Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужские установки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Dolli

Dolli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:01

Девочки, у меня вопрос такой. Когда мы познакомились с мужем, он жил со следующими девизами: "Пил, пью и буду пить", Чужая п... всегда интереснее", "Все бабы - твари и бл...", "Не жил богато и нечего начинать". И жил по этим девиам. Такой вот субьект избрала(комплексы, мать их). Ну и любила, конечно. За 7 лет что-то улучшила, что-то усугубила. Тоже долго жила по принципу"Я сама", там вообще никак по-другому нельзя было, пришлось, когда вылезли огромные долги. С этим до сих пор проблемы - безответственность. Кодировался, срывался. Потом я отстранилась, начала развивать женственность, он пролечился у бабушки "насовсем". А вот на счет "налево" так и осталось. Раньше подозревала, недавно убедилась - все годы гулял. Сейчас читаю Олю, работаю над собой, но неужели такого реально изменить? Неужели можно изменить то, что дали(или не додали) родители? Такой вот клубок, проще, наверное, разрубить, нежели размотать. Есть ребенок. Подала на развод, но еще не разъехались.
  • 0

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:13

Автор, ну что вам сказать... Для этого надо побывать в такой ситуации... То, что разрубить проще, чем размотать - это само собой, конечно. Но... очень много но. Я знаю примеры "разматывания". Верю, что возможно. Но не буду этого доказывать - это нечестно, я там не была. В вашем случае, если вы уже приняли решение - не стоит искать подтверждения своей правоты, это ничего не даст. Часть вины всегда остается с нами, когда отношения распадаются. Правильно это или нет - есть ли разница, когда уже решили?
  • 0

#3 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:13

Мне тоже интересно. У моего установка такая: я могу быть счастливый не только с тобой, а есть много разных девушек, с которыми я могу быть счастлив. (
  • 0

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:15

я могу быть счастливый не только с тобой, а есть много разных девушек, с которыми я могу быть счастлив. (

а чем она плоха?
я с ней согласна :t1806:
в обоих направлениях.
  • 2

#5 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:17

а чем она плоха?
я с ней согласна :t1806:
в обоих направлениях.

Поясните, я не понимаю, с чем вы тут согласны?
  • 0

#6 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:20

Ну, с тем, что в мире существует не один-единственный человек, с которым мы можем быть счастливы.
Понятно, что когда мы кого-то выбираем, то по сторонам уже не смотрим. Но вообще, в принципе, - да, могли быть и другие партнеры у меня и моего мужа, например... Возможно, с ними было бы иначе, но тоже мы могли бы быть счастливы. Мне кажется это нормальным.
Или я неправильно вас поняла?
  • 2

#7 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:24

Ну, с тем, что в мире существует не один-единственный человек, с которым мы можем быть счастливы.
Понятно, что когда мы кого-то выбираем, то по сторонам уже не смотрим. Но вообще, в принципе, - да, могли быть и другие партнеры у меня и моего мужа, например... Возможно, с ними было бы иначе, но тоже мы могли бы быть счастливы. Мне кажется это нормальным.
Или я неправильно вас поняла?

С вашей позицией я не согласна. Если бы это было так, то близкого человека, с которым мы могли быть счастливы, было бы очень просто найти.
Не с этим, так с другим. Не с другим, так с третьим. А жизнь показывает совсем другое.
Бог дает самый лучший для меня вариант. :)
А позиция, я могу быть счастлив с другими, как раз позиция не решения проблем. Зачем решать проблемы, если можно найти другую, с ней же тоже можно быть счастливым.

Не зря же у вас семья с вашим мужем, а не с кем-то другим. ;)
  • 0

#8 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:38

С вашей позицией я не согласна. Если бы это было так, то близкого человека, с которым мы могли быть счастливы, было бы очень просто найти.
Не с этим, так с другим. Не с другим, так с третьим. А жизнь показывает совсем другое.
Бог дает самый лучший для меня вариант. :)
А позиция, я могу быть счастлив с другими, как раз позиция не решения проблем. Зачем решать проблемы, если можно найти другую, с ней же тоже можно быть счастливым.

Не зря же у вас семья с вашим мужем, а не с кем-то другим. ;)

Я в принципе с вами согласна... и с собой согласна. даже не знаю, что сказать)) не вижу особых противоречий))
вы только немножко путаете мои слова, я не говорю, что можно не решать проблемы и идти искать другого. Не зря оговорка у меня была "когда мы кого-то выбираем..."
Я вообще считаю, что поскольку жизнь наша зеркалит нас нынешних, то менять партнеров из-за проблем в отношениях - это верх бессмысленности. И в общем-то, жизнь подтверждает это))
Поэтому я не говорю, что не надо быть верным отношениям. Конечно, надо!
И конечно, отношения, которые у нас есть - это лучший вариант просто потому, что они есть, они развиваются, в них мы учимся, растем... Они априори не могут быть хуже каких-то других гипотетических отношений.
Я просто считаю, что если люди, по тем или иным причинам, расстаются или вдовеют, это не значит, что они больше не смогут быть счастливы с кем-то еще. Разумеется, если "отработают" свои ошибки и примут свою судьбу. Но сама возможность быть счастливым - она остается всегда. Ну, мое имхо :) А иначе получается, что полная ответственность за наше счастье лежит на одном человеке - и это не мы :) Подозрительно))

П.С. А насчет, просто или не просто найти близкого человека... смотря что считать "просто", конечно)) но я действительно считаю, что если работать над собой, развиваться и убирать блоки, которые этому мешают - то.. ну да)) просто)) Не элементарно, конечно... не стоит обесценивать этот процесс... но и не сверх-трудно.
  • 4

#9 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:47

Теперь я поняла вас.
И согласна.
Просто у моего мужчины позиция другая: зачем решать проблемы, если можно уйти и найти себе другую. Как сказала одна из героинь фильма Шоколад: в другом городе будет лучше.
  • 0

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 14:51

Теперь я поняла вас. И согласна.

:give_rose:

Просто у моего мужчины позиция другая: зачем решать проблемы, если можно уйти и найти себе другую. Как а фильме Шоколад, в другом городе будет лучше.

А как это проявляется? На словах? Или на деле - уходит искать другую? Я просто не пойму, как эта установка может быть реализована, если мужчина все еще ваш.
  • 0

#11 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 15:11

:give_rose:

А как это проявляется? На словах? Или на деле - уходит искать другую? Я просто не пойму, как эта установка может быть реализована, если мужчина все еще ваш.

А он и не считает, что он мой.
А я молюсь, если не мой, то бог уведет. Если мой, то поможет востановить отношения.
Но сама считаю, что он мой, не зря же бог мне дал семью с ним. :)
  • 0

#12 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 15:24

Ну, с тем, что в мире существует не один-единственный человек, с которым мы можем быть счастливы.
Понятно, что когда мы кого-то выбираем, то по сторонам уже не смотрим. Но вообще, в принципе, - да, могли быть и другие партнеры у меня и моего мужа, например... Возможно, с ними было бы иначе, но тоже мы могли бы быть счастливы. Мне кажется это нормальным.

оо, согласна с каждым словом:). Если бы в мире существовала одна единственная половинка для нас, то шанс встретить ее был бы ничтожно мал... Вдруг эта моя половинка родилась бы в Африке где-нить?)))

Я вообще считаю, что поскольку жизнь наша зеркалит нас нынешних, то менять партнеров из-за проблем в отношениях - это верх бессмысленности.

да, в большинстве случаев.

Девочки, у меня вопрос такой. Когда мы познакомились с мужем, он жил со следующими девизами: "Пил, пью и буду пить", Чужая п... всегда интереснее", "Все бабы - твари и бл...", "Не жил богато и нечего начинать". И жил по этим девиам. Такой вот субьект избрала(комплексы, мать их). Ну и любила, конечно.

Автор, а за что вообще Вы его полюбили? Если его девизы были Вам сразу известны?
  • 0

#13 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 16:02

Мне тоже интересно. У моего установка такая: я могу быть счастливый не только с тобой, а есть много разных девушек, с которыми я могу быть счастлив. (

Такая установка может сильно мешать духовной близости.
  • 1

#14 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 16:14

Такая установка может сильно мешать духовной близости.

Она не просто мешает, она как стена. Видимо, я много нагрешила в прошлой жизни :)
  • 0

#15 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2013 - 21:22

Девочки, у меня вопрос такой. Когда мы познакомились с мужем, он жил со следующими девизами: "Пил, пью и буду пить", Чужая п... всегда интереснее", "Все бабы - твари и бл...", "Не жил богато и нечего начинать". И жил по этим девиам. Такой вот субьект избрала(комплексы, мать их). Ну и любила, конечно. За 7 лет что-то улучшила, что-то усугубила. Тоже долго жила по принципу"Я сама", там вообще никак по-другому нельзя было, пришлось, когда вылезли огромные долги. С этим до сих пор проблемы - безответственность. Кодировался, срывался. Потом я отстранилась, начала развивать женственность, он пролечился у бабушки "насовсем". А вот на счет "налево" так и осталось. Раньше подозревала, недавно убедилась - все годы гулял. Сейчас читаю Олю, работаю над собой, но неужели такого реально изменить? Неужели можно изменить то, что дали(или не додали) родители? Такой вот клубок, проще, наверное, разрубить, нежели размотать. Есть ребенок. Подала на развод, но еще не разъехались.

http://www.mariamm.ru/doc_955.htm
  • 0

#16 Dolli

Dolli

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 02:47

Автор, ну что вам сказать... Для этого надо побывать в такой ситуации... То, что разрубить проще, чем размотать - это само собой, конечно. Но... очень много но. Я знаю примеры "разматывания". Верю, что возможно. Но не буду этого доказывать - это нечестно, я там не была. В вашем случае, если вы уже приняли решение - не стоит искать подтверждения своей правоты, это ничего не даст. Часть вины всегда остается с нами, когда отношения распадаются. Правильно это или нет - есть ли разница, когда уже решили?

Да, терпение кончилось, подала на развод. Но начала читать этот сайт и зацепило, думаю, может, стоит что-то попробовать сохранить.
  • 0

#17 Dolli

Dolli

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 02:53

оо, согласна с каждым словом :). Если бы в мире существовала одна единственная половинка для нас, то шанс встретить ее был бы ничтожно мал... Вдруг эта моя половинка родилась бы в Африке где-нить?)))


да, в большинстве случаев.


Автор, а за что вообще Вы его полюбили? Если его девизы были Вам сразу известны?

Добрый, ухаживал красиво, не устояла, потом влюбилась и, как некоторые наивные, думала, перевоспитаю, любовь спасет мир, как говорится. Я понимаю сейчас, что не его воспитывать надо было, а себя. И видимо непросто он мне послан. Прожив с ним эти годы я стала другая, но какой ценой. А теперь ребенок, почти развалившаяся семья и возникает вопрос - рубить дальше или работать во спасение.
  • 0

#18 Dolli

Dolli

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 03:06

http://ki-moscow.nar...rvud/norvud.htm

Что это значит?
  • 0

#19 Marina-Sev

Marina-Sev

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2013 - 05:00

мда.... я кстати, про "выбор", то есть когда выбираешь Мужчину, только пару месяцев назад поняла))) до этого побывала замужем, ребенок, у бывшего мужа тож установочки те еще были)))) сейчас выстраиваю отношения с бывшим через любовь, уже конечно не как Мужчина и женщина, а как отца моего ребенка, с уважением, принятием, заботой... у него своя женщина есть... стараюсь и ее поддерживать. знаю что ей досталось))))
Недавно встретила Мужчину... и как то так видимо время пришло.... "выбрала")))) до встречи с ним 1,5 года никого не было, то есть предложения то были))) я сама отказывалась.
Мне сложно объяснить что значит выбрать человека. Сейчас мы с ним не вместе: хоть и работаю много над собой, не смогла удержать свой темперамент)))) и он терпением не отличается))) не допоняли друг друга. Но самое интересное, что я понимаю, что пока он жив, то этот человек для меня. Буду ждать. Мозг конечно долбит меня..... "А вдруг он нашел уже кого-нибудь?? А вдруг он не твой вариант?? А вдруг он еще какашечнее будет??? А вдруг......." и т.д. Но внутри я знаю что все в порядке. раньше у меня никогда не было такого. Сейчас нам с ним дали время что бы еще чуток подрасти. Мне необходимо восполнять и наполнять себя энергией, принять ответственность за себя и свою жизнь, смирение тренировать (взрывная я))))). Придет время и нас снова сведут. И тогда надо сделать все возможное чтобы построить отношения в благости.... Ну хотелось бы так)))))
  • 2

#20 Dolli

Dolli

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 06:26

мда.... я кстати, про "выбор", то есть когда выбираешь Мужчину, только пару месяцев назад поняла))) до этого побывала замужем, ребенок, у бывшего мужа тож установочки те еще были)))) сейчас выстраиваю отношения с бывшим через любовь, уже конечно не как Мужчина и женщина, а как отца моего ребенка, с уважением, принятием, заботой... у него своя женщина есть... стараюсь и ее поддерживать. знаю что ей досталось))))
Недавно встретила Мужчину... и как то так видимо время пришло.... "выбрала")))) до встречи с ним 1,5 года никого не было, то есть предложения то были))) я сама отказывалась.
Мне сложно объяснить что значит выбрать человека. Сейчас мы с ним не вместе: хоть и работаю много над собой, не смогла удержать свой темперамент)))) и он терпением не отличается))) не допоняли друг друга. Но самое интересное, что я понимаю, что пока он жив, то этот человек для меня. Буду ждать. Мозг конечно долбит меня..... "А вдруг он нашел уже кого-нибудь?? А вдруг он не твой вариант?? А вдруг он еще какашечнее будет??? А вдруг......." и т.д. Но внутри я знаю что все в порядке. раньше у меня никогда не было такого. Сейчас нам с ним дали время что бы еще чуток подрасти. Мне необходимо восполнять и наполнять себя энергией, принять ответственность за себя и свою жизнь, смирение тренировать (взрывная я))))). Придет время и нас снова сведут. И тогда надо сделать все возможное чтобы построить отношения в благости.... Ну хотелось бы так)))))

Я сейчас понимаю, как важно работать над собой, "расти". А если человек рядом духовно абсолютно не развит и Бога вспомнит, когда совсем уж прижмет, и не знаю, хочет ли развиваться вообще, тогда как? Возможно ли изменить что-то? Как вообще простить за прошлое? Не превратишься ли совсем в тряпку бесхребетную? Мне тоже нужно наполнять энергию, занимаюсь этим.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки