Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как поскорее вырасти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Yuliata

Yuliata

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:48

Здравствуте. Меня зовут Юлия и мне 23 года. Но к сожалению (или к счастью скажут взрослые женщины))) Я совершенно не чувствую своего возраста. Я маленькая девочка и внутри и снаружи. Я учусь на 5 курсе университета, работаю и живу в другом от родителей городе. Меня никогда излишне не опекали, не учили как жить и не заставляли что-либо делать. Все свои сознательные годы я делала все сама- на кружки записаться- сама, без мамы или подружки, в университет- сама поехала поступать, мама почти не вникала в мои дела) Но не от того, что ей безразлично. Она меня очень любит и заботится, просто ее девиз- если доча не звонит, значит у нее все хорошо))) С отцом мама развелась, но отношения у нас есть) Т.е. Он исправно исполняет свой отцовский долг- алименты, общение, поездки в гости в его город и пр. Отношения у нас деловые) Я его боюсь т.к. у него тяжелый характер. В общем излишней опеки у меня не было.
И вот мне уже 23 года, я заканчиваю университет...И понимаю, что в моем гардеробе нет взрослых вещей. Совершенно. Есть юбки, платья, штаны и кофты... Но все они как будто из детского отдела))) Цветные, яркие и детских размерчиков, несмотря на то, что фигура у меня вполне женская-бедра и грудь на месте)))
Другая проблема- это отношения с мужчинами. У меня нет недостатка в поклонниках и друзьях мужского пола. Но для меня мой молодой человек как брат, друг и просто замечательный человек. Я не чувствую того, что я взрослая женщина. Я просто с ним- мне так комфортно, не скучно, и всегда есть компания куда сходить, поехать.
По своей натуре я вполне себе творческий человек. Дизайнер по образованию. И увлечения у меня такие же))) Состряпать, склеить, придумать, свалять, нарисовать и пр. Работа почти по спец-ти, среди молодежи. Где опять же все девушки как девушки- каблучки, колготочки
Я слушала лекции Торсунова, читала Ольгу Валяеву и все возможные тексты по Ведам. Но там описывается как не быть бабой-мужиком.Я хочу вырасти, а как- ума не приложу... Каблуки, после 2 раз оказывались в чулане, платья взрослые меня вовсе не привлекают, а те что привлекают я БОЮСЬ!! даже примерять в магазине...
Хотя с виду я обычная 16летняя девчонка в юбке и кофточке))) Никакой излишней мужественностью не отличаюсь)
НО как быть взрослой женщиной, а не подростком, я не нашла...
И меня это очень печалит.
  • 0

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:24

учиться брать ответственность.
учиться заботиться.
о ком-то, кроме себя.

В вашем возрасте я родила дочку, жили с мужем в коммуналке и он работал курьером. За год ооочень даже повзрослели =))))
Это как пример! Как порой жизнь может ЗАСТАВИТЬ повзрослеть!!!!
  • 2

#3 Yuliata

Yuliata

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:49

Поверьте, ответственности у меня больше, чем может быть у среднестатистической студентки. Да и заботы хватает, но это другая история))) Я говорю вам совсем о другом. О внутреннем чувстве быть женщиной, а не девочкой. Недавно проходила тест на свой биологический возраст- у меня 12!!!лет. И все бы ничего, если бы моему 12 летнему организму не приходилось брать дела 23 летнего. Как сказала врач- это может привести к тяжелым проблемам.
А родить и выйти замуж и жить в тяжелых условиях.. мне кажется, что это не обязательно взросление, а именно чувство резкопришедшей ответственности и заботы о малыше и муже. Но разве это и есть взросление?
Объясните мне- что есть взросление молодой незамужней девушки без детей? В чем это выражается и проявляется? Чем отличается девушка подросток от взрослой женщины того же возраста?
  • 1

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:19

Автор, я вас очень-очень-вот прямо очень хорошо понимаю :D

Для себя выяснила, что:
1) если никогда особо не опекали - значит, надо позволить себе прожить этот период теперь. Родители ДОЛЖНЫ опекать детей, дети ДОЛЖНЫ купаться в своем детстве. Если где-то это недодано - надо добрать сейчас. Тогда будет легче взрослеть. Я для себя это реализую в тесном контакте с родителями, когда приезжаю к ним. Рядом с ними позволяю быть себе ребенком на все 100. У меня даже муж удивляется, КАК можно быть настолько разной рядом с родителями и без них. Но я действительно чем больше стала позволять себе быть ребенком там, где это уместно, тем легче стало вести себя по-взрослому там, где детство неуместно.
2) я начала следить за своей одеждой. Перестала покупать то, что выглядит (как оказалось) на те самые 12 лет. Порой одеваю одежду, которая сильно "взрослит" - и стою себя рассматриваю, каково это. Быть взрослой. Да, пугает поначалу. Но не все так страшно. Попробуйте.
3) перебрала в своей голове многие установки. В результате этого процесса открыла для себя фразу: "Моя жизнь определяется только и ТОЛЬКО тем, на что Я готова согласиться, а на что не готова." Это к тому, что раньше я пользовалась родительскими установками о том, что такое хорошо и что такое плохо. Сейчас стала активно вырабатывать свои - посредством жизненного опыта.
4) взрослая сексуальность. Которая совсем не то же самое, что детская. Вопрос интимный... но скажу, что я училась и продолжаю учиться. Постоянно, когда пытаюсь впадать в детство, напоминаю себе, что я уже выросла и я имею право этого хотеть и к этому стремиться. И интимные отношения с мужем получаются ДРУГИЕ, вообще другие.
5) снова про одежду, точнее про остальное в образе. Учусь, буквально учусь по статьям из инета и т.п., подбирать бижу, аксессуары, заставляю себя красить ногти, делать укладку... нудно, вы себе не представляете как! (хотя, думаю, прекрасно представляете, вам же тоже 12 лет)))). Но после такого марафета легче держать себя на уровне 24 лет)) Ах да, и на каблуках ходить я себя просто заставила. Постепенно, конечно, но все же. Сейчас в моей обуви 50% каблуков.
6) ну и психологическая работа - попытки максимально трезво взглянуть на жизнь, взять полную ответственность за свое здоровье, за свою обеспеченность (это идет немножко вразрез с Ведами, но в разумных пределах помогает взрослеть).
7) принятие важных жизненных решений тоже немного отрезвляет - для меня это было замужество, смена работы, переезд в другую страну.
8) работа сама по себе. Не то, чтобы помогает взрослеть (мне ни капли не помогла))), но хорошо отражает существующую реальность, как индикатор, в каком возрасте я сейчас на самом деле нахожусь. Не обманешься.
9) ребенок, наверное, тоже помогает повзрослеть... некоторым. А некоторых гормоны могут вогнать в такое индиффирентное счастье, что какой там возраст, кому он сдался))) так что не знаю. Опять-таки, от мужа зависит, если как мой - то только жду не дождусь беременности, можно будет вообще ничего не делать и ни о чем не заботиться :D
10) жизнь учит взрослеть 100%. Если пока не учит - значит, пока не криминально. Я, конечно, в своей жизни доводить до "криминала" больше не хочу, так что стараюсь "сама себя взрослеть" вышеописанными методами.

А вообще, конечно, "Страшно не то, что мы взрослые! Страшно, что взрослые - это, собственно, МЫ!" :D Вот точь-в-точь про мое мироощущение :D

П.С. Дайте и мне ссылочку на тест про биологический возраст, поиграюсь :)
  • 7

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:19

Но разве это и есть взросление? Объясните мне- что есть взросление молодой незамужней девушки без детей? В чем это выражается и проявляется? Чем отличается девушка подросток от взрослой женщины того же возраста?


Девушка-подросток не имеет меры ответственнности взрослой женщины.
То есть она может быть еще капризной, эгоистичной, опекаемой, ПРИ МАМЕ- ПАПЕ - БРАТЕ и т.д.
То есть чувствовать себя при ком-то. Не неся с детства груз проблем, который не нужен. У той же Валяевой во вдохновляющих историях написано, как часто девочки, которыс мама с их детства жаловалась на тяжелую жизнь, пытались брать на себя ответственность и объемный груз проблем. И чувствовали себя старшей при маме, но помочь-то ей всё равно толком не выходило.

Я вот не понимаю : у вас все хорошо. Все счастливы, здорово, цель в жизни и контакты есть, отношения с родителями сформированы. Зачем стремиться к тому, куда ещё рано?

Мера ответственности придет вместе с семьей, с тем, как старшим будет нужна помощь, не стоит переживать,время быстротечная штука ;)
  • 2

#6 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:25

То есть она может быть еще капризной, эгоистичной, опекаемой, ПРИ МАМЕ- ПАПЕ - БРАТЕ и т.д. То есть чувствовать себя при ком-то.

Ага, вот я себя при муже так чувствую. Надеюсь, ребенок меня отрезвит чуток))
  • 0

#7 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:32

Ага, вот я себя при муже так чувствую. Надеюсь, ребенок меня отрезвит чуток))


При муже - это совершенно другое, так как жить с мужчиной, заботиться о нем, принимать именно его судьбу и т. д - как раз совершенно взрослые отношения. Даже если ПРИ МУЖЕ :)

Требуют иной отдачи :)
  • 0

#8 Yuliata

Yuliata

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:34

Спасибо, Анастасия
Это похоже то, что мне надо)
Лунная девочка, я не стремлюсь туда, куда мне рано. Рано простите в 12. А в 23 пора уже задумываться как минимум. Я не ищу себе семьи и не мечтаю выйти замуж в этом году. Это не решит моей проблемы. А только усугубит ее. Я не хочу выходить замуж, а уж потом взрослеть. Но спасибо за ответ. Мне он помог)
  • 0

#9 Yuliata

Yuliata

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:38

П.С. Дайте и мне ссылочку на тест про биологический возраст, поиграюсь

Это не в интернете. Это такой прибор, который замеряет вес, рост, какие-то биологические показатели и через пару минут выдает результат))))
  • 0

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:39

При муже - это совершенно другое, так как жить с мужчиной, заботиться о нем, принимать именно его судьбу и т. д - как раз совершенно взрослые отношения. Даже если ПРИ МУЖЕ :)

Требуют иной отдачи :)

ну, а у меня именно как при папе)) забочусь я не фонтан как много, больше получаю от него. Осознаю это прекрасно, по мере возможности меняю. Надеюсь, не за горами время, когда буду именно при муже.
Я просто действительно очень хорошо, слово-в-слово, понимаю, о чем пишет автор.


Автор, ну насчет замуж, это... если встретите, что ж упираться будете, мол, я еще не выросла? :) Все возможно, конечно, но я побоялась упираться, такого могли и перехватить)))) Но то, что взрослеть надо, так или иначе, согласна с вами на все сто. С мужем-без мужа, с детьми-без детей... Все равно надо.
  • 0

#11 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:50

Лунная девочка, я не стремлюсь туда, куда мне рано. Рано простите в 12. А в 23 пора уже задумываться как минимум. Я не ищу себе семьи и не мечтаю выйти замуж в этом году. Это не решит моей проблемы. А только усугубит ее. Я не хочу выходить замуж, а уж потом взрослеть. Но спасибо за ответ. Мне он помог)


Вот и хорошо:)

Ещё стоит учитывать, что есть молодые души, которые первый или второй раз воплотились на земле... они всегда молодые... даже в 40-50 лет прыгают...:) Часто это очень видно по людям, но не всегда, конечно:) Например те, кто заявляет : " В жизни надо все попробовать, пей-гуляй-веселись - умри молодым" - часто из такой категории.:)

И есть - маленькие старички, уже в 10 лет поражающие своими высказываниями, мудростью - наверняка, многие с такими сталкивались, это люди рожденные с середины лунного месяца и к дальше к концу.
  • 2

#12 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:51

ну, а у меня именно как при папе)) забочусь я не фонтан как много, больше получаю от него. Осознаю это прекрасно, по мере возможности меняю. Надеюсь, не за горами время, когда буду именно при муже. Я просто действительно очень хорошо, слово-в-слово, понимаю, о чем пишет автор.


А я к сожалению не очень, но в любом случае считаю, что торопиться не стоит, обязанности придут со временем.
  • 0

#13 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:52

Да, и еще:
кризисные ситуации очень помогают взрослеть. Точнее, заставляют. Те самые жизненные уроки.
У меня не так давно - одна с собакой в другой стране (в вашем Минске, кстати :) ) - и не посадили в поезд. Что делать - непонятно, растерянность, слезы, попытки предложить другим людям (включая проводников) решить за меня, что же мне делать.
Не прокатило.
Правда, нашлась подстраховка с автобусом, но на других людей я повесила довольно много проблем. Как повела себя ребенком, так до конца им и осталась.

Бувально через две недели - то же самое с выездом из Киева (хотя раньше из Украины катались, а вот тогда буквально на днях новое правило вышло).
И снова - экзамен не сдан, я ругаюсь с проводником, он ставит печать на билете такую, что я его даже сдать не могу теперь. Не посадили. Вокзал, 12 ночи, я с собакой на поводке.
Взрослею потихоньку. Запрещаю себе плакать, включаю мозги. Думаю. Принимаю решения. В отличие от прошлого раза, когда я просто свалила на мужа истерику.
Реализую свои решения, на следующий день - уже реально с любопытством :D - пытаюсь сесть в поезд, думая не о том, права я или нет, хорошая я или нет, надо ругаться с проводником или нет, а о том, что мне просто НАДО УЕХАТЬ С СОБАКОЙ В МОСКВУ. Любым способом.
И вуаля - я до последнего стараюсь, я держу в голове мысль: "Але! Ты не ребенок, соображай давай!!!" - и нас садят, мы едем.

Вот такой наглядный экзамен длиной в 2 недели.
И кстати, нелегкий экзамен. Это действительно очень тяжело почему-то - быть взрослой, быть серьезной, относиться к жизни с полной ответственностью. ОЧЕНь тяжело себя выдергивать на такое состояние. Но учусь. Иногда оно крайне необходимо.
  • 5

#14 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 12 апреля 2013 - 14:06

Юлия, а может ну на фиг это взросление, раз пока вам живется нормально и ничто не мешает быть такой "девочкой"? :) тем более, ответственность вы берете, свои дела сами решать умеете. так живите и наслаждайтесь, в чем проблема? :)

Если не устраивает одежда, так сейчас не дефицит, слава Богу, полно вариантов нормальной, удобной одежды для образа Успешной Молодой Девушки, которой вы сейчас и являетесь.

И еще, вас не устраивает, что вы себя считаете девочкой, или что окружаюшие не воспринимают вас как взрослого человека?
  • 3

#15 Yuliata

Yuliata

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 12 апреля 2013 - 14:29

Юлия, а может ну на фиг это взросление, раз пока вам живется нормально и ничто не мешает быть такой "девочкой"? :) тем более, ответственность вы берете, свои дела сами решать умеете. так живите и наслаждайтесь, в чем проблема? :)

Если не устраивает одежда, так сейчас не дефицит, слава Богу, полно вариантов нормальной, удобной одежды для образа Успешной Молодой Девушки, которой вы сейчас и являетесь.

И еще, вас не устраивает, что вы себя считаете девочкой, или что окружаюшие не воспринимают вас как взрослого человека?

Мне доставляет внутренний дискомфорт мое нынешнее положение во всех значениях. Меня воспринимают вполне на двадцать лет мое начальство и мои знакомые-друзья. В этом нет проблем.
Одежду для взрослых не проблема купить- проблема ее потом носить. Я не могу ее носить. Мне это тоже доставляет дискомфорт. Т.к. иногда полезно надевать красивые взрослые вещи например на выход, встречи или собеседования с серьезными людьми. Конечно, можно прикрываться тем, что я дизайнер, творческая личность и могу себе позволить...
У меня возникает чувство, что внутри я ребенок, которому приходится жить взрослой жизнью. Приходится быть сильной вопреки своим возможностям. И решать задачи в истощение своему внутреннему ресурсу. Нет баланса между внутренним состоянием ребенка-внешними факторами-обстоятельствами-внешним видом-статусом в обществе-отношением с мужчинами.
Мне не живется нормально в моем нынешнем положении. Но как решить эту проблему, посмотреть на нее с другой точки зрения или посмотреть на людей, которые уже прошли этот путь осознанного взросления - мне бы хотелось услышать на этом форуме.
  • 0

#16 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 14:50

Попробуйте о ком-то заботиться... О друзьях, о мужчинах, с которыми вы общаетесь, о малышах из дома малютки......
  • 0

#17 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:02

Интересная тема, года три назад у нас зашел разговор о наших стилях одежды - две мои подруги, я и их тетя (лет на 20 старше нас). Она нас оценивала)) И если одной из них она сказала - ты же взрослая женщина, а одеваешься как девушка лет 17-ти, то мне она сказала - у тебя одежда вообще как у ребенка. Мне тогда было очень смешно, да и сейчас забавно. Незнакомые мне дают лет 15, при том, что мне почти в два раза больше. А потом устроилась на работу - туда, где девушки ходят в женственной или хотя бы девичьей одежде - набрала себе подобной и вот снова постепенно съехала на прежнюю свою детскую юбочность))
И почитав тему, вспомнила интересную вещь в психологии: если ребенка воспитывать не в соответствии с его возрастом, то потом это дает сбои в его развитии. Т.е. считается, что в возрасте до 7 лет для ребенка важно развивать физическое и эфирное тела, и начинать астральное - т.е. движения. мелкая и крупная моторика и творчество, игры, сказки. Если все это задвинуть и сразу начать развивать ум, то потом во взрослом состоянии возникают проблемы с тем, что недостает вот этого - что эфирное и астральное тела словно голодны и заблокированы.
Тогда, может быть, вот такой перекос возникает из-за того, что как раз в детстве детства не хватило? я тоже в детстве была очень серьезной и ответственной, занималась самоанализом и воспитывала других, самостоятельно ходила домой уже из детского сада. Тогда рецепт такой - позволить себе быть ребенком - не в плане одежды, а в плане доверия к жизни, к кому-то, в плане впитывания в себя всей этой жизни в полноте радости, по-детски, наивно, без излишней ответственности и игр ума. Может, вот этого нам не хватает - и мы находим это в детской одежде, а внешне продолжаем быть гиперответственными и разумными?
  • 5

#18 Yuliata

Yuliata

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:38

И почитав тему, вспомнила интересную вещь в психологии: если ребенка воспитывать не в соответствии с его возрастом, то потом это дает сбои в его развитии. Т.е. считается, что в возрасте до 7 лет для ребенка важно развивать физическое и эфирное тела, и начинать астральное - т.е. движения. мелкая и крупная моторика и творчество, игры, сказки. Если все это задвинуть и сразу начать развивать ум, то потом во взрослом состоянии возникают проблемы с тем, что недостает вот этого - что эфирное и астральное тела словно голодны и заблокированы.

Вполне возможно)) Я тоже думала над этим) Но как изменить это- непонятно)
  • 0

#19 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 16:18

Вполне возможно)) Я тоже думала над этим) Но как изменить это- непонятно)

на мой взгляд, принять себя такой, какая есть - и перестать контролировать жизнь, довериться жизни как ребенок, т.е. начать с того, что не заморачиваться и не пытаться что-то переделать в себе силой, не быть умной революционеркой - это и есть решение - научиться не решать и не переделывать умно по-взрослому. Ведь дети вообще на этот счет не мучаются. Вырастить в себе детское доверие к жизни - и интерес к детской одежде сам уйдет.
Психологи - арттерапевты так и лечат такого рода проблемы - привлекают к тем видам деятельности, каких были лишены в детстве - к сказкам, рисункам, физическим движениям - и помогают расслабиться и проживать эти состояния по-полной, как дети проживают, не включая взрослый ум :)
  • 0

#20 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 12 апреля 2013 - 16:50

Это такой прибор, который замеряет вес, рост, какие-то биологические показатели и через пару минут выдает результат))))

Это БИОИМПЕДАНСМЕТР? тогда могу сказать что 12 это просто нижняя цифра для этого параметра на нем =)) А означает он то что ваше тело хорошо функционирует!! органы нормально работают и обменные процессы соответсвенно тоже!!! я несколько лет назад работала в велнесс-центре где всех клиенток замеряли на этих весах, поэтому статистику я поднакопила!! у многих молодых девушек до 30 было 12 лет!! больше было у тех у кого лишний вес и собсвенно возраст за 30 и то показатель обычно был ниже реального возроста у худых и выше у полных!!! Так что тут не переживайте!!!

у меня самой всегда было 12 :rolleyes: да и так выгляжу на 17-18, а мне уже 26(уф)! и мне честно нравиться выглядеть и быть молодой!!! Я тоже дизайнер и творческая личность!! Но и серьезной я быть могу когда это нужно!! Я сама организовывала свою свадьбу и все детельно продумывала, сейчас вот ремонт делаем с мужем и это ой как не просто в плане договориться и приянть решение!!! к 22 годам у меня было 3 красных диплома о высшем образовании, я замужем и муж кстати тоже выглядит под стать мне :wub: правда он как и вы переживает что не солидный :huh: Детское состояние позволяет мне быть оптимистом и искренне верить что все хорошо и будет еще лучше!!! Разные люди несговариваясь называют меня солнышком (тут наверное еще моя любовь к желтому виновата :t1810: ) Попробуйте принять в себе ребенка!!! в конце концов в женщине должны быть развиты 4 состояния ДЕВОЧКА, ЛЮБОВНИЦА, ХОЗЯЙКА, КОРОЛЕВА. Про это можно найти темы на форуме и Настя очень подробно описывала их!! Так вот кому-то девочка не дается, а у вас ее в достатке! развивайте остальное и будет вам гармония :give_rose:
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки