Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Щедрые мужчины и падшие женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 16:38

Добрый день,девчонки! Сегодня в беседе с давно знакомым и близким другом услышала нечто. От него не ожидала вообще. Разговор "за жизнь" привел к отношениям. По его мнению женщина должна получать подарки только на праздники. Шоколадка к чаю,если он идет к свое девушке на чай со всеми вытекающими-табу,так как женщина,которая ждет каких-то маленьких презентов-шлюха,пардон. То есть она должна спать с ним, а за метро платить сама. Я сама противница отношений типа "я тебе секс,а ты мне тряпочку или цацку в уши,ну или на ГОА".Я против меркантильности. У него есть девушка и довольно давно.
В моем представлении мужчина должен баловать свою женщину.Не избаловывать,а баловать. И тут у каждого свое. Кому и на ГОА.
В общем,я не знаю как связать мысли. Я просто очень озадачена.
Что это вообще за отношение такое?
  • 0

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 17:04

Мне кажется человек жадность прикрывает продажностью якобы женщин.
  • 6

#3 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 17:15

А мне кажется, глупость - и того мужчины, и женщины, которая с ним живёт
  • 0

#4 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 17:40

А мне кажется, навязанные стереотипы. Я тоже раньше верила, что надо быть независимой, везде рвалась сама платить и таскать тяжелые сумки. Теперь передумала)
  • 1

#5 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 17:42

То есть она должна спать с ним, а за метро платить сама.

Вообще весьма распространенная точка зрения разочарованного в женщинах мужчины. Как правило, такой пережил какую то психическую травму, связанную с предательством женщины. Как правило такие мужчины становятся партнерами женщин, склонных к самоотречению, и постепенно превращаются в домашних тиранов. Считаю, что от таких нужно держаться подальше.
  • 0

#6 Princesa

Princesa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 18:07

Просто жадный мужчина привлекает своей энергией меркантильных женщин и ходит по кругу
  • 0

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 апреля 2013 - 18:31

Видимо парень еще не знаком с настоящими зрелыми чувствами, именно они рано или поздно научат его щедрости;)
  • 0

#8 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 18:51

Мне кажется, Маруля права. Не хочется навешивать на парня ярлыки "жадины", "жлоба"... Может это просто навязанный стереотип, от которого он непременно избавится, когда "созреет". А созреть ему поможет только женственная девушка, которая помимо того, что его будет уважать и ценить - себя будет ценить и уважать не меньше.

Что касается чая... Наливать ему без сахара. Пусть тащит шоколад, чтобы подсластить :P

Стой! Напряжение!

Прочитав это сообщение (местами возможно даже токсичное), вы признаете, что за свое душевное благополучие отвечаете сами, помня что модератор проследит за соблюдением правил форума


  • 1

#9 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 18:59

Я после этого разговора растерялась. Человека я знаю ну очень давно и никогда плохо о нем не думала.Временем он проверился, поэтому я могу считать его другом. А тут он такое говорит.Да,я не его женщина,а такой же друг ему как и он мне.Но неприятно. Он взрослый человек,финансово стабилен,зарабатывает не больше всех,но на безбедную жизнь хватает. И тут на тебе! Не знаю подноготной его отношений,но пара у него хорошая, я бы даже сказала весьма. Может ее это и устраивает,конечно.Но тут дело не в устраивает-не устраивает,а в осознании того,что носовой платок тебе за просто так не купят. А если просишь или намекаешь,значит ты дешевая меркантильная дрянь.
  • 0

#10 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:05

Я после этого разговора растерялась. Человека я знаю ну очень давно и никогда плохо о нем не думала.Временем он проверился, поэтому я могу считать его другом. А тут он такое говорит.Да,я не его женщина,а такой же друг ему как и он мне.Но неприятно. Он взрослый человек,финансово стабилен,зарабатывает не больше всех,но на безбедную жизнь хватает. И тут на тебе! Не знаю подноготной его отношений,но пара у него хорошая, я бы даже сказала весьма. Может ее это и устраивает,конечно.Но тут дело не в устраивает-не устраивает,а в осознании того,что носовой платок тебе за просто так не купят. А если просишь или намекаешь,значит ты дешевая меркантильная дрянь.

Кто знает, может быть даже, что именно его девушка сформировала такое отношение к ситуации, т.е. она, например, сама так считает, и как-то раз высказала ему такое мнение. Чужая душа потемки ) Не переживайте, не все мужчины так думают )
  • 1

#11 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:07

Мне кажется, Маруля права. Не хочется навешивать на парня ярлыки "жадины", "жлоба"... Может это просто навязанный стереотип, от которого он непременно избавится, когда "созреет". А созреть ему поможет только женственная девушка, которая помимо того, что его будет уважать и ценить - себя будет ценить и уважать не меньше.


А сколько ему лет?

Но тут дело не в устраивает-не устраивает,а в осознании того,что носовой платок тебе за просто так не купят. А если просишь или намекаешь,значит ты дешевая меркантильная дрянь.


Лет в 20-22-23-24, когда многие парни ещё студенты или сами сидят на шее у родителей, ещё может быть оправдана такая позиция:)

А так, я бы просто от такого держалась подальше. Мне бы было не приятно иметь подобного человека просто в приятелях. Ему жалко шоколадку - почему я не должна жалеть на него своего времени, сил и энергии?

Хотя, например, этой осенью ходила в кино с мальчиком-студентом, и он потратил там свой дневной заработок весь, на билеты. Для него - немаленькие деньги, но он был горд, что ПРИГЛАСИЛ И ПЛАТИТ САМ:)

А где же мужская гордость : я добытчик?

И , простите, зачем такой мужчина вообще нужен? Противно:)
  • 2

#12 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:10

А если просишь или намекаешь,значит ты дешевая меркантильная дрянь.

.Странно, мне казалось, что дешевая - это когда наоборот ничего не просишь... Странный народ все таки некоторые мужчины... :fool:
  • 3

#13 Owl-in-Love

Owl-in-Love

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Любимый

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:12

Да, такой тип мужчин, как правило, обижен женщинами. Плюс врожденная скупость. У меня есть такой знакомый. Мы спорим на эту тему уже не один год. Но увы..Воз и ныне там. "Всё поровну. Едем отдыхать - 50 на 50, подарки равнозначные...ну и т.д и т.п." Мужчине уже за 40, но он до сих пор один и продолжает обвинять женщин в меркантильности. Последние отношения закончились скандально, девушка так ему и сказала "Ты жмот."
  • 0

#14 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:13

Есть ещё из разряда "жмётся, но покупает" и потом эту покупку продуктов на тысячу рублей, половину из которых съел сам, еще год вспоминать будет:)))

Это я как раз о друге рассказываю, который приехал ко мне в гости и решив показать, какой он крутой, повел в магазин. Я была довольна скромна, купила йогуртов, кефир , что-то сладкое, ему - куру гриль и коньяк. И понадобилась мне клюква на морс. 200 рублей килограмм. Его аж всего сморщило, но взял, купил. Смешно, потому что ему было жалко, видимо, но как же показуха : " Я такой крутой".

Потом один раз попытался мне это вспомнить... ну я терплю подобных вещей... Хочешь общаться - общайся, но будь человеком - предлагаешь выбирать ВСЁ, что я хочу - тогда или не жмись, или сразу не предлагай... :) Словом , говорю : купил продуктов год назад на тысячу рублей, теперь мне ещё года три вспоминать будешь? До свидания. Не хочу с тобой общаться. Противно ( этому были и другие , более веские причины),
  • 0

#15 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:21

Я когда то имела опыт общения на сайте знакомств. Вот там как раз скопище таких обиженных дяденек. Притом они всерьез считают, что женщина должна полюбить просто так, без каких то материальных и др. затрат с его стороны. На мой взгляд это как раз живой пример скупости и трусости сердца. Не понимаю, зачем вообще нужен такой мужчина? - как он будет защищать женщину, если он даже себе не верит.
  • 1

#16 Лаvanda

Лаvanda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • 1 Спасибо
51Rus Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:59

А сколько ему лет?

Ему 28 лет.

женщина должна полюбить просто так, без каких то материальных и др. затрат с его стороны

Вот правда,противно! Да,никто из нас,ну по крайней мере собравшихся здесь)) разрешают допуск к телу только после похода в Летуаль,скажем. Но,блин...

дешевая - это когда наоборот ничего не просишь

Не знаю...если флакон дорогих духов как подарок просто так, ну и за интимные отношения(даже продолжительные)-это по мнению таких вот мужчин проституция, то по моему мнению секс вообще за просто так и ни о чем и резинку в волосы не проси-то это хуже,чем проституция
  • 0

#17 Owl-in-Love

Owl-in-Love

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Любимый

Отправлено 13 апреля 2013 - 20:19

Я когда то имела опыт общения на сайте знакомств. Вот там как раз скопище таких обиженных дяденек. Притом они всерьез считают, что женщина должна полюбить просто так, без каких то материальных и др. затрат с его стороны. На мой взгляд это как раз живой пример скупости и трусости сердца. Не понимаю, зачем вообще нужен такой мужчина? - как он будет защищать женщину, если он даже себе не верит.


Поэтому они там и сидят десятилетиями...Никому не нужные, закомплесованные и обиженные.
  • 0

#18 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 13 апреля 2013 - 20:22

Вот правда,противно! Да,никто из нас,ну по крайней мере собравшихся здесь)) разрешают допуск к телу только после похода в Летуаль,скажем. Но,блин...


Вот честно, когда я встретила свою большую любовь в 19 лет, мне было наплевать на Лэтуали и т.д. ;)

Но! Я думаю, в той же шоколадке, которых многие женщины могут сами купить себе много-много на свою зп, важен принцип. Что человек хочет вкладывать силы , энергию в отношения - или нет.

Возможно, он не может или не хочет купить шоколадку. Но, например, хочет просто помочь, сделать приятное - и починит кран или накачает колесо и т.д. Или даст важный совет по вложению денег.

Хоть ЧТО-ТО ВЛОЖИТ, СЛОВОМ:)

Думаю, нас всех просто задевает, что МУЖЧИНЫ НЕ ХОТЯТ А ВКЛАДЫВАТЬ, А ХОТЯТ БРАТЬ!:)
  • 1

#19 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 апреля 2013 - 20:44

Нельзя верить ерунде обиженного мужчины, иначе он тоже в нее поверит.:)
  • 0

#20 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2013 - 02:16

Девочки, ну вот правда накинулись на парня, а он может не виноват. У меня перед глазами есть пример, когда женщина сама формирует такие мысли в мужчине.
Он приносит ей подарочек, а она вместо того, чтобы порадоваться, говорит: "Ну зачем? Я же тебя просто так люблю!" И так на каждый подарок, даже самый маленький и не затратный. Да ещё и за чашкой чая на кухне другой раз пускается в рассуждения о женщинах, которые по её мнению, "тянут" с мужей деньги...

Что касается мужчин, считающих женщин меркантильными. Я вот все в толк не возьму, куда они вообще собираются тратить свои драгоценные деньги, если не на жизнь с любимой женщиной и не на саму женщину... Копят они свои сокровища что ли?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки