Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обязанности женщины в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Marjasha83

Marjasha83

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Житомир Украина

Отправлено 22 января 2013 - 10:22

Всем привет! Моя краткая история. Меня зовут Марьяна, мне 29 лет, по образованию преподаватель английского языка. Сейчас замужем второй раз. Первый брак развалился с треском через 6 лет. И вот я начала думать искать просить помощи у Бога, что бы он мне подсказал что же я сделала не так. Почему же я такая "умница-красавица" да не счастлива. И вот через пол-года я наткнулась на лекции по ведическому знанию Олега Торсунова, Руслана Нарушевича и просто была в шоке. Да я ведь все делала не так. Хотя все меня жалели и говорили "Такая хорошая девочка. Что ему еще нужно?" А все оказалось совсем просто я не выполняла свои обязанности, как женщина и потому, наверняка, мой первый муж вел себя просто неподобающим образом и жила я как в страшном сне.
Так вот начала я работать над собой просить у Господа помощи и он послал мне прекрасного человека - моего второго мужа. Я знаю, что Бог дает всем еще один шанс. И так хочется правильно им воспользоваться! Но пока у меня получается выполнять не все обязанности. В знаки даются воспитание мамы (у нее 2 неудачных брака) да и время, на все нужно время.
Вот, например, у меня не получается никак открывать сердце мужу. Я даже это поставила приоритетной новой привычкой на январь, но пока никак. Или просить по-женски тоже!!!
Давайте делиться как вы выполняете свои обязанности! Как работаете над собой!
Всем заранее спасибо!
  • 0

#2 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 10:58

Открывать свое сердце мужу действительно очень трудно, особенно учитывая то, что раньше этого никогда не делала и просто не умеешь. У меня поначалу получалось делать это только тогда, когда обида на поступки или слова мужа была настолько сильной, что держать внутри просто не получалось больше. В итоге я высказывала то, чем недовольна обиженно и зло. Естественно, что результатом от такого "открытия сердца" становились ссоры. А последний раз я попробовала сказать спокойно, без эмоций, то, что злюсь на его поступки. В результате он меня услышал, обрадовался, что я помогаю ему расти и назвал самой лучшей женой. Так что теперь я решила, что буду учиться сначала выплескивать эмоции, а потом разговаривать с мужем и высказывать свое недовольство.
  • 1

#3 Marjasha83

Marjasha83

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Житомир Украина

Отправлено 22 января 2013 - 12:21

Только говорят, что нужно не обвинять, а больше говорить о своих чувствах. Есть такая техника даже называется "Я-высказывание"
  • 0

#4 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 18:37

Я тоже стараюсь работать над собой, у меня тоже 2 брак, я то скатываюсь в "мамочку", то у меня нет вкусной еды, то я злая и тревожная вобщем, колбасит, так сказать...
  • 0

#5 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 08:36

Marjasha83, а что за техника такая?
  • 0

#6 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 11:42

Это техника, при которой в разговоре говоришь о своих чувствах, эмоциях, ощущениях, а не о том, что не нравится в другом человеке. Например, я злюсь, когда люди не выполняют обещаний, вместо ты не выполнил свое обещание. Во втором случае получается нападение и собеседник начинает защищаться, а в первом он слышит твои чувства и понимает, что проблема в тебе и он может тебе помочь ее исправить.
  • 0

#7 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 12:16

Kati, но это еще и с какой интонацией сказать, можно рыкнуть же, что я злюсь и с таким непрозрачным намеком кто в этом виноват)))
  • 0

#8 Lekka

Lekka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень, Тюменская область

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:53

Да с открытием сердца сложно... я тоже только только начала этому учится, пока поняла для себя ,что и открытие сердца и просьбы очень связаны с доверием и уважением мужчины. мне например, сложно дается верить ,чтоесли я расскажу ему, что думаю, он сможет меня понять, принятьи отнестись с уважением, т.е. получается я не верю в его силы, не верю в него. или например, не верю, что он сможет дать мне то, что мне нужно, что сможет заработать денег на это. я вообще тут поймала себя на том, что мысленно обращаюсь к маме, когда мне что-то нужно, ужасно стыдно за себя, работаю над этим, прошу помощи у Бога и верю, что однажды стану лучшей женой. и главное все чувствуют мое умонастроение, свекры и мама заваливают нас сыном подарками, а муж очень злиться, когда они это делают, еще бы не злится!!! как я его понимаю...
  • 0

#9 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:06

Девочки, вы прям в омут с головой!
Начинать надо помаленьку :)
Сказать подруге прямо, открыто, без эмоций, я на тебя обижена, ты мне не позвонила.
На работе сказать, это сделано плохо, переделай, пожалуйста.
Так постепенно учится открывать сердце людям и жизни :)
А потом можно и на мужа потиху переходить :)
Когда всю жизнь держишь сердце закрытым, то ооооочень сложно его открыть, особенно мужу! ;)
  • 0

#10 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 08 февраля 2013 - 21:55

Это техника, при которой в разговоре говоришь о своих чувствах, эмоциях, ощущениях, а не о том, что не нравится в другом человеке. Например, я злюсь, когда люди не выполняют обещаний, вместо ты не выполнил свое обещание. Во втором случае получается нападение и собеседник начинает защищаться, а в первом он слышит твои чувства и понимает, что проблема в тебе и он может тебе помочь ее исправить.


Очень хорошая техника, слышала уже о ней на аюрведа радио. :) Спасибо!:)
  • 0

#11 Pupusya

Pupusya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Moskau

Отправлено 06 мая 2013 - 08:13

надо же, какие проблемы бывают! у меня вот с открытием сердца никогда проблем не было - что на уме, то и на языке. я даже если и хочу смолчать и скрыть свои эмоции, мой муж сразу все чувствует и требует отчета. если обижена, то как говорит Торсунов "упрек в свой адрес и смиренные слезы о своем несовершенстве - вот оружие женщины в браке".
однажды муж субботним вечером оставил меня дома и пошел на работу, "на часик". приходит через 4 часа, я в слезах. он ко мне "что такое?".
я ему в ответ: "я плохая жена".
нет, говорит, с чего ты взяла?
я ему "значит ты меня не любишь".
люблю, говорит, что за бред ты несешь?
ну как же, говорю, хорошую жену любящий муж не бросит одну дома субботним вечером.
больше в выходные меня не оставляет одну.

у меня с другим сложности - не знаю, как вдохновлять мужа. мне хочется, чтобы он подумал о возможности найти другую работу. я хочу дом у моря. а он привязан к работе. хорошо зарабатывает, но что потом то будет? пенсия и квартира в москве? а он на все мои размышления на эту тему прям раздражается уже. я уж и молчу, но как бы мне его в этом направлении сдвинуть?
  • 0

#12 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 07 мая 2013 - 07:33

надо же, какие проблемы бывают! у меня вот с открытием сердца никогда проблем не было - что на уме, то и на языке. я даже если и хочу смолчать и скрыть свои эмоции, мой муж сразу все чувствует и требует отчета. если обижена, то как говорит Торсунов "упрек в свой адрес и смиренные слезы о своем несовершенстве - вот оружие женщины в браке".
однажды муж субботним вечером оставил меня дома и пошел на работу, "на часик". приходит через 4 часа, я в слезах. он ко мне "что такое?".
я ему в ответ: "я плохая жена".
нет, говорит, с чего ты взяла?
я ему "значит ты меня не любишь".
люблю, говорит, что за бред ты несешь?
ну как же, говорю, хорошую жену любящий муж не бросит одну дома субботним вечером.
больше в выходные меня не оставляет одну.



на моего мужа торсуновские методы не действуют. Он наоборот становится злым и замыкается....
  • 0

#13 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 07:51

однажды муж субботним вечером оставил меня дома и пошел на работу, "на часик". приходит через 4 часа, я в слезах. он ко мне "что такое?".
я ему в ответ: "я плохая жена".
нет, говорит, с чего ты взяла?
я ему "значит ты меня не любишь".
люблю, говорит, что за бред ты несешь?
ну как же, говорю, хорошую жену любящий муж не бросит одну дома субботним вечером.
больше в выходные меня не оставляет одну.

Извините за резкий тон, но я от этой ситуации в полном недоумении.
Да, обидно, но ведь он ушел не куда-то там, а деньги зарабатывать. Для вас же старался!
Пришел, а там картина маслом!
Что такого страшного, если провести вечер одной? Неужели у вас нет никаких занятий и увлечений?
Муж же не нянька и не клоун вас развлекать.
А еще понимаю, если бы нужна была его срочная помощь или были какие-то планы (поездка сорвалась или что-то подобное)...а вот так, на ровном месте.
  • 0

#14 Pupusya

Pupusya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Moskau

Отправлено 19 июня 2013 - 06:07

Извините за резкий тон, но я от этой ситуации в полном недоумении.
Да, обидно, но ведь он ушел не куда-то там, а деньги зарабатывать. Для вас же старался!
Пришел, а там картина маслом!
Что такого страшного, если провести вечер одной? Неужели у вас нет никаких занятий и увлечений?
Муж же не нянька и не клоун вас развлекать.
А еще понимаю, если бы нужна была его срочная помощь или были какие-то планы (поездка сорвалась или что-то подобное)...а вот так, на ровном месте.

отношения у всех разные в семье. мой супруг много работает, у каждого из нас много разных дел вдали друг от друга. поэтому мы стараемся свободное время проводить вместе и всегда договариваться, если есть какие-то дела. меня тогда расстроило именно то, что он задержался на гораздо более длительное время, чем сам обещал. и у нас были некоторые планы на вечер, которые конечно можно было сдвинуть. просто получилось так, что я как привязанная прождала его и меня обидела его непредупредительность.
муж конечно не клоун и не нянька, и жена тоже не сиделка и не кухарка. но совместный досуг мне кажется очень важным. без этого люди становятся соседями по квартире.
может у меня мало опыта семейной жизни, что я так идеализирую.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки