Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь швейной машинки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 16 апреля 2013 - 21:07

Я прямо до школы чувствовала, что шитье на швейной машинке у меня не пойдет и просила маму показать, как это делать, но мама у меня в то время была не сильно терпеливая, чтобы объяснять. Потом были уроки труда, где я чувствовала себя просто бездарем. Вот уже я закончила три университета, выучила 4 иностранных языка, купила швейную машинку в июне прошлого года, потому что очень хочу научиться шить. И с тех пор боюсь начать. Вот что делать? Мне все кажется, что я что-нибудь сломаю, или неправильно сделаю.
  • 0

#2 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:54

Я прямо до школы чувствовала, что шитье на швейной машинке у меня не пойдет и просила маму показать, как это делать, но мама у меня в то время была не сильно терпеливая, чтобы объяснять. Потом были уроки труда, где я чувствовала себя просто бездарем. Вот уже я закончила три университета, выучила 4 иностранных языка, купила швейную машинку в июне прошлого года, потому что очень хочу научиться шить. И с тех пор боюсь начать. Вот что делать? Мне все кажется, что я что-нибудь сломаю, или неправильно сделаю.


Просто представьте что машинка это не сложный технический агрегат, а добрый надежный друг, который будет помогать вам воплощать ваши шедевры в жизнь:) Машинки как люди чувствуют к себе отношение. Не надо бояться, будете обращаться с машинкой по инструкции ничего не сломается, даже если и сломается всегда можно починить. А если вы боитесь что-то не правильно сшить, то тут уж поверьте даже мастера периодически портят ткань)))) Просто нужно садиться и шить. Если действительно хотите научиться, то все получится.
  • 0

#3 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:36

А ВЫ её не бойтесь!!! Может и она Вас от этого боится и Вас пугает!!! Она как и сказали выше такая же живая как и мы!!! Верьте в лучшее и всё получится!!! Удачи!!!
  • 0

#4 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:34

А Вы начните с самой простой вещи! У Вас обязательно все получится! И Вы же будете с ней бережно обращаться - все будет в порядке!
  • 0

#5 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:23

спасибо большое за поддержку! попробую завтра :))
  • 0

#6 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:59

Сшейте наволочку - изделие нехитрое.
А ещё возьмите инструкцию к машине и прямо по инструкции все швейные операции, которые в ней перечислены - выполняйте. Так вы научитесь и строчки разные делать, и настраивать машинку и лапки менять. И обязательно с нею подружитесь :give_rose:
  • 3

#7 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:43

Тренироваться в ровности строчек и осваивать их новые виды не обязательно на изделиях, возьмите ненужные х/б тряпочки и вперёд ;) Потом можно попробовать эти же строчки, но на разных тканях - потолще, потоньше, трикотаж. А у вас какая машинка? Я вот электрических боюсь ))) шью по-старинке - на ножной, а когда детали мелкие или швы загогулинами вобще рукой кручу - так легче контролировать.
  • 1

#8 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 19 апреля 2013 - 06:01

А я всегда была очень любопытной и все пробовала сразу. Пока не попробовала все строчки на всех видах ткани и кожи - не успокоилась. У меня старенькая машинка Подольск. Не привередливая. Но мечтаю о Джаноме. Присматриваю сейчас. Была у меня Ягуар мини, редкая какашка, строчила как хотела с разной длиной стежка, прожила год и благополучно испустила дух.
А если все делать точно по инструкции - ничего страшного не произойдет. Привыкните моментально и будете все делать правильно.
  • 0

#9 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2013 - 10:59

Я вот электрических боюсь ))) шью по-старинке - на ножной, а когда детали мелкие или швы загогулинами вобще рукой кручу - так легче контролировать.

))) и я так же, но очень хочу электрическую - там столько разных функций и строчек!!!
  • 0

#10 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:18

Мне все кажется, что я что-нибудь сломаю, или неправильно сделаю.



А что сломаете? :) у меня кроме иголки ничего не ломается, ну можно еще ломиком сверху лупануть - тогда полетят на лево, на право запчасти:)
Сядьте рядом с ней и поговорите как с подругой, придумайте ей имя. Я когда шью, и мама моя, с машинкой разговариваю) Правда, я и с кастрюлями разговариваю и с чайником еще))) Возьмите ткань, которую не жалко испортить, или старую вещь распорите - и построчите на разных скоростях, попробуйте характер вашей машинки. В идеале, конечно, можно позвать подругу или мастера, который умеет шить и может вам немного показать. А если нет, то можно обратиться в магазин швейных машинок, такие ведь везде есть. Сделайте вид, что хотите купить новую машинку. И там пусть вам покажут как строчить, как нитка заправляется, сядьте и все попробуйте прямо там. А покупать-то никто не заставляет:) Скажете, что нужно еще время подумать) У меня на курсах шитья была такой преподаватель, что от ее движений у меня внутри какое-то спокойствие появлялось, так ладно у нее все выходило. Не боги горшки лепят, и у вас получится)
  • 2

#11 vsamoylova

vsamoylova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 11:52

Случайно нашла в интернете, сама очень хочу научиться, сейчас могу только штаны подшить,
вот сайт http://beloshvejka-club.ru/
дерзайте, кстати не Ютюбе есть уроки как и что делать с машинкой) мне помогло....
  • 0

#12 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 17:15

А может вам на курсы пойти? Там научат - плюс там вы будете не одна, а в компании!
  • 1

#13 Селина

Селина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 июля 2013 - 08:00

Вспомните, как Вы учили то, что сейчас знаете и умеете - 4 иностранных языка и т д. Представьте, что шитьё - тоже язык.
  • 0

#14 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 10:30

Я ее тоже очень боялась 20лет! А мне помогла подруга, все показала и рассказала! Чудо просто, я у нее на машинке и пошила. Не идеально, но для первого раза замечательно. Делаю покрывало на кровать сыну из джинсовых кусочков (нарезала из джинс и сметала).
  • 0

#15 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 13:15

Поищите у себя в городе студии мастер класса по швейному оборудованию. У нас в городе они есть при магазинах салонах швейных машин. Там возьмете час обучения и страх уйдет.
А вообще сижу и улыбаюсь. 12 лет назад я даже подойти к машинке боялась, так же как и Вы. А теперь сама провожу мастер классы у себя в салоне. Работаю как раз в этой сфере.
Так что если конкретно какие то вопросы, пишите, отвечу.
  • 0

#16 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2013 - 23:01

Ох, девочки. Я прочитала заголовок и подумала что это новая фобия какая-то :shok: :D Оказалось всё хорошо. :)

Надо и правда кого-то кто хорошо умеет попросить рассказать и показать как шить и под руководством что-то простенькое попробывать. Салфеточки может какте-то, мешочки-например травы туда класть и потом можно для аромата в шкафчик вешать. Ну вот что-то совсем простое. и все получится. :good:
  • 0

#17 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2013 - 00:52

Швейная машинка - это волшебная вещь! Она слушается только свою хозяйку. Как собака. Сколько было в моей жизни смешных случаев с машинками! Взяла у подруги и... сломала... в ужасе призналась, отдала... Она вечером звонит: А чё ты сломала-то? Всё шьет, работает... ))) Просто машинка отказалась шить у меня и всё ))) Так же у мамы моей дома стоит машинка. На ней мама сама никогда не шила - только моя бабушка и я. Как ни приеду - у них машинка на веранде: "Да, мы ее выкинуть собрались, она сломанная". Я сажусь - прекрасная машинка, шью весь отпуск )))) Приручите свою машинку, договоритесь с ней - она ваше продолжение - как вы, так и она ))) Не зря же мы женщины наделены талантом с техникой разговаривать ;)
  • 2

#18 Валечка

Валечка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Бровары, Киевская обл. Украина Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 06 августа 2013 - 19:14

да, я тоже очень удивилась, когда увидела название. Только удивилась такому совпадению.
Я тоже немного боюсь машинку.
Да, приходится небольшими набегами :) и потихоньку с этими красавицами (их досталось 3 в наследство :) )
А у меня только под вдохновение страсть к шитью проявляется.
  • 0

#19 Minako***

Minako***

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов на Дону Россия

Отправлено 20 декабря 2013 - 15:22

На машинке надо строчить,строчить и строчить.Сделать наволочку - самое простое.Все надо постепенно осваивать.От простого к сложному.Я себе и машинку купила и оверлок.На машинке куча строчек,которыми редко пользуюсь,просто еще нет такого большого опыта в шитье,да и фантазия подводит.На то чтобы научиться в первый раз заправить оверлок,я убила часа 4 наверное.С каждым разом я научилась быстрее его заправлять и настраивать.Ну и в конце концов тут нечего бояться,все поправимо.У меня даже игла как то сломалась...На простых тряпочках можно вполне научиться строчить разные швы.Не все сразу и все получится :)
  • 0

#20 Yume

Yume

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснокамск Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 16:29

У меня случай похожий... Нравятся старые швейные машинки, СССРовские, на них идеально все выходит! А на нынешних все машинки ломаются. То не шьет, то игла ломается, то нить жрет внутри себя... Машинки при виде меня ломаются почти махом))) шью вручную, а это так медленно делаю(((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки