Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Есть ли среди нас мастера по маникюру?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:20

Добрый день, дорогие девушки:) я все металась и металась, никак не могу "найти себя", и тут мне ведический астролог на консультации сказала что я буду успешна в работе с острыми предметами. Мне сразу на ум пришло именно маникюрное дело, но хотелось бы пообщаться с мастерами. Я пробовала обращаться на профессиональных форумах, но мне почему-то там крайне тяжело общаться было:) итак, вопросы следующие:
1. Я никогда не умела делать себе маникюр, но сейчас стала стараться и кое-как стало получаться:) конечно совсем ни как в салоне, но значительно лучше чем было:) внимание вопрос: при хронической криворукости, но наличае желания, смогу ли я выучиться?)
2. Посоветуйте школу в Москве пожалуйста?
3. Ну и Ваше мнение, стоит ли пойти учиться и "заморачиваться" если до 25 лет я даже и не думала об этом, а тут астролог сказал:)))

Заранее благодарю за ответы, возможно появятся еще вопросы)))
  • 0

#2 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 апреля 2013 - 15:21

Я стала мастером по маникюру-педикюру в 30 лет)) Имея за плечами 2 высших образования и карьеру ведущего экономиста большого коммерческого медицинского центра)) один нюанс - то, как вы делаете маникюр себе, и то, как вас научат делать другим - две большие разницы. И то что у вас сейчас стало получаться - это хорошо, но только для себя. А учить вас будут всему заново - и как инструмент держать, и как стерилизовать его, и какие руки бывают и формы ногтей, и как подпиливать ногтики правильно. Инструмент нужен специальный, и держать его надо особым образом. У меня вначале не получалось, а потом пошло-пошло-пошло. До отъезда в Канаду, за полгода я уже наработала себе клиентов.. И если бы я когда-нибудь возвращалась на работу - то пошла бы именно по этому пути.. Мне так нравилось делать моих девочек красотулечками! Эх.. скучаю немного по работе..
Удачи вам! У вас точно всё получится))
Ещё один совет по обучению - ищите такие курсы, где были бы индивидуальные занятия, и практика. Такие курсы где 20 человек сидят и что-то там режут сами себе - ничего вам не дадут. Это будут только выброшенные деньги. Я училась так - у моей преподавательницы был маленький салон, и я сидела и работала вместе с ней. Клиенты, на которых я тренировалась - ничего не платили (я бесплатно сделала так маникюр-педикюр всем своим мамам, подружкам). Только при постоянных уроках вы сможете чему-то научится.
Удачи вам, позитива и хорошего настроения на вашем новом пути! :give_rose:
  • 1

#3 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 апреля 2013 - 15:33

Я мастер, но только вот обрезной классический маникюр не делаю, а только аппаратный, под наращивание ногтей, специализация именно наращивание, но это у же совсем другая тема. В Москве знаю несколько хороших школ именно этого профиля, так что если эта тема тоже интересна могу посоветовать. Я тоже начинала с маникюра, а потом однообразие с играло свою роль, я слишком творческий человек для этого.)) Научится конечно же можно, было бы желание, и качество приходит только с опытом, придется много тренироваться на родственниках, знакомых, чтоб руку набить, но все не настолько сложно чтоб не попробовать - дерзайте. Может эта профессия принесет вам умиротворение и радость.
  • 0

#4 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 апреля 2013 - 15:38

А на форумах профессиональных - даа, там такие злюки жадные на советы часто попадаются,)) по этой причине давно уже не общаюсь там, к сожалению в наше время все из всего хотят извлечь выгоду, поэтому помогать новичкам не очень то спешат. Сейчас это громадный бизнес, и часто женщины начинают зарабатывать неплохие деньги, но для этого нужно пахать круглосуточно почти, вот и превращаются в таких злюк что слова нельзя сказать, я сама на эту скользкую дорожку как-то ступила, но вовремя одумалась и притормозила так сказать.
  • 0

#5 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 апреля 2013 - 03:10

Я стала мастером по маникюру-педикюру в 30 лет)) Имея за плечами 2 высших образования и карьеру ведущего экономиста большого коммерческого медицинского центра)) один нюанс - то, как вы делаете маникюр себе, и то, как вас научат делать другим - две большие разницы. И то что у вас сейчас стало получаться - это хорошо, но только для себя. А учить вас будут всему заново - и как инструмент держать, и как стерилизовать его, и какие руки бывают и формы ногтей, и как подпиливать ногтики правильно. Инструмент нужен специальный, и держать его надо особым образом. У меня вначале не получалось, а потом пошло-пошло-пошло. До отъезда в Канаду, за полгода я уже наработала себе клиентов.. И если бы я когда-нибудь возвращалась на работу - то пошла бы именно по этому пути.. Мне так нравилось делать моих девочек красотулечками! Эх.. скучаю немного по работе..
Удачи вам! У вас точно всё получится))
Ещё один совет по обучению - ищите такие курсы, где были бы индивидуальные занятия, и практика. Такие курсы где 20 человек сидят и что-то там режут сами себе - ничего вам не дадут. Это будут только выброшенные деньги. Я училась так - у моей преподавательницы был маленький салон, и я сидела и работала вместе с ней. Клиенты, на которых я тренировалась - ничего не платили (я бесплатно сделала так маникюр-педикюр всем своим мамам, подружкам). Только при постоянных уроках вы сможете чему-то научится.
Удачи вам, позитива и хорошего настроения на вашем новом пути! :give_rose:


Ох спасибо Вам:) после прочтения Вашего сообщения уверенности что надо идти в этом направлении заметно прибавилось:)))
  • 0

#6 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 апреля 2013 - 03:12

Я мастер, но только вот обрезной классический маникюр не делаю, а только аппаратный, под наращивание ногтей, специализация именно наращивание, но это у же совсем другая тема. В Москве знаю несколько хороших школ именно этого профиля, так что если эта тема тоже интересна могу посоветовать. Я тоже начинала с маникюра, а потом однообразие с играло свою роль, я слишком творческий человек для этого.)) Научится конечно же можно, было бы желание, и качество приходит только с опытом, придется много тренироваться на родственниках, знакомых, чтоб руку набить, но все не настолько сложно чтоб не попробовать - дерзайте. Может эта профессия принесет вам умиротворение и радость.


Спасибо большое за ответы! С нарашиванием пока подожду, ибо и человек я не особо творческий да и на данный момент мне кажется это дико сложным:)))
  • 0

#7 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 12 мая 2013 - 14:59

Спасибо большое за ответы! С нарашиванием пока подожду, ибо и человек я не особо творческий да и на данный момент мне кажется это дико сложным :)))


Есть еще обучающие центры - туда можно попасть в качестве клиента на маникюр и педикюр, наращивание и прочие процедуры бесплатно, вот как раз можно посмотреть как и чему их учат, все разузнать про цены и сроки, заодно получить бесплатные услуги. Я ходила несколько раз пару лет назад.
Недавно научилась наращивать ногти гелем сама.. так просто от скуки )) Делаю для души и красоты (себе), получается прекрасно, с узорами и без, прозрачные, цветные, со стразами и с чем угодно! Моя мастер с опытом более 10 лет видела мое творчество, сказала, что очень профессионально. Держится идеально недели 4. Экономия в месяц 2000-3000 рублей, которые я тратила на коррекцию.
Возраст тут ни при чем, криворукость можно преодолеть.
С профессией это у меня вообще никак не связано, кучу всего мастерю руками, а теперь еще и ногти.
Чтобы получилось - надо пробовать! Удачи)
  • 0

#8 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 12 мая 2013 - 22:31

Автор, а подскажите, пожалуйста, астролога Вашего контакты) Тоже хочу, чтобы мне дали совет о самореализации) и если можно, то цену)
  • 0

#9 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 16 октября 2013 - 10:40

Мне тоже 30 и я хочу учится маникюру, вот пойду на курсы, даже не пойду, а поеду. В Питер. Там дешевле и говорят лучше чем у нас припадают.

Я довольно творческий человек, мне кажется всё-таки, что профессия творческая, хоть и однообразная часто...
  • 0

#10 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2013 - 18:00

Я так же в 30 лет стала мастером, довольно быстро стала хорошо работать. Работу свою очень люблю.
А по профессии я бухгалтер))
  • 1

#11 Юляля

Юляля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2016 - 09:42

Ваша история подбадривает. Пошла учиться на курсы маникюра и педикюра после окончания ВУЗа и столкнулась с противостоянием родителей, сменой 2 салонов. В итоге сейчас тружусь в салоне рядом с домом. Иногда приходят воспоминания, мол, вот могла бы пойти в компанию трудиться и было бы больше средств. Потом представляю как бы я нервничала, переживала и не простила бы себя, что не пошла туда куда хочу. А сейчас приходит понимание, что маникюр и сфера красоты, то, что я искала.

Девочки, ищу единомышленниц мастеров маникюра и педикюра, мастеров косоплетения. Полгода назад стала мастером, сейчас тружусь в салоне. Будет приятно пообщаться с хорошими мастерами, кому нравится их занятие:)


Я стала мастером по маникюру-педикюру в 30 лет)) Имея за плечами 2 высших образования и карьеру ведущего экономиста большого коммерческого медицинского центра)) один нюанс - то, как вы делаете маникюр себе, и то, как вас научат делать другим - две большие разницы. И то что у вас сейчас стало получаться - это хорошо, но только для себя. А учить вас будут всему заново - и как инструмент держать, и как стерилизовать его, и какие руки бывают и формы ногтей, и как подпиливать ногтики правильно. Инструмент нужен специальный, и держать его надо особым образом. У меня вначале не получалось, а потом пошло-пошло-пошло. До отъезда в Канаду, за полгода я уже наработала себе клиентов.. И если бы я когда-нибудь возвращалась на работу - то пошла бы именно по этому пути.. Мне так нравилось делать моих девочек красотулечками! Эх.. скучаю немного по работе..
Удачи вам! У вас точно всё получится))
Ещё один совет по обучению - ищите такие курсы, где были бы индивидуальные занятия, и практика. Такие курсы где 20 человек сидят и что-то там режут сами себе - ничего вам не дадут. Это будут только выброшенные деньги. Я училась так - у моей преподавательницы был маленький салон, и я сидела и работала вместе с ней. Клиенты, на которых я тренировалась - ничего не платили (я бесплатно сделала так маникюр-педикюр всем своим мамам, подружкам). Только при постоянных уроках вы сможете чему-то научится.
Удачи вам, позитива и хорошего настроения на вашем новом пути! :give_rose:


  • 0

#12 mila23

mila23

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 21:52

люблю сама себе делать маникюр!


  • 0

#13 mila23

mila23

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 21:53

Добрый день, дорогие девушки :) я все металась и металась, никак не могу "найти себя", и тут мне ведический астролог на консультации сказала что я буду успешна в работе с острыми предметами. Мне сразу на ум пришло именно маникюрное дело, но хотелось бы пообщаться с мастерами. Я пробовала обращаться на профессиональных форумах, но мне почему-то там крайне тяжело общаться было :) итак, вопросы следующие:
1. Я никогда не умела делать себе маникюр, но сейчас стала стараться и кое-как стало получаться :) конечно совсем ни как в салоне, но значительно лучше чем было :) внимание вопрос: при хронической криворукости, но наличае желания, смогу ли я выучиться?)
2. Посоветуйте школу в Москве пожалуйста?
3. Ну и Ваше мнение, стоит ли пойти учиться и "заморачиваться" если до 25 лет я даже и не думала об этом, а тут астролог сказал :)))

Заранее благодарю за ответы, возможно появятся еще вопросы)))

посмотрите видео-уроки в интернете, думаю,что это вам поможет


  • 0

#14 mila23

mila23

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 21:53

кто-то делает водный маникюр?


  • 0

#15 Юляля

Юляля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2016 - 08:39

Девочки, а о чем вы общаетесь с клиентами, которые пришли в первый раз?
Как общаетесь с детьми?
  • 0

#16 Xosto Posti

Xosto Posti

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 08:37

Доброго  дня . Хотелось поинтересоваться. А  как  вы привлекаете новых  клиентов ?  Конечно  "сарафанное радио" -  это  хорошо, но  все  же это небольшой процент. У меня есть свой сайт , но на результат он  не работал. Предложили покупку естественных ссылок тут , для увеличения посещаемости сайта и увеличения рейтинга. Кто за такой способ ? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки