Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Ухаживания, встречания и все, что с этим связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2013 - 09:21

Продолжаем тему, начатую здесь http://www.valyaeva....opic=1670&st=20 :)

Linangel, Торсунов и Нарушевич конечно правы, но вы как девушка, сколько времени вам надо понять, что это не ваш мужчина? И меня достаточно нескольких минут и я понимаю, что вечер с ним будет для меня потерян. Еще ни разу не ошибалась. С мужской точки зрения они правы, но они не женщины. Да и вообще, о каком повышении самооценки может идти речь, если встречаешься с парнем, который тебе не нравится? Идешь и стесняешься его, прячешься по подворотням от знакомых.

Мне всегда было интересно, почему женщины часто воспринимают мужчин с позиции невест на выданье. Вот оценивают каждого, ищут в нем единственного, встречи называют свиданиями.
Никто после 10 лет уже не верит в дружбу между полами? :)
Я не говорюо том, что нужно принимать ухаживания неприятного человека, я даже не о свиданиях в основном говорила, а о том, что между мужчиной и женщиной могут быть просто теплые отношение: дружеские, почти родственные. Возможно, в таких отношениях и есть доля симпатии надежд, но ведь можно задать границы и быть друзьями :)
Да и ухаживания принимать... Я, например, года 2 не была уверена в том, мой ли это мужчина, а вот сейчас замуж за него выхожу :) Все индивидуально, как сказала

Fantasy :)


  • 2

#2 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 09:29

В продолжение той темы добавлю, что здесь все зависит от позиции самой девушки. Как она воспринимает свидания и ухаживания (да и себя саму), так и мужчина будет относиться. Хороший экспресс-тест, между прочим...
  • 3

#3 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 23 апреля 2013 - 09:43

Для меня самым важным при выборе парня (как для дружбы, так и для романтических отношений) было следующее:
1.Интересно ли мне с парнем
2.Обладает ли он интеллектом
3.Позитивный или негативный
4.Легко ли с ним или нужно притворяться и подстраиваться под его "сложность натуры"
5. Приятен ли он мне физически
6.Нравлюсь ли ему я или он тоже собироается меня переделывать
Никогда неизвестно во что выльются отношения. Я предпочитала сначала завести хорошего друга, а потом посмотреть что из этого выйдет
  • 1

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:05

Никто после 10 лет уже не верит в дружбу между полами? :)

Если честно, то нет. Дружбы между полами не бывает, всегда кто-то в кого-то влюблен. Об этом была целая дискуссия в теме о женской дружбе. :)

Мне всегда было интересно, почему женщины часто воспринимают мужчин с позиции невест на выданье. Вот оценивают каждого, ищут в нем единственного, встречи называют свиданиями.

А это получается не произвольно, это заложено инстинктом. Любой мужчина - это в первую очередь самэц. )))

Девушки, да, некоторые девушки не могу разобраться почему им не понравился этот парень, или другой. Можно пообщаться с парнем и понять в чем дело. Но может дело все-таки в интуиции? :) Он окажется интересный собеседник, не плохой человек и все, девушка уговаривает себя, что ей с ним хорошо. Знаю очень много таких примеров.

Но подумайте, если парень действительно не нравится, например, он очень женственен или, наоборот, зануда. То зачем идти? Какое тут будет повышение самооценки?
  • 2

#5 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:26

Любой мужчина - это в первую очередь самэц.

Мы с вами точно не придем к одному выводу :)))) Я уверена, что мужчина - в первую очередь человек :)

Девушки, да, некоторые девушки не могу разобраться почему им не понравился этот парень, или другой. Можно пообщаться с парнем и понять в чем дело. Но может дело все-таки в интуиции? Он окажется интересный собеседник, не плохой человек и все, девушка уговаривает себя, что ей с ним хорошо. Знаю очень много таких примеров.

У меня интуиция умеет подсказывать, с кем есть смысл общаться, а с кем нет, независимо от пола. Но есть еще оценка мужчины как партнера, но она далеко не на всех срабатывает. Бывает так, что мне очень приятно с мужчиной общаться, но как потенциального мужа не могу воспринимать, даже мысли такие не возникают. Обычно я это сразу же и говорю: "Вот мне с тобой хорошо как с человеком, но не мужчиной, я не жду от тебя ухаживаний, а только приятного общения". Если он не согласен, пусть идет :) И уж точно не буду себя уговаривать :D

Но подумайте, если парень действительно не нравится, например, он очень женственен или, наоборот, зануда. То зачем идти? Какое тут будет повышение самооценки?

А если нравятся все парни, с которыми общаешься, но все в разной степени? :) И ты еще не нашла того единственного :)
  • 1

#6 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:52

По поводу нравится или нет, у меня вот было так, что если мужчина мне сразу понравился, то никаких отношений не получалось в итоге. Зато если нейтрально относилась или даже чем-то не нравился, я сомневалась и т.д., но мужчина продолжал ухаживать, я могла поменять свое мнение о нем, отношение к нему.
  • 3

#7 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:53

Мы с вами точно не придем к одному выводу :)))) Я уверена, что мужчина - в первую очередь человек :)

Ладно, пусть он будет и человек и самэц в первую очередь. )

Бывает так, что мне очень приятно с мужчиной общаться, но как потенциального мужа не могу воспринимать, даже мысли такие не возникают.

Да, есть такие. Тогда вопрос, если в такой ситуации девушка не ждет ухаживаний, и мужчина ей их не дает, то как он может научится ухаживать? :)

А если нравятся все парни, с которыми общаешься, но все в разной степени?

Тогда здорово! Если нравятся, то можно и конвеер включить. :)
А вот если не нравятся, и встречаться, то это беда, на мой взгляд.
  • 1

#8 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:57

По поводу нравится или нет, у меня вот было так, что если мужчина мне сразу понравился, то никаких отношений не получалось в итоге. Зато если нейтрально относилась или даже чем-то не нравился, я сомневалась и т.д., но мужчина продолжал ухаживать, я могла поменять свое мнение о нем, отношение к нему.

У меня была похожая ситуация. :) Но в один прекрасный момент я осознала, что мне нравятся мужчины, которые подходят под мой образ настоящего мужчины - прекрасного принца. А те кто не вписывается, те не нравятся. :)
И так стало ясно, что принцы на самом деле, совсем не те с кем мне хорошо и с кем я хотела бы быть. И стало так легко и понятно. :)
  • 1

#9 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:09

И так стало ясно, что принцы на самом деле, совсем не те с кем мне хорошо и с кем я хотела бы быть. И стало так легко и понятно.

А я для себя решила, что буду ко всем присматриваться, а там уже посмотрю, изменится ли мое отношение к мужчине или нет.
  • 1

#10 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:11

Да, есть такие. Тогда вопрос, если в такой ситуации девушка не ждет ухаживаний, и мужчина ей их не дает, то как он может научится ухаживать?

На других пусть учится :) А с этой девушкой просто дружит :) Мало того, подруга может помочь советами в отношение той девушки, за которой будет ухаживать ;)
У меня вот есть друг, с которым мы скорее как брат и сестра, нам приятно общаться, но никаких отношений кроме дружеских не может быть между нами и понимаем это оба :) Так легко и хорошо общаться! И совет можно спросить, и просто поговорить :)

Тогда здорово! Если нравятся, то можно и конвеер включить. :)
А вот если не нравятся, и встречаться, то это беда, на мой взгляд.

Есть подозрения, мы начинаем друг друга понимать немножко :D Я ни в коем случае не призывала встречаться или принимать ухаживания от неприятнейшего человека. Вообще стараюсь ограничить общение с неприятными людьми - зачем портить себе настроение? :)
  • 0

#11 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:34

встречаться или принимать ухаживания от неприятнейшего человека.

Реальная ситуация с подругой, слава богу ее бог уберег от этих отношений. Ей парень не нравился, не приятен был, но пару раз помог. Она начала себя уговаривать, он такой хороший человек! Он мне помогает. И уже готова была согласится на встречания с ним, но тут вмешался Бог. :) И дал парню девушку, которая его полюбила и у них все хорошо.
Вот это я называю бедой!
Ситуация в моей жизни, я встречалась два раза с парнями, которые был мне не приятны, потому что бабушка и тетя считала их хорошими людьми. И я себя уговаривала, что это так. На самом деле, те еще были кенты! :)
  • 1

#12 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2013 - 14:04

Реальная ситуация с подругой, слава богу ее бог уберег от этих отношений. Ей парень не нравился, не приятен был, но пару раз помог. Она начала себя уговаривать, он такой хороший человек! Он мне помогает. И уже готова была согласится на встречания с ним, но тут вмешался Бог. :) И дал парню девушку, которая его полюбила и у них все хорошо.
Вот это я называю бедой!
Ситуация в моей жизни, я встречалась два раза с парнями, которые был мне не приятны, потому что бабушка и тетя считала их хорошими людьми. И я себя уговаривала, что это так. На самом деле, те еще были кенты! :)

У меня только раз был такой ухажер. Интересно, что я ему прямо говорила, что он мне неинтересен и неприятен, а он дальше помогал и ухаживал 2 года! И самое глупое, что ВСЕ мои знакомые говорили, что он ТАКОЙ, что я глупа, а я счастлива, что ему таки дошло, что он мне не нужен))))
  • 3

#13 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:32

Девочки, я тут все кричала кричала, про встречи с тем, кто не нравится и про то, что ухажеров может быть много. Но если честно у меня таких толп поклонников не было, чтобы как конвеер. Думаю из 5х ну 10х мужчин, вполне можно выбрать одного, с кем уже захочется углублять отношения. Даже интересно, есть ли тут девушки, у которых получилось по Нарушевичу построить отношения, т.е. выбирать из 3х или больше, спокойно принять решение и дальше уже другие стадии пройти?
И у меня тоже был поклонник, который так мне и не понравился. Ну не получилось у меня его принять, как я не старалась. Хотя по совместимости - он мог быть моим мужем по карме - это я у астролога узнала. И я видела, что я действительно могла бы многому научиться, он мне много на какие мои особенности показывал, но сколько я себя не пыталась настроить, так его своим мужем и не увидела.
  • 2

#14 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:25

я себя не пыталась настроить, так его своим мужем и не увидела

:rofl:
  • 0

#15 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2013 - 05:44

tajna, он мне замуж предлагал неоднократно, вот потому и пыталась)))
  • 1

#16 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:28

tajna, он мне замуж предлагал неоднократно, вот потому и пыталась)))

Я представляю! Меня когда парень обнимал, то меня выворачивало от этого. Так что понимаю, как это не видеть в нем мужа. :)
  • 0

#17 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:01

tajna, он мне замуж предлагал неоднократно, вот потому и пыталась)))

Хехе :) Мой такой настырливый ухажер как раз после моего отказа допер, что мне на него глубоко плевать :)) Но не представляю, как можно себя уговаривать быть с человеком, который неприятен :fool:
  • 0

#18 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:09

linangel, ну не совсем он был отвратителен, но внутри при общении с ним всегда какая-то тревога была
  • 0

#19 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:17

как можно себя уговаривать быть с человеком, который неприятен

А мне был отвратителен. Я это делала, потому что бабушка говорила, он хороший парень, и я ей верила. Давила свои желания и свою интуицию! И встречалась. Вот такая идиотка!
  • 0

#20 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 16:45

Даже интересно, есть ли тут девушки, у которых получилось по Нарушевичу построить отношения, т.е. выбирать из 3х или больше, спокойно принять решение и дальше уже другие стадии пройти?

Тоже интересно :)
Я не из таких, стадий в моей жизни никаких не было, но что-то похожее было в моей жизни. И мне сейчас так захотелось рассказать - просто невероятно, всегда была скрытной. Засиделась в теме - она всегда мне была интересна и непонятна. а сейчас, кажется, начинаю понимать!!! Поэтому невероятно радостно!!!)))
В моей жизни был человек - вспоминаю о нем с очень добрым. даже нежным чувством. Мы с ним почти не общались, просто встречались на конгрессах среди сотни других людей. И однажды он позвонил по тел из другого города и сказал "Выходи за меня замуж". Конечно, я опешила. В ответ произнесла только "э.. м.. а..." Он сказал- давай это пока будет жить, а потом ты решишь? Сразу подхватила - да, давай. И больше мне не хотелось, чтобы он об этом заговаривал вообще. И мы начали общаться больше. Он писал огромные письма, в которых раскрывал душу. В ответ я впервые в жизни открылась тоже, была искренней. Для меня он стал другом, мне было важно общаться с ним - он научил меня открываться впервые я говорила о том, что всегда мне казалось тем. что другие никогда не поймут. Мы говорили об интуиции, о том, что чувствуем во время медитации, о первой любви, о внутренних трудностях, которые мешают быть собой и пр. Потом мы ходили в горы вместе с другими друзьями и снова общались. Однажды он защитил меня от другого мужчины. который тоже проявлял интерес, но говорил всегда о телесном и неприятно мне. Но никогда мне не хотелось жить с ним в одной семье. Иногда мне казались наигранными его духовные проявления, взгляды, слова или смешными какие-то неуклюжести. Да и вообще я не представляла себе, что такое отношения и семья) А потом я приехала в его город и встретилась с другим человеком, мы ходили по музеям и паркам, он узнал и когда мы увиделись, даже толком не поздоровался. А потом - мы уже даже не виделись. И тут мне стало как-то не по себе, ведь я не хотела его обидеть, но ведь обидела. Я написала ему - прости, наверное, я сделала что-то не так, я не хотела тебя обидеть. Он ответил - нет, это я делаю что-то не так, ты не виновата.

Сейчас, пережив это, я бы поступила иначе - сразу бы объяснила ему, что отношусь к нему как к другу и не стала бы вести с ним те искренние открытые разговоры. Все-таки, общаться в компании и узнавать человека - это одно. А вести искренние разговоры после предложения о замужестве - это что-то нечестное.
А потом я выбирала - именно выбирала) и не по своей воле))) тогда еще не знала ничего о том, что говорят ведические психологи, да и вообще об отношениях ничего не знала. Сложилось все как-то само собой - я ни с кем не проводила время наедине, и может быть это как раз лучший вариант - никто (кроме того человека) не страдал из-за того, что я дала надежду. Мы просто общались среди многих других друзей. Нескольким нравилась я, и я чувствовала особые чувства родства к нескольким. Но отношения ни с кем не складывались - как я поняла сейчас, я сама же себе их запрещала и не умела складывать. Однажды я сама призналась одному человеку, чувства к нему мне казались самыми светлыми, освобождающими. И он попросил понаблюдать за чувствами к другим и видел, что чувства к другим тоже есть - так и подтолкнул меня к тому, чтобы я выбрала, а именно - полностью отказалась от чувств к другим, имела только к одному. Вот я и сидела и мысленно их сравнивала, какие они. что я к ним чувствую, какие их качества важны и с кем я смогу жить всю жизнь))) Выбрала - а создавать отношения от этого не научилась, вернее даже не понимала, что это - мужчина и женщина? Поэтому ни одной из стадий пока толком не вышло. Но все-таки учусь ведь! Как водится, наделала много ошибок, и бывает трудно и больно. Но просветы появляются - дай Бог чтобы все сложилось хорошо :wub:
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки