Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выходные и праздники - вместе или врозь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sominka

sominka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 0 Спасибо
рф

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:15

Поделитесь пожалуйста своим опытом. Обязательно ли проводить вместе с семьей праздничные дни и выходные.
Мое мнение всегда было, таким, что обязательно надо быть вместе в радости.
у меня отношение к праздникам всегда было очень трепетным. и всегда хотелось, чтобы в семейных традициях было празднование семьей праздников и совместный отдых.
но видимо это излишние надежды, потому что мой муж к праздникам относится весьма спокойно.
и праздник для него - это большая компания его приятелей, громко, шумно, с выпивкой, дискотеками, приключениями и до упаду, как правило до утра. если мы вместе на таких "праздниках", я обычно уходила, а он продолжал.
для меня праздник, это совсем другое - это душевно, и с людьми с которыми комфортно (количество не важно).
я уже много раз объясняла ему, как для меня это важно, но все так в воздух и ушло. А жаль, ведь у нас растет дочь и мне очень хотелось бы, чтобы семейные традиции стали и для нее важной составляющей семьи.
теперь ближе к делу - о своей ситуации.
сейчас в наших отношениях кризис. чем все закончится, пока не известно. наш семейный корабль швыряет от одного решения к другому, от одной эмоции к другой. каждый день - испытание.
впереди майские праздники, сразу после которых у мужа день рождения.
мы давно обсуждали майские каникулы, решили поехать к моим родителям, на мою родину. там съедутся все мои друзья-подруги, мы давно дружим семьями, сейчас редко видимся и для меня это важно.
но вчера я вновь подняла эту тему и по его ответам понимаю, что ему не особенно хочется ехать. оказалось, у них с друзьями в эти каникулы "гвоздь сезона" - новый гараж и переезд в него.
а это значит, что нам в праздники скорее всего уготованы обычные будни. и муж будет временами появляться. вероятно.
он говорит, что не может решить вопрос с поездкой ,потому что не знает, сколько у него будет денег и на что их хватит.
на мой вопрос, хочет ли он поездку прямого ответа не дает, как и не отказывается.

девочки, как вы думаете, если мы с дочкой вдвоем уедем к моим родителям, как это может сказаться на семейных отношениях?

возможно, что он приедет за нами, а возможно и нет.
и день его рождения.. это вообще отдельная тема. на прошлый свой др он пригласил всех кроме нас с дочкой (сказал, что мальчишник). с нами даже дома салатик не стал есть, спешил.
мне это было болезненно весь год, сейчас безразлично.
я не хочу приезжать на его др. я не знаю, чего ему захочется и не хочу портить себе настроение. не хочу неприятных эмоций.
  • 0

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:14

Это хорошая традиция - проводить праздники вместе.
Я стараюсь в обязательном порядке проводить в кругу семьи Рождество и Пасху. Это для меня очень важно. Но если это важно для меня, то обычно это я еду за мужем, а не наоборот. Хотя, вот на Пасху он согласился приехать со мной к моим родителям. Рождество мы отмечали в кругу его семьи.
День рождения человека - его личное дело, его выбор. Хотя, конечно, мне было бы обидно, если бы муж не захотел проводить со мной время или брать меня с собой.
В отпуск обычно ездим вместе, хотя ничего смертельного в раздельном отпуске не вижу. Просто мы еще не надоели друг другу :D Если бы муж был посвободнее, и ему хотелось бы куда-то поехать, с радостью бы отпустила, и с радостью бы съездила сама куда-нибудь. А поскольку он работает, мне одной кататься по отпускам как-то стыдно :t1806: Я же нужна ему дома, как жена.

Про вас: мне кажется, в кризисный период отношений меньше всего мужу хочется ехать к родителям жены... Я, правда, не знаю, какие у него с ними отношения, но вообще обычно все же родители стоят горой за детей, а не за затей-невесток)) Т.е. они вас очень "усиляют", когда вы в родительском доме, а в случае конфликтной ситуации между вами и вашим мужем это не самое лучшее - быть сильной.
  • 0

#3 sominka

sominka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 0 Спасибо
рф

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:23

Это хорошая традиция - проводить праздники вместе.
Я стараюсь в обязательном порядке проводить в кругу семьи Рождество и Пасху. Это для меня очень важно. Но если это важно для меня, то обычно это я еду за мужем, а не наоборот. Хотя, вот на Пасху он согласился приехать со мной к моим родителям. Рождество мы отмечали в кругу его семьи.
День рождения человека - его личное дело, его выбор. Хотя, конечно, мне было бы обидно, если бы муж не захотел проводить со мной время или брать меня с собой.
В отпуск обычно ездим вместе, хотя ничего смертельного в раздельном отпуске не вижу. Просто мы еще не надоели друг другу :D Если бы муж был посвободнее, и ему хотелось бы куда-то поехать, с радостью бы отпустила, и с радостью бы съездила сама куда-нибудь. А поскольку он работает, мне одной кататься по отпускам как-то стыдно :t1806: Я же нужна ему дома, как жена.

Про вас: мне кажется, в кризисный период отношений меньше всего мужу хочется ехать к родителям жены... Я, правда, не знаю, какие у него с ними отношения, но вообще обычно все же родители стоят горой за детей, а не за затей-невесток)) Т.е. они вас очень "усиляют", когда вы в родительском доме, а в случае конфликтной ситуации между вами и вашим мужем это не самое лучшее - быть сильной.

спасибо за ответ! очень верно что вы сказали. в доме родителей супруга обычно не очень расслабляешься, надо прилагать усилия, чтобы контролировать эмоции, фразы, все остальное.
  • 0

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:30

в доме родителей супруга обычно не очень расслабляешься, надо прилагать усилия, чтобы контролировать эмоции, фразы, все остальное.

вот именно. Поэтому, если есть такая возможность, я бы предложила супругу на данный момент какую-нибудь другую поездку. В другую сторону)))
  • 0

#5 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:21

У меня бывший муж как раз также относился к праздникам. Т.е. это друзья, прогулки. А я с ребенком дома. Нет. Сначала он и меня звал. Иногда. Но я быстро уставала от таких посиделок. А когда родился ребенок, то не успевала вообще за ним. Его день рождения он отмечал с друзьями сначала в баре, потом с несколькими друзьями в сауне, где были вызваны девушки за деньги. Наверное, это и было причиной перехода в "бывшие". Это очень задевает. Сейчас мы хорошо общаемся, т.к. общий ребенок. Все его друзья переженились. И гулять больше не с кем. Жаль только поздно это понял.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки