Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

семейный бизнес и роль жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 08:22

Милые девочки, я запуталась.Очень - очень нужен совет.
Мы давно с мужем мечтали о своем деле, о своем интернет- магазине.И вот он у нас есть, симпатичная Эргомама
Тема "девчачье- мамская" - рюкзачки, слинги-бусики :)),Долго копили деньги на закупку товара, запустили магазин, посещаемость пока низкая, надо работать. .Муж( да и я сама) рассчитывает на совместную работу..многое он не может сделать сам, просто по тому что не выйдет, тема не мужская. Да и без моего участия быстро выдыхается. Все стоит...И муж-то хочет, но у него просто опускаются руки, нет энергии.просто моего " вдохновления" мало, нужно непосредственное участие)))
Как только я подключаюсь- у него тут же много сил и энергии.Сам он отлично программирует, оптимизирует потихоньку сайт.
Пока, не знаю, правда, почему, прибыли ну совсем нет..хотя сезон..Может, что-то не так делаем в энергетическом плане? Хотя проект хороший, добрый.Муж с большой любовью выискивает рисункималышей :)
.Как вы думаете где грань"помощи мужу" , поддержки его ,с переходит на зарабатывание денег и равные роли в семье?Я очень боюсь ошибиться, т.к. раньше была ну совсем мальчишкой, ничего женского в поведении не было,, боюсь, как бы все не вернулось...Я склонна бежать впереди паровоза :)но мужу реально нужна моя помощь, да и мне самой интересно.
Время свободное у меня пока есть, я в декрете, доченьке 1, 7, летом будет еще малышик.
как рассчитать нужную границу?
  • 0

#2 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:42

Очень рекомендую Бизнес Молодость. Поищите, интернет найдет. Эти ребята так глаза на бизнес открывают, просто нет слов! Кстати, их принципы ведения бизнеса не противоречат нашим жизненным позициям. Почитайте, посмотрите видео, уверена что вам понравится.
  • 0

#3 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:50

спасибо, Клемина!!!уже нашла, читаю, пока все нравится!!Только смущает моя энергия, не стану ли я бизнес - леди железной.У меня есть пример- моя мама))Да и через весь род проходит тип сильной женщины, мама. бабушка, прабабушка, даже тети( 2 штуки).
  • 0

#4 Расветная

Расветная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:01

Как только я подключаюсь- у него тут же много сил и энергии.Сам он отлично программирует, оптимизирует потихоньку сайт.

Кэти, у нас с Вами почти аналогичная ситуация! Мужу просто необходима моя поддержка, каждый день показывает что-нового он сделал за день. Раньше я тоже принимала активное участие во всех его проектах, советовала, но очень быстро выгорала, потому как своим активным доминированием перетягивала всю работу на себя. Потом совсем переставала принимать участие, и видела как ему не хватает моей помощи, слов одобрения, просто мнения. Я видела, как сильно давила на него своими советами, своим видением, мужская энергия преобладала в такие моменты, даже моя интонация менялась, когда свои "советы давала". И я вывела для себя формулу: Я мужа поддерживаю во всем, но на себя ничего не перевешиваю, все делает он, если нужно мое мнение или совет или новая идея, я тут как тут, он заряжается, опять полон сил, с воодушевлением погружается в проект, а я отхожу. И он доволен, самостоятельно принимает решения, и я на месте, чувствую себя гармоничней! Чего и Вам желаю, Кэти!
  • 0

#5 Расветная

Расветная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:06

и еще! уже на счет прибыли! Почему "магазинчик"?? Вы же помните, как корабль назовешь, так он и поплывет!
могу поделиться полезной информацией по продвижению вашего сайта, только не знаю можно ли в рамках данного форума писать такую инфу, все-таки реклама, а как личные сообщения писать здесь, я не знаю
  • 0

#6 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:39

Рассветная, спасибо за ваш рассказ!! :t1810: у нас где-то также, только требуется еще и моя деятельность- статьи писать. например))я напишу - у мужа тут же глаза горят) но тоже страшно переборщить, Я могу, я сильная, я смелая(с)
а вы наведите курсор ник. но не щелкаете и тут же окошечко высветится- отправить ЛС.
советы по продвижению нашего МАГАЗИНА :)))были бы очень нужны :angel:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки