Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Превращаюсь в мегеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Gera

Gera

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 04:58

Девочки, милые, помогииите. Просто крик души.
Когда-то я была жуткой стервой, постоянно что-то требовала, была жуткой эгоисткой и тд. Потом я познакомилась с лекциями Торсунова, статьями Ольги, вдохновилась и бросилась, как говорится, в омут с головой. Я кардинально изменилась буквально сразу. И как раз в тот момент в мою жизнь пришёл мой будущий супруг. Для меня он просто идеальный мужчина. И в тот момент я прямо парила на крыльях, ВСЕГДА была идеальна для него. Никогда не спорила, принимала и его, и его друзей полностью, зазывала всех в гости к нам, постоянно готовила, убиралась и тд.
Полгода назад он сделал мне предложение, И тут началось. Стабильно раз в неделю-две я обижаюсь на какую-то ерунду, устраиваю истерику, потом плачу, что я такая нехорошая. Я стала ненавидеть его друга, с которым он очень часто встречается (друг пьёт, и меня это бесит). И я не могу понять, с чем всё это связано. Я никогда не позволяла себе выяснения отношений на людях, а тут при его друзьях ушла в туалет, заперлась и плакала.
Естественно, он мне высказал всё, попросил вести себя более сдержанно, контролировать свои эмоции. А после др друга сказал: "Наташа (жена друга) такая милая, так дипломатично себя ведёт со всеми, никому дурного слова не скажет". Я прямо взбесилась, и как ребёнок стала делать наоборот.
Забыла сказать, мне 23, а ему уже за 30.
В общем, я очень боюсь испортить жизнь любимому человеку, ведь он делал предложение милой и хорошей девочке, а в последние полгода я жуткая стерва и непонятно кто. Он предположил, что, может, в душе я не готова к браку и вроде как это происходит подсознательно всё. Но я точно знаю, что лучше мужчины для меня быть не может.
В общем, у меня всё наоборот. Превращаюсь из хорошей в мегеру(((((((
  • -4

#2 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 05:19

Может, вы были слишком хорошей?ведь нереально ВСЕГДа соглашаться,НИКОГДа не спортить, ВСЕГДА с радостью принимать друзей молодого человека, быть постоянно хорошей.Вы же живая! Эмоции есть и бывают негативные.Мне , кажется, вы перестарались..Позвольте себе быть просто женщиной, с переменчивым настроением, разной, а не идеальной.
Если этот мужчина Ваш, то он не отвернется от вас настоящей, а если ж нет не сможете же вы на всю жизнь спрятать себя в скорлупе хорошей девочки, себя живую, настоящую чувствующую..
  • 3

#3 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 05:31

Мне , кажется, вы перестарались..Позвольте себе быть просто женщиной, с переменчивым настроением, разной, а не идеальной.
Если этот мужчина Ваш, то он не отвернется от вас настоящей, а если ж нет не сможете же вы на всю жизнь спрятать себя в скорлупе хорошей девочки, себя живую, настоящую чувствующую..


Кэти, спасибо. Мне тоже кажется, что я перестаралась. Я прекрасно понимаю, что не смогу всегда быть идеальной. Просто тогда это так легко давалось на пике влюбленности.
Вот в чем дело: помните, как Ольга писала? Мужчина надеется, что женщина после свадьбы не изменится, и наоборот. Вот я и боюсь, он женится на хорошей и милой девочке. Не превращусь ли я опять в эгоистку и стерву? Я очень, ооочень стараюсь быть хорошей. К примеру, 3-4 дня я опять идеальна, потом каааак сорвусь и понеслось. Это всё очень выматывает и опустошает.

Мне бы очень помогли советы, как сдерживать себя в таких ситуациях! Ведь, если по-честному, обижаюсь на такую ерунду((
Вчера мама сказала: "Ты чего его не кормишь?" Вроде как шутка, потому что я на диете постоянно. Но любимому готовлю всё как надо. Так вот вчера все посмеялись, я надулась и не разговаривала ни с кем. Потому что я его комплю, очень хорошо кормлю, а он вроде как никому не сказал про это! В общем, бред ребёнка выходит.
  • 0

#4 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 05:46

Ну вот именно потому это и происходит, что вы негатив в себе начали зажимать. В одной статье Валяева писала "Когда я просила (Бога) помочь мне избавиться от жадности, он устроил мне испытание, когда моя жадность проявлялась во всем – с утра до вечера. И от этого зрелища становилось так плохо, что появились силы и желание жить иначе. Хотя до сих пор это непростой бой." и ещё в одной: "Человек не хочет отказываться от сладкого, и у него начинается диабет. Ему приходится себя ограничивать и принимать лекарства. Человек не хочет платить налоги, тогда налоговая арестует его счета и имущество, и ему приходится платить не только налоги, но и пенни. Человек не хочет выбрасывать из дома лишние вещи, и в его доме может случиться пожар, и все вещи будут испорчены. Человек не хочет вставать рано, и у него рождается ребенок-жаворонок, который просыпается в 5 утра и терроризирует, пока родители не встанут. Человек не хочет работать на обычной работе, мечтая о работе начальника, и когда ему уже очень нужны деньги, его могут взять только дворником или уборщицей. Человек не хочет отдыхать, много работает, совсем не бережет себя. Отдых для трудоголиков еще какая аскеза. И тогда на него наваливается болезнь, чтобы он дал организму паузу."
Бог всегда даёт нам испытания. Подумайте, что именно не так вы делаете - ведь измениться сразу просто невозможно. Так же, как и невозможно быть всегда хорошей. Позвольте себе быть человеком, женщиной. Не старайтесь всегда быть хорошей. Я позволяю себе обижаться на ерунду, плакать, и никто не считает меня мегерой или истеричкой. Представляете, тут плакала оттого, что у родителей дома не было молока! Папа сходил в магазин и купил)

Ещё один момент - скажите, а вы просите чего-то у вашего любимого? Вот вы пишите, что вы так для него стараетесь, и он такой хороший. А что он для вас делает, помимо того, что просто вас любит и о вас заботится?
  • 1

#5 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 05:48

я ни разу не специалист, но срыв , как мне думается, именно из-за идельности. Не пытайтесь быть даже 3- 4 дня хорошей, совсем.попробуйте вести себя с Мч. как с подругой, другом, не рассматривая его как будущего мужа..служить ему вы еще н должны. чтоб вернулась легкость, смех в отношения..
Я просто тоже это пережила....Ух, как меня тогда понесло...Пытаюсь быть хорошей, потом- срыв, потом раскаяние со слезами: какая я плохая и по новой...Ужасно выматывало.
Что мне помоглдо??я не стала себя сдерживать вообще, хочется- хныкала и плакала, но без криков, муж в итоге еще и утешал..гладил по голове и говрил, что я хорошая...Я перестала сражаться с собой, это бесполезно.
Основные принципы соблюдаю,стараюсь не всегда лезть впереди паровоза, в 80% последнее слово а мужем))) мое только по еде и дочке.В этом я лучше разбираюсь: как лечить, как кормить,. а дальше- как получится.Эмоции- это особенность женщины, как пишет Оля)) ну е засунешь и в шкаф.Да, плачу, смеюсь и все одновременно.
А эгоисткой, на мой взгляд надо быть, не только думать о других, а в первую очередь - о себе, только тогда будет энергия на остальных..А у вас, похоже. энергии совсем не осталось..

Поп оводу мамы и кормления.А он должен всем рассказывать, что вы его кормите? и вашей маме? :)))я просто слабо себе педставляю это: а знаете, Марья Ивановна, ваша дочь меня кормит))) И друзьям тоже: а меня корямят.Ну это ж естественно)) чего об этом говорить всем)
Но если хочется пообижаться то почему бы и нет?:)))
Я вот тоже обижаюсь на чепуху.Если муж не идет сразу кушать( ну макс. 2 раза позову) то я говорю, что сейчас пирожок( тортик. борщ) обидится и улетит в окно) Пару раз даже плакала, что пирожок обиделася. Я тогда беременна была, ну и сейчас тоже
  • 0

#6 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:00

Ещё один момент - скажите, а вы просите чего-то у вашего любимого? Вот вы пишите, что вы так для него стараетесь, и он такой хороший. А что он для вас делает, помимо того, что просто вас любит и о вас заботится?


Я очень много прошу. И на самом деле он уже начинает воспринимать меня как избалованную девочку. Во-первых, он полностью взял на себя все свадебные расходы. При этом я постоянно что-то прошу (платье, плеер, сумку и тд), он никогда мне ни в чём не отказывает. Иногда говорит: "Чуть позже, не сейчас", и в итоге всегда находит на меня средства. Он безупречен, и от этого мне становится всё хуже, что я сама всё разрушаю.

В одной статье Валяева писала "Когда я просила (Бога) помочь мне избавиться от жадности, он устроил мне испытание, когда моя жадность проявлялась во всем – с утра до вечера. И от этого зрелища становилось так плохо, что появились силы и желание жить иначе. Хотя до сих пор это непростой бой." и ещё в одной: "Человек не хочет отказываться от сладкого, и у него начинается диабет.


Это так про меня... Я прошу Бога мне помочь избавиться от моей "плохой натуры". Может, это испытание..
  • 0

#7 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:02

Поп оводу мамы и кормления.А он должен всем рассказывать, что вы его кормите? и вашей маме? ))я просто слабо себе педставляю это: а знаете, Марья Ивановна, ваша дочь меня кормит))) И друзьям тоже: а меня корямят.Ну это ж естественно)) чего об этом говорить всем)



Улыбнуло))) Знаете, он мне вчера сказал ОДИН В ОДИН!)))))))))))) Вот и говорю, на чепуху обижаюсь)
  • 0

#8 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:07

Значит, он выполняет свою мужскую роль в семье.
Он разговаривает с вами о ваших переживаниях? Слушает вас?
Вы заботитесь о нём. А на себя находите время? Время навести красоту, послушать музыку, пообщаться с подругами?

Может, это испытание..

Я думаю, что так и есть.

Вы знаете, я тоже буквально в момент превратилась из самостоятельной стервы, крутящей мужиками, в любящую и заботливую невесту. И вы не представляете, сколько комплексов и проблем из прошлого выплывает постоянно. Я просто воспринимаю это как уроки, как возможность меняться дальше и как путь к очищению. Я позволяю этому случаться. Но остаюсь собой. И всё хорошо)

Вы справитесь)
  • 0

#9 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:12

Я прошу Бога мне помочь избавиться от моей "плохой натуры".


Не нужно :) Просите Бога о том, чтобы он помог Вам принять себя такой, как Вы есть. В Вас нет ничего плохого, нет ничего неправильного. Будьте естественной, не подгоняйте себя под какие-либо стандарты. Ведь это так здорово - быть собой :) То, что в вас проявляются обиды и негатив - это не плохо. Просто наблюдайте, принимайте эти эмоции. Как только Вы перестанете себя наказывать за каждую истерику и обвинять себя, все истерики волшебным образом сойдут на нет :give_rose: Просто попробуйте!
  • 1

#10 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:16

А эгоисткой, на мой взгляд надо быть, не только думать о других, а в первую очередь - о себе, только тогда будет энергия на остальных..А у вас, похоже. энергии совсем не осталось.


Да, знаете, прям чувствую - нет энергии вообще, ноль. Я помню про методы, только почему-то не помогает. Странно, да? И на маникюр сходила, и с подружками поболтала о ерунде. И на фитнес постоянно хожу.
Единственное, ужасно хочу прикупить платьев и сумочек, а именно в данный средств не хватает. Вот сейчас написала и думаю, надо срочно попросить!
  • 0

#11 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:23

Он разговаривает с вами о ваших переживаниях? Слушает вас? Вы заботитесь о нём. А на себя находите время? Время навести красоту, послушать музыку, пообщаться с подругами?


Да, выслушивал вчера весь вечер мои переживания, утешал и говорил, что со всеми случается.

И вы не представляете, сколько комплексов и проблем из прошлого выплывает постоянно.


Как это про меня))

Не нужно Просите Бога о том, чтобы он помог Вам принять себя такой, как Вы есть. В Вас нет ничего плохого,


Как вы правы. И правда, зачем я так делаю? Вот буквально вчера сидела на полу в ванной и корила себя за то, какая я плохая.
Это что получается, я себя не люблю, да?
Я ведь постоянно себя ругаю за своё поведение. А ещё вот странность: очень люблю порядок. В последние недели буквально скапливается гора посуды (когда любимого нет дома, естессно), я хожу целый день, смотрю на это и мою только когда вообще ужас. А раньше мыла полы по 2 раза в день.
И в свой выходной пролежала целый день на кровати, уставясь в телевизор, представляете? Ни в жизни бы не представила себе такого, но вот лежала и всё. Целый день. Наверное, моя энергия оооооочень сильно на нуле.
  • 0

#12 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:27

Да, выслушивал вчера весь вечер мои переживания, утешал и говорил, что со всеми случается.



Как это про меня))

Как вы правы. И правда, зачем я так делаю? Вот буквально вчера сидела на полу в ванной и корила себя за то, какая я плохая.
Это что получается, я себя не люблю, да?
Я ведь постоянно себя ругаю за своё поведение. А ещё вот странность: очень люблю порядок. В последние недели буквально скапливается гора посуды (когда любимого нет дома, естессно), я хожу целый день, смотрю на это и мою только когда вообще ужас. А раньше мыла полы по 2 раза в день.
И в свой выходной пролежала целый день на кровати, уставясь в телевизор, представляете? Ни в жизни бы не представила себе такого, но вот лежала и всё. Целый день. Наверное, моя энергия оооооочень сильно на нуле.


Получается, что Вы себя постоянно гнобите, бьете морально, когда вот так сидите и "виноватите" себя. Ваше состояние очень близко к депрессии - у меня также было. Надо срочно восстанавливать энергию. Она, наверное, уже не на нуле, а в имнусе :)
  • 0

#13 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:29

Получается, что Вы себя постоянно гнобите, бьете морально, когда вот так сидите и "виноватите" себя. Ваше состояние очень близко к депрессии - у меня также было. Надо срочно восстанавливать энергию. Она, наверное, уже не на нуле, а в имнусе :)



Вообще, да. Причём, знаете, я ведь недавно подруге говорила: "Энергия в минусе жёстком, я просто чувствую опустошение внутри и полный ноль".
А как вы восстанавливались?
  • 0

#14 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:37

Вообще, да. Причём, знаете, я ведь недавно подруге говорила: "Энергия в минусе жёстком, я просто чувствую опустошение внутри и полный ноль".
А как вы восстанавливались?


Самое главное - перестать считать себя плохой. Настроиться на то, что любые Ваши проявления - это нормально и естественно. В туалет же Вы ходите :) Ну да, результат попахивает, но это лучше, чем если бы Вы запретили себе ходить в туалет :) Тогда бы оно скопилось внутри и начало причинять жуткий физический дискомфорт. С эмоциями точно так же: спокойно дайте им выйти, не осуждайте себя.

Чаще подходите к зеркалу и говорите себя "Я люблю тебя". "Какой бы ты ни была, я все равно люблю тебя, твои эмоции не делают тебя плохой".

А потом восстанавливайте по Валяевой.
  • 2

#15 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:38

Самое главное - перестать считать себя плохой. Настроиться на то, что любые Ваши проявления - это нормально и естественно. В туалет же Вы ходите :) Ну да, результат попахивает, но это лучше, чем если бы Вы запретили себе ходить в туалет :) Тогда бы оно скопилось внутри и начало причинять жуткий физический дискомфорт. С эмоциями точно так же: спокойно дайте им выйти, не осуждайте себя.

Чаще подходите к зеркалу и говорите себя "Я люблю тебя". "Какой бы ты ни была, я все равно люблю тебя, твои эмоции не делают тебя плохой".

А потом восстанавливайте по Валяевой.



Спасибо!
  • 0

#16 Gera

Gera

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 06:41

Девочки, спасибо вам! Схожу в швейный отдел, накуплю фурнитуры и буду украшать свадебные бокалы и вазочки. Попробую начать восстановление энергии)
  • 0

#17 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 07:20

Я – душа. И я – частичка Бога. Значит, я обладаю всем тем же, чем и Бог. Только в меньшем количестве. Он – океан, а я – капля. Состав у нас идентичен. Но вес разный.
Это означает, что я – хорошая. Изначально я чиста, красива, светла и полна Любви. Я могу вести себя не очень хорошо. Могу проявлять себя не очень красиво. Могу иногда испачкаться. Но все это не меняет моей внутренней сути. Потому что даже под слоем грязи – я все та же чистая капля. Просто ее сложнее увидеть и ощутить.
(с) http://www.valyaeva.ru/?p=4035
  • 0

#18 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 15:39

Точно, ваши срывы и стервозность просто восстанавливают баланс, когда хорошей девочки слишком много.
Как только вы немного отпустите свое настроение, все придет в норму: иногда хорошая-хорошая, иногда немного капризная, но в целом - очень милая и приятная, а главное - естественная :)
И да, бросайте привычку ругать себя. Во многих учениях-практиках-семинарах говорится, что ругать себя - это одна из главных ям, из которой потом сложно выбраться. Также вы, пожалуй, заигрались в хорошую девочку, но душа уже устала носить эту маску. Вот и энергия падает, т.к. требуется много энергии, чтобы притворяться тем, кем не являешься...

Удачи вам разобраться в себе! =)
  • 1

#19 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 06 мая 2013 - 16:01

А зачем вообще быть хорошей? С чего вы взяли, что женственная = хорошая?

Я,конечно, никогда не была стервой, крутящей мужиками, но всегда была человеком, имеющим свое мнение и могущим прямо сказать, что не нравится.

А еще главное понимать, что не во всех случаях уместны высказывания недовольства ( при друзьях и маме), но это не значит, что недовольство надо в себе полностью задавить.

Можно просто попросить не делать так больше, потому что вам обидно?

Автор, не обижайтесь на меня, может, вы просто от незанятости ? Половину обид на своего мужчину напридумывали? Мужские обязанности выполняет, все, что просите, покупает, утешает, выслушивает...

Может, вам и правда замуж рано? Вы сама себя еще не знаете.
  • 0

#20 Миля Валимова

Миля Валимова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 мая 2013 - 10:44

Gera,

можно спросить-а не принимаете ли Вы случайно противозачаточные гормональные препараты?

Если честно, описание Вашей ситуации мне очень напоминает свое состояние во время приема гормональных. Я первое время долго не понимала, что же такое происходит, почему все время так сложно контролировать эмоции и поведение, просто ПМС нон-стоп, 24/7! Состояние было ужасное, все время была всем недовольна, в итоге - ни себе счастья, ни близким(
И слово МЕГЕРА - просто 100% описывает это состояние)
Причем, с этим настроением было совершенно невозможно бороться! Серьезно.

Поняла я проблему, только когда прекратила принимать эти таблетки - нервозность и истерики как рукой сняло) Не сразу, конечно, но довольно скоро. И я была невероятно поражена этим открытием и силой воздействия гормонов на организм!

Возможно, это индивидуальная особенность моего организма, что гормоны так сильно влияют,
а может у кого-то еще встречались подобные проблемы и было трудно понять что происходит. Всегда хотела с кем-нибудь поделиться этим открытием) Может кому-нибудь эта информация пригодится)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки