Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ласковые прозвища


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 мая 2013 - 03:57

Начать об этом задумываться подтолкнула статья...


♫♪ ЧТО ОЗНАЧАЮТ ВАШИ ЛЮБОВНЫЕ ПРОЗВИЩА? ♪♫

Совместные исследования ученых из различных стран выявили забавную взаимосвязь прозвища от любимого человека и подтекста. Статья ученых была напечатана в журнале «Psychological Science».

♪ Бэби – ухаживает, но ваши настоящие чувства ему вряд ли интересны.

♪ Бегемотик - поглощен вами, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.

♪ Детка - в своих желаниях конкретен и не хочет ничего усложнять.

♪ Дорогая, дорогой – в отношениях ценит уверенность, определенность. Чувства стоят на втором месте.

♪ Дурында - готов простить вам любую ошибку и взять ситуацию под свой контроль.

♪ Ежик, ежонок – придает вашим отношениям особую значимость. Бывает несдержан, так как боится вас потерять.

♪ Жабка - энергичен и игриво напорист, но очень дорожит вашими отношениями.

♪ Жизнь моя – пафос выдает склонность к перебору. Проверьте, нет ли у него еще одной «жизни» на стороне.

♪ Заяц, зайчонок, зая, зайка – склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. В глубине души ревнив и пристально наблюдает за вами.

♪ Золото, золотко, золотце – подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.

♪ Киса, киска, кисонька, кысик – настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.

♪ Козлик, козочка, козявочка – чувствует с вами полную близость. Вы для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.

♪ Конфетка - осторожнее: вас, похоже, считают своей собственностью.

♪ Котенок, котик, котя, котятина – чувствует с вами близость и неразрывную связь, хочет убедить вас в своей верности.

♪ Крокодильчик - подчеркнуто энергичен, не настроен ходить вокруг да около и долго сдерживать эмоции.

♪ Кукла, куколка – увлечен вами, но не придает вашим отношениям слишком большого значения.

♪ Лапа, лапуля, лапусик – очень активен и готов работать и жить ради вас.

♪ Ласточка - очень внимателен и абсолютно уверен в вас.

♪ Лисенок, лисичка, лисена – все внимание поглощено вами и того же он ждет от вас.

♪ Любимая, любимый, любовь – склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.

♪ Ляля, лялик – очень эмоционален, может не контролировать всплеска чувств – как хороших, так и плохих.

♪ Маленькая, маленький, масик, мася – чувства очень глубоки, о вас готовы заботиться.

♪ Малыш, малышка – вы поглощаете все внимание, и от вас ждут того же.

♪ Медвежонок - очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.

♪ Милая, милый – обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом. Муля, муся, мусипусечка – чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.

♪ Мышка, мышонок – очень к вам привязан, бывает несдержан, но его любовь глубока.

♪ Пампушка - рассчитывает на полную близость и взаимодействие.

♪ Пончик - всеми силами хочет привлечь ваше внимание и оградить себя от возможных соперников.

♪ Пупс, пупсик, пусечка, пуся – ищет с вами полного контакта, но за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.

♪ Рыбка - на ваши отношения смотрит скорее по-деловому. На первое место ставит не романтику, а практический интерес.

♪ Сладкая, сладкий – сознательно подчеркивает свою эмоциональность. Но в душе он уравновешен и спокоен.

♪ Слоненок, слоник – придает большую важность вашим отношениям и ждет полной взаимности.

♪ Солнце, солнышко – испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.

♪ Тигра, тигренок – уважает вашу самостоятельность. Не прочь пошутить над вами, но на деле предлагает равноправный союз.

♪ Хомячок - склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.

♪ Цыпа, цыпленок – предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.

♪ Чудо – буквально требует вашего внимания, подчеркивая важность ваших отношений.



Я в то время была или "котяйка" или "козюлька" что впринципе укладывается в смысл)

Недавно все поменялось)) Я теперь "куськусечка" ну или что то типа... не совсем понятно что он такое произносит)) Но это я вообще классифицировать не могу)) Интересно, что бы это могло значить))) А как Вас называют?)
  • 0

#2 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 05:23

дорогая)
  • 0

#3 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 07 мая 2013 - 05:35

А я зайка и киска, и кискозайка!
  • 0

#4 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 05:41

Классификация - чушь для школьников :) У нас нечто подобное было в "анкетах" там) Наравне с "целует в губы - любит, целует в нос - нежность"...
"Кукусеньки", "кукусечки", "кукуськи" - у меня свекровь любит так говорить))
  • 4

#5 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 мая 2013 - 05:43

Классификация - чушь для школьников :) У нас нечто подобное было в "анкетах" там) Наравне с "целует в губы - любит, целует в нос - нежность"...
"Кукусеньки", "кукусечки", "кукуськи" - у меня свекровь любит так говорить))

И что же это значит?) Угу... а у меня видимо все еще это "детство в п*пе", я до сих пор такое читаю))
  • 0

#6 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 05:47

И что же это значит?) Угу... а у меня видимо все еще это "детство в п*пе", я до сих пор такое читаю))

Не знаю) Вроде как говорят пошло от рекламы, где ребёнок так назвал кукушку в часах) А по мне так - то же самое что сюсюсик, например)
Ну читать то можно, а верить то зачем?))
  • 0

#7 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 мая 2013 - 06:05

Не знаю) Вроде как говорят пошло от рекламы, где ребёнок так назвал кукушку в часах) А по мне так - то же самое что сюсюсик, например)
Ну читать то можно, а верить то зачем?))


Просто интересно)) Это как гороскопы или "тайна имени", никто особо не верит, а многие читают) Интересно же)))) Просто я думаю... что не все в этой жизни должно быть пропитано смыслом... надо уметь быть детьми иногда... Сугубо мое ИМХО) Я всегда такая была, любопытная, непосредственная, дурашливая хохотушка, ничего не поделаешь... меня уже поздно лечить))
  • 0

#8 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2013 - 07:21

Называл Зайка. Теперь уважительно Зайка Заичья. То ли это как бы отчество, то ли потому чтоя его тоже зая называю....
  • 0

#9 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 мая 2013 - 07:39

Называл Зайка. Теперь уважительно Зайка Заичья. То ли это как бы отчество, то ли потому чтоя его тоже зая называю....

классно)

Я вот почему эту тему завела... У нас просто оно как то эволюционирует странно. Когда познакомились... он весь такой серьезный мужик, его фраза "я не склонен к проявлению чувств, мне не нужны эти сопли, я ВСЕГДА был такой и не изменюсь!", когда я его обнимала называл "полизуха".
Потом была "козюлька"... потом "котяечка"...
Сейчас это все эволюционировало до "моя куськусенька", постоянных обнимашек, мимо меня не может пройти не поцеловав либо в шеку, либо в шею или плечо. Спим только в обнимку, либо сам обнимает, либо просит его обнять... Это нормально? Или я что то неправильно делаю? :unknw:
  • 0

#10 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 11:17

классно) Я вот почему эту тему завела... У нас просто оно как то эволюционирует странно. Когда познакомились... он весь такой серьезный мужик, его фраза "я не склонен к проявлению чувств, мне не нужны эти сопли, я ВСЕГДА был такой и не изменюсь!", когда я его обнимала называл "полизуха". Потом была "козюлька"... потом "котяечка"... Сейчас это все эволюционировало до "моя куськусенька", постоянных обнимашек, мимо меня не может пройти не поцеловав либо в шеку, либо в шею или плечо. Спим только в обнимку, либо сам обнимает, либо просит его обнять... Это нормально? Или я что то неправильно делаю? :unknw:


А почему это должно быть ненормально? :) уверена, что вам нравится такое поведение))
Это просто нежность так проявляется, все же отлично! Я, кстати, тоже замечала, что на протяжении отношений разные ласковые имена появлялись, все время были разные "фавориты" среди прозвищ)
  • 0

#11 Детка Малолетка

Детка Малолетка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 мая 2013 - 16:39

а моего там нет - я вишенка
  • 0

#12 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 16:47

Я где-то встречала, что чем необычнее прозвище - тем теплее отношения.
Или просто богатая фантазия у придумавшего ;)
Совсем хорошо, если это прозвище никто, кроме двоих, не знает.
  • 0

#13 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 25 января 2014 - 22:55

У нас преобладает Толстуша:) Или Щечки:) Иногда - Жирарий:))) Хотя я не такая толстая:) Просто всех любимых людей называет толстыми:)
  • 0

#14 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2014 - 08:56

А я - милая и миленькая.
  • 0

#15 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2014 - 11:11

Кхм... даже не знаю... меня чаще всего называет "жопка моя", иногда зая, а порой роднуля или роднулясина. Но чаще я в "жопках" хожу, пыталась отучить, не получается. Надеюсь, что само пройдёт :crazy:

Ещё анекдот в тему:
- Дорогой, ну почему ты меня не называешь ласковыми словами? Зая, например, бусинка, киска.
- Эх, Заябусенка ты моя!
  • 7

#16 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 26 января 2014 - 15:55

Дааа, жопка - это не победить :angel: У нас тоже, хотя я тоже этим грешу 8)
  • 0

#17 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 января 2014 - 17:34

Я малышик)))). Были попытки называть меня котеночек, заинька, но я все животные прозвища не люблю.
  • 0

#18 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2014 - 19:36

Я Кузя;)
  • 0

#19 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 05:12

я маленькая и любимая)
особенно обожаю маленькая :wub:
  • 0

#20 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2014 - 22:20

И моего нет "девочка моя" это перед сном обычно. А так кысонька и зая дома, по телефону милая любимая
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки