Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Усыновить ребёнка


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 08 May 2013 - 08:06

Девочки, я очень хочу усыновить ребёнка, мальчика. Но не прямо теперь, а когда дочке будет годика три. Но не совсем малютку, а которому годика два.
Во-первых, я когда родила дочку, то стала какой-то ненормальной. Не могу видеть как какой-то маленький ребёнок плачет, даже в фильмах. У меня разрывается сердце, хочется взять его на ручки и успокоить. Часто думаю о малышах в домах малютки, как у них там режутся зубки, как они плачут, как им страшно, а их никто даже не приласкает и не успокоит:(:( Вобщем очень хочется поделиться своей любовью хоть с одним брошеным малышом.
Но также я понимаю что мной движет и эгоизм. Я хочу чтобы у моей дочки был братик, а у меня сынок :wub: . Но рожать сама я не хочу по многим причинам (токсикоз, последние месяцы Б, РОДЫ 8O , бессонные ночи, ГВ, домашнее заточение, приучение к горшку и т п).. Короче хочется чтобы был сразу взросленький ребёночек.
Воот. Так что вот даже и не могу сама себя понять, что мной движет в большей степени: мой эгоизм или желание подарить любовь несчастной малютке.

Что вы думаете, девочки? Может среди вас есть мамы усыновлённых деток?
  • 0

#2 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 posts
  • 2 Thanks

Posted 08 May 2013 - 11:05

Криста, а что ваш муж думает по этому поводу?
  • 0

#3 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 posts
  • 2 Thanks

Posted 08 May 2013 - 11:08

рожать сама я не хочу по многим причинам (токсикоз, последние месяцы Б, РОДЫ 8O , бессонные ночи, ГВ, домашнее заточение, приучение к горшку и т п)..


Не исключено, что лет через 15-20 вы будете вспоминать эти времена как золотые. И не надо думать что с более старшими детьми проблем меньше. Проблемы просто в другой плоскости так сказать
  • 1

#4 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 08 May 2013 - 11:40

Криста, а что ваш муж думает по этому поводу?

Муж ЗА! Единственное что его (да именя) смущает - это сложная и дорогая процедура усыновления (мы живём в Швеции и усыновить здорового ребёнка из России очень сложно, а в Швеции некого усыновлять, тут только могут дать ребёнка под опеку максимум на несколько лет).
  • 0

#5 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 08 May 2013 - 11:41

Не исключено, что лет через 15-20 вы будете вспоминать эти времена как золотые. И не надо думать что с более старшими детьми проблем меньше. Проблемы просто в другой плоскости так сказать

Ой, что вы, конечно я понимаю что "маленькие детки маленькие бедки". Безусловно и в родах и в Б есть невероятные момены (например когда тебе кладут твою детку на живот сразу после родов), а уж кормление грудью так вообще лично для меня это нечто волшебное, ну и ещё куча всего:) Но, как говорится, за всё надо платить и даже это время лично мне далось не без труда. Плюс я ещё боюь что не справлюсь одновременно и с новорождённым, и с маленькой ещё дочкой. И родов если честно оооочень боюсь, первые были кошмарные.
Ну и хотелось бы всё-таки помочь кокому-то брошенному человечку!!
  • 0

#6 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5142 posts
  • 256 Thanks
НН-Москва

Posted 08 May 2013 - 11:56

Может я опять буду о своем, но но вот это

Во -первых, я когда родила дочку, то стала какой-то ненормальной. Не могу видеть как какой-то маленький ребёнок плачет, даже в фильмах. У меня разрывается сердце, хочется взять его на ручки и успокоить. Часто думаю о малышах в домах малютки, как у них там режутся зубки, как они плачут, как им страшно, а их никто даже не приласкает и не успокоит :( :( Вобщем очень хочется поделиться своей любовью хоть с одним брошеным малышом.

если честно, мне напоминает некую детско-родительскую травму. Что происходило с вами и вашими родителями с 0-7 лет? Когда у нас появляются детки, то вместе с ними мы заново начинаем переживать свои детские травмы. Что было с вашей мамой во время беременности и первого вашего года после рождения? Может там кроется ваше не желание рожать ребенка? Оттуда же возможно ноги растут и у излишней эмоциональности по отношению к детям. Если вас оставили, бросили, или грозились отдать в детский дом, если будете себя плохо вести, то вот так вот оно могло выползти сейчас)
Ничего не имею против того, чтобы взять ребенка из детского дома, только за! Но делать, как мне кажется, это все же лучше осознанно, а не под действием неких травм, обид и т.д.)
  • 0

#7 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 08 May 2013 - 12:37

Может я опять буду о своем, но но вот это

если честно, мне напоминает некую детско-родительскую травму. Что происходило с вами и вашими родителями с 0-7 лет? Когда у нас появляются детки, то вместе с ними мы заново начинаем переживать свои детские травмы. Что было с вашей мамой во время беременности и первого вашего года после рождения? Может там кроется ваше не желание рожать ребенка? Оттуда же возможно ноги растут и у излишней эмоциональности по отношению к детям. Если вас оставили, бросили, или грозились отдать в детский дом, если будете себя плохо вести, то вот так вот оно могло выползти сейчас)
Ничего не имею против того, чтобы взять ребенка из детского дома, только за! Но делать, как мне кажется, это все же лучше осознанно, а не под действием неких травм, обид и т.д.)

Хм.. Да, наверняка были какие-то травмы в младенчестве, но не думаю что больше чем у нас всех. Конечно никто на руках по первому писку меня не таскал, грудью мама вобще только месяц кормила ибо молоко пропало. Но и по Споку тоже не дрессировали.
Но травмы у меня есть, и серьёзные, и даже обиды на маму (над которыми я усиленно работаю) уже в более осознаном возрасте. Лет так с пяти-четырёх.
Вобще-то у меня и до рождения дочки возникала мысль об усыновлении, но тогда меня пугали мысли что я не смогу полюбить "не своего" ребёнка. Но теперь, после рождения ребёнка, меня это уже не пугает!!
Да вы правы в том что я излишне эмоционально стала относиться к детям после рождения ребёнка. Но как с этим справиться??
  • 0

#8 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5142 posts
  • 256 Thanks
НН-Москва

Posted 08 May 2013 - 12:45

Но как с этим справиться??

Ищите причину эмоциональности) Обычно она сидит где-то глубоко в душе. Там какая-то обида, страх или еще что-то, а когда найдете прощайте) Себя, маму, папу, бабушку.... А пока просто позволяете этим эмоциям быть) Это ваш внутренний ребенок так откликается и плачет, не подавляйте его. Пускай плачет, ругается, стонет! Когда удовлетворите его потребность в любви, принятии, заботе, тогда уже станет проще. Мне медитации помогают решать какие-то такие проблемы, но у меня как только появляется запрос на проблему, тут же появляется ее решение) так что просто ждите, доверьтесь Богу или вселенной и вам помогут найти все-все ответы) А про детско-родительские отношения мне очень нравится как пишет Вероника Хлебова http://vk.com/club45328864
Почитайте, может там найдете ответы для себя)
  • 0

#9 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 posts
  • 1 Thanks

Posted 08 May 2013 - 12:51

Сделайте расстановку. Возможно, вы проживаете не свой опыт, а опыт своей прапра??бабушки, которая, возможно, отдала своего ребенка с детдом или кому-то и не простила себя за это.
Программа не завершена, выбор пал на вас. Вполне возможно, вы усыновите ребенка, а душа ваша все равно не найдет покоя, потому что не будет понята энергетическая подоплека.
Сделаете расстановку и все встанет на свои места. Возможно, желание усыновить останется, но оно будет чистым, Вашим и проживаться все будет по-другому.
А так, если не разбираясь с историей рода (возможно, ваш предок, дед, детдомовский), усыновить ребенка, то он окажется проблемным и через эти проблемы вы будете искуплять чувство вины прабабушки. У нас ведь алгоритм таков: виноват? Так Страдай, искупляй свою вину. А зачем вам искуплять не свою вину.
Рекомендую очень расстановки.
Я только что написала про свой расстановочный опыт в теме про аборты, упомянутой выше.
Удачи

  • 0

#10 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 08 May 2013 - 13:07

Ищите причину эмоциональности) Обычно она сидит где-то глубоко в душе. Там какая-то обида, страх или еще что-то, а когда найдете прощайте) Себя, маму, папу, бабушку.... А пока просто позволяете этим эмоциям быть) Это ваш внутренний ребенок так откликается и плачет, не подавляйте его. Пускай плачет, ругается, стонет! Когда удовлетворите его потребность в любви, принятии, заботе, тогда уже станет проще. Мне медитации помогают решать какие-то такие проблемы, но у меня как только появляется запрос на проблему, тут же появляется ее решение) так что просто ждите, доверьтесь Богу или вселенной и вам помогут найти все-все ответы) А про детско-родительские отношения мне очень нравится как пишет Вероника Хлебова http://vk.com/club45328864
Почитайте, может там найдете ответы для себя)

Спасибо)
  • 0

#11 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 posts
  • 4 Thanks
Москва Россия

Posted 28 October 2013 - 14:13

Девочки, я очень хочу усыновить ребёнка, мальчика.


Дорогая автор, это очень хорошее желание. Но обдумайте. Тщательно и со всех сторон.
Мои дедушка с бабушкой усыновили девочку, когда ей было 8, а моей маме 6. Бабушке уже было за 40, дедушке за 50, а они хотели еще одну дочку и сестричку для мамы. Дедушка при этом был ооочень хорошим педагогом, работал в вечерней школе для взрослых "работяг" с заводов, т.е. со сложными людьми умел общаться.
У девочки все родственники сидели по тюрьмам за наркоманию, проституцию и т.п... Она была крупнее всех сверстников, била мою маму и была прям совсем "не таким" человеком, как круг общения семьи, одноклассники, да и вообще, казалось, все окружающие люди:)
Дедушка много с ней занимался, мама рассказывала, с перерывами на прием успокоительных. Когда маме было 12, у него случился инфаркт. После чего эта девочка пошла "во все тяжкие"... Бабушку постоянно вызывали в участок с сообщениями "ваша дочь найдена пьяная и голая в объятиях бомжей на пляже, приходите заберите"... и т.п.
Сейчас эта женщина замужем, у нее трое деток, бабушка моя в свое время отдала полученную от завода квартиру квартиру.

Мои бабушка с дедушкой очень помогли этой девочке. Несомненно, они сделали великое дело.

Но для того, чтобы усыновлять такого ребенка, нужно быть очень хорошим педагогом. С ними гораздо сложнее, чем со своими детками.
Нужно быть практически святыми людьми :) иметь готовность принять любого человека в свой дом и справляться с любыми трудностями.

Я не разубеждаю:) я только о том, что это серьезно, это гораздо сложнее, чем все тяготы беременности и кормления грудью. И подходить к этому нужно с осознанностью и серьезностью... Чтобы не стать одними из тех, кто через время вернули ребенка обратно в детдом.
  • 0

#12 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 posts
  • 4 Thanks
Москва Россия

Posted 28 October 2013 - 14:17

ой, тема от 8 мая :) я немного запоздала:)
  • 0

#13 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2665 posts
  • 11 Thanks
Краснодарский край Россия

Posted 29 October 2013 - 05:23

Автор темы, из таких побуждений, которые были у вас на момент создания темы, ни в коем случае нельзя усыновлять никого!

И несчастный ребенок и вся ваша семья хлебнете по полной!
Когда вы в своем развитии придете к желанию бескорыстно служить Богу через служение людям, когда вы научитесь не принимать на свой счет тот негатив, который идет от других людей на вас, когда вы научитесь делать что-либо, полностью отдавая все Богу, абсолютно независимо от оценки ваших действий другими людьми, тогда только вы сможете вынести груз той кармы, которая поступит к вам с усыновленным ребенком.
Если вы ждете, что этот ребеночек принесет вам счастье, то не ждите этого. Такого не будет!
Будет много боли и страданий, если вы готовы пострадать ради блага, и очень много страдать, тогда вперед! ;)
  • 1

#14 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 29 October 2013 - 07:34

Выскажу своё мнение, основанное на двух взглядах. Один религиозный, возможно, не актуальные для вас. По исламу усыновление запрещено, можно взять ребенка под опеку, но ни в коем случае нельзя менять фамилию (родовое имя) и отчество. И по Берту Хеллингеру, который подарил миру систему расстановок, абсолютно такая же картина.
У ребёнка есть папа и мама, их родители, братья и сёстры и так далее. Это не просто генетика, а сценарии рода (если хотите, карма), с которыми ребёнок приходит в мир. Это не ваш ребенок и никогда не будет вашим ни биологически ни на более тонких уровнях. По Хеллингеру нельзя усыновлять и нельзя ребёнка лишать информации о том, что у него есть родители и возможно братья и сёстры. Это слишком серьёзная ноша. Надо стопятьсот раз подумать, надо ли это делать.
  • 0

#15 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2665 posts
  • 11 Thanks
Краснодарский край Россия

Posted 29 October 2013 - 07:39

Это слишком серьёзная ноша. Надо стопятьсот раз подумать, надо ли это делать.


Вот с этим абсолютно согласна.

но ни в коем случае нельзя менять фамилию (родовое имя) и отчество. И по Берту Хеллингеру, который подарил миру систему расстановок, абсолютно такая же картина. У ребёнка есть папа и мама, их родители, братья и сёстры и так далее. Это не просто генетика, а сценарии рода (если хотите, карма), с которыми ребёнок приходит в мир. Это не ваш ребенок и никогда не будет вашим ни биологически ни на более тонких уровнях.


А вот тут не совсем. По Ведам у человека может быть (и есть на самом деле) несколько отцов и несколько матерей. Учитель является отцом, тот, кто зачал, является отцом, тот, кто воспитал - если это разные люди - является отцом.

Вот тут Омкара бы чудесно дополнила картину своими глубокими ведическими знаниями :)
Велком так сказать :) ;) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#16 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 29 October 2013 - 07:50

Вот с этим абсолютно согласна.



А вот тут не совсем. По Ведам у человека может быть (и есть на самом деле) несколько отцов и несколько матерей. Учитель является отцом, тот, кто зачал, является отцом, тот, кто воспитал - если это разные люди - является отцом.

Вот тут Омкара бы чудесно дополнила картину своими глубокими ведическими знаниями :)
Велком так сказать :) ;) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

В плане обучения да, могут быть отцы-учителя, приёмные родители и всё такое. Но вот с точки зрения рода картина как раз менее разнообразная. Если расстановки не авторитетны, то тогда взять тоже бы вопрос генетический. Чужой ребёнок. Словосочетание для глубокого размышления. Сможет ли приёмный родитель относиться ровно и справедливо к родным и приёмным детям? Каково будет родному ребёнку при этом? А ведь дети все прекрасно чувствуют, на уровне сердца. В общем, неоднозначная тема
  • 1

#17 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5142 posts
  • 256 Thanks
НН-Москва

Posted 29 October 2013 - 08:16

Ну дожили! Проявить милосердие и взять ребенка в семью стало уже чем-то плохим... Я не считаю правильным скрывать от ребенка тот факт что он приемный, все равно рано или поздно узнает. Равно как и глупо препятствовать тому, если ребенок захочет найти свои корни. Но это будет уже его решение и его выбор, путь и прочие уроки. С приемными, мне кажется стоит быть как и со своими собственными: приглашать ребенка тогда, когда уже полны любви. Когда ее уже на столько много, что хватает на еще одного человечка... или не одного)
  • 2

#18 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 29 October 2013 - 09:31

Ну дожили! Проявить милосердие и взять ребенка в семью стало уже чем-то плохим... Я не считаю правильным скрывать от ребенка тот факт что он приемный, все равно рано или поздно узнает. Равно как и глупо препятствовать тому, если ребенок захочет найти свои корни. Но это будет уже его решение и его выбор, путь и прочие уроки. С приемными, мне кажется стоит быть как и со своими собственными: приглашать ребенка тогда, когда уже полны любви. Когда ее уже на столько много, что хватает на еще одного человечка... или не одного)

Почему вы считаете, что усыновление стало плохим?
  • 0

#19 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5142 posts
  • 256 Thanks
НН-Москва

Posted 29 October 2013 - 09:40

Почему вы считаете, что усыновление стало плохим?

отталкиваясь от вашего сообщения #14 По Хеленгеру нельзя, у мусульман нельзя)
  • 0

#20 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 29 October 2013 - 09:50

отталкиваясь от вашего сообщения #14 По Хеленгеру нельзя, у мусульман нельзя)

Я не в ответе за чье-то оценочное восприятие))
Каждый решает сам за и для себя. Есть точка зрения, что нельзя/крайне нежелательно. Есть мнение, что можно и нужно. И есть масса других оттенков. Есть опекунство и другие варианты приёмного родительства без усыновления. Они позволяют и проявлять милосердие и брать ребёнка в семью и делать для детей сирот много добра наравне с собственными детьми. Во многих восточных странах нет детских домов, потому что там сирот сразу берут на попечение семьи матери или отца, усыновление в принципе не нужно, я и об этом, понимаете?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки