Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гомеопатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 03:43

Активно изучаю вопрос о лечении гомеопатией. Столкнувшись с проблемой атопического дерматита у своего маленького сына пришла к выводу что только гомеопатия нам и поможет.
Нашли в наших краях гомеопата классика, к которому и обратились со своей проблемой. Но все еще пока на самой начальной стадии, врач изучает нашего ребенка и семью в целом...
Может кто то наблюдается у гомеопата? Давайте делится результатами...
Хочется процитировать очень интересную статью о стадиях болезни с точки зрения гомеопатии. Написано очень понятно. (см.след.пост.)

  • 0

#2 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 03:46

Вы решили лечиться у врача гомеопата, - я расскажу Вам основные принципы гомеопатической медицины, то, как будет проходить лечение. Очень важно понимать, как лечит гомеопат, так как это совсем не похоже на то, к чему мы привыкли в “обычной”, аллопатической медицине.

Мы в гомеопатии представляем себе развитие болезни как определенный динамический процесс, который, пока человек живет, постоянно движется в одном из двух направлений. В сторону выздоровления при адекватной работе систем саморегуляции или при правильной регулирующей терапии, или в сторону прогрессирования заболевания при нарушении работы систем саморегуляции или при подавляющей терапии.

Развитие болезни мы представляем как последовательное прохождение определенных стадий.

Расскажу об этом подробней.

Каждый человек болеет всю жизнь одной и той же болезнью, которая с годами прогрессирует, поражая все новые органы и системы. В гомеопатии считается, что болезнь проходит в своем развитии шесть стадий:
1 стадия. На этой стадии, то есть когда организм находится в самом начале своего заболевания, системы саморегуляции организма «работают» таким образом, что любой патогенный фактор, попавший в организм извне, или образовавшийся внутри организма, удаляется им через кожу. Патогенным фактором может быть что угодно: и пыльца, и вакцины, и пищевые продукты, и бактерии, и примеси в воздухе, и лекарственные препараты. Если организм находится на первой стадии болезни, то все это он будет стремиться удалить через кожу. Клиническим признаком первой стадии развития болезни мы считаем наличие зудящих кожных высыпаний.
2 стадия. Если системы саморегуляции не смогли удалить попавшие патогенные факторы через кожу, то заболевание прогрессирует, и переходит на вторую стадию. На этой стадии организм «включает» дополнительные органы выведения- слизистые. На этой стадии мы видим симптомы выведения со стороны слизистых: выделения из носа, глаз, половых органов, органов пищеварения и так далее.
Таким образом, когда мы видим пациента, у которого основными симптомами его болезни являются проявления со стороны кожи и слизистых – мы говорим, что человек практически здоров, то есть системы саморегуляции организма у него работают отлично, выполняя свое основное предназначение: все, что для организма вредно - должно быть из него удалено. Я всегда говорю своим пациентам, что здоровый ребенок - это тот, у которого то «сопли», то высыпания на щечках, такие дети, как правило, или совсем не болеют, или болеют очень легко.
3 стадия. Если организм не смог справиться с попавшими в него патогенными факторами путем их простого удаления через кожу и слизистые – он включает дополнительный механизм защиты – воспаление. Таким образом, клиническим признаком того, что организм находится на третьей стадии своей болезни является наличие воспалительных заболеваний.
Симптомами, указывающими на то, что организм находится на этой стадии, являются воспаления внутренних органов: гепатиты, пневмонии, артриты, аднекситы и так далее. На этой стадии организм тоже может справиться с воспалительным процессом сам, но здесь уже с помощью подключения других механизмов саморегуляции: повышения температуры, образования противовоспалительного вала, увеличения лимфоидной ткани и так далее. Если ему это удается, то усиливается работа любых слизистых (может появиться понос у больного с пневмонией, например).
4 стадия. Если не удалось уничтожить и вывести токсины на первых трех стадиях - организм переходит на стадию накопления (насыщения) токсинов. Я еще называю эту стадию - Стадия "ДИС". В результате интоксикации на этой стадии у человека начинает появляться "слабое звено". Если слабые сосуды - дистония, если кишечник - дисбактериоз, если печень - дискензия, если половые органы - дисгормональные нарушения и т.д. Организм прекрасно знает, что нужно сделать, чтобы вылечить все эти ДИС - нужно обезвредить токсины и вывести их из организма. Поэтому он снова пытается вызвать восплаление, выделения через кожу и слизистые... Но в ответ получает все больше губительных таблеток, диет и т.п.
5 стадия. Если стадию насыщения организм не смог преодолеть, то, естественно, он переходит на пятую стадию опухолей. Когда образовалась в каком либо органе опухоль, мы говорим, что это - последняя попытка организма локализовать болезнь. И если эту опухоль не трогать, то организм сам через стадии воспаления и выведения через слизистые и кожу будет поддерживать имеющийся уровень здоровья.
6 стадия. Если же вмешались и в эту стадию, подавили опухоль чаще всего гормонами или операцией, организм переходит на шестую стадию дегенеративных изменений. Симптомами, указывающими на нахождение организма на этой стадии, являются тяжелые органические изменения, которые фиксируются уже всей диагностической аппаратурой: язвы, остеопорозы, ишемии, дегенерации, склерозы, дистрофии и так далее. Это стадия, на которой человек уже практически не может жить без лекарств.

Таким образом, согласно концепции гомеопатической медицины, то, как и сколько человек будет жить, зависит не от экологии или аллергенов, вирусов или бактерий, а только от того, как быстро его организм будет проходить все эти стадии. Еще раз напомню, что пока организм жив, он сам стремится постоянно развернуть развитие своей болезни, в сторону выздоровления, то есть - к первой стадии. Ребенок, рожденный даже на пятой стадии, то есть с каким – то тяжелым органическим поражением, сразу же после рождения «включает» механизмы саморегуляции, направляя болезнь в стадию воспаления, а затем - выведения через слизистые и кожу. И весь дальнейший прогноз его жизни может зависеть от того будет ли подавлен «разум» организма уже на этом этапе или нет.

И всю оставшуюся нашу жизнь то, как мы перенесем контакт с той или иной новой проблемой, всецело зависит от того, насколько организм здоров. То есть, на какой стадии находится его болезнь.

Мы часто видим, что во время одной и той же эпидемии, например, гриппа, у здоровых людей могут просто увеличиваться кожные высыпания, когда все в семье лежат с гриппом. Другие в течение той же эпидемии ограничатся подъемом температуры и затем выделениями из слизистых (насморк, кашель, понос и так далее). Третьи перенесут воспаления от легких до мозга, а четвертые - декомпенсации от почек до сердца.

Взято с сайта http://homeo.smolensk.ws/book
  • 1

#3 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 09 мая 2013 - 04:03

Только написав пост заметила, что вопрос о детях)) Напишу о своем личном опыте, но в принципе, если ребенок столкнется, не дай Бог, со сложностями в здоровье, готова и с ней к гомеопатам сходить :)

Я сталкивалась с гомеопатами пока 1 раз, но он меня очень впечатлил. В качестве осложнения от другой бяки опух сустав на руке, диагноз - артрит. Ревматолог сразу сказала, что выход один - садиться на цитостатики (сильные препараты, применяющиеся при лечении онкологии) до конца жизни...Я дома почитала огромный список побочных действий от них и решила, что на химию я подсесть всегда успею, тем более, что в планах было рождение ребенка. Пошла к гомеопатам. Мне прокололи курс уколов в сустав+гранулки, за 2 недели сустав пришел в норму, я о нем не вспоминала больше года. За это время успела родить ребенка :) Сейчас вот опять начинает побаливать, точно пойду к гомеопатам. У нас правда гомеопаты неклассические, назначают по нескольку препаратов, но раз у меня положительный опыт, я готова довериться :)

Сообщение отредактировал Фееричная: 09 мая 2013 - 04:04

  • 1

#4 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 05:38

Мы тоже прошли один раз через неклассическую гомеопатию, вернее ходили на биорезонансную диагностику (метод Фолля). Впечатлило немного... Особенно то что перед врачом спящий ребенок, которому она приборчиком пальчик щекотит, и рассказывает о внутренних нарушениях... Зарядили горошки, надо было принимать три раза в день по 4 горошинки 5-месяцному ребеночку. Давали 1,5 месяца, никаких улучшений не произошло. Как оказалось Слава Богу, что не произошло, так как этот метод не признается в классической гомеопатии, а улучшения от такой терапии считается подавлением симптомов.
Я думаю здесь можно делится общим опытом, а не только детским лечением.
  • 1

#5 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 мая 2013 - 07:16

Мы тоже прошли один раз через неклассическую гомеопатию, вернее ходили на биорезонансную диагностику (метод Фолля). Впечатлило немного... Особенно то что перед врачом спящий ребенок, которому она приборчиком пальчик щекотит, и рассказывает о внутренних нарушениях... Зарядили горошки, надо было принимать три раза в день по 4 горошинки 5-месяцному ребеночку. Давали 1,5 месяца, никаких улучшений не произошло. Как оказалось Слава Богу, что не произошло, так как этот метод не признается в классической гомеопатии, а улучшения от такой терапии считается подавлением симптомов.
Я думаю здесь можно делится общим опытом, а не только детским лечением.

Детям гомеопатия практически не помогает. Я вообще поддерживаю мнение, что в ней работает эффект плацебо. Человек верит и выздоравливает. А ребенок еще не понимает, чем его лечат. Поэтому и положительный результат бывает редко, как правило в результате работы иммунной системы.
  • 0

#6 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 07:25

Детям гомеопатия практически не помогает. Я вообще поддерживаю мнение, что в ней работает эффект плацебо. Человек верит и выздоравливает. А ребенок еще не понимает, чем его лечат. Поэтому и положительный результат бывает редко, как правило в результате работы иммунной системы.

а откуда у вас такие сведения? У вас есть конкретный случай?Поделитесь...
Про эффекты плацебо уже много начиталась и насмеялась от души над людской наивностью...
  • 1

#7 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 мая 2013 - 09:00

а откуда у вас такие сведения? У вас есть конкретный случай?Поделитесь...
Про эффекты плацебо уже много начиталась и насмеялась от души над людской наивностью...

Я доказывать ничего не хочу. Это мое убеждение и я его не навязываю. Просто я признаю только научно доказанные способы лечения.
  • 0

#8 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 10 мая 2013 - 02:51

Katy, я знаю об эффекте плацебо, но, поверьте, я скорее сомневалась в эффекте лечения, так как был первый опыт обращения к гомеопатам, что не помешало опухоли на моем суставе уменьшиться в 2 раза... :)
  • 1

#9 Ландыш

Ландыш

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2013 - 11:16

Фееричная, эффект плацебо - хитрый эффект, раньше например счиалось, что он связан исключительно с самовнушением, а потом оказалось, что этот эффект наблюдается и у младенцев и даже животных, правда обычно не такой выраженный, вот например статья на эту тему [url]http://progomeopat.ru/content/effekt-placebo-nablyudaetsya-ne-tolko-u-lyudey.[/url] Кроме того, гомеопаты - это как правило опытные психологи, они знают, что например, прописать человеку регулярные прогулки на свежем воздухе, то весьма вероятно, что пациент этого делать не будет, но вот если прописать таблетку и сказать, что перед приемом этой таблетки нужно обязательно погулять на свежем воздухе не менее 30 минут, то предписание будет обязательно выполнено. Так что эффективность гомеопатии связана наверное не только эффектом плацебо, но еще и особым подходам к пациенту.
  • 1

#10 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 12:02

Так так так... В первом посте вроде как указана просьба делится результатами лечения, а не мнениями о гомеопатии в целом...
Прочла статью по приведенной ссылке... заголовок - Гомеопатия с точки зрения доказательной медицины... Все становится ясно еще отсюда... Гомеопатия достаточно грозный конкурент аллопатии... Вот отсюда и выдумываются статейки вроде этих... Больше и добавить то нечего... Люди которые в теме гомеопатии меня я думаю поймут...
  • 2

#11 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 10 мая 2013 - 13:41

Я сейчас наблюдаюсь у гомеопата, уже почти год. История моя длинная, расскажу кратко.
У меня были серьезные гормональные сбои, за год прибавила 12 кг, пошла к эндокринологу, посадили на гормоны, похудела обратно, яичники стали нормальных размер и всё такое. Через год решила бросить пить таблетки, прибавила за год уже 20 кг, сбой ещё сильней, цикл сбился, были задержки по три месяца. Решила обратиться к гомеопату классическому. Как я уже сказала, наблюдаюсь почти год. 5 кг ушли, цикл стал ровней, яичники лучше, чем перед лечением гормонами, самочувствие в целом гораздо лучше. Раньше ещё и живот и голова болели , были дискомфортные состояния, апатия, сейчас лучше. Что будет дальше не знаю... По пути, я ещё йогой занималась и перешла на вегетарианскую пищу. О результатах судить рано наверное, потому что гормоны дело не быстрое...
Вот такой мой опыт.
А споры по поводу научной медицины и гомеопатии... Знаете, я тратила кучу денег на эти анализы для эндокринолога, таблетки, приемы, результат: зависимость от таблеток или ещё более ужасное состояние. Когда приходила к неврологу с невыносимыми головными болями, меня спросили: а у родителей есть такая проблема? Я сказала: да, папа в юности мучился от болей. А чего вы хотите? - был его ответ. А к гомеопату я прихожу, и она разбирается с тем, как мои болезни развивались, когда они обостряются и всё прочее. Да, конечно, гомеопат хороший психолог, это ему только в плюс! :)
  • 1

#12 Гость_Ginger_*

Гость_Ginger_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2013 - 16:28

Я наблюдаюсь у гинеколога, которая использует нелекарственные методы лечения, она гомепат. Первая беременность проходила вообще без вмешательств, никаких лекарств, во вторую применялась гомеопатия. В итоге разница в состоянии моего организма была очевидна. Послеродовая депрессия после вторых родов накрывала меньше, отеки во второй раз были гораздо меньше, роды проходили мягче, хоть и дольше. У меня проблема с почками с детства, но после использования горошек почки пришли в норму. Сейчас регулируем цикл и печень. Я вижу положительную динамику и чувствую. Также горошки пила и дочка, она очень плаксивая, так вот после горошек спать стала лучше и крепче, спокойнее. Прошла аллергия после антибиотиков!
Мой опыт и моё мнение таково: гомеопатии быть! Грамотный доктор отслеживает состояние пациента и корректирует лечение. Причем нет побочных эффектов в отличие от обычных медицинских препаратов. К тому же гомеопат рассматривает пациента как целостную систему, знает о связях эмоций человека и состоянием его организма, а не делит на органы и системы.
Мне, напрмер, с моей печенью и сухостью кожи в связи с этим мой гинеколог еще порекомендовала психолога и ритмический массаж. Я довольна и очень рада, что не ем горстями таблетки, которые мне назначили бы в поликлинике.
У гомепатии есть особенность - действие не моментальное и результат как бы накопительный.
Вот, мама моя у гомеопата была по поводу аспириновой астмы и климакса. Пропила курс горошек. Год прошел, астма почти не беспокоит, только на очень резкие запахи, и гормональный фон стал чуть ровнее. Сейчас не продолжает лечение, но результат есть.
Здоровья!
  • 2

#13 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 12 мая 2013 - 07:24

Гомеопатия, правильно подорбранная отлично помогает всем, лечимся у классика( 1 горошек подбирается, принимается 1 раз).Острые случаи излечиваются за три часа.Даже если до этого ребенок лежал с температурой 39, 5 ,не ел, не пил..как тряпочка.
Правильное описание+ правильный доктор и деть здоров.проверено многократно. Да и от хрони отлично вылечивали, аллергия прошла у дочки за три месяца, саа по себе.приняли только три горошинки 1 раз)
я бы хотела посмотреть, как " плацебо" сработает, как заставить полугодовасика поверить в силу горошка, убедить его:))) чтоб он через пару часов скакал?)) Тем болле, что такого эффекта не будет, если описать состаояние неправильно, тогда попадание было со второго подхода.
  • 2

#14 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 12 мая 2013 - 08:09

Кэти, поддерживаю тебя, важно найти именно классика! Потому что много есть случаев, когда не классики начинают "лечить" насморк или почки, и даже помагает людям (сама такие случаи знаю), но потому выскакивает что-то другое почти сразу.
  • 1

#15 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 10:17

девочки,всем доброго дня! только вникаю в тему гомеопатии. читаю вас и понимаю ,что не против бы обратиться ко врачу-гомеопату. Может у кого есть уже опыт общения с врачом в Москве? центров и врачей пруд-пруди, ищу проверенное место. Спасибо.
  • 1

#16 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 23:35

девочки,всем доброго дня! только вникаю в тему гомеопатии. читаю вас и понимаю ,что не против бы обратиться ко врачу-гомеопату. Может у кого есть уже опыт общения с врачом в Москве? центров и врачей пруд-пруди, ищу проверенное место. Спасибо.

Фирочка я хоть и не москвичка но рекомендую сходить на сайт А. Котока http://www.1796kotok...066dd11c4ab1cc8 в этой теме можно спросить о рекомендациях классического гомеопата. Да и инфы полезной там пруд пруди!
  • 1

#17 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 14 мая 2013 - 02:37

http://www.homeorealhelp.ru/
Вот ещё хороший сайт, я когда искала гомеопата, довольно много перечитала в интернетах...
Тут очень хорошо про первый прием написано.
  • 1

#18 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 05:20

В Москве есть замечательный гомеопат Мартюшев.А еще( если средств не очень много), можно лечиться заочно, мы у Кулика лечились.Сергей Кулик, наберите в яндексе.:))
  • 1

#19 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 11:01

Безуминка, вчера как раз изучала сайт, но так и не смогла найти информацию о гомеопатах и гомеопат. центрах,куда можно обратиться ко врачу.
Спасибо - видно не там искала)
  • 1

#20 Anna Savana

Anna Savana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
St.-Petersburg Russia

Отправлено 26 июня 2013 - 17:38

Могу развеять любые ваши сомнения по поводу гомеопатии:
лечимся почти 5 лет, всей семьей.
Дочка в 1 год был сильный дерматит, все "научные врачи" делали только хуже, хотя уж такие светила и денег кучу потратили времени и дочка мучилась.
В итоге случайно попали к гомеопату и все прошло за месяц и больше не возвращалось, потом был сильнейший перелом на горошках все зажило в 2 раза быстрее чем у таких же детей с таким же переломом.
Все лечим гомеопатией и простуды и голова у дочки болела и сама беременная только горошками спасалась и рожала с гомеопатией.
И самое чудо произошло когда болел сын. в 6мес параллизовало ноги, все врачи в шоке были, и пугали и должны были операцию делать. Опухоль спинного мозга 8см! Уплотнение в легких. Гармоны, антибиотики литрами, все на свете, наркозы, КТ МРТ, ужас! Лучшие хирурги и врачи Санкт-Петербурга (реально все включились), светила. В итоге НИКТО ничего не сдалал, ребенку было ооочень плохо. Лучший самый мудрый хирург все лечении отменил.
Наш гомеопат от нас отказался, говорит что сильно все серьезно и что делать он тоже не знает.
В итоге пришла его ученица, она не врач. Она гомеопат-остеопат, порутила сына, прописала лошадинные дозы гомеопатии и ребенок ожил! С одного раза. Потом еще раза 2 к ней ходили и вообще все прошло! И опухоль и уплотение и пошел ребенок и совсем как все здоровый! Может и сама врач или остеопатия сыграли роль. Но без горошков она сама говорит, что никак.
Мама благодаря ей слезла с гармонов на которых 5 лет сидела, и это за один прием и один курс.
Гомеопатия - это не плацебо. Это реальный метод, в нее не надо верить, надо делать что врач говорит и врач хороший нужен.
Удачи вам
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки