Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как не потерять себя и сохранить работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Лена Torica

Лена Torica

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 02:01

Меня моя работа устраивает. Я работаю уже не первый год в торговой компании, были и командировки и работа на складе: сейчас основалась в офисе, в должности менеджера по продажам. Зарплата нормальная, условия тоже. Коллектив вроде тоже не плохой, но есть одно но. Мой парень очень ревнует меня. Уже ни раз говорил, что доверяет, но мол такой характер, его злит сам факт что кто-то там сидит рядом, смотрит на меня, рассматривает. Хотя я и одеваюсь скромно, не вызывающе, но выглядить красиво работа с людьми всё-таки требует.
И мне достаточно понятно его недовольство, действительно, мужчины нашего дружного коллектива не считают чем-то невозможным то за коленку подержаться, то обнять между прочим, вроде как по-свойски. Я одна постоянно хожу "не надо меня трогать!", не позволяю, а другие девушки нормально на такое реагируют. Хотя у некоторых мужья, дети.
Но самое сложное - корпоративы. Вроде надо ходить, чтобы не портить отношения с коллективом, но я не не представляю как можно одной отдыхать в каком-то ресторане. На Новый Год пробовала - не понравилось и чувствовала себя как-то никчёмно, недостойно, прям такой осадок остался... больше ни за что!
Серьёзно не понимаю почему у современных, работающих, молодых девушек какое-то шлюховатое, простите, поведение считается нормой?Вопрос ни столько в одежде: хотя все эти чулки, декольте, шпильки... кошмар, сколько в отношении к себе и того что они по отношению к себе позволяют.
Работой, очень дорожу в том смысле, что деньги очень нужны. Он у меня тоже работает. Работает много, на сложной физической работе. Но мы оба молодые и кредитов набрали - деньги нужны. Да и нет пока возможности не работать, живём с его мамой. Смысл мне дома сидеть? Как раз хотим своё жильё, нормальную семью. Он делает всё возможное. Но мне даже уволитьсяа и поискать работу почти нет возможности - не даёт ежемесечная плата по кредиту. Да и где гарантия, что за внешним благополучием внутри коллектива не будет скрываться нечто подобное?
Но что же делать мне?
Вроде ничего такого аморального на моей работе и не происходит, но это "ничего" сильно меня угнетает. Это по современным меркам норма, а по сути дела такая пошлость. Какая-то массовая доступность.... Двусмысленные комплименты, зажимания, хоть и не в адрес меня но везде кругом - неприятно! И боюсь что дело не только именно в этом конкретном коллективе... Какое-то масовое крушение морали.
Вам это знакомо? Как выстроить защиту сохранив при этом женственность?
  • 0

#2 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 02:42

Смотрите на это проще. Т.к. перепитие спиртных напитков бывает. Просто уходить надо вовремя. Я один раз просидела до конца, было не очень ситуация. Больше так не делаю. Ухожу вовремя и все. А личности, любители погулять на славу, везде будут.
  • 0

#3 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 14 мая 2013 - 03:59

Вроде ничего такого аморального на моей работе и не происходит, но это "ничего" сильно меня угнетает.


Вы сами себе проитиворечите.

Вы же понимаете, что что-то ДЛЯ ВАС не так.

Какая разница , что

Серьёзно не понимаю почему у современных, работающих, молодых девушек какое-то шлюховатое, простите, поведение считается нормой?Вопрос ни столько в одежде: хотя все эти чулки, декольте, шпильки... кошмар, сколько в отношении к себе и того что они по отношению к себе позволяют.


если для вас это неприемлимо?

Что здесь сказать? Если работу менять не хотите, относитесь проще.

Зарплата нормальная, условия тоже. Коллектив вроде тоже не плохой, но есть одно но. Мой парень очень ревнует меня. Уже ни раз говорил, что доверяет, но мол такой характер, его злит сам факт что кто-то там сидит рядом, смотрит на меня, рассматривает. Хотя я и одеваюсь скромно, не вызывающе, но выглядить красиво работа с людьми всё-таки требует. И мне достаточно понятно его недовольство, действительно, мужчины нашего дружного коллектива не считают чем-то невозможным то за коленку подержаться, то обнять между прочим, вроде как по-свойски. Я одна постоянно хожу "не надо меня трогать!", не позволяю, а другие девушки нормально на такое реагируют.


Все хорошо, но есть НО. Значит, не все хорошо.

Может, парень не зря волнуется - чувствует огромную щель, куда утекает ваша энергия. Она утекает на страхи, недовольство и переживания по поводу коллег....
  • 0

#4 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 14 мая 2013 - 04:14

Лена, боюсь, даже если Вы смените работу, Вы все равно уже будете замечать эту "шлюховатость" в поведении других девушек. Потому как, если по-настоящему стать на путь Женственности, то уже начинаешь смотреть другими глазами на все происходящее вокруг, все современные нормы поведения кажутся чужими и вообще кошмарными. Как хватание за коленку (!) на работе (!) чужими (!) мужчинами.

Просто Вам правда нужно проще относиться к поведению других девушек. Вы, главное, для себя поставьте границы, чтобы Вас не трогали, а на остальное можно просто не обращать внимания. Окружающих Вы все равно не измените, да и не Ваша это задача. Наоборот, может быть, видя Ваш пример, другие девушки тоже могут задуматься, а все ли они правильно в жизни делают.
  • 0

#5 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 05:43

Да, это в Вас гордыня говорит - я вот правильная, а они себя ведут как шлюхи :)

Насчет корпоративов - не ходите. Я пару раз сходила на работе, потом четко поставила условие, что работать - всегда пожалуйста, корпоративы - без меня. И ничего, никто как-то косо не смотрит :)
  • 0

#6 Лена Torica

Лена Torica

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 06:08

Да, это в Вас гордыня говорит - я вот правильная, а они себя ведут как шлюхи

Возможно. Хотя... если честно, я так не думаю. Я не лучше их, у нас просто разные ценности и разные цели и мне, честно, очень грустно, от того что они стремятся к чему-то разрушительному. Моё мнение, конечно, не истина, но иногда вечером дома меня охватывает какое-то чувство страха... что будет в будущем, когда с женщинами всё вот так.

Может, парень не зря волнуется - чувствует огромную щель, куда утекает ваша энергия. Она утекает на страхи, недовольство и переживания по поводу коллег....

Именно! Я трачу на это слишком много энергии, но всё как-то не выходит относится проще.
  • 0

#7 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 14 мая 2013 - 06:23

А юбки длинные или платья с перчатками не помогают? Но конечно преборщив с этим, можно серьезно оторваться от коллектива :) Или там кофе пролить на особо пристающих случайно. :)
  • 0

#8 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 мая 2013 - 08:32

Лена, я тоже соглашусь, что при таком отношении к ситуации даже смена работы и коллектива - не выход. Вы задавались вопросом, почему так болезненно реагируете на поведение и внешний вид других женщин? Мне кажется, есть какие-то внутренние причины именно в Вас.
Я работала в разных коллективах, понимаю о чём Вы, но к подобным женщинам всегда относилась иначе. Жалела их что ли....Если незамужняя, то жалела её, так как, казалось, она не понимает, что подчёркнуто сексуальным внешним видом и флиртом на работе, привлечёт совсем не те отношения, какие ей в действительности нужны. Если подобный образ у семейной женщины - тоже можно посочувствовать, она просто растрачивает впустую энергию, которую могла бы дать мужу и пустить на благо своей семьи. Но осуждать их, зачем? Кстати, с мужем делилась между делом своими рассуждениями на эту тему, в итоге он знает мою позицию и, уверена, ревновать к коллегам не станет.
А чтобы оградиться от желающих нарушить интимное пространство вроде за коленку потрогать или приобнять - лучше всего подходит состояние Королевы. Когда входишь в этот образ, мужчины на подсознательном уровне всё чувствуют и отношение соответствующее. Ну может быть ещё задайте вопрос к себе, как Вы к коллегам-мужчинам относитесь. Мне в своё время очень запомнилась фраза о том, что ко всем мужчинам, кроме мужа, женщине стоит относиться как к братьям. Именно не как к друзьям, потому что понятие "дружба" между мужчиной и женщиной всё-таки оставляет какой-то манёвр для развития отношений в более близкие, а как к братьям - с любовью, доброжелательностью и уважением, но как к родственникам. После того, как я осмыслила это, у меня в жизни многое поменялось.
А на корпоративы - да, либо не ходить, если совсем неуютно там себя чувствуете, либо, как советует Верю в Счастье, просто уходить раньше, отметиться и достаточно.
  • 0

#9 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 08:37

Жалость унижает человека, нельзя никого жалеть, это позиция гордыни. Лучше искренне, с любовью, как сестрам или дочерям желать, чтобы к ним когда-нибудь пришло понимание. Не ставя при этом себя выше.
  • 1

#10 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 мая 2013 - 08:46

Жалость унижает человека, нельзя никого жалеть, это позиция гордыни. Лучше искренне, с любовью, как сестрам или дочерям желать, чтобы к ним когда-нибудь пришло понимание. Не ставя при этом себя выше.

Да, Sonrisa, Вы правы, я знаю, что жалость в этом случае неудачное слово...и выше других себя вроде бы не ставлю. По поводу желать всем прийти к пониманию.... тут сложно. У меня скорее нейтральная позиция, признаю право каждой женщины быть такой, какой она считает нужным, право вести себя и одеваться как ей нравится. У каждой из нас ведь свой опыт и свой жизненный путь.
  • 0

#11 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2013 - 19:34

Вы задавались вопросом, почему так болезненно реагируете на поведение и внешний вид других женщин? Мне кажется, есть какие-то внутренние причины именно в Вас.


Вот о том же подумала!
Вы считаете себя выше этих девушек, т.к. стали более женственной? Или может завидуете, что им можно, а вам нет? А может корите себя за то, что у самой есть подобные грешки или были в прошлом? Покопайтесь в себе, там точно что-то есть!
И присоединяюсь к девушкам, учитесь относится проще и жить своей жизнью, а другим дать возможность жить их жизнью, ведь у каждого свой путь и не у всех он правильный (хотя... правильность - относительная категория).
А с ревностью мужа... Либо сам с грешком и ищет его в вас, тогда ничего не поделаете. Либо не видит в вас веры в него и вашей уверенности в своем выборе, вот и брыкается - нужно подкреплять свою веру в мужа и уверять его в ней. А может просто неуверен в себе, тогда нужно повышать самооценку: похвала, комплименты, но не переборщите.
  • 0

#12 Лена Torica

Лена Torica

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 22:18

Покопайтесь в себе, там точно что-то есть!

Я к такой мысли тоже приходила, в большенстве случаев все причины в нас самих. Я не осуждаю лично женщин, не завидую и возвышаюсь над ними. Наверно что-то есть... какой-то идиализм что ли. Хочется чтобы всё было светлым, хорошим, добрым и ясно что так не бывает, но в глубине души, как какой-то фильтр, который отбрасывает и не пускает то что мне не нравится в том числе и этих неприятных мужчин с их намёками и взглядами и много что ещё. Совсем не замечать не умею, только отсеивать. И когда этот фильтр будто переполняется, то хочется бросить эту работу и вообще не выходить из дома. Могу сутки проплакать, потом будто всё отчищается и выходит какое-то время работать нормально. Но нельзя же так остро каждый раз реагировать?
  • 0

#13 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2013 - 22:46

Но нельзя же так остро каждый раз реагировать?

Конечно нельзя! Для вас же это и плохо.

неприятных мужчин с их намёками и взглядами и много что ещё.

Я как-то стараюсь воспринимать это более шуточно и проще, но резко, когда нужно.
Ну взгляды, так взгляды. Похихикаем над этим. Намеки, так намеки, на шутку переведем. А вот по рукам и дать не грех.

Совсем не замечать не умею, только отсеивать.

Если не замечать совсем - будете синим чулком и будут еще больше доставать, т.к. тогда это будет не вообще где-то, а лично к вам, чтобы спровоцировать.
Сложная на самом деле тема, т.к. я как-то привыкла лавировать между этим всем, что-то принимать, что-то пропускать, что-то изменять, ну а что-то вызывает бурю эмоций, но не так критично, как у вас.
Наверное, нужно учится договариваться со своей совестью, что она только ваша и не может за других отвечать, но даже не знаю как :)
  • 1

#14 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2013 - 13:19

А что делать, когда одна их таких девушек откровенно вешается твоему мужчине на шею? И рассказывает это на перерыве другим коллегам?
Как-то мне очень придушить ее хочется!
  • 0

#15 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 13:23

А что делать, когда одна их таких девушек откровенно вешается твоему мужчине на шею? И рассказывает это на перерыве другим коллегам?
Как-то мне очень придушить ее хочется!

Я бы сострила что-то с улыбкой и без злобы ;)
"Так вот о ком он говорил... А я уж думала, его правда путана в гости приглашала..."
Вопрос в другом, как муж на это реагирует.
  • 0

#16 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2013 - 13:27

Я бы сострила что-то с улыбкой и без злобы ;)
"Так вот о ком он говорил... А я уж думала, его правда путана в гости приглашала..."
Вопрос в другом, как муж на это реагирует.

Ему льстит. Он с удовольствие общается с такими девушками. И искренне не понимает, почему я бешусь. Почему мне это не приятно.
Дошло до того, что я вообще ему ничего не могу сказать по этому поводу. Все в штыки воспринимает.
А мне совсем не смешно, когда эта девушка на шею ему вешается, а потом приходит на кухню на работе и при коллегах рассказывает об этом как о достижении. Причем особо меня не стесняясь.
Я реально ее придушить хочу! Хотя эта ситуация явно для меня. Другие караулили под подъездом, когда мы уже жили вместе.
Как научится не реагировать на это, не понимаю!
  • 0

#17 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 13:29

Ему льстит. Он с удовольствие общается с такими девушками. И искренне не понимает, почему я бешусь. Почему мне это не приятно.

А если вы будете вести так? Что он сделает?
  • 0

#18 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2013 - 13:33

А если вы будете вести так? Что он сделает?

Я так не могу. Просто не могу до этого опуститься. Я себя уважаю.
Но был случай в самом начале отношений, когда мой бывший парень зашел в гости, так я получила очень хорошо! Повторять, если честно даже не хочется. :)
Да и как-то ненормально это, если на него будет обращать внимание девушка, а я буду позволять другим мужчинам оказывать мне знаки внимания. Думаю, это путь в никуда.
  • 0

#19 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 13:43

Но был случай в самом начале отношений, когда мой бывший парень зашел в гости, так я получила очень хорошо! Повторять, если честно даже не хочется.

Воот! Это я и подозревала услышать :)
Может ему напомнить тот случай и спросить, почему он может, а на вас так злится?
  • 0

#20 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2013 - 13:51

Воот! Это я и подозревала услышать :)
Может ему напомнить тот случай и спросить, почему он может, а на вас так злится?

Спрашивала, напоминала. Он сказал, что они для него ничего не значат, и что бы я не придумывала себе. А это бывший парень, он табу.
Ему льстит это. Он не отказывается принимать их внимание, это их поощеряет. Хотя может за их спиной и погнобить их же.
Эта ситуация мне дана для чего-то, что бы я что-то поняла и приняла. Только вот что?
Не приятно это все.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки