Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подслушано (наводит на размышление)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 16 мая 2013 - 07:23

ОДИНОЧЕСТВО МУЖЧИН.
словами женщины

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.
Все женщины думают только о том, любит- не любит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи".

P.S. Данный пост не является актом оправдания для откровенно деградированной части мужского населения, а лишь подтверждением глубины психологии успеха, с коим в большей части приходится сталкиваться человеку мужского пола.

  • 7

#2 katysha

katysha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 418 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 08:43

Мужчина – это действие, женщина – идея. Мужчина не может жить без женщины, без идеи. А женщине нужны действия, чтобы всё воплотилось в жизнь. Но очень важно, чтобы был Бог, потому что Бог даёт нам любовь. И когда нету любви, то идея навязчива, а действия грубы и жестоки. Мужчина и женщина нужны друг другу, но без Высших сил нету смысла. Кроме того, целостная личность – это личность, которую не терзают - обида, зависть, гнев, раздражение, депрессия и так далее. Целостная личность – это личность, которая вместо всего этого имеет вот это очень наполненное состояние любви, щедрости, вот этой энергетики позитивной, которой хочется делиться с другими. И целостная личность может быть и женского и мужского пола!
  • 1

#3 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2013 - 10:38

В современном бизнесе есть такая практика "Чувствую себя мудаком". Когда человек вливается в общество более успешных людей, понимает что он мудак и это подстегивает его к дальнейшему развитию, к достижениям. Но это сработает только в том случае, если есть рядом мудрая женщина, которая создает правильную почву.
Это я всё к чему, а к тому что мужчинам иногда почувствовать себя мудаком будет не лишним.
Лишь бы это не от его жены исходило.
  • 2

#4 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 10:40

Юля Рублёва) Уже узнаю её)) Она много полезного пишет вообще.
  • 0

#5 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 мая 2013 - 10:43

хорошая тема,сама часто об этом думала. Как много на свете женатых одиноких мужчин.Поэтому их очень легко соблазнить на измену. А те редкие семьи,в которых жена действительно любит и понимает мужа беззаветно (разумеется,при взаимной любви),никогда не всколыхнуть,какой бы красоткой не была другая женщина
  • 2

#6 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 16 мая 2013 - 11:25

А вот ещё подслушано:
"-когда меня на работе всё отлично, меня девушки успешные интересуют,
а когда не клеится - мне б тихую домашнюю найти".

То ли поплакаться "мамочке", что "в садике" обидели, то ли чтобы выглядеть крутым в своих глазах на её фоне.
Кто их знает.
Если что, это мужчины 30-40 лет. И да, иерархия и ранжирование очень важны в мужской среде. У кого какая машина, у кого дом на канарах и т.п. Трудно им.
  • 0

#7 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 11:34

А мне кажется, автор судит мужчин по себе - это женщины склонны заниматься самокопанием и саморазвитием. Большинство мужчин себя итак любят - и с животом толстым и волосатым, и пьющим пиво, и с небольшой зар. платой (предпочитая думать, что "того очкастого папаша продвинул в директора, а та баба насосала себе должность замдиректора. а я сижу тут на три копейки - не потому, что лень ж..пу оторвать, а потому, что честный и без связей :rofl:). И многим из них даже не обязательна женская поддержка в такой безусловной любви к себе)))))
  • 2

#8 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 12:38

и с животом толстым и волосатым, и пьющим пиво, и с небольшой зар. платой (предпочитая думать, что "того очкастого папаша продвинул в директора, а та баба насосала себе должность замдиректора. а я сижу тут на три копейки - не потому, что лень ж..пу оторвать, а потому, что честный и без связей :rofl:)

как мне вас жаль, что вас в большинстве такие мужчины окружают.
  • 0

#9 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 16:40

как мне вас жаль, что вас в большинстве такие мужчины окружают.

- только что прочла притчу http://www.valyaeva....?showtopic=1082 так что... сами ешьте свой навоз :rofl:
  • 0

#10 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2013 - 17:20

Вот вы как хотите, а я с Солнце соглашусь. Не больно-то похоже это на мужчин. Да, они часто несчастны в семье и вообще по жизни. Но вряд ли задаются именно такими рассуждениями.
  • 1

#11 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 18:22

Солнце777, так это вы сказали про таких мужиков, а не я. меня окружают замечательные мужчины, хотя к моему глубокому сожалению многие из них одиноки - как раз так, как написано в статье. так что простите, мадам, но сколько я не вижу ваших сообщений на этом форуме - дерьмо из вас льётся. я свой "навоз" не имею привычки изливать ни на близких, ни в интернет, у меня вполне нормально выходит адекватно от дерьма избавляться)
  • 0

#12 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 18:45

Солнце777, так это вы сказали про таких мужиков, а не я. меня окружают замечательные мужчины, хотя к моему глубокому сожалению многие из них одиноки - как раз так, как написано в статье. так что простите, мадам, но сколько я не вижу ваших сообщений на этом форуме - дерьмо из вас льётся. я свой "навоз" не имею привычки изливать ни на близких, ни в интернет, у меня вполне нормально выходит адекватно от дерьма избавляться)

- я сказала "многие" - где я упомянула, что как раз они меня и окружают?) это домыслили уже вы, из-за предвзятого отношения. Мне тоже ваша философия "пусть моральный урод, пусть других поубивает, всё равно золотце, так как мой" кажется довольно-таки гнилой, но я-то понимаю, что это есть ваше имхо, и имеет место быть, хоть оно и очень отличное от моего. Я же не принимаюсь переходить на личности - и не перехожу обычно, ну уж если сильно выпрашивают. А вот вы переходите, и не раз. Так что какашечный токсикоз именно у вас, "мадам"))) идите расслабьтесь уже)))
  • 0

#13 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 19:28

я сказала "многие"

вы сказали "большинство" - я ничего не домысливала)
по-настоящему моральных уродов не так уж и много, и я их, поверьте, встречала. но уж если такого "урода" выбрала - то да, я считаю, но он должен быть золотцем в глазах любящей женщины.
я расслаблена) вообще по жизни не привыкла напрягаться, тем более из-за психованных самок) и на этом форуме я "ругалась" с двумя дамами, с одной из которых мы недавно нашли общий язык. и посмотрите, сколько народу с вами не согласны) как я на личности-то перешла, можете процитировать? х) лишь раз сказала, что вы мне не нравитесь)
  • 0

#14 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 20:44

по-настоящему моральных уродов не так уж и много, и я их, поверьте, встречала. но уж если такого "урода" выбрала - то да, я считаю, но он должен быть золотцем в глазах любящей женщины.

- вы вообще о чём?)
"Большинство" - хорошо, но при чём тут конкретно моё непосредственное окружение? Меня в общем-то, сейчас довольно мало мужчин окружает.

как я на личности-то перешла, можете процитировать?

в другой теме вы заявили, что я агрессивная и скучная; здесь вы стали заявляете что-то о моём ужасном окружении, хотя непосредственно ни меня ни моё окружение сроду не видели.

лишь раз сказала, что вы мне не нравитесь)

- а я не 100 баксов, чтоб всем нравиться) вы мне может тоже, однако я же не верещу об этом всякий раз, когда вижу тут ваши "глубокие" измышления?)))

вообще по жизни не привыкла напрягаться, тем более из-за психованных самок) и на этом форуме я "ругалась" с двумя дамами, с одной из которых мы недавно нашли общий язык

- это, видимо, с Т.?))) не буду данную фразу комментировать :rofl:
  • 0

#15 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 20:47

и посмотрите, сколько народу с вами не согласны)

- это сколько, не посчитаете ли за меня-то? :rofl:
  • 0

#16 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 21:13

Милые девушки! Давайте жить дружно! Вот вам по цветочку :give_rose: :give_rose:

И вернемся к теме! Она хорошая и нужная. Мне вот тоже часто кажется, что мы так много думаем о своих проблемах, а о них (мужчинах) мало думаем или не думаем вообще. (я по себе сужу, если че :))
Может мужчины и не склонны к самокопаниям, но ведь они прекрасно чувствуют отношение к себе, и им бывает от этого нерадостно. А оно - отношение - иной раз просто потребительское. "Возьмет замуж, не возьмет...да и стоит ли :crazy: ; как сделать так, чтобы он делал то что я хочу... ну и так далее".
Я прямо рада, что об этом напомнили.
  • 3

#17 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 06:29

вы вообще о чём?)

про моральных уродов) не знаю, откуда вы взяли там "мою философию")

"Большинство" - хорошо, но при чём тут конкретно моё непосредственное окружение? Меня в общем-то, сейчас довольно мало мужчин окружает.

мы всегда говорим о том, что видим в себе и вокруг себя. меня тоже окружают немного мужчин, но помимо моего непосредственного окружения я встречаюсь с мужчинами в транспорте, на улице, на учёбе - и везде меня окружают замечательные мужчины)
или вы на улицу не выходите, а "большинство" относится к какому-то другому миру, не вашему?)

в другой теме вы заявили, что я агрессивная и скучная; здесь вы стали заявляете что-то о моём ужасном окружении, хотя непосредственно ни меня ни моё окружение сроду не видели.

правда?) представьте себе, я уже и не помню) впрочем, если я так сказала, значит именно такое впечатление вы произвели, да и сейчас производите похожее... вовсе необязательно видеть человека, чтобы составить о нём какое-то мнение. тем более что мнение о вас составляется у меня с непосредственно ваших слов)

вы мне может тоже, однако я же не верещу об этом всякий раз, когда вижу тут ваши "глубокие" измышления?)))

а я привыкла говорить то, что думаю, и своих мыслей и эмоций не стесняюсь) только я не верещу, я спокойно излагаю своё мнение, если считаю нужным)
  • 0

#18 Ири-ска

Ири-ска

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 07:32

Помню, по наказке мужа смотрела Гришковца, сидела и натурально плакала - бееедные мужчины, как же они вообще живут?
  • 0

#19 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2013 - 08:09

Правда? Про гришковца. Никогда не слушала его. Думаете, стоит ознакомится?
  • 0

#20 Ири-ска

Ири-ска

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 08:22

Правда? Про гришковца. Никогда не слушала его. Думаете, стоит ознакомится?

Не знаю, я смотрела Как я съел собаку, досмотрела до половины - это минут 80, дальше не могла, так плакала. Муж рекомендовал еще Дредноуты, но это совсем сложно. Хотя, с другой стороны, я иногда думаю, почему понятие кризис среднего возраста по большей части ассоциируется с задранными мужчинами, а с женщинами - постольку поскольку...у женщин времени на это нет?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки