Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А у ваших мужей есть наставник?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 23 мая 2013 - 08:24

Девочки, по Нарушевичу семья должна быть таким "дымоходом эмоций": от детей негатив уходит к маме, от мамы - к мужу, а муж должен делиться своими переживаниями с кем-то старше и выше его - духовным наставником, просто старшим мужчиной, но не с женой. Мне интересно, что же делать, если у мужа нет такого человека? Даже просто близких друзей-мужчин у него нет. И более того, муж считает, что ему это и не надо и ниже его достоинства делиться с кем-то своими внутренними проблемами. От религии он далек, и вот эти слова Нарушевича воспринял с ухмылкой. И как же быть в этом случае?
  • 0

#2 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 09:02

послушаю, один в один ситуация у нас :)
  • 0

#3 Sochinka

Sochinka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Сызрань Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 10:27

Девочки,доброе время суток! :)
У меня есть чем поделиться с вами на эту тему!
Мой муж(правда пока еще не законный,но это отдельная тема :t1806: ),но все же у нас есть прекраснейший подарок Господа-сын,за что боготворю своего мужа :wub: !!!!!!
И у нас,как и у многих, не простая ситуация-ему тяжело избавиться от привязанностей к интоксикациям.
Но молитва жены за мужа очень могущественна !!!!!!!!!!!!!!!!!
я молилась за него,чтоб у него появился наставник,которому он мог открыть своё сердце.
Хотя ему было тяжело по жизни принимать авторитет кого-то!
Что бы он менял своё окружение!И я да же молилась Господу,о конкретном человеке,который мог бы стать его наставником.
И этот человек о котором я молилась,стал наставником мужа.Муж сам его выбрал. :rolleyes:
Чудеса происходят,Господь слышит наши молитвы!!!!!!!!!!!!!! :)
Девочки-молитесь!!!!!!!! :good:
  • 6

#4 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2013 - 10:57

У меня тоже самое, девочки. Я уж не знаю с кем делится муж, может с отцом... Но у него вообще 1,5 друга, хотя он очень общительный.
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 мая 2013 - 11:19

Я думаю, что Сонечка всем нам дала хороший совет. Молитесь, просите и все будет. У моего молодого человека тоже нет наставника, с отцом у него плохие отношения, друзья такие же как и он молодые парни тоже делают ошибки и вряд ли он просит у них совета. На старой работе у него был начальник очень религиозный, к его мнению он и прислушивался как раз. Но сейчас мч переехал в другой город и с начальником общается редко.
  • 0

#6 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 12:32

Я вот не совсем этого понимаю. У моего мужа, по сути, тоже его нет, но я и не понимаю, в каком случае он мог бы ему понадобится... Он читает духовную литературу, сам занимается своим духовным развитием, читает литературу о построении бизнеса и там находит ответы на интересующие вопросы... С моими эмоциями, которые, бывает, бушуют :wub: он сам справляется... Даже не представляю, как он мог бы пойти к другому мужчине и сказать "моя жена расплакалась на ровном месте, как меня это достало, утешьте меня" ))) Это я утрирую)
Джон Грей пишет, что мужчина идет спрашивать совета в совсем уж безвыходной ситуации, когда сам ну никак не может справится и решить.... Вы имеете в виду такие ситуации?
  • 0

#7 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 23 мая 2013 - 12:51

Автор, спасибо за тему! очень актуально :) Как раз недавно об этом думала. У моего мужа довольно много друзей, часто он бывает на "мальчишниках". Я не знаю, открывает ли он в буквальном смысле там свое сердце, но для поддержания мужественности, - это да, по его словам :) Наставник у него учитель один есть, у которого он был довольно долго на практиках, не знаю, можно ли считать его духовным учителем? Муж говорит, обращается иногда к нему мыслями. А вот отца нет, точнее, есть родитель, но он уже давно снял с себя функции отца - как это часто бывает. Иногда мне кажется. что я об этом переживаю больше, чем сам муж :)
Девочки, к слову сказать, у меня тоже нет наставницы, матери, - старшей женщины, с которой можно встретиться и поговорить, открыть сердце, а у вас есть? :)
  • 0

#8 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2013 - 13:34

Девочки, у меня такой вопрос:
Мы гуляем собак с моей подругой и ее парнем. Этот парень постоянно сливает на нас свой негатив, свои обиды и проблемы. Как вы считаете, могу я ему сказать, что мужчина не должен это делать? Или не лезть в их отношения и просто гулять с одной подругой?
  • 0

#9 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 23 мая 2013 - 16:38

Как вы считаете, могу я ему сказать, что мужчина не должен это делать? Или не лезть в их отношения и просто гулять с одной подругой?

Я бы гуляла с одной подругой.
Это можно сравнить: Джентльмен на прогулке, простите, обделался, но сам не заметил. Вы, как истинная Леди, разумеется, не скажете ему об этом, но гулять перестанете до тех пор, пока не перестанет гадить в тиши аллей 8).
  • 2

#10 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2013 - 16:54

Я бы гуляла с одной подругой.
Это можно сравнить: Джентльмен на прогулке, простите, обделался, но сам не заметил. Вы, как истинная Леди, разумеется, не скажете ему об этом, но гулять перестанете до тех пор, пока не перестанет гадить в тиши аллей 8).

Хороший пример! :)
  • 0

#11 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 23 мая 2013 - 18:30

Девочки, к слову сказать, у меня тоже нет наставницы, матери, - старшей женщины, с которой можно встретиться и поговорить, открыть сердце, а у вас есть

Ольга Валяева :) В статьях отвечает на мои возникающие вопросы.

.. Он читает духовную литературу, сам занимается своим духовным развитием,

тогда вопрос отпадает вообще у вас

Наставник у него учитель один есть, у которого он был довольно долго на практиках, не знаю, можно ли считать его духовным учителем? Муж говорит, обращается иногда к нему мыслями.

так ведь это и прекрасно, тогда и нечего переживать.

я молилась за него,чтоб у него появился наставник,которому он мог открыть своё сердце. Хотя ему было тяжело по жизни принимать авторитет кого-то

Спасибо! Видимо это единственное что можно тут сделать.
  • 1

#12 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 23 мая 2013 - 18:38

Даже не представляю, как он мог бы пойти к другому мужчине и сказать "моя жена расплакалась на ровном месте, как меня это достало, утешьте меня" ))) Это я утрирую) Джон Грей пишет, что мужчина идет спрашивать совета в совсем уж безвыходной ситуации, когда сам ну никак не может справится и решить.... Вы имеете в виду такие ситуации?


Да, и про безвыходные ситуации тоже. А вообще имею в виду, что куда ему высказывать свое напряжение. Оно ведь тоже у мужчин не хилое... Вот из лекции Нарушевича (http://audioveda.ru/audio?id=3557) про то, о чем я:

Эмоционально здоровый человек – который умеет проявлять все 4 эмоции (гнев, страх, скорбь, стыд), и при этом проявляет их там, где это уместно.Женщина никогда не станет проявлять гнев по отношению к слабым, тем, кто находится под ее защитой. Мужчина никогда не станет проявлять гнев по отношению к жене и детям, он не станет проявлять и страх, и скорбь по отношению к жене и детям. Но он проявит его там, где человек сильнее. Он найдет священника, найдет себе старшего товарища, психотерапевта или человека, который выступает в роли отца, и откроет сердце обо всем ужасе того, что он... в чем он живет. Об ужасе того, что он видит на новостных порталах, об ужасе того, что он беспокоится за свое тело, за то, что кто-то окажется лучше, чем он, и жена уйдет к нему, за то, что дети перестанут его уважать, за то, что он не сможет детям дать правильное образование, за то, что дети будут страдать, за то, что дети будут чувствовать себя уязвленными, ущемленными и так далее, отбросами общества, секонд-хендом. Куча мужских страхов, о которых мы молчим обычно. И поэтому, не имея возможности проявить эти эмоции, мужчина тупо остается в одной эмоции, которую он умеет проявлять: гнев.

Просто у меня отец именно такой (да и многие мужчины такие) - не умея высказать другие эмоции, оставляют только одну - гнев, который выливается на окружающих. Поэтому я и переживаю за мужа, что когда-нибудь накопившееся напряжение будет выливаться таким образом . От чтения духовной литературы и духовной жизни он очень далек. Видимо, действительно, остается только молиться.
  • 0

#13 Ivnata

Ivnata

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Улан-Удэ Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 02:17

о, и мне очень близка эта тема. муж очень закрытый человек, не привыкший делиться переживаниями ни с кем. со мной иногда делится, но иногда это получается с трудом. Друзья у него есть, но он редко обсуждает с ними свои проблемы или переживания. Да и они с ним равны. Отец умер, но , как я понимаю, он и был его главным наставником. К религии относится весьма скептично. Считает себя рационалом. Религиозные вопросы я с ним не могу обсуждать, он не понимает меня.
  • 0

#14 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 24 мая 2013 - 02:54

И у нас такая же ситуация! Муж изливает свой негатив на нас и совершает ошибки по отношению к детям, да и ко мне тоже не слишком добр. И нет у него ни друзей, ни наставника. А своего отца он не слушает, и мать тоже, и меня. религией и духовными знаниями не интересуется, даже противится им. Я тоже считаю, что не дело мужчине подавлять слабых близких, он должен самоутверждаться во внешней среде, хоть силой, хоть как, а не дома. Как хочется, чтобы у мужа был старший, мудрый друг или наставник! Я вижу, как ему тяжело, как он мучается от своих внутренних проблем и комплексов, хоть никогда и не говорит нам. И мы мучаемся рядом с ним.
  • 0

#15 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 24 мая 2013 - 04:26

А у моего мужа наставники это его братья, какое-то время то один, то потом другой.. Еще вопрос возник, а если этот наставник отрицательный человек по поведению и поступкам, возможно у него и зависть есть..То как тоже только молиться чтобы муж не прислушивался к его дурным советам?
А есть положительный, но мне кажется он хочет так жить как тот, но делает как-будто все наоборот..
  • 0

#16 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 24 мая 2013 - 04:27

Насчет негатива также, при людях милейший человек, а дома начинает себя вести как хочет..
  • 0

#17 Ivnata

Ivnata

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Улан-Удэ Россия

Отправлено 24 мая 2013 - 05:15

во-во, тоже иногда замечаю как сливает свой негатив. Комплексов у него много связанных с тем, что он старший в семье и в родне в своём поколениии. Считает, что никто не должен видеть его слабым или неудачливым.В семье, которой вырос негатив не сливает. А если иногда выливает на меня и потом извиняется, оправдывает себя тем, что я самый близкий его человек. Что передо мной он себя ведёт как не может с другими. Эмоции, чувства может обсуждать только со мной. Вообще, мне всё же видится в этом моя ошибка как женщины. Но самостоятельно не могу додуматься до конца.
  • 0

#18 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 24 мая 2013 - 06:14

Вот из лекции Нарушевича (http://audioveda.ru/audio?id=3557) про то, о чем я...

Сharlotte, огромное спасибо за лекцию, очень во время, всем рекомендую послушать! Чудесная лекция! :)
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 мая 2013 - 07:12

Девочки, к слову сказать, у меня тоже нет наставницы, матери, - старшей женщины, с которой можно встретиться и поговорить, открыть сердце, а у вас есть? :)

Я как наставников воспринимаю Олега Геннадьевича и Ольгу Валяеву.
  • 0

#20 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 24 мая 2013 - 09:22

Я как наставников воспринимаю Олега Геннадьевича и Ольгу Валяеву.

Ну вот как, вы Оле сердце прямо мысленно открываете? Так-то да, но хочется, чтобы обняла какая-то мама, сидящая рядом, вытерла мои слезы, приласкала, посмотрела в глаза... у вас не так? :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки