Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работать не хочу - хотят родители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 30 мая 2013 - 07:33

для того чтобы молодая девушка сидя дома и не работая и при этом имея достаток усердно занималась саморазвитием и не ударилась в праздное времяпрепровождение она должна обладать неимоверное волей.

Праздное времяпрепровождение наступает тогда, когда проявляется неуважение к прекрасной природе девушки, не считаются с ее мнением. ее взглядами, игнорируют ее желания, не считают ее очаровательной или еще что-то. Неблагоприятная среда для девушки, разве не так это было у Вас? Идти на работу, чтобы найти благоприятную среду для своего развития - рисковый вариант, скажу я вам.
  • 1

#22 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 07:55

Цель ее жизни - сохранить себя, сохранить полным сосуд любви в себе


Цель любой жизни - это прогресс, развитие, расширение. Попробуйте просто сохранить воду в сосуде, да она том просто закиснет и со временем испарится , так и здесь если не тратить и не пополнять сосуд любви он просто зачахнет.

думает о муже и детях, это прекрасно!



Конечно это все прекрасно! И это для женщины приоритетно. Но не надо путать состояние жены с состоянием девочки. Любимая фраза сейчас гуляющая по интернету "Я девочка и я хочу новое платье и не хочу ничего решать". И многие сейчас живут по этому принципу, ой в финансы я лезть не хочу, в это не хочу, пусть муж все решает. Но жена это не просто этакая воздушная фея, порхающая как бабочка, готовящая ужин и занимающаяся детьми, это и верный саратник и помощник для мужа. Мудрая жена всегда в курсе всего, но предоставляет мужу принимать решения, мудрая жена живет не только интересами семьи, но совершенствуется сама как личность.

А в наше жесткое время, женщина должна иметь навыки, помогающиие реализовываться в социуме. Нельзя впадать в крайности и полностью перекладывать всю ответственность на мужа, нужно придерживаться золотой середины, иначе жизнь преподносит жестокие уроки. Были у меня такие знакомые женщины, которые жили за мужем, в достатке, ни во что не вникали, никогда не работали и образования не имели. И в результате скоропостижной смерти мужа, оставались в весьма затруднительном положении, не имея никакого понятия как жить и на что.

Аскетизм, делать, когда тебе не хочется, против желания - только еще больше опустошает женщину. Расслабленность, спокойствие, отсутствие целей-достижений, - вот женская атмосфера


Развитие всегда идет через преодоление, и бывает что нужно делать то чего не хочется и женская атмосфера это не просто делать только то что хочется, а научиться ПРИНИМАТЬ то что не хочется, в отличие от мужского пути ПРЕОДОЛЕНИЯ.
  • 1

#23 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 30 мая 2013 - 08:23

Цель любой жизни - это прогресс, развитие, расширение. Попробуйте просто сохранить воду в сосуде, да она том просто закиснет и со временем испарится , так и здесь если не тратить и не пополнять сосуд любви он просто зачахнет.

Natalex,

Совершенствоваться и развиваться в женской сфере любая женщина и так будет, если она не опустошена до конца (когда нужно именно ничего не делать, чтобы отдохнуть, начать чувствовать себя), это естественное желание женщины. Для этого не нужно делать специальных усилий. Усилия нужно делать как раз для того, чтобы сохранить свой женский запас любви, при рождении данный.

.............................................................................................................................................................

женская атмосфера это не просто делать только то что хочется, а научиться ПРИНИМАТЬ то что не хочется, в отличие от мужского пути ПРЕОДОЛЕНИЯ.

Natalex, может, я другая? Но "принимать то, что не хочется" - у меня с этим проблем нет. Мне вообще не нужно делать усилия для того, чтобы что-то принимать. Я все приму, когда рядом со мной те, кто обо мне заботится. Нигде этому не училась, просто само по себе такое отношение к жизни.
  • 1

#24 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 30 мая 2013 - 16:55

Devidasi, можно Вам позавидовать немного? Вы молодая, у Вас столько всего впереди, у Вас есть возможность не работать (есть пассивный доход), просто прелесть, а не жизнь :)

И как раз именно из такой ситуации лучше всего и даются решения. Поясню. В одной из лекций Нарушевича было такое деление зависимости:

1 стадия - зависимость: например, дети зависят от родителей в материальном плане
2 стадия - независимость: вырастая, ребенок старается всеми силами уйти от родительской помощи, все делать сам
3 стадия - взаимозависимость: когда человек уже вырос, он по идее может и вообще никак не общаться с родителями, он от них не зависит, сам себя обеспечивает. НО. Именно сейчас человек понимает: а почему бы и нет? почему бы не начать заботиться о родителях, выполнять их желания и т.п. То есть осознанно ставит себя в позицию зависимости, но при этом он уже прошел стадию независимости.

Может, спутанно объяснила, но суть такова: у Вас сейчас как раз идеальная стадия для поиска и выхода на работу. Обеспечивать никого не надо, кредитов нет, даже есть отдельный доход. Так если объективно можно не работать, то почему бы не пойти и не поработать? :)

То есть вы сами себя поставите уже в позицию осознанной взаимозависимости: если все понравится - на работе останетесь, если нет - то нет.

У вас есть драгоценная свобода выбора, можете выбрать работу, какую захотите, а не "какую надо, чтобы заработать много денег и содержать семью". Зачем же упускать такой шанс?

Может, это будет и не работа юриста, а какая-то другая. А может, как раз в таком спокойном и даже немного пофигистичном состоянии вы найдете идеальную работу, связанную со своей спеицальностью :)
  • 1

#25 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 15:00

Devidasi, мой вам совет - вообще на парьтесь :). После защиты диплома имеете полное право отдыхать целое лето :). За это время и в голове картинка сложится, чем бы вам хотелось заниматься. Заочно, конечно, советовать трудно, но все-таки еще раз повторю то, что до меня уже писали другие форумчанки - не привязывайтесь к диплому, ищите работу по душе, и она вас будет радовать.
  • 0

#26 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2013 - 19:55

А я не пойму суть проблемы. Вы ж ещё не замужем? Ну так поработайте до замужа-то. А потом можно и пирожки печь, и сопли вытирать) А сколько в юридической сфере привлекательных холостых мужчин... что в суд зайди, что в платную консультацию...
  • 0

#27 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 21:55

Я хочу, то осознала, что милее мужа и как минимум троих детей ничего для меня на свете нет. Печь пирожки, с любовью принося их мужу, убирая по дому и вытирая сопли детям намного привлекательнее для меня офиса и кипы исковых бумаг. Пока я не замужем и детей у меня тоже нет, но ой как хочется...
Одним словом - работать я ни в какую не хочу, тем более средства к существованию есть - сдаю квартиру за неплохие деньги.

посмотрите иначе. вдруг у вас исчезнет доход от квартиры. родители не вечны и содержать вас не должны. мужа у вас пока нет, хотя и он тоже живой человек (а мы все, как известно, можем сломать ногу-руку и остаться без дохода). вы просто подумайте чем хотите заниматься, чтобы это еще и деньги приносило. у вас есть такая возможность и в этом вам очень повезло. не идите работать ради работы. идите работать ради общения с другими девушками, занимайтесь тем делом, которое вам будет нравится. может ваше призвание быть супер-юристом, вы ведь не пробовали? а может вы чем-то другим увлечетесь на столько, что у вас это уже никто не отнимет.
и еще простите за совет. но нельзя ограничивать свой мир только мужем и детьми. дети вырастают, с мужьями отношения бывают разные. вам нужно во-первых быть личностью со своей жизнью, а уж потом быть женой и мамой.
  • 0

#28 Devidasi

Devidasi

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 21:12

Я очень благодарна всем за то, что там много людей откликнулось на мою просьбу. Очень много прекрасных советов, порой даже противоречащих друг другу.
Поскольку я описала свою ситуацию очень абстрактно, то хотела бы пояснить (поскольку возникло небольшое недопонимание), что я не сижу дома, подперев щечку и мечтательно вздыхаю. Каждый день находятся всякие делишки и дома, и вне дома. Поскольку оба родителя работают, то я стараюсь что-то приготовить к их приходу. И раз в неделю я помогаю в храме (раньше, до мая, я там дневала и ночевала, попутно работая над дипломом).

Люди, мы не в ведическом мире живем. И прикрываться лекциями, чтобы круглосуточно сидеть дома - это как-то... не так.

Мы живем не в ведическом обществе именно потому что никто не хочет в нем жить, жить по его законам. Все всегда начинается с женщины, она способна погубить, она же и способна возродить. Я знаю много прекрасных семей, которые живут по ведическим стандартам и потому я искренне верю, что и я так могу.

С родителями мы говорили по поводу работы, они хотят чтобы я работала исключительно по специальности, получала много денег и попутно стала всемирно известным юристом. Я предложила вариант работы в храме штатным юристом - им эта идея не очень, потому что платить будут мало.

Несколько раз у разных авторов мелькала фраза по поводу поиска мужа. Я уверена, что муж не ищется, он сам приходит в нужное время и нужный час. И работа не самый удачный вариант "поиска мужа", как по мне.

Я абсолютно, на все 100% согласна с авторами, которые советуют развивать себя и становиться цельной личностью. Мне очень близка эта позиция и я искренне стараюсь работать в этом направлении.

Это позиция маленького ребенка, не желающего брать на себя ответственность за свою жизнь.

А эта фраза оказалась тем, над чем мне, как мне кажется, стоит хорошенько задуматься. Я еще не очень взрослый человек, во мне много инфантилизма, это несомненно. Но я не очень понимаю как работа поможет мне взять ответственность за свою жизнь. И что в данном случае означает "взять ответственность за свою жизнь"?. Что именно входит в это понятие? Возможно здесь имеется в виду принимать решения и брать за них ответственность, обеспечивать себя и своих родных, быть ответственной и независимой? Если так, то это немного не про меня.

За свою короткую жизнь я уже успела поработать, хотя и неофициально. Конечно не могу гордиться 20-летним стажем или даже 5-м, но я знаю хотя бы издалека что такое работа юриста (мой отец юрист, да=)). Я успела поработать и в суде, и в очень крутой нефтегазовой компании, которая находится рядом с газпромом. Я была очень крутой и независимой, очень много гонора и амбиций. И что?
Ну дала мне эта работа информацию о том, как писать договоры и что если начинаешь разъяснять старушкам как заполнить исковой лист, то это на весь день. А как будущей жене что мне это дало? Как будущей матери? Работа не поможет мне развить в себе женские качества или найти подруг. Хобби, за которое платят деньги - да.

Читая некоторые комментарии по поводу того что я буду делать, если муж станет нетрудоспособен, я часто вспоминала Ольгу Валяеву, моего идейного вдохновителя. Мне очень интересно было бы узнать что же она говорила, когда ей так же говорили. У нее уже почти 3 детей и они с мужем мотаются по свету. Конечно у нее есть доход в виде лекций и прочего, но если муж сломает ногу насколько ей и детям + мужу хватит этих средств? На неделю, месяц?

Я очень-очень рада всему, что было написано, потому что это такая замечательная пища для ума, мне действительно есть над чем подумать.
Спасибо всем, кто поддержал меня и тем, кто советует мне повзрослеть, пойдя на работу. Не знаю как сложится моя судьба дальше, но я буду верить в утопию о неработающих и безумно счастливых многодетных мамочках, потому что эти примеры есть, они живые.
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки