Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Похудение или правильное питание для мужчин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 06:51

Доброго времени суток всем форумчанам :)
Вопрос у меня такой. Как себя правильно вести, чтоб мужчина всерьёз занялся своим здоровьем (лишний вес)? Про правильное питание я вобщем то понимаю, но скорее для себя. Не будет муж сидеть на тушеной капусте или листике салата. Как то смотивировать? Или...что? :unsure:
Муж понимает, что вес растёт и это создаёт определённые неудобства, но сам ничего не предпринимает.
А я тоже не считаю возможным тупо запечатать холодильник и не давать ему еду ;)
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарна и за советы возможно самих мужчин :rolleyes:
  • 0

#2 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:15

Я проанализировала как то, что я набираю вес, когда ем сладкое(булочки, мучное, тортики), ем перед сном, и ем тяжелую жаренную пищу. Муж не принял всерьез, а потом решил ораничиться в сладком, это тяжело давалось, мы оба сладкоежки, следующий этаб был переход на паровую пищу, купили пароварку, теперь готовлю на ней все кроме супов. Вот после перехода на паровую пищу, он увидел результат. Ну плюс физическая нагрузка у него. Недавно заходили в магазин спорт питания, нам продавец сказал, что самая большая ошибка людей, которые пытаются похудеть - это отказ от пищи. Здесь нужна нагрузка средней интенсивности, например, ходьба. Пока муж ещё не добился того результата, к которому стремится. Я думаю ближе к лету будет ясно верную ли дорогу мы выбрали. Да и в этом году отказались от мяса.Шли к этому постепенно, сначала нет свинине, потом говядине, потом курице. В рационе из животных белков только рыба. Но как то это на вес не особо повлияло.
  • 0

#3 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:42

переход на паровую пищу, купили пароварку, теперь готовлю на ней все кроме супов. Вот после перехода на паровую пищу, он увидел результат. Ну плюс физическая нагрузка у него. Недавно заходили в магазин спорт питания, нам продавец сказал, что самая большая ошибка людей, которые пытаются похудеть - это отказ от пищи. Здесь нужна нагрузка средней интенсивности, например, ходьба.

Спасибо! Это вариант! Со спортом в зале пока сложно, а интенсивные прогулки да! И мультиварку как раз только приобрели, попробую отказаться от жареного :rolleyes:
  • 0

#4 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 23 января 2013 - 09:26

пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока мужик сам не осознает, что предел, он не будет заниматься и худеть. Тут либо какая-нибудь болячка вылезет, либо одно обидное слово от уважаемого им человека. Так Владимир Соловьев, теле-радиоведущий, начал заниматься после слов Ермольника: Ты похож на желе! :D
  • 0

#5 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 09:58

Не хотелось бы дожидаться болячек.
  • 0

#6 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 01:57

пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока мужик сам не осознает, что предел, он не будет заниматься и худеть. Тут либо какая-нибудь болячка вылезет, либо одно обидное слово от уважаемого им человека. Так Владимир Соловьев, теле-радиоведущий, начал заниматься после слов Ермольника: Ты похож на желе! :D


В точку! А навязывать мужчинам, пусть, как нам, девочкам, кажется невзначай, НИКОГДА! Чтобы я мужчине советовала как правильно и хорошо?! Да он быстренько найдёт себе отдушину, где он будет прав, где слушают его, а не чужих дядек, пусть даже это известные личности. Мужчина решает сам как ему поступать и что делать.
  • 1

#7 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2013 - 05:35

где слушают его, а не чужих дядек..
Мужчина решает сам как ему поступать и что делать.

Да я никого не слушаю, ради здоровья переживаю то :unsure:
Так в этом и вопрос, чтобы он "решил сам" ;)
  • 0

#8 Volna

Volna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 06:34

Девочки, у меня вот мужчина сам сказал , что он потолстел, я на это ничего не ответила, просто промолчала , ну потому что правда потолстел немного, не критично, но есть, ну а подтверждать что да, ты толстый вроде как не корректно мне показалось, но не знаю, правильно ли я среагировала...может надо было как то его в этой мысли утвердить? чтобы не расслаблялся...да, тебе надо заниматься, худеть...или пусть сам решает надо ему или нет?...
  • 0

#9 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 22:01

Да я никого не слушаю...


Как скажете.
  • 1

#10 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 08:53

Femme, прошу прощения, если не понятно высказалась :) .
Имелось ввиду, что "чужих дядек" не слушаю.
И вообще в принципе разговоры окружающих не важны, потому как беспокойство о здоровье прежде всего.
  • 0

#11 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 15:33

Я изменила свои пищевые привычки, режим принятия пищи. Через полгода муж присоединился :-)
  • 3

#12 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 16:02

Спасибо,что поделилась :) Я тоже об этом думала,опять же - надо начинать с себя! В каких то моментах тоже замечаю,что положительный пример действует.
  • 1

#13 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 23:11

Femme, прошу прощения, если не понятно высказалась :) .
Имелось ввиду, что "чужих дядек" не слушаю.
И вообще в принципе разговоры окружающих не важны, потому как беспокойство о здоровье прежде всего.


Просто интересно читать Ваши высказывания, ведь жизнь состоит из мелочей. Не обижайтесь. Попробуйте себе представить для какой женщины мужчины (в том числе Ваш муж) стали бы меняться в лучшую сторону. Вот и станьте такой женщиной. А если рядом заботливая "мамка", то мужчине всё равно как он выглядит.
  • 1

#14 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 11:35

Femme, мне жаль конечно то в каком ключе Вы видите мои слова :)
Но в любом случае спасибо, за желание помочь.
  • 0

#15 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2013 - 13:25

Доброго времени суток всем форумчанам :)
Вопрос у меня такой. Как себя правильно вести, чтоб мужчина всерьёз занялся своим здоровьем (лишний вес)? Про правильное питание я вобщем то понимаю, но скорее для себя. Не будет муж сидеть на тушеной капусте или листике салата. Как то смотивировать? Или...что? :unsure:
Муж понимает, что вес растёт и это создаёт определённые неудобства, но сам ничего не предпринимает.
А я тоже не считаю возможным тупо запечатать холодильник и не давать ему еду ;)
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарна и за советы возможно самих мужчин :rolleyes:

Я в этом вопросе не могла повлиять на мужа. Повлияло только то, что он нашёл своего Наставника, и сразу сам перешёл на правильное питание и всю семью перевёл (до этого старались более правильно питаться, но не так сильно).
  • 0

#16 Givaya

Givaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 20:14

Доброго времени суток всем форумчанам :)
Вопрос у меня такой. Как себя правильно вести, чтоб мужчина всерьёз занялся своим здоровьем (лишний вес)? Про правильное питание я вобщем то понимаю, но скорее для себя. Не будет муж сидеть на тушеной капусте или листике салата. Как то смотивировать? Или...что? :unsure:
Муж понимает, что вес растёт и это создаёт определённые неудобства, но сам ничего не предпринимает.
А я тоже не считаю возможным тупо запечатать холодильник и не давать ему еду ;)
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарна и за советы возможно самих мужчин :rolleyes:


Мне, в свое время, помогли рекомендации очень хорошего лайф-коуча (мужчины, кстати). Он подсказал, что вес может расти и доставлять дискомфорт, если человек что-то заедает. Т.е. у него есть в чем-то потребность, которую он не удовлетворяет в полной мере. И компенсирует это едой. И мужчинам чаще всего сложнее с этим, т.к. они больше привыкли держать все в себе. Так что нужно поискать, чего Вашему мужу очень хочется, но он этого недополучает. И восполнить это :)
  • 0

#17 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 05:30

Givaya, спасибо за ответ. Когда я бросила курить, несколько лет назад, на вес это никак не повлияло.
Правда я отказывалась от сигарет постепенно, не резко. Муж курил очень много и около года назад бросил резко.
С тех пор вес медленно, но постепенно ползёт вверх :unsure: Может ли это быть одной из причин?
  • 0

#18 Givaya

Givaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2013 - 08:28

marusia, конечно может. Т.е. он резко запретил себе, а тело внутри так быстро не приняло. У тела потребность осталась. Ему нужно внутреннюю самомотивацию подобрать к тому, что внешне он уже сделал. Чтобы стресс прошел, и внутри спокойствие по этому вопросу появилось :) Объяснить себе, что он не запретил себе курить, а осознанно перестал это делать. И вес должен начать выравниваться.
Думаю, у него обязательно получится, т.к. жена волнуется по этому вопросу, а это уже половина успеха))))
  • 0

#19 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2013 - 08:34

Спасибо :)
  • 0

#20 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:51

Я изменила свои пищевые привычки, режим принятия пищи. Через полгода муж присоединился :-)

А какие у вас привычки пищевые стали, что муж присоединился. Вы вообще с ним не говорили на тему здорового питания? Только примером. Поделитесь опытом. Мой такой колобок, и он уже второй год обещает собой заняться, и все время что-то мешает. Но идеальных условий в жизни не будет никогда! И он этого не понимает! Поэтому ищет отговорки. А я вижу, что ему настолько тяжело двигать, что он просто не может начать, заставить себя. Он ходит пешком на работу, около 40 минут. А потом съедает килограмм булочек на ночь. Я тоже люблю сладкое, но при этом держу себя в форме. Занимаюсь спортом, ем в небольших количествах. Мой рост 168, вес 63. Его рост 185, вес около 120.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки