Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа всегда меня находит, но стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 03:59

Девочки ситуация простая, но я никак не могу сделать выбор.....

Дело в том, что меня всегда находит работа... Интересная, захватывающая, взахлёб и с радостью! и при этом - отвечающая всем моим запросам.

Я сидела несколько лет в декрете - вышла и началось моё путешествие =))) Приятное, да =)))

Я работаю с детьми, обожаю свою работу, трепещу, когда вижу, как светлые зёрнышки брошенные прорастают в детках, когда вижу их улыбки, когда вижу, как они бегут ко мне.....

И сейчас, в очередной, третий раз я на перепутье: идти на новую работу или не работать и начать на 100% делать то, о чём мы все мечтаем, но что нам порой очень сложно сделать.

Оговорюсь - моя предыдущая работа - это 7.5 часов в неделю и з\п ну ооофигеть какая хорошая за это!!! 2\3 зарплаты мужа. Он работает 45 часов в неделю.

Сейчас у меня в перспективе 2 работы: одна на три часа в день, другая тоже на три, но в часе езды от дома.

На перепутье я из-за чего: я не могу доверится своему мужу... Больше... Было много предательств с его стороны, последнее - разбило мой внутренний мир, как хрустальная ваза упала с высоты птичьего полёта... Он оскорбил меня, сильно.... Задел за самое больное.....
Я многое уже поняла и переосмыслила, у меня нет на него злости или бешеной обиды (я обидчивая), но снова раскрыться и доверять я не в состоянии!!! Я не могу верить в то, что если я останусь дома это будут ценить, меня будут уважать и любить.... Он попрал все мои начинания в этом, унизил... И стоит ли вот теперь так стараться и вкладывать все силы в семью, дом, когда всё, что я делала было уничтожено грубыми и злыми словами.

И я вот не знаю - следовать за ветром, который несёт меня к новой, интересной работе и любимой, конечно же! Или притаиться в домике и заняться его благоустройством? Но , я уже всё так делала, а в результате это нафиг никому не оказалось нужным... Это мне поставили даже в упрёк...
  • 0

#2 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 04:04

извиняюсь, что немного не в тему, а кем вы работаете? :) просто интересно стало, после такого захватывающего описания.
  • 0

#3 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 04:44

И я вот не знаю - следовать за ветром, который несёт меня к новой, интересной работе и любимой, конечно же! Или притаиться в домике и заняться его благоустройством?


А зачем выбирать, если работа доставляет вам удовольствие и соответствует вашим требованиям. Женщина не должна замыкаться только в семье, у нее должна быть какая -то реализация вне дома, не мешающая ей выполнять ее домашние обязанности. А у вас я так понимаю именно такая работа. так может работа вас сама находит, потому что это ваше?

Я просто не понимаю почему большинство ведические знания так однобоко воспринимают - если женщина то все, только дом и семья, Бог дает каждому человеку способности и таланты которые можно проявлять на благо общества. И женщина может не только служить мужу и вдохновлять его подвиги, но служить миру, украшать его, заниматься с детьми, да много чего еще.
  • 4

#4 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 03 июня 2013 - 07:19

Алинёнок, мне тоже кажется, что Вам сам Бог как бы говорит: вот твое призвание, работай себе в удовольствие, я тебе дам и зарплату и график хороший, только радуйся и приноси пользу людям.

А любимая работа и доверие мужу - это вообще разные и отнюдь не взаимоисключающие вещи.
  • 2

#5 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 07:34

извиняюсь, что немного не в тему, а кем вы работаете? :) просто интересно стало, после такого захватывающего описания.


=)) Я работаю педагогом раннего развития =)
  • 1

#6 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 07:41

А зачем выбирать, если работа доставляет вам удовольствие и соответствует вашим требованиям. Женщина не должна замыкаться только в семье, у нее должна быть какая -то реализация вне дома, не мешающая ей выполнять ее домашние обязанности. А у вас я так понимаю именно такая работа. так может работа вас сама находит, потому что это ваше?

Я просто не понимаю почему большинство ведические знания так однобоко воспринимают - если женщина то все, только дом и семья, Бог дает каждому человеку способности и таланты которые можно проявлять на благо общества. И женщина может не только служить мужу и вдохновлять его подвиги, но служить миру, украшать его, заниматься с детьми, да много чего еще.


Знаете, даже при таком удачном графике меня на дом и семью полностью не хватает.... А особенно - на уборку. Нет, у меня дома не завалы, но уборки всегда хватает... И двое деток-погодок, которые за 10 минут из идеального порядка сделают "приходил ко мне Серёжка...". А мне так хочется создать уют, такое светлое гнёздышко....

У меня как получается - до обеда (до 13 часов) я на работе (вторник и четверг не работаю), а вечером, кроме среды и воскресенья - я дочку на занятия вожу. С сентября ещё и сынишка пойдёт. Получается я целый день всё-равно вне дома, но крайне приятно, что я сама могу деток водить =))))))) Вторник и четверг это дни на вес золота - то в магазин съездить, то маму в инстанции какие-то отвезти, приехала пообедала, часик на приготовить ужин и за детьми в сад, чтобы вести дочку на занятия.

Может забить на некоторый беспорядок??? Ведь я Сердцем и Душою знаю - что работа с детками это моё призвание. ... И я всегда мужу говорила - я могу сделать счастливыми много детей, не только наших двоих..... И Боженька в этом всегда помогает!
  • 2

#7 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 07:45

Может забить на некоторый беспорядок???


Главное чтобы было чисто, а для детей можно отвести определенную территорию и там пусть устраивают "беспорядок" и приучать их к тому что это их территория и здесь они могут делать что хотят, а в остальных местах должны соблюдать установленный порядок.
  • 2

#8 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 07:46

Алинёнок, мне тоже кажется, что Вам сам Бог как бы говорит: вот твое призвание, работай себе в удовольствие, я тебе дам и зарплату и график хороший, только радуйся и приноси пользу людям.

А любимая работа и доверие мужу - это вообще разные и отнюдь не взаимоисключающие вещи.


Боженька действительно всё даёт!!! А когда в мою жизнь пришло Ведическое знание (примерно 1.5 года назад) - всё стало вообще происходить как в сказке!!! До этой своей работы я работала на: ставка, пол-ставки и 0.25 ставки. 8 мес. организм держался, а потом рухнул.... И тогда я себе сказала "стоп!!!" - и сразу пришла работа с таким удобным семичасовым графиком в неделю и с зарплатой, которую я получала убиваясь на трёх должностях!

Доверие, вернее его отсутствие очень сильно подбивает к мысли: "Я и без него справлюсь!" и тогда призвание уходит маленько на дно и всем заправляет эта идея. . . Нет, оно конечно не спит, но я не могу избавиться от мысли: "вона я какая!", начинает переть Эго и гордыня, это выматывает и глядя ещё на некоторый беспорядок в доме, возникает грусть...

Как-то вот так, путано маленько =)
  • 0

#9 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 07:50

Главное чтобы было чисто, а для детей можно отвести определенную территорию и там пусть устраивают "беспорядок" и приучать их к тому что это их территория и здесь они могут делать что хотят, а в остальных местах должны соблюдать установленный порядок.


Ой, я пока не придумала как это сделать! Очертить границы - это самое сложное!!! У нас хоть и просторная, но однушка и дети - ОНИ ВЕЗДЕ!!! Хотя я им сделала игровую зону, поставила там столик со стульчиками, стеллажик с развивашками, но всё-равно они рассыпаются как горох по полу - на балконе, кухне, коридоре.. Заполняют собой всё пространство!!!

Наверно это обратная сторона моей идеи... Я всегда считала, что квартира создана для людей, а не для мебели и где бы не жила всегда избавлялась от старой, неуклюжей мебели, вещей, которые просто лежат и место занимают.... Чтобы всегда был простор для жизни... Друзья всегда смеялись, говорили, что как соберёмся - тебя позовём, ты нам всё сделаешь, а то мы никак не соберёмся от старья избавляться =)
  • 1

#10 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 07:53

вообще разные и отнюдь не взаимоисключающие вещи.


Я в первом посте немного развернула мысль про доверие... А то перечитала и в-правду как-то оторвано вышло первый раз друг от друга
  • 0

#11 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 07:56

Алиненок, я согласна с девочками, это же счастье, что Вы нашли себя, получаете кайф от своей работы и при этом материально хорошую поддержку. Для меня это просто идеально. Тем более Вы пишете, что работа на 3 часа. То есть есть еще время для семьи. И мне кажется, что если в доме маленькие дети, то беспорядок неизбежен. Если только их постоянно во всем сдерживать, то тогда может и будет все по струнке, и то до поры до времени. А вообще это ж хорошо, что Вы занимаетесь именно любимым делом, что Вам все так легко идет.
Работайте там. где нравится, занимайтесь любимым делом, и одновременно разбирайтесь в своих отношениях с мужем. Когда выравняется ситуация с ним, пройдут какие-то обиды, разочарование и прочее, тогда мысли типа "Я и без него справлюсь!" отпадут сам по себе. ИМХО.Я вот как раз мучаюсь от того, что не могу понять, чем бы хотела заниматься, где могла бы пригодиться, в чем мое призвание. От этого куча проблем и неопределенность. А раз уж Вы уже про себя уверенны и Бог Вам дает такую работу, то ....только благодарить и пользоваться таким шансом. Значит заслужили. Удачи!!!!!!!!!
  • 0

#12 Innesa

Innesa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 08:02

Девочки ситуация простая, но я никак не могу сделать выбор.....

Дело в том, что меня всегда находит работа... Интересная, захватывающая, взахлёб и с радостью! и при этом - отвечающая всем моим запросам.

Я сидела несколько лет в декрете - вышла и началось моё путешествие =))) Приятное, да =)))

Я работаю с детьми, обожаю свою работу, трепещу, когда вижу, как светлые зёрнышки брошенные прорастают в детках, когда вижу их улыбки, когда вижу, как они бегут ко мне.....

И сейчас, в очередной, третий раз я на перепутье: идти на новую работу или не работать и начать на 100% делать то, о чём мы все мечтаем, но что нам порой очень сложно сделать.

Оговорюсь - моя предыдущая работа - это 7.5 часов в неделю и з\п ну ооофигеть какая хорошая за это!!! 2\3 зарплаты мужа. Он работает 45 часов в неделю.

Сейчас у меня в перспективе 2 работы: одна на три часа в день, другая тоже на три, но в часе езды от дома.

На перепутье я из-за чего: я не могу доверится своему мужу... Больше... Было много предательств с его стороны, последнее - разбило мой внутренний мир, как хрустальная ваза упала с высоты птичьего полёта... Он оскорбил меня, сильно.... Задел за самое больное.....
Я многое уже поняла и переосмыслила, у меня нет на него злости или бешеной обиды (я обидчивая), но снова раскрыться и доверять я не в состоянии!!! Я не могу верить в то, что если я останусь дома это будут ценить, меня будут уважать и любить.... Он попрал все мои начинания в этом, унизил... И стоит ли вот теперь так стараться и вкладывать все силы в семью, дом, когда всё, что я делала было уничтожено грубыми и злыми словами.

И я вот не знаю - следовать за ветром, который несёт меня к новой, интересной работе и любимой, конечно же! Или притаиться в домике и заняться его благоустройством? Но , я уже всё так делала, а в результате это нафиг никому не оказалось нужным... Это мне поставили даже в упрёк...

Алинёнок, сложную тему Вы подняли ((( Из вашего сообщения видно ,что муж сделал вам очень больно, и боль эта до сих пор у вас внутри. Работа, про которую вы рассказываете просто сказка, мне о такой только мечтать. Мне предстоит выход из декрета на 50 часов в неделю! В одном из видео Оля сказала, что женщина может работать только тогда, когда у нее дома хорошие отношения. Олег Геннадьевич также говорит, что женщина отрабатывает свою карму дома, а на работе отдыхает. Я вам желаю найти баланс между домом и работой. Но не забывайте о том, где должны прикладываться ваши основные усилия.
  • 0

#13 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 08:12

Я вот как раз мучаюсь от того, что не могу понять, чем бы хотела заниматься, где могла бы пригодиться, в чем мое призвание. От этого куча проблем и неопределенность. А раз уж Вы уже про себя уверенны и Бог Вам дает такую работу, то ....только благодарить и пользоваться таким шансом. Значит заслужили. Удачи!!!!!!!!!


Знаете, наше призвание можно заметить по тому, что мы делаем лучше всего... Вот каждый день, незаметно для самой себя.... Может казаться что это что-то обыкновенное, но в этом начинает светится наше призвание....
Чем вы любили заниматься в детстве??? Во что играть??? Кем мечтали стать??? Часто - оно просто залито социальным бетоном, о котором Олечка переодически пишет статьи....

Я всегда играла с маленькими детками... Просто играла и очень любила это делать... Больше всего на свете!!! Но я была обязана стать ДОКТОРОМ, потому что мне шёл белый халат!!! И мне грозили чуть ли не выселением из дома..... Боженька мне помог - и я пошла учиться на психолога... случайно =))) А уж когда узнали, что я пошла на кафедру ДЕТСКОЙ и семейной ПТ, так меня опять чуть из дома не выгнали....

Зато сейчас - не нарадуются!!!

И мама моя - с детства любила в волосах копаться=))) Но приговор ей вынесли: "Идти работать на завод в подчинение к маме!".... В итоге - она до сих пор стрижёт людям волосы, делает химию, несмотря на возраст.... Но поработала на заводе, потом в санатории горничной, потом у прилавка (убила своё здоровье) а потом и уборщицей в том же санатории и всё... Здоровье кончилось, сейчас она с инвалидностью...
Но.. Руки до сих пор стригут!!! И люди к ней идут на дом... руки у неё лёгкие, и сама она человек лёгкий и позитивный!!!
И таких примеров много.... Когда люди бояться следовать своему призванию, потому что надо выбрать профессию, которая приносит много денег!!!

Как меня гнобили, когда я училась (родные люди!) - "з\п у тебя будет копеечная", "Семьи не будет, кому нужен психолог, копающийся в чужих проблемах" и да, друзей у меня тоже не должно было быть... Суд так признал...

У вас тоже в чём-то есть талант, просто на него стоит обратить ВНИМАНИЕ!!!
  • 2

#14 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 08:16

Я вам желаю найти баланс между домом и работой. Но не забывайте о том, где должны прикладываться ваши основные усилия.


Благодарю!!! Вот мне страшно, очень страшно прикладывать усилия там, где меня сровняли с землёй, где не ценят мой вклад... На работе я отдыхаю, я наполняюсь оптимизмом, радостью.. видя счастливые детские глаза.... А домой прихожу и часто ни за что и браться не хочется, потому что что не сделаю, да всё не так... Или уберусь, муж придёт намусорит, наследит.... У меня часто бывает как в мультике про голубую льдинку - только натру, как пингвинёнок, а ту пришли и натоптали... =)

Ого у вас работа!!!!! 50 часов это ж и убиться можно!!!!
  • 0

#15 Innesa

Innesa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 09:28

Или уберусь, муж придёт намусорит, наследит.... У меня часто бывает как в мультике про голубую льдинку - только натру, как пингвинёнок, а ту пришли и натоптали... =)

Алинёнок, а я стараюсь к этому проще относиться ))) Любить - это глагол! По-моему Олег Геннадьевич рассказывал (но я могу ошибаться), что к нему на консультацию пришел мужчина, который разлюбил жену и спрашивал, что ему теперь делать. Он ему ответил: "Любить! Вот теперь начинать любить!"
Я сейчас в декрете с дочкой 2,5 года и мне теперь намного проще дается бардак, который устраивают мой муж и дочь. Муж утром, когда уходит на работу, а дочь во все оставшееся время))) Я очень спокойно за всеми все убираю, не выпячиваю это "Смотрите! Я за вами убралась!", потому что по большей части мне это нужно самой. Я получаю огромнейшее удовольствие когда в квартире убрано, чисто и вкусно пахнет. Наша квартира, как продолжение меня самой. Моя мама всегда говорила, хочешь узнать, какая ты хозяйка, зайди на кухню утром ;))))
  • 1

#16 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 03 июня 2013 - 09:59

Ой, а мне сразу вспомнилась статья Светланы Терешкиной о кризисах... подумайте над этим)

За любым кризисом стоит подсказка от Бога.
И подсказка часто именно о том, где мы задолжали….
Кризис как будто высвечивает, как лампа, те самые места, которые мы предпочли закрыть на самый глухой замок.
Попробуйте ответить на вопрос?
Где сейчас у меня кризис? Какая область жизни у меня сейчас “слабая”?
Именно здесь мы задолжали…..
Очень часто, консультируя людей по поводу предназначения, я замечаю — люди принимают за предназначение то, что “хорошо получается”.
Но это не совсем так…
Есть 2 типа предназначения: то, что мы уже умеем хорошо, и то, чему мы пришли научиться…
Например, человек в прошлой жизни много помогал организациям по просвещению людей. И в этой жизни он рождается в такой семье. Он с детства имеет возможность прикоснуться к знаниям и стать снова хорошим человеком.
Ему легче.
Но например, он в прошлой жизни он совсем не уделял внимание семье — он считал, что она мешает “великим” целям. И в этой жизни ему не дается семья так просто. А зачем? Вдруг он опять будет их мучить…
И значит ли это, что раз ему не дается семья, то не надо и заниматься этим? Очень часто слышу, как люди себя оправдывают. Мол, может, мне просто не судьба.
Вы знаете, такие случаи бывают. Несколько штук по всему миру. И обычно это люди с каким-то особым предназначением.
Но в большинстве случаев это отговорки и оправдания.
Как по-вашему, если человек в прошлой жизни не уделял внимание семье, в этой решил что “не судьба”, то в следующей ему вдруг все дастся само собой? Надо понимать, что дальше — само собой лучше не станет.
Выпишите прямо сейчас, что у вас не очень хорошо.
Плохие отношения с родителями? Значит вы пришли для того, чтобы научиться, подчеркну, научиться наладить отношения с родителями. Кому-то принять их такими, какие есть, кому-то наоборот — суметь от них отделиться.
Очень часто люди в молитвах обращаются к Богу “Скажи, ну что мне сделать, чтобы быть счастливой? Дай мне подсказку”. А Бог уже дал подсказку — через семью, в которой вы родились, через здоровье, через обстоятельства в жизни.
Очень часто предназначение, где “хорошо умею” это предназначение либо
1) характер человека (то каким путем он добивается целей, кто-то напролом, кто-то силой убеждения)
2) непосредственно наша профессия. Ну тут никто не будет спорить, что не надо художника переучивать на певца со словами “ты пришел научиться быть певцом”
Но есть еще предназначение нашей Души. Душа всегда приходит за развитием.
И самая прямая подсказка Бога — это кризисы.
Сколько раз вы замечали, что увольнение приводило к поиску новой работы, развод приводил к ведическим знаниям и т.д.? Потому что по-другому “добровольно” человек упорно не делает все сам. И его подталкивают.
Но вы все равно отдавайте.
Не можете выйти замуж? — Восхищайтесь просто всеми мужчинами и ухаживайте за ними.
Не можете зарабатывать деньги — начните помогать благотворительной организации.
Поймите, если нет денег, значит вы УЖЕ когда-то или воровали, или осуждали богатых. Или еще что-то. Не обязательно знать прямо все досконально.
Просто начните отдавать именно в той сфере, где все плохо.

далее http://svetlanateres...ursy/#more-1723
  • 1

#17 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 11:03

Алинёнок, а я стараюсь к этому проще относиться ))) Любить - это глагол! По-моему Олег Геннадьевич рассказывал (но я могу ошибаться), что к нему на консультацию пришел мужчина, который разлюбил жену и спрашивал, что ему теперь делать. Он ему ответил: "Любить! Вот теперь начинать любить!"
Я сейчас в декрете с дочкой 2,5 года и мне теперь намного проще дается бардак, который устраивают мой муж и дочь. Муж утром, когда уходит на работу, а дочь во все оставшееся время))) Я очень спокойно за всеми все убираю, не выпячиваю это "Смотрите! Я за вами убралась!", потому что по большей части мне это нужно самой. Я получаю огромнейшее удовольствие когда в квартире убрано, чисто и вкусно пахнет. Наша квартира, как продолжение меня самой. Моя мама всегда говорила, хочешь узнать, какая ты хозяйка, зайди на кухню утром ;))))


Так спокойно на Душе стало от вашего поста! Спасибо!
У меня когда сыночку стукнуло два годика, вот тут-то и началось.... Я просто физически перестала всё успевать!!! На себя времени тоже не было вообще!
Наверно просто выдохлась, надо отдохнуть привести мысли и чувства в порядок и заручившись поддержкой Бога двигаться дальше, счастливо и спокойно!
  • 0

#18 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 июня 2013 - 11:09

Ой, а мне сразу вспомнилась статья Светланы Терешкиной о кризисах... подумайте над этим)

За любым кризисом стоит подсказка от Бога.
И подсказка часто именно о том, где мы задолжали….
Кризис как будто высвечивает, как лампа, те самые места, которые мы предпочли закрыть на самый глухой замок.
Попробуйте ответить на вопрос?

Просто начните отдавать именно в той сфере, где все плохо.



Прям всё покривилось внутри... Вот ведь как правда-то действует =)))))))) Но потом спокойно и радостно стало...
Мне кажется очень важно никогда не отпускать от себя мысль что "во всём есть замысел Божий" и чувствовать - раз что-то послано тебе, то неспроста, а с его Мудрой подачи....

Меня спрашивают порой: "Ну как ты водишь? Получается?" - всегда отвечаю: "Боженька бережёт, пока без аварий!". Особенно когда за рулём ощущается присутствие Бога в моей жизни, как буд-то он ближе подвигается или я к нему =))) Сколько уже раз помогал вывернуть руль, чтобы избежать столкновения, сколько раз взгляд мой притягивал туда, куда в обычной бы ситуации не посмотрела бы и как следствие - не увидела бы грозящую опасность....
  • 0

#19 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 03 июня 2013 - 11:24

следовать за ветром, который несёт меня к новой, интересной работе и любимой, конечно же!

Аккуратнее, ветер может оказаться ураганом, разрушающим ваше семейное гнездышко.

И двое деток-погодок, которые за 10 минут из идеального порядка сделают "приходил ко мне Серёжка...". А мне так хочется создать уют, такое светлое гнёздышко....

Вот не обижайтесь только. Но почему-то услышалось мне, что Вы своих детей на второе место после работы с другими детьми ставите... Хотите помочь обществу и через это реализоваться, а дети и муж, и дом Вам немного мешают в этом. Я со всей любовью, не воспринимайте, пожалуйста, в штыки.
  • 0

#20 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 03 июня 2013 - 11:47

Алинёнок, т.е. если семье уделять 100% времени, то только так можно решить сложности в отношениях?

Мне кажется, это не совсем правда будет. Даже в таком случае может появиться куча всяких нехороших мыслей, и, не имея возможности где-то отдохнуть и разгрузиться, Вы еще больше в них завязнете.

Например, классический случай, наверное: вот, мой муж молодец, он работает, а я? кому я нужна? не работаю, целыми днями дома с детьми сижу...а вдруг, он кого-то поинтереснее найдет? а как же я буду, если вдруг он уйдет? а на что детей кормить?...

В общем, суть понятна.

Все-таки какой-то внешний круг общения тоже важен в жизни. У Вас, действительно, хороший вариант, именно для того, чтобы получить положенное счастье от реализации Вашего предназначения, но не упахиваться по 10 часов в день без выходных.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки