Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вина за то,что не работаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Колибри

Колибри

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 02:02

Дорогие девушки, я так рада что нашла этот форум. Мне на самом деле очень одиноко, потому что среди моих подруг в реальной жизни нет разделяющих мою точку зрения на цель женщины в жизни.
Вобщем, если кратко, то история такова. Два года назад я уволилась с хорошего места, зп была почти такая же, как и у мужа. Уволилась потому, что работа морально меня выматывала - много работы с конфликтными ситуациями, с множеством людей (логистика). Муж возражений не имел. В то же самое время поняла, какая бы работа приносила мне удовольствие - это работа фитнес-инструктором танцевальных направлений.
Я отучилась на инструктора, не могу сказать, что работы много - это больше подработка, финансово она очень смешная. В этот же самый период я познакомилась с ведами, с тем, как веды раскрывают женскую природу и поняла, что нагружать себя дополнительными часами ради денег - это не моё на 100%. Кстати, как перестала "убиваться" на работе, решились серьёзные проблемы с моим женским здоровьем, да и вообще со здоровьем.
Также я стала учиться правильно относитсься к мужу и у нас с ним и в отношениях стало всё резко налаживаться, и он в моих глазах вырос и действительно стал более ответственным, целеустремленным. Стоило мне перестать пытаться развивать в себе качества для внешней деятельности, как он сам стал заниматься своим развитием в этом направлении.
Он против моего образа жизни не возражает, даже рад, что всё так. Он говорит что видит меня женой, помощницей, может быть общественным деятелем, участвующим в общественных проектах.
Но меня несмотря на всю эту ситуацию угнетает моё положение. Я привыкла зарабатывать и хочу вносить свою лепту в семью. Тем более, что у нас действительно сейчас очень шаткое финансовое положение - у мужа работа такая, я поддерживаю его и верю, что эти затруднения временные. Но тем не менее, когда нам на что-то не хватает, я кидаюсь искать подработку или вообще думаю опять куда-то устроиться работать.
Простите, что такой длинный пост. Очень бы хотелось получить Ваши комментарии, как бороться с этим чувством вины, кто сталкивался с подобным, как вы решали эту проблему.
Благодарю, что прочитали моё послание!!!
  • 0

#2 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 июня 2013 - 02:26

я вот заметила, как мои действия влияют на доходы мужа. например, такие:
- перестать париться и бросить попытки искать источник дохода;
- отдать/выбросить ненужные вещи, разгрести дома какой-нибудь завал;
- стабильно поддерживать в доме чистоту;
- следить за тем, что у мужа всегда было достаточно чистых вещей, собирать ему обед на работу;
пока все это делается, зп мужа остается стабильной и даже растет, за пару лет увеличилась в несколько раз!
как только я почему-то перестаю внимательно следить за своими обязанностями и своим же спокойствием, муж остается без квартальных бонусов( и совершенно очевидна связь: когда я без сил, у мужа тоже меньше сил.
женская лепта в семейный бюджет заключается в том, чтобы обеспечить мужчине полноценный отдых дома. а для этого нужно следить за этим домом и за собой, быть счастливой и довольной.
может пока у мужа вашего не очень стабильно с зп как раз потому что вы с работы-то ушли, а полностью роль хранительницы очага еще не приняли? но ведь ваш муж одобряет ваш образ жизни! некоторым еще сначала надо поработать над тем, чтобы муж принял безработность жены. полдела уже сделано ;)
удачи вам и счастья! :)

Изображение
  • 14

#3 Timba

Timba

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
SPb Russia

Отправлено 04 июня 2013 - 09:47

Когда по дому стараешься многое успеть, на чувство вины времени как-то не остается.
Каждый день ведь можно стараться приготовить ему вкусную еду, приготовить чистую одежду на завтра, постирать, что есть грязное, протереть полы, пыль, ухаживать за цветами, потихоньку менять пространство в более уютную сторону. Раз пока денег не много, то хотя бы начать с каких-нибудь кухонных мелочей или придумать новое оформление окна занавесками.... Найти для себя интересное рукоделие: связать или сшить что-то для мужа. А если потом ребенок появится - то это чувство вины точно испарится))) Можно еще хотя бы через интернет посмотреть по видео базовые техники массажа спины для мужа. Представляете, какое для него это будет счастье после работы!!! :)
  • 7

#4 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 июня 2013 - 19:59

отпишусь и я в этой теме.Я не работаю месяцев 8 уже (я имею в виду работу на полный рабочий день).Вернулась к творческой работе- иногда есть заказы,иногда их совсем нет.Весной вот практически все была в работе (работала дома), а сейчас уже пару недель- как я в творческом полете.И иногда меня посещают те же мысли,что и автора данной темы.Дело в том ,что у мужа работа сезонная,а у меня заработок непостоянный...Муж с одобрением воспринял мой теперешний статус,поскольку если бы я работала где-то вне дома- виделись бы мы где-то час в сутки.
Но вот что меня беспокоит в моем положении..казалось бы- у меня должна быть целая куча времени- которую бы хватило на все!(детей у нас пока нет)- и накухню-хозяйство,и на творчество и на спорт, и на литературу и саморзвитие.Но день заканчивается- и я не могу понять- как он пролетел.Я не понимаю- как раньше я работала и у меня хватало времени на все остальное (правда тогда я жила сама,либо с родственниками).А когда будет ребенок...?
Мне кажется,что я не умею распределять свое время,возможно просто "зависаю"в какие-то часы.Попробую сделать себе план на день и попытаюсь понять-куда оно у меня девается (хотя уже и пыталась это делать неоднократно).
Короче- хоть я и занята весь день какими -то делами (вот например сегодня- уборка,базар,готовка,стирка,чтение статей)- все равно чувствую себя лентяйкой.А где же время на спорт и на общение с людьми? (это к примеру- говорю я себе)
  • 2

#5 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июня 2013 - 06:33

Хасрет, попробуйте зайти на Флайледи, там хорошо и интересно достаточно, системно главное втянуться и не расстраивайтесь еслти сразу не получится, я раз пять взлетала, надеюсь в этот раз хватит надолго
  • 1

#6 Колибри

Колибри

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 07:39

Девушки, спасибо за поддержку и опыт!! Сразу захотелось двигаться вперёд и верить что будет всё хорошо!!! Появилось вдохновение! :) :give_rose:
  • 0

#7 Timba

Timba

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
SPb Russia

Отправлено 06 июня 2013 - 17:02

Ура, Колибри, мы с Вами, всегда поддержим. Главное, что я еще поняла - чтоб был женский круг общения. Желательно, где Вы вместе что-то делаете: можно пойти учиться шить (нетрудно найти довольно бюджетное обучение), вязать, готовить, делать массаж, да кучу всего. Просто порыться в интернете, что есть в Вашем городе и выбирать, что Душе угодно :) Тогда и сил больше появляется, и вдохновения, и желания радовать мужа и других людей... Да и чувство вины пропадает быстро. И еще: помогает перестать вариться в собственном соку, совсем другое восприятие мира получается через такую деятельность.
  • 0

#8 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 10:26

Я,я,я сталкиваюсь с подобным.Только что написала целый пост в блоге по этому поводу.Чувствую внутреннюю неудовлетворенность.Хотя никогда особо не рвалась из дома на работу.Но чувствую как будто все равно надо устраиваться.И не только дело в деньгах,хотя и они нужны,но и в самореализации,боюсь дома превратиться в клушку. У меня есть близкие подруги,с которыми учились вместе в университете.они устроились по специальности и работают,потихоньку развиваются и счастливы-довольны,а я когда с ними встречаюсь,кстати все реже,понимаю,что \общих тем у нас все меньше,я для них становлюсь все менее интересной,меня это угнетает.А дома мне очень хорошо,но каждый день одно и тоже,ничего нового не происходит,боюсь,что вся жизнь так пройдет.Очень хочется путешествовать,но если не работать.то денег мужа на все не хватит.А кроме того,хоть наше государство не очень социально направлено,все таки хочется иметь небольшие гарантии как то: трудовой стаж, декретный отпуск,пенсионные накопления. Мучаюсь,сама мучаюсь выбором.
  • 2

#9 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2013 - 11:06

некоторым еще сначала надо поработать над тем, чтобы муж принял безработность жены.

Ксения-Есения, может подскажите способы?! )) А то это про меня! Мужа шатает, поговорим - вроде согласен, выйдет "в люди", из дома, встретиться с мамой, уже не согласен...
  • 0

#10 Vogue

Vogue

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 12:02

Видимо, если муж не принимает, то где-то внутри мы сами не принимаем... У меня тоже самое-муж считает что надо работать, это не дело дома сидеть, я хочу оставаться дома . И чувство вины точно также гложет, что я не приношу денег домой, "сижу на шее".....
с разных сторон прорабатывала, что чувство вины не уходит..... что делать, девчонки?
  • 0

#11 Nattassha

Nattassha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Новополоцк Беларусь

Отправлено 03 июля 2013 - 13:38

Видимо, для того, чтобы не было чувства вины нужна внутренняя убежденность. Очень трудно ее приобрести, если окружающие нет-нет да и подольют масла в огонь. Очень важна, на мой взгляд, позиция мужа. Если поддерживает (как к счастью у меня))) тогда несравнимо легче. Если же нет, то возможно нужно время. Ну и определенные шаги в эту сторону. Лично я после декрета еще не вышла на работу. Первые месяцы ужасно мучилась чувством вины, постоянно порывалась найти работу, но внутри все было против. Сейчас прошел почти год, чувствую себя гораздо увереннее и легче. Что помогло? Немного отпустить ситуацию, сосредоточиться на себе, на своих ощущениях, замечать и акцентироваться на положительных моментах "сидения дома", бесконечная благодарность мужу за такую возможность, постараться чаще показывать ему как Вы счастливы, как те или иные вещи доставляют Вам удовольствие. Постараться под другим углом посмотреть на финансовую сторону. Все очень относительно. Смотря как посмотреть. Что важнее для Вас на данный момент: некий материальный комфорт и спокойствие родственников и друзей или собственная целостность и гармония в Душе? Если Вы просто задались этим вопросом, то ответ очевиден. Спокойствие, благодарность, любовь - вот чем нужно постараться заменить чувство вины. Желаю всем терпения и вдохновения на этом пути! :give_rose:
  • 7

#12 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 04 июля 2013 - 06:25

Я сейчас увольняюсь, и хочу на инструктора по фитнесу выучится)
Останавливает то, что это мелочные деньги, а у нас кредит, в размер моей нынешней зарплаты, и хочется помогать мужу, платить его не только с его з/п, но и с моей. Но на нынешней работе уже устала очень...
Вот у меня тоже своеобразное чувство вины, что увольняюсь, по своей прихоти, а не терплю нелюбимую работу...
  • 0

#13 Дублин

Дублин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 01:54

Я в ведическом знании еще совсем новичок, но за этот год что-то несколько раз меня вот прям так и приводит сюда на форум, на Олин сайт, на лекции. Еще без вед всегда внутренне чувствовала, что не хочу работать, хочу быть домашней, готовить, убирать, растить деток и творить уют. Но я росла только с мамой, с папой она развелась, когда мне было 6 лет. И теперь все по родовому сценарию, я смотрю на маму, как она пахала для нас с сестрой и как работает даже сейчас, хоть уже и на пенсии. Сама она говорит, что работа ее устраивает, деньги маленькие, но всего два дня в неделю. Мне конечно же хочется, чтобы она сидела дома, занималась собой, она давно хочет начать рисовать.

Я только-только закончила институт. Сейчас не работаю, периодически просматриваю подходящие вакансии, но ничего по себе найти не могу. Мама работать не гонит, говорит поищи что-то по душе, а пока проживем, кушать есть чего, одеть есть чего. Спасибо еще старшей сестре, помогает копеечкой. Возвращаясь к родовому сценарию (хотя может неправильно называю эту ситуацию) мама впахивала всю жизнь и я понимаю, что нужно так же, чтоб если малоли что самой справиться. Такая жизнь сейчас. Но! Я не хочу так. И из-за этого чувствую вину.

Отношений пока нет, но что-то наклевывается. Стараюсь оценивать в мужчине мужчинность. Но вот будем мы с ним вместе, согласится он, чтобы я была домашней, а я маме хочу помогать хоть немного, как быть? Если я не буду работать то, у него денег просить придется?

Внутренняя тревога. Мама за свою жизнь настрадалась, так хочется хоть сейчас в старости помочь ей, отправить к морю, позволить ей расслабиться.

К творчеству и мастеричеству не расположена, откуда тогда брать подработку?

  • 1

#14 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 22:28

Я в ведическом знании еще совсем новичок, но за этот год что-то несколько раз меня вот прям так и приводит сюда на форум, на Олин сайт, на лекции. Еще без вед всегда внутренне чувствовала, что не хочу работать, хочу быть домашней, готовить, убирать, растить деток и творить уют. Но я росла только с мамой, с папой она развелась, когда мне было 6 лет. И теперь все по родовому сценарию, я смотрю на маму, как она пахала для нас с сестрой и как работает даже сейчас, хоть уже и на пенсии. Сама она говорит, что работа ее устраивает, деньги маленькие, но всего два дня в неделю. Мне конечно же хочется, чтобы она сидела дома, занималась собой, она давно хочет начать рисовать.

Я только-только закончила институт. Сейчас не работаю, периодически просматриваю подходящие вакансии, но ничего по себе найти не могу. Мама работать не гонит, говорит поищи что-то по душе, а пока проживем, кушать есть чего, одеть есть чего. Спасибо еще старшей сестре, помогает копеечкой. Возвращаясь к родовому сценарию (хотя может неправильно называю эту ситуацию) мама впахивала всю жизнь и я понимаю, что нужно так же, чтоб если малоли что самой справиться. Такая жизнь сейчас. Но! Я не хочу так. И из-за этого чувствую вину.

Отношений пока нет, но что-то наклевывается. Стараюсь оценивать в мужчине мужчинность. Но вот будем мы с ним вместе, согласится он, чтобы я была домашней, а я маме хочу помогать хоть немного, как быть? Если я не буду работать то, у него денег просить придется?

Внутренняя тревога. Мама за свою жизнь настрадалась, так хочется хоть сейчас в старости помочь ей, отправить к морю, позволить ей расслабиться.

К творчеству и мастеричеству не расположена, откуда тогда брать подработку?

очень мало просто содавать уют, внешняя деятельность обязательно должна быть у женщины и цели, а то так и деградировать можно. И учиться новому, особенно рукоделию, шить интереснее..работать можно и полегче..
  • 0

#15 Колибри

Колибри

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 сентября 2013 - 03:24

Отношений пока нет, но что-то наклевывается. Стараюсь оценивать в мужчине мужчинность. Но вот будем мы с ним вместе, согласится он, чтобы я была домашней, а я маме хочу помогать хоть немного, как быть? Если я не буду работать то, у него денег просить придется?

Внутренняя тревога. Мама за свою жизнь настрадалась, так хочется хоть сейчас в старости помочь ей, отправить к морю, позволить ей расслабиться.

К творчеству и мастеричеству не расположена, откуда тогда брать подработку?

В ведах есть такая мысль, что женщина отвечает только за себя (если я поняла слишком буквально, поправьте меня, дорогие девочки).
И из этого следует мысль, что Вы не ответственны за счастье своей мамы, как бы Вам не хотелось быть источником её счастья, Вы физически не можете дать ей то, что нужно. А это не материальная поездка к морю, это что-то духовное: решение какого-то внутреннего конфликта или примирение с чем-либо в себе или жизни. У Ольги как раз есть такая мысль в родовых сценариях. Прямо такой сценарий - дочка, которая хочет сделать маму счастливой. Это поле для очень большой работы.
Мы так часто готовы сделать всех вокруг счастливыми (кроме себя), что готовы делать то, что очень не хотим ради близких. Страдание ради счастья других - самая разрушительная сила для женщины и её источник - она сама.
  • 4

#16 Колибри

Колибри

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 сентября 2013 - 03:53

Я начала эту тему более трёх месяцев назад, и хочется рассказать, что изменилось во внутреннем отношении и во внешнем, может быть, это вдохновит кого-то с похожими эмоциями и страхами.
Мне очень помогла статья Ольги про постановку женских целей. Есть у меня такая традиция личный год начинать в сентябре. Вот я и начала готовиться к маленькой новой жизни. Сначала ощутила почти физически, что мешают новому отношению к своему положению завалы в доме из ненужных вещей. Пока летом разгребала завалы: отдавала, продавала и выбрасывала, стала уходить тревога за финансовое положение нашей семьи. На всё необходимое стало хватать из доходов мужа.
В это же время Бог дал возможность познакомиться с книгой Сила молящейся жены пера Омартиан Сторми. Я совсем не умею молиться и готовые тексты молитв за мужа с цитатами из Библии стали моей ежедневной практикой. Эти молитвы очень помогли и помогают обрести уверенность в том, что Бог даст всё, что необходимо. И нет нужды жене делать попытки поддержать финансовое положение семьи. Почему я так много пишу о финансах - потому что моё чувство вины заключалось именно в этом - что теперь зарабатывает только муж.
Не могу сказать что я до конца избавилась от тревог по поводу финансов. До сих пор бывают моменты, когда я переживаю, осуществятся ли какие-то наши цели, но таких моментов всё меньше. Вот с "желалкой" проблемы. Не могу привыкнуть, что имею право хотеть, просить и не думать о том, сколько это в деньгах и где их на это взять )))) ничего, будем работать над этим.
Чтобы не чувствовать себя бездействующей и бесцельной, по технологии Ольги в статье Женские цели поставила себе во всех сферах по несколько целей на год. Тут и логистическое прошлое пригодилось - план красивый, чёткий и размеренный на год получился )) Теперь у меня каждый месяц забит. Причем многие из них касаются женского саморазвития, самообразования и почти не требуют финансов.
Девушки тут писали про Флай-леди, я её конечно под себя подстроила немного, но теперь у меня каждый день есть также план дел по дому и это тоже дисциплинирует и не даёт пинать балду.

У меня есть подруги, у которых нет мужчины, дающего защиту, и конечно как бы им не хотелось быть домашними, приходится обеспечивать себе минимум финансов. Может быть девушкам, находящимся в подобном положении поможет мысль одной моей подруги: конечно, меня никто пока за меня не обеспечит, но работа - это не главное. Важно, как вы относитесь к работе и каким видите своё будущее. И нет в работе ничего страшного, если она для вас:
1. не на первом месте
2. вы на ней не перерабатываете, и думаете о себе
3. видите в своём будущем себя женой и мамой рядом с настоящим мужчиной
4. не забываете заботиться о себе и остаётесь женщиной - мягкой, доброй и светлой.

Ольга часто повторяет, что женщина хорошо и спокойно чувствует себя тогда, когда знает, что будет делать завтра и это истинная правда.
В общем, совершенства конечно не достигнуть, но прогресс во внутреннем состоянии гармонии есть огромный. Делайте всё с искренним желанием добра, старайтесь делать всё вместе с Богом и ваши тревоги будут уменьшатся. А им на место будет приходить умиротворение и радость.
  • 7

#17 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:47

Лепту в семью можно вносить по-разному. Организация быта, воспитание детей, заработок - все это необходимо как семье в целом, так и каждому ее члену. И все равно, если один человек работает, то он бы столько не заработал (пришлось бы выделять время на самообслуживание, а значит время на работу сократилось бы), если бы кто-то другой не сэкономил его время благодаря тому, что взял на себя, к примеру, функции по обслуживанию. При этом важно человеку оставаться собой, не ломать себя, чтобы не наживать вину и комплексы. То есть домохозяйка сидит дома - она же не плюет в потолок, она выполняет определенную работу, результатами которой пользуется вся семья, равно как и работающая женщина приносит семье финансовые ресурсы, которые также идут на удовлетворение нужд и потребностей всех членов семьи. Так что тут выбор за человеком - что ему больше по душе, где он более эффективен и результативен, где он чувствует себя на своем месте и в своей тарелке - на то и нужно ему расходовать свою жизнь. Конечно, в жизни случаются ситуации, когда нужно максимально мобилизовать совместные усилия всех членов семьи для решения каких-то проблем, и там уже не смотришь на то - нравится, не нравится - делаешь, потому что так нужно. Но опять-таки, никто со стороны не может знать на 100% "как нужно" и "что лучше", да и ответственность за решение нести не стороннему наблюдателю, поэтому каждый человек сам делает свой выбор, сам отвечает за него. А чувство вины здесь лишнее.
  • 3

#18 klopka

klopka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 09:09

можно вклинюсь....ия тоже уволилась....уже месяц как....и поначалу была такая эйфория.....а потом...выкидыш, сожаления что ушла с насиженного места, все таки там полный соцпакет и т.д...Муж уже не так рад тому что я не работаю, хотя он и был иницииатором.Сейас нет нет да упрекнет....что денег потратила много, что не работаю и т.п.
Дома прибирюсь, готовлю, крашусь...но все не то...летом у меня был преддиплом и я сидела дома...вот тогда я кафанула..и он видимо тоже..потому что и подработки постоянные были и в конче концов он меня замуж позвал..а сейчас....не могу никак настроиться...не могу избавиться от чувства вины...счейчас середмина месяца а в кошельке 1000 рублей...а ребенку надо сапоги покупать...и что делать...даже не знаю....вообщем такая каша в голове...ужас.
  • 0

#19 La_blonde

La_blonde

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 19 октября 2013 - 21:21

Здравствуйте. Я не работаю уже почти пять лет-как узнала что беременна. Пока проходила беременность и ребенок был маленький - я и думать не думала о работе. Когда сыну исполнится год- я вышла на работу, но про держалась 4 месяца- поняла что полный рабочий день меня сильно отдаляет от семьи. Потом вышла на подработку, когда нужно было- выходила и страховала других, два-три раза в неделю. Но через три месяца поняла что моя профессия не совместима с понятием семьи, жены и матери. Я работала на телевидении. Первые года два- три мне было очень неловко что я безработная. Только потом я стала расслабляться и ценить то, что я делаю дома для семьи. Сейчас я уже спокойно отношусь к тому что я дома, мне это очень нравится и чувства вины за это нет. Кроме двух ситуаций- когда я хочу помочь деньгами своим родителям, мне очень неловко говорить об этом мужу. И когда хочу сделать любимому хороший, дорогой подарок- не озвучивать же сумму мужу которая мне нужна. Как вы справились с такими задачами? Подскажите, как лучше найти решение?
  • 1

#20 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 20 октября 2013 - 04:39

Девочки, если кого-то не отпускает чувство вины за то, что вы не работаете, то прочтите книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение" и заполните анкету на себя - простите себя за это!
А также позаполняйте анкеты на мужей, родителей и других родственников и высвободятся огромные энергетические резервы, которые помогут вам и денег получить и забеременеть, и ребенка родить легко!

Удачи вам во всем!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки