Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Новое обручальное кольцо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 vsamoylova

vsamoylova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 11:25

Девочки как вы думаете, как правильно сделать:
Мужу стало мало обручальное кольцо, палец прям пережимает,
он хочет носить кольцо и говорит давай купим новое, а это просто отложим
как вы думаете как правильно сделать, купить кольцо, может в церкви освятить и одеть ему
но мы с ним не венчались....свекровь говорит плохая примета, покупать кольцо, надо имеющееся расставлять.
может два новых купить и опять обменяться.....
  • 0

#2 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 04 июня 2013 - 12:56

Девочки как вы думаете, как правильно сделать:
Мужу стало мало обручальное кольцо, палец прям пережимает,
он хочет носить кольцо и говорит давай купим новое, а это просто отложим
как вы думаете как правильно сделать, купить кольцо, может в церкви освятить и одеть ему
но мы с ним не венчались....свекровь говорит плохая примета, покупать кольцо, надо имеющееся расставлять.
может два новых купить и опять обменяться.....

у любого ювелира можно разбить размер, т.е. увеличить. Тем более, если колечко без камней, то это будет нетрудно.
Говорю это, так как связана с этим делом)
  • 1

#3 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 18:37

купите себе новые кольца на годовщину)
  • 0

#4 MilaYa

MilaYa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июня 2013 - 20:48

Девочки как вы думаете, как правильно сделать:
Мужу стало мало обручальное кольцо, палец прям пережимает,
он хочет носить кольцо и говорит давай купим новое, а это просто отложим
как вы думаете как правильно сделать, купить кольцо, может в церкви освятить и одеть ему
но мы с ним не венчались....свекровь говорит плохая примета, покупать кольцо, надо имеющееся расставлять.
может два новых купить и опять обменяться.....



Купите себе два новых обручальных кольца и не о чем не думайте. Наоборот,
почувствуйте свежесть в отнношениях.
  • 0

#5 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 05 июня 2013 - 06:25

Девочки, а если одно потеряно колечко?
У меня муж потерял кольцо в ванной уплыло, задержатель широкий был. Тоже лучше оба новых купить и обменяться?
  • 0

#6 vsamoylova

vsamoylova

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 07:50

у любого ювелира можно разбить размер, т.е. увеличить. Тем более, если колечко без камней, то это будет нетрудно.
Говорю это, так как связана с этим делом)

мы ходили к ювелиру, нам сказали что расставить не получиться...
может к другому попробовать....
  • 0

#7 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 05 июня 2013 - 11:04

мы ходили к ювелиру, нам сказали что расставить не получиться...
может к другому попробовать....

а он не объяснил почему? кольцо гладкое, с камнями? А намного надо разбить его? Вообще ювелир - просто не захотел морочить себе голову(((
Это можно сделать механической растяжкой на ригеле, если колечко не сильно широкое. Вот так
Изображение
А если широкое - делается вставка из того же металла. Просто никто видимо не хочет заморачиваться, но все это возможно! Давайте учиться просить по-женски :acute:
:rolleyes: хехе, о таких не женских вещах тут написала, а потом жалуемся на неженственность))
  • 0

#8 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 12:41

:rolleyes: хехе, о таких не женских вещах тут написала, а потом жалуемся на неженственность))


Ой, не знаю :) Я недавно делала серьги у женщины-ювелира, потрясающая женщина! :) И именно Женщина: в аккуратном деловом костюмчике с прямой юбкой, с красивишными украшениями, накрашенная...Прям загляденье. За эти серьги никто бы из мужиков не взялся: уж очень ювелирная (хех) работа, а она сделала без проблем и не так уж много взяла :) Это в сознании у нас сидит, что неженское дело, а на самом-то деле, человек создает красивые вещи, работает с украшениями :)
  • 0

#9 Grey

Grey

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 22 декабря 2015 - 16:41

Девочки как вы думаете, как правильно сделать:
Мужу стало мало обручальное кольцо, палец прям пережимает,
он хочет носить кольцо и говорит давай купим новое, а это просто отложим
как вы думаете как правильно сделать, купить кольцо, может в церкви освятить и одеть ему
но мы с ним не венчались....свекровь говорит плохая примета, покупать кольцо, надо имеющееся расставлять.
может два новых купить и опять обменяться.....

 

Попытаться увеличить размер кольца мужа. Бывают мастера могут сделать его больше. Ну или все таки обменяться новыми кольцами. Так романтичней, а можно еще и в церкви.


  • 0

#10 Grey

Grey

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 22 декабря 2015 - 16:43

Ой, не знаю :) Я недавно делала серьги у женщины-ювелира, потрясающая женщина! :) И именно Женщина: в аккуратном деловом костюмчике с прямой юбкой, с красивишными украшениями, накрашенная...Прям загляденье. За эти серьги никто бы из мужиков не взялся: уж очень ювелирная (хех) работа, а она сделала без проблем и не так уж много взяла :) Это в сознании у нас сидит, что неженское дело, а на самом-то деле, человек создает красивые вещи, работает с украшениями :)

Кто придумал считать женское или не женское дело. Нравится - пускай занимается.


  • 0

#11 Grey

Grey

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 22 декабря 2015 - 16:50

После родов сильно поправилась, пальцы стали полнее и мое обручальное кольцо стало мне маленьким. Мужу было всегда приятно видеть меня с золотым кольцом на пальце, а сейчас его там нет. Думала купить новое - но это как-то не правильно. Подруга говорила, что это отразится на наших отношениях.
Муж настаивает купить новое, присмотрела такое же кольцо и не могу решится. В ювелирном магазине, что рядом со мной говорят, что можно попытаться изготовить из моего кольца новое. Как вы считаете правильно ли это?
 
Может кто-то из мастеров может увеличить размер кольца? Кто знает, куда можно обратится? Искала по всему городу - никто не хочет делать.
Вот мое кольцо: https://zlato.ua/ru/gold-wedding-ring-offer/
  • 0

#12 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 декабря 2015 - 17:12

Какие предрассудки из каменного века, диву даешься. Ну как, КАК наличие/отсутствие/размер кольца может влиять на отношения???
Мои дедушка с бабушкой кольцами обменялись только на бриллиантовой свадьбе, им отсутствие колец вообще не мешало прожить 60 лет вместе душа в душу.
  • 6

#13 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 22 декабря 2015 - 17:50

Я вообще не понимаю этих атавизмов - ставить свою жизнь в зависимость от каких-то предметов. Хотя, может, это наше исконное (из пещерных времен) - пока носишь на веревочке коготь медведя, он тебя не съест и т.п.   :005-gygy:

Если я или муж потеряем кольцо, просто купим другое и все. Можно старое сдать и с доплатой новое получить, сейчас во многих ювелирных есть обмен.


  • 1

#14 RinAmira

RinAmira

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 05:59

Мы на свадьбу выбрали кольца гладкие. А потом отношения разладились и я перестала носить кольцо, оно лежало дома с другими украшениями. В один прекрасный день нашу квартиру ограбили и обручального кольца я лишилась, как и всех остальных украшений. В общем через некоторое время отношения начали налаживаться и мы решили купить мне новое кольцо. Просто пошли в магазин и я выбрала резное с узорами. С тех пор я кольцо не снимаю. Оно мне очень нравится. Может быть глупо, но мне кажется что пропавшее кольцо забрало на себя что-то плохое, а новое - это как символ нового этапа отношений, нового этапа в жизни. Хотя много говорят о том что нельзя с узорами, а должно быть гладкое, чтобы семейная жизнь была гладкая, и все в таком роде. Я думаю, что важно как именно вы к этой ситуации относитесь, так и повернется, поэтому лучше сосредоточится на позитиве. Удачи!


  • 0

#15 Lie

Lie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 24 декабря 2015 - 07:37

Девочки, а если одно потеряно колечко?
У меня муж потерял кольцо в ванной уплыло, задержатель широкий был. Тоже лучше оба новых купить и обменяться?

У меня муж тоже потерял кольцо. Купили два новых. Старое мое лежит в шкатулке. Мне оно не нравилось, а теперь купили такие, как я хотела. Так что, я даже рада была.


  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:10

Какие предрассудки из каменного века, диву даешься. Ну как, КАК наличие/отсутствие/размер кольца может влиять на отношения???
Мои дедушка с бабушкой кольцами обменялись только на бриллиантовой свадьбе, им отсутствие колец вообще не мешало прожить 60 лет вместе душа в душу.

я тоже в шоке

махровые суеверия


  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:12

я вообще хочу себе ещё парочку "обручальных" колец (из других цветов золота и с камушками, например)


  • 0

#18 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:22

я вообще хочу себе ещё парочку "обручальных" колец (из других цветов золота и с камушками, например)
и у меня были такие мысли)) "нужно бооольше обручалок!" :crazy:
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:26

и у меня были такие мысли)) "нужно бооольше обручалок!" :crazy:

так и правильно! 50 лет в одном и том же кольце ходить, это ж ужас!


  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:27

я хочу серебряное/белое золото с белыми камушками по всему периметру

 

и ещё такой же комплект, как у меня сейчас, только из белого металла (классическое обручальное+помолвочное с камушком белым, на одном пальце)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки