Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Служить до свадьбы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 08:05

Доброго времени суток всем!
На фоне всех прочтенных мной статей, после погружения в океан информации о том, как и зачем должна служить женщина, у меня назрело несколько вопросов: когда женщина должна начинать служение? Нужно ли служить на этапе "встречаний? и если да, то какое служение должно быть в этот период? мне иногда кажется что я перебарщиваю в служении своему МЧ......
  • 3

#2 Маринка_Мандаринка

Маринка_Мандаринка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 июня 2013 - 08:23

Меня тоже волнует этот вопрос! Подскажите пожалуйста, служить нужно для всех и всегда, но для своего молодого человека другое служение, оно принимается до свадьбы?
  • 0

#3 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 08:25

Выскажу свой личное мнение, то, что я решила для себя. Служить МЧ как мужу до брака не стоит! Но, если Вы УЖЕ вляпались в гражданский брак, то тогда служите. На этапе встречаний отношения должны протекать по принципу: он завоевывает, я присматриваюсь - выбираю. Если Вы только начали встречаться то, изучайте этого человека, если отношениям уже в районе полугода и Вам не 17 лет, то стоит решать для себя нужен ли мне ЭТОТ человек, годится ли этот челвоек на роль моего мужа, хочу ли я своим детям такого отца - отсюда и плясать дальше
  • 8

#4 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 09:17

Выскажу свой личное мнение, то, что я решила для себя. Служить МЧ как мужу до брака не стоит! Но, если Вы УЖЕ вляпались в гражданский брак, то тогда служите. На этапе встречаний отношения должны протекать по принципу: он завоевывает, я присматриваюсь - выбираю. Если Вы только начали встречаться то, изучайте этого человека, если отношениям уже в районе полугода и Вам не 17 лет, то стоит решать для себя нужен ли мне ЭТОТ человек, годится ли этот челвоек на роль моего мужа, хочу ли я своим детям такого отца - отсюда и плясать дальше

У нас все оооочень непонятно и запутанно, всего рассказывать не стану, но в целом - отношениям почти 2 года,вместе не живем. В начале, пока он меня только добивался, много чего для меня делал, мог ехать через весь город посреди ночи ко мне чтобы например просто успокоить, меня это подкупало, но я абсолютно никак не отвечала на эти его поступки. Позже, когда, собственно добился, я что-ли, привыкла (не знаю, может это и была любовь), очень захотелось что-то делать для него - приготовить что-то, если в магазине встречаются мужские носки - купить ему пару носков, купить ему таблетки если заболел, если едем отдыхать на природу - приготовить еду для него. но именно тогда когда я начала это все делать отношения испортились, он очень сильно расслабился, полностью перестал за мной ухаживать. сейчас у нас не пойми что, я не понимаю как тогда нужно вести себя - ведь если держишь дистанцию, ему кажется что я его игнорирую. если "служу" - тоже плохо. Хотя с другой стороны, мне иногда кажется, что то, каким он стал после того, как я начала о нем заботиться, и есть то, каким он будет мужем.Т.е. вот такой он в повседневной жизни, в быту..... Отсюда вытекает мое чуство неуверенности в нем, нет ощущения что вижу его своим мужем, отцом детей и т.д......
  • 2

#5 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 09:31

1. Распишите ваши ожидания от мужа и то, что дает вам ваш МЧ.
2. Поговорите с МЧ, о том, что Вы чувствуете, что что-то в отноешниях не так. Может он видит свои причины, или не знает Ваших чувств. Попробуйте обсудить, такие разговоры могут дать вам много новой информации.
3.Есть еще книга Зберовский Андрей "13 способов преодолеть кризис любовных отношений" - там как раз про кризисы любовных отношений, когда свадьбы в ближайших планах по определенным причинам нет. Там как раз описаны виды конфликтов и способы преодоления, о программе любви, о показателях степени запущенности вашего кризиса.
  • 1

#6 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 15:53

1. Распишите ваши ожидания от мужа и то, что дает вам ваш МЧ.
2. Поговорите с МЧ, о том, что Вы чувствуете, что что-то в отноешниях не так. Может он видит свои причины, или не знает Ваших чувств. Попробуйте обсудить, такие разговоры могут дать вам много новой информации.
3.Есть еще книга Зберовский Андрей "13 способов преодолеть кризис любовных отношений" - там как раз про кризисы любовных отношений, когда свадьбы в ближайших планах по определенным причинам нет. Там как раз описаны виды конфликтов и способы преодоления, о программе любви, о показателях степени запущенности вашего кризиса.

Спасибо за совет, правда попробую описать то, что я ожидаю от своего мужа.... а насчет поговорить...... оох, сколько мы уже пробовали поговорить!!!! честно, девочки, пробовала по-разному - ну никак не получается донести то, что я хочу до МЧ. Заходила с разных сторон, пробовала говорить мягко - говорит, мол тебе так не идет. Жестко и конкретно - "ты грубая и неженственная". У меня просто ощущение что он все прекрасно понимает, вот только брать какую-то ответсвенность за будущее не хочет.Знаю, скажете, сама виновата, но я правда не понимаю как с ним говорить. Поэтому кажется что нам с ним не по пути, слишком много "против". Книжку обязательно прочитаю)))
  • 0

#7 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 17:12

тоже никак не разберусь с вопросом служения. надо или все-таки нет... с одной стороны хочется. а этого делать вроде как не советуют, пока мужчина не взял на себя ответственность. и что делать, если он сам уже служит и считает себя обязанным заботиться и делает это как муж, хотя мы встречаемся только. у меня противоречивые мысли.
  • 0

#8 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 17:27

тоже никак не разберусь с вопросом служения. надо или все-таки нет... с одной стороны хочется. а этого делать вроде как не советуют, пока мужчина не взял на себя ответственность. и что делать, если он сам уже служит и считает себя обязанным заботиться и делает это как муж, хотя мы встречаемся только. у меня противоречивые мысли.

Да, очень отозвалось ваше " хочется". Вот и мне уже очень хочется служить, кажется я готова быть женой. Хочется о ком-то заботиться, но видимо рано еще.Или не рано, а что-то другое, пока только непонятно что. :nea:
  • 1

#9 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 19:26

на этапе ухаживаний - какое же это служение - это ухаживание. ухаживание может быть не только мужское, но и женское. взаимное. это завоевание сердца любимого человека через красивые и добрые поступки.

  • 5

#10 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 19:39

Заходила с разных сторон, пробовала говорить мягко - говорит, мол тебе так не идет. Жестко и конкретно - "ты грубая и неженственная".

я не совсем поняла о чем Вы это...
  • 0

#11 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 19:40

Да, очень отозвалось ваше " хочется". Вот и мне уже очень хочется служить, кажется я готова быть женой. Хочется о ком-то заботиться, но видимо рано еще.Или не рано, а что-то другое, пока только непонятно что. :nea:

Хотите о ком-то заботиться - купите кошку)))
  • 0

#12 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 05:01

Я тоже наслушавшись и начитавшись задавалась этим вопросом. Что-то пыталась искусственно менять и всё выходило плохо.
Теперь я для себя приняла такую точку зрения: всё-таки мы живём немножко не в то время, когда происходило зарождение и становление ведов. К любому знанию нужно подходит с умом (разумом). Считаю, что каждые отношения индивидуальны и невозможно всё косить под одну гребёнку прослушанных лекций.
Мы встречаемся почти 1,5 года. Живём не вместе, но всё свободное от работы и сна время проводим вместе у него (он живёт один). Изначально я себя поставила в позицию: "Я в твоей квартире не хозяйка, а поэтому делать тут что-то не буду. Я могу помочь тебе с уборкой, если ты очень устал, но не более того". ну, правда, посуду я всегда мою - это меня как "не хозяйку" не напрягало)))
Спустя какое-то время у нас случился разговор по душам, когда он сказал: "Да ты тут не живёшь, но проводишь здесь всё свободное время. Я считаю тебя хозяйкой в этой квартире и очень жду, что ты будешь ухаживать за мной и за квартирой".
Он теперь говорит "Наш дом, наш кот, наша кухня" и т.д.
Мы все домашние обязанности делаем вместе. Когда-то в уборке проявляет инициативу он ("В эти выходные надо бы прибраться"), когда-то я. Отношения гармонизировались и улучшились с тех пор, как вышла из своего образа "не хозяйки".
И сейчас я не представляю, как можно столько времени проводить в его квартире и совсем ничего по дому не делать. Это уже невежество какое-то.
Теперь уже и я чувствую себя там хозяйкой. Теперь уже мы вместе решаем какую лучше мягкую мебель купить в гостиную. Теперь я развожу там цветы, а скоро буду оформлять стену нашими фотографиями.
В общем, девочки, я считаю так, хотите - делайте. Не чувствуйте себя при этом униженными и обиженными. Это ваш выбор. если вам приятно постирать носочки своему Любимому, так постирайте. Он это оценит! это точно!
У нас тоже был период, когда он открыто говорил: "Дк я уж добился тебя. Ты меня любишь, ты со мной. Чё мне напрягаться-то?"
Но в тот момент, когда я отпустила ситуация и стала искренне отдавать, не ожидая ничего взамен, я стала получать гораздо больше, чем получала на этапе его ухаживаний за мной.

Да и потом, смотрите как получается: мы присматриваемся к мужчине, оцениваем, что он умеет, что нет. Годится ли на роль мужа, отца. мы не хотим кота в мешке, мы хотим получить "качественный товар", а почему мужчина не имеет права увидеть свою женщину в действии, чтобы оценить, какой она ему станет женой?
Я за справедливость))
  • 6

#13 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 июня 2013 - 07:28

Мне кажется, служить надо на данном этапе - как любому другому человеку служите. Служить как мужу, естественно, не нужно
  • 6

#14 Litania

Litania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 07 июня 2013 - 09:43

Женщине сложно себя ограничивать в служении, она в итоге всё равно приходит к тому, что начинает служить, как мужу. А мужчина доволен - обязательств нет, служение есть. И про женитьбу, столь нам зачастую желанную, даже и не думает - всё же и так есть!

У меня была такая ситуация - получилось, что я служу мч почти, как мужу. Мы долго встречались (6 лет до свадьбы), вместе не жили, но я приходила почти каждый вечер, помогала ему убираться, еду готовила (остались 2 мужчины в одной квартире, мч и его отец, и без меня они ели только макароны, сардельки и пельмени >_< жалко мне их стало, вот и начала им готовить). Так продолжалось достаточно долго, я всё думала-думала, ну когда же он поймёт, что я такая вот хорошая жена и предложит мне замужество, а он всё не чесался и, как впоследствии оказалось, даже не задумывался о том, что уже пора предложение делать))))
В итоге мне такой расклад надоел и я как-то в порыве выдала ему: осознала, что веду себя неправильно, уже как жена, ей не являясь, больше не буду. Демо-версия кончилась, если хотите - приобретайте полную версию XD Тут он наконец задумался, и пару недель спустя сделал предложние. Иногда теперь прикалывается, что знал бы преимущества полной версии, давно бы приобрёл)))

Так что осторожней со служением, тут не переборщить главное. Конечно, показать, что ты хорошая хозяйка можно и нужно, но лучше это делать на своей территории, а не у мужчины дома...
  • 18

#15 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 10:03

я не совсем поняла о чем Вы это...

Вы выше посоветовали поговорить с ним о том, чего я хотела бы от отношений. Так вот я пыталась сказать ему, что хочу семью, хочу все по-серьезному, но не понимает он меня, какими бы словами я это не говорила. Возможно он тоже подсознательно чуствует что я не вижу его мужем, но я честно готова работать над собой!!! Вот только я не готова к игре в одни ворота, хочу чтобы он как-то отзывался на мои старания.
  • 0

#16 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 10:04

Женщине сложно себя ограничивать в служении, она в итоге всё равно приходит к тому, что начинает служить, как мужу. А мужчина доволен - обязательств нет, служение есть. И про женитьбу, столь нам зачастую желанную, даже и не думает - всё же и так есть!

У меня была такая ситуация - получилось, что я служу мч почти, как мужу. Мы долго встречались (6 лет до свадьбы), вместе не жили, но я приходила почти каждый вечер, помогала ему убираться, еду готовила (остались 2 мужчины в одной квартире, мч и его отец, и без меня они ели только макароны, сардельки и пельмени >_< жалко мне их стало, вот и начала им готовить). Так продолжалось достаточно долго, я всё думала-думала, ну когда же он поймёт, что я такая вот хорошая жена и предложит мне замужество, а он всё не чесался и, как впоследствии оказалось, даже не задумывался о том, что уже пора предложение делать))))
В итоге мне такой расклад надоел и я как-то в порыве выдала ему: осознала, что веду себя неправильно, уже как жена, ей не являясь, больше не буду. Демо-версия кончилась, если хотите - приобретайте полную версию XD Тут он наконец задумался, и пару недель спустя сделал предложние. Иногда теперь прикалывается, что знал бы преимущества полной версии, давно бы приобрёл)))

Так что осторожней со служением, тут не переборщить главное. Конечно, показать, что ты хорошая хозяйка можно и нужно, но лучше это делать на своей территории, а не у мужчины дома...

Какая вы молодец!!!! Здорово у вас получилось))))
  • 0

#17 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 10:06

Я тоже наслушавшись и начитавшись задавалась этим вопросом. Что-то пыталась искусственно менять и всё выходило плохо.
Теперь я для себя приняла такую точку зрения: всё-таки мы живём немножко не в то время, когда происходило зарождение и становление ведов. К любому знанию нужно подходит с умом (разумом). Считаю, что каждые отношения индивидуальны и невозможно всё косить под одну гребёнку прослушанных лекций.
Мы встречаемся почти 1,5 года. Живём не вместе, но всё свободное от работы и сна время проводим вместе у него (он живёт один). Изначально я себя поставила в позицию: "Я в твоей квартире не хозяйка, а поэтому делать тут что-то не буду. Я могу помочь тебе с уборкой, если ты очень устал, но не более того". ну, правда, посуду я всегда мою - это меня как "не хозяйку" не напрягало)))
Спустя какое-то время у нас случился разговор по душам, когда он сказал: "Да ты тут не живёшь, но проводишь здесь всё свободное время. Я считаю тебя хозяйкой в этой квартире и очень жду, что ты будешь ухаживать за мной и за квартирой".
Он теперь говорит "Наш дом, наш кот, наша кухня" и т.д.
Мы все домашние обязанности делаем вместе. Когда-то в уборке проявляет инициативу он ("В эти выходные надо бы прибраться"), когда-то я. Отношения гармонизировались и улучшились с тех пор, как вышла из своего образа "не хозяйки".
И сейчас я не представляю, как можно столько времени проводить в его квартире и совсем ничего по дому не делать. Это уже невежество какое-то.
Теперь уже и я чувствую себя там хозяйкой. Теперь уже мы вместе решаем какую лучше мягкую мебель купить в гостиную. Теперь я развожу там цветы, а скоро буду оформлять стену нашими фотографиями.
В общем, девочки, я считаю так, хотите - делайте. Не чувствуйте себя при этом униженными и обиженными. Это ваш выбор. если вам приятно постирать носочки своему Любимому, так постирайте. Он это оценит! это точно!
У нас тоже был период, когда он открыто говорил: "Дк я уж добился тебя. Ты меня любишь, ты со мной. Чё мне напрягаться-то?"
Но в тот момент, когда я отпустила ситуация и стала искренне отдавать, не ожидая ничего взамен, я стала получать гораздо больше, чем получала на этапе его ухаживаний за мной.

Да и потом, смотрите как получается: мы присматриваемся к мужчине, оцениваем, что он умеет, что нет. Годится ли на роль мужа, отца. мы не хотим кота в мешке, мы хотим получить "качественный товар", а почему мужчина не имеет права увидеть свою женщину в действии, чтобы оценить, какой она ему станет женой?
Я за справедливость))

Согласна с вами во многом. Но еще мне кажется, что во многом это еще и от мужчины зависит, от того какие отношения ему нужны.Я пока еще думаю, что не все зависит от женщины, не совсем она может справиться только служа
  • 0

#18 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 10:08

Хотите о ком-то заботиться - купите кошку)))

Ха-ха, а полноценного мужа в комплекте со всеми характеристиками идеального мужчины можно купить вместо кошки? у меня аллергия на кошек хихих ) Шутка)
  • 0

#19 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 07 июня 2013 - 11:47

Напишу коротко свою ТЗ: служить можно и ДО брака при одном условии - вам это приносит удовольствие! Если служение - это тягота и обязанность, то лучше не надо.
  • 3

#20 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 12:42

Напишу коротко свою ТЗ: служить можно и ДО брака при одном условии - вам это приносит удовольствие! Если служение - это тягота и обязанность, то лучше не надо.

Согласна с каждым словом))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки