Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Как помочь мужу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 08:01

Доброго всем времени :)
Начну с сути вопроса. У нас с мужем небольшой бизнес, сравнительно недавно (2 года). Соответственно, все болячки стартаперов мы собрали - от неумения управлять персоналом до финансовых дыр.
Мой муж - большой умница, постоянно учится, посещает тематические вебинары. Он самостоятельно изменил свое сознание - от наемника к предпринимателю, кто прошел через это, знает, о чем я говорю.
Меня тоже постоянно подталкивает, ставит передо мной задачи, чтобы училась и развивалась. За что я ему очень благодарна.
Ведение бизнеса забирает очень много сил и энергии.
Проблема в том, что у него слабое здоровье. Желудок, кровообращение, гайморит, наконец. Постоянно простужается. Плюс он кофеман - выпивает не меньше 10 чашек очень крепкого кофе в день, и курит по пачке сигарет. Если не пьет кофе, то слабость и головокружение не дают ему встать с постели (.
Я его стараюсь поддерживать и помогать ему, но ума не приложу, как с этим справиться ( К врачу категорически не идет, ни в какую. Говорит, что сам знает, что ему нужно - но ситуация не меняется, а меня все больше это беспокоит - я хочу, чтобы он жил долго и счастливо.
Так что я должна сделать, чтобы ему помочь, вывести его из этой зависимости?
Не наркоман, не алкоголик, а вот такая напасть..(
  • 0

#2 Бирюзовая

Бирюзовая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск

Отправлено 23 января 2013 - 08:13

вас беспокоит, что муж курит и пьет кофе? мне кажется, его не отучить. Тогда надо как то компенсировать вред этих продуктов чем то полезным.. Или как то сильно его напугать? Но это должен сделать кто то, имеющий на него влияние, вот у моего мужа это начальник - он для него царь и бог. А для вашего мужа кто авторитет :)?
  • 0

#3 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 08:21

меня не сам факт беспокоит, а то, что избыточность этих привычек ставит под удар его здоровье.
Он сам это понимает, но чем пока заменить - не придумали еще.
Авторитет он для себя сам, и это правильно ;)
  • 0

#4 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 08:23

У меня похожая ситуация, постою, послушаю...
  • 0

#5 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 января 2013 - 08:29

Tanita, здравствуйте!
Осмелюсь вам кое-чего посоветовать в плане образа жизни. Во-первых, вам нужно первым делом обратить внимание на свои привычки, крайне критически на все это дело взглянуть, и посмотреть, на сколько ваш образ жизни - здоровый. Причем не с точки зрения диетологов, врачей, которые говорят о пользе вина, например, а с точки зрения Ведического знания (можно послушать Торсунова или почитать аюрведические сайты). И, вооружившись, этими знаниями приступить к оздоравливанию себя в первую очередь, а муж он подтянется, когда увидит, какая вы молодец. Главное при этом не кичиться этим, не умолять, не упрекать, а вообще делать вид, что вы сами по себе решили заняться здоровым образом жизни. При это нужно постоянно искать лучшие варианты, постоянно отказываться от каких-то вредных привычек и вредных продуктов, нужно много знать о том, как кормить мужа, нужно готовить ему еду с собой, чтобы он не наедался фаст-фуда. В общем, много чего нужно знать и делать. Вы можете выбрать то, с чего вам проще начать.
Как бы я поступила на вашем месте? Я бы в первую очередь изменила свой режим дня: ложится до 11, вставать до 6, утром первым делом умыться, помыться, затем помолиться, можно попить молочка теплого со специями, и, если это не будет раздражать вашего мужа, предложить ему тоже молока - прям в постель ему принести (можно чай с молоком, да хоть кофе, если кофе хороший, натуральный). Так муж поднялся, пока он дела свои делает вы быстренько чуть-чуть размялись не показушно перед ним, но так, чтобы он все же заметил, и учел. Затем завтрак - как можно полезнее, но при этом все сладкое. Самое лучшее - фрукты и натуральная кисломолочка, сухофрукты можно, ну на сей счет у Торсунова точно много всего :) а через пол часика после завтрака - самый секретный секрет - напоите мужа китайским чаем (лучше всего черный Пуэр) сперва покажется вкус странным, но потом за уши не оттянешь, и так постепенно снимайте его с кофе на чай, при этом в целом улучшая качество питания, сна, физической активности. Не буду советовать йогу, потому что думаю, найдутся кроме меня советчики, ибо метод проверенный, действенный и комплексный.
А по поводу гайморита - нужно промывать нос соленой водой (джала-нэти называется процедура). Вечером и рано утром пейте молоко подогретое со специями, достаточно просто с куркумой, но можно добавлять и бадьян, мускатный орех, корицу - тоже у Торсунова рецепты эти все есть.
Успехов вам! и Доброго Здоровья!
  • 4

#6 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 08:53

Кати Нати, спасибо! ценно
  • 0

#7 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 08:56

Кати, спасибо Вам огромное! Вы все правильно говорите, нужно с себя начинать, чтобы он смотрел и тоже подтягивался.
Вот я что-то такое тоже хотела применить, за исключением продуктов, которые он не переносит - и к ним относится молоко и чай )
Фастфудом мы не питаемся, боже упаси. Я готовлю сама, стараюсь в офис брать, но не всегда успеваем поесть - очень много работы. Я хожу и прошу "Милый, поешь, я все разогрела", но в приоритетах у нас работа, так что, бывает, весь день на кофе, первый раз ест аж в 6-7 вечера. Я также - чай-кофе весь день. Режим дня больная тема - очень поздно ложится. Я уже падаю без сил, а он у компа - читает книги по бизнесу, участвует в вебинарах. Как результат - утром не может встать. Собственно, пишу и понимаю уже, в чем проблема. Надо брать себя в руки, перестать жалеть и вставать раньше, придерживаться режима и здорового питания.
Про китайский чай и ритуал для себя - отмечу и поищу у Торсунова, спасибо.
Сегодня вот день поспокойней, я в офисе, он дома - опять приболел.( Так дальше нельзя...
  • 1

#8 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 10:48

Станьте ему женой, а не мамой, опекуншей, соратником, товарищем. Просто женой. Молодой, красивой, сексуальной, радостной. Тогда ему деваться будет некуда - придётся для такой женщины стать здоровым и забыть про вредные привычки.

Если Вы, конечно, сами этого хотите.
  • 3

#9 Victori@

Victori@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 января 2013 - 11:46

У меня была эрозия желудка и гайморит,мне один врач сказал :вылечишь желудок ,гайморит сам пройдет ,у меня так и вышло.
  • 0

#10 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 15:01

Станьте ему женой, а не мамой,

А что в Вашем понимании - жена?
мамой я себя не чувствую. Соратником-товарищем тоже. Я во всем ему подчиняюсь, т.к. считаю его точку зрения заслуженно значимой. Вы моего мужа не знаете, поэтому считаете, что он готов измениться ради женщины ) Когда у мужчины есть Дело, женщины - ВСЕ - уходят на второй план. И это нормально.
То, что Вы описали, больше для мужчин определенного склада подходит. Восторженных, эмоциональных, у кого в приоритете семья. У нас иначе. Наши отношения более..духовные, что ли. Во всяком случае, полученными ништяками они не измеряются.
Хм..
наверное, я на этом форуме слегка не в формате )
  • 0

#11 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 16:18

Tanita, почему же не в формате?))
  • 0

#12 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 16:34

Kleo, да вот, подумалось ))) кругом темы о манипуляшках и советы, как из мужа больше ништяков вытрясти.. :) более благообразно, чем на том же вумен.ру, но смысл по сути тот же :)
  • 0

#13 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 07:58

Tanita не назвала бы это манипуляцией )))
скорее как сделать так, чтоб получить желаемую реакцию без вреда для здоровья и тебе и другим :D
а что на вумен ру?)
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2013 - 08:54

Заметила на себе, что когда пытаешься заставить мужчину сходить к врачу, говоришь ему, дай руку помажу вот маслом специальным и т.д., то эффекта получаешь немного, т.к. он как ребенок начинается противиться, говорит, что никуда не пойдет и ничего ему не надо и т.д. Но как только от него отстаешь, то он сам находит и врача, и мазь и все что угодно))) Вот как-то так)))
  • 0

#15 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 09:04

как сделать так, чтоб получить желаемую реакцию без вреда для здоровья и тебе и другим

Дык это и есть манипуляция, Kleo. :) Манипуляции же не всегда со злым умыслом :) по сути, все Торсуновские лекции направлены на обучение женщин манипуляциям :) мииилым таким, няшным манипуляшкам :D
  • 0

#16 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:14

Tanita, в общем я поняла вашу точку зрения) а то уже не в одной теме мы с вами на этом вопросе спотыкаемся)))
ну хорошо, тогда манипуляции это круто!!! вот))) бвахахаха)) :D :D :D :D :D
  • 0

#17 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 09:29

Клео, я не думаю, что мы спотыкаемся :) пожалуй, вполне приятно беседуем :) Вы почти ровесница моей дочки, если личка не врет ;)
  • 0

#18 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:35

Tanita, ну вы мысль поняли)) это я сейчас практикую привычку не спорить) а то я иногда пишу и ловлю себя на мысли, что сейчас начнется батл XD надо доказать кто тут батька!!!))))
неа личка не врет))
  • 0

#19 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 09:36

вы - прелесть :D :D :D
  • 0

#20 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:50

уняня))
Изображение
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки