Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как зауважать такого начальника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июня 2013 - 07:11

Ух... для меня это сущая проблемища!
Во всех лекциях все неудачи, связанные с неуважением к своему руководителю, наверное, я пережила на себе. И понимаю, что мое неуважение лежит внутри меня и что-то с ним надо сделать - но я ума не приложу что.:( Потому как просто не понимаю, как можно ровно относиться к абсолютно непредсказуемому начальнику.

Мой начальник - добрый, веселый, умный парень, не многим старше меня - на 6 лет. В каких-то экстренных ситуациях он поддержит, насмешит и сделает даже комплимент... но! только если у него хорошее настроение.
Если же он встал не с той ноги - он может материться, называть кого-то овцой, а то и кем-то покрепче... Если ты не дай Бог опоздала на 5 минут - может долго обижаться и мстить, подкалывать, подшучивать, обсуждать сотрудника при всех ( и чаще всего, когда сотрудника самого на месте нет).
Если у кого-то проблема и к нему подходят выяснить - он белый и шелковистый, но стоит ему отойти на безопасное расстояние - начальник может сказать про него все, что думает...
И с таким начальником я просто теряюсь.
Во-первых мне не хочется с ним говорить откровенно - потому что уверена, про меня он тоже говорит ВСЁ, что вздумается, особенно когда меня нет ( и этому уже есть прямые доказательства).

Во вторых просто не могу его уважать за ум, если человек позволяет себе злиться и истерить, как невоспитанная тётка, на публике, постоянно зудеть и - самое главное - мстить за самые мелкие проступки. Да еще и его постоянно тянет меня в чем-то уличить: не приведи Господь мне забыть где-то поставить галочку - он с довольным видом меня отчитывает, подкалывает или вообще орет ( в зависимости от настроения).
Когда я не попала в офис по непонятно чьей вине ( был выходной, но я должна была работать, притащилась в 8.00, а офис закрыт и даже охраны нет) - он меня потом еще и обвинил в том, что я, наверное, вру и вообще не приходила! :girl_devil:
Не представляете себе как бесит самонадеянность и мелочность такого начальства. После этого я обычно реально на него обижаюсь, а он начинает... подхалимничать и неожиданно любезничать, от чего еще противней становится: просто непонятно, какой человек на самом деле. А ведь он действительно очень образованный и, наверное, хороший.... :search:

Одним словом, я не могу понять этого человека, а поэтому и уважать его не могу - для меня это просто амфибия, а не человек. И как мужчина он, по-моему, слишком разбалованный и скользкий...
Понимаю, что это какаое-то мое неприятие, но прям не знаю что делать.
Очень хочу, чтобы мудрые форумчанки посоветовали мне что-то, потому как нервы уже просто не выдерживают! :give_rose:
  • 0

#2 Zmeika

Zmeika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 07:40

Маруля

Я понимаю вас, у меня тоже была подобная проблема! Я видела в шефе кучу недостатков, рассказывала о них своим друзьям и родным, жаловалась. Через некоторое время поняла, что иногда начинаю поступать также как и он. Все то, что я осуждала в нем - в меньшей мере проявилось и во мне.

Мне помогли родные, устав от моей очередной порции жалоб и недовольства, показали мне, что
1) у меня самой есть недостатки, которые наверняка раздражают шефа,
2) он начальник, и он по сути предоставляет нам возможность работать, выдает зар.плату. И если меня что-то не устраивает в нем, я свободна уволиться с работы и не видеть его. Но так как я самолично предпочитаю остаться на работе (ради развития, ради з-п или какие-либо другие свои цели), то я должна принять в этой работе всё: и график, и содержание работы и шефа!))
3) все, что от меня требуется - работать качественно, на совесть, не ожидая благодарностей или признания от шефа, просто чувствуя кайф от выполнения своей работы.
4) я хочу уйти с этой работы, т.к. она меня не устраивает из-за отсутствия перспективы роста, поэтому просто расслабилась и поплыла по течению. При первой возможности я уйду с этой работы, а пока меня не приняли на другую работу, выполняю 3ий пункт)))

После этого меня отпустило, шеф остался таким же, но напряженных моментов гораздо меньше (т-т-т). Раньше я весь рабочий день только и думала, о шефе, его поступках, а вечером рассказывала о них близким. Сейчас это перестало меня волновать.

Спасибо моим близким, которые терпели мой льющися через край негатив, и помогли мне посмотреть на себя со стороны: возможно шеф и вправду придурок)) но как я сама реагирую на его недостатки? Если я так ръянно осуждаю его поступки, то не есть ли мое осуждение - уже плохой поступок с моей стороны? Правильно ли реагирую я сама?

В общем как-то так. Я помню как плохо мне было от всей этой ситуации, и как я страдала внутри), желаю вам поскорее решить эту проблему и приобрести душевную гармонию и спокойствие!! :give_rose:
  • 1

#3 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июня 2013 - 07:47

Маруля

Я понимаю вас, у меня тоже была подобная проблема! Я видела в шефе кучу недостатков, рассказывала о них своим друзьям и родным, жаловалась. Через некоторое время поняла, что иногда начинаю поступать также как и он. Все то, что я осуждала в нем - в меньшей мере проявилось и во мне.

Мне помогли родные, устав от моей очередной порции жалоб и недовольства, показали мне, что
1) у меня самой есть недостатки, которые наверняка раздражают шефа,
2) он начальник, и он по сути предоставляет нам возможность работать, выдает зар.плату. И если меня что-то не устраивает в нем, я свободна уволиться с работы и не видеть его. Но так как я самолично предпочитаю остаться на работе (ради развития, ради з-п или какие-либо другие свои цели), то я должна принять в этой работе всё: и график, и содержание работы и шефа!))
3) все, что от меня требуется - работать качественно, на совесть, не ожидая благодарностей или признания от шефа, просто чувствуя кайф от выполнения своей работы.
4) я хочу уйти с этой работы, т.к. она меня не устраивает из-за отсутствия перспективы роста, поэтому просто расслабилась и поплыла по течению. При первой возможности я уйду с этой работы, а пока меня не приняли на другую работу, выполняю 3ий пункт)))

После этого меня отпустило, шеф остался таким же, но напряженных моментов гораздо меньше (т-т-т). Раньше я весь рабочий день только и думала, о шефе, его поступках, а вечером рассказывала о них близким. Сейчас это перестало меня волновать.

Спасибо моим близким, которые терпели мой льющися через край негатив, и помогли мне посмотреть на себя со стороны: возможно шеф и вправду придурок)) но как я сама реагирую на его недостатки? Если я так ръянно осуждаю его поступки, то не есть ли мое осуждение - уже плохой поступок с моей стороны? Правильно ли реагирую я сама?

В общем как-то так. Я помню как плохо мне было от всей этой ситуации, и как я страдала внутри), желаю вам поскорее решить эту проблему и приобрести душевную гармонию и спокойствие!! :give_rose:


Спасибо большое! Да уж... понимаю, что работу надо делать не для шефа, а для Бога - тогда кайф обеспечен:)) Понимаю, что плохо поступаю, критикуя. Но как же сложно абстрагироваться от всего этого 8O
  • 0

#4 Zmeika

Zmeika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 08:22

Понимаю, что плохо поступаю, критикуя. Но как же сложно абстрагироваться от всего этого


Дааа, тоже понимала все это, и тоже не могла удержаться от критики! у меня на осознание всего этого ушло очень много времени) сколько лекций я выслушала от родных! И каждый раз доказывала им, что "только тот, кто побывает на моем месте, сможет понять меня!" и "вот если бы вы работали с ним, вы бы все поняли!" :aggressive: . А потом в какой-то момент мне стало как "об стенку горох", что там еще сделает шеф. Главное по работе я все выполняю на совесть, и если что, готова была постоять за себя. А если была моя вина в чем-то, готова была признать это.

Но наверное основной "прорыв" в осознании я совершила после отпуска, который я взяла. За время отпуска я не контактровала с шефом, но вокруг меня происходило достаточно других мини-неприятностей, похожих на выходки шефа. И я после этого я сделала вывод, что дело то вовсе и не в шефе, а в моем отношении к этому. :lol:
  • 0

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июня 2013 - 08:35

И я после этого я сделала вывод, что дело то вовсе и не в шефе, а в моем отношении к этому.


Да-да-да! Золотые слова - у меня то же самое))

Главное по работе я все выполняю на совесть, и если что, готова была постоять за себя. А если была моя вина в чем-то, готова была признать это.


Да, как про меня!))

Наверное, проблема действительно в том, что я с ним готова "воевать", воспринимаю в штыки.
  • 0

#6 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 09:02

Маруля, у меня так же - многое совпадает! Советы Змейки я как раз и использовала, реально помогает! Другой вопрос, что иногда накатит и думаешь - ну сколько можно, но в принципе всё так и есть - именно наше отношение отпределяет наше настроение
  • 1

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июня 2013 - 09:06

Маруля, у меня так же - многое совпадает! Советы Змейки я как раз и использовала, реально помогает! Другой вопрос, что иногда накатит и думаешь - ну сколько можно, но в принципе всё так и есть - именно наше отношение отпределяет наше настроение


Согласна. Вот подумала и поняла - больше всего он меня раздражает, когда у меня настроение соревновательности, ну не женское такое настроение. Когда я тверда и решительна как кремень - нрав начальника мепня норовит "обламать" и "попустить".
А когда я так по Торсунову стараюсь - мягонько, но спокойно и решительно, с чувствовм собственного достоинства, на чем-то настоять - начальник поддается и - о, чудо! - идет на компромисс:)

Просто фантастика. Вот даже за сегодня уже одну такую вещицу удалось провернуть:) Теперь я уже не настолько напряжена :yahoo:
Спасибо вам, девочки))
  • 0

#8 Zmeika

Zmeika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 09:52

Вот подумала и поняла - больше всего он меня раздражает, когда у меня настроение соревновательности, ну не женское такое настроение. Когда я тверда и решительна как кремень - нрав начальника мепня норовит "обламать" и "попустить". А когда я так по Торсунову стараюсь - мягонько, но спокойно и решительно, с чувствовм собственного достоинства, на чем-то настоять - начальник поддается и - о, чудо! - идет на компромисс


я потом подумала, хорошая тренировка женственности была. Ведь с мужем потом таких ситуаций будет еще больше! А если бы не работа, не имели бы такого опыта. в итоге все к лучшему)

Теперь я уже не настолько напряжена

:)
  • 1

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июня 2013 - 10:13

я потом подумала, хорошая тренировка женственности была. Ведь с мужем потом таких ситуаций будет еще больше! А если бы не работа, не имели бы такого опыта. в итоге все к лучшему)


:)


Точно))) Спасибо большущее;)
  • 0

#10 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 14:50

http://audioveda.ru/audio?id=3894

Здесь очень хорошая лекция о взаимоотношениях на работе.
  • 0

#11 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2013 - 14:55

Спасибо, Алла:) Сегодня послушаю.
  • 0

#12 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июня 2013 - 15:22

Маруля, а вы сами как реагируете на его колкости, скользкости, шуточки, и так далее? Имхо: самое неэффективное, это принимать это лично к себе, обижаться, спорить и отвечать, тем самым подхлестывая странных начальников к тому, чтобы пытаться и дальше одерживать над вами верх.
Из моего опыта, со странными начальниками мне помогали только 2 способа, которые позволяли не находиться в постоянном раздражении и стрессе:
1. быть иронично-шутливой, но в безобидной форме, не язвой. Типа.. он шутит - и я шучу..
2. быть плаксой. :) ну вот так..да.. как только начинали орать и ругаться, я начинала плакать.

Все остальные способы: задушевные разговоры, объяснение личных обстоятельств, ругань, поучительный тон, равнодушный тон в ответ на придирки начальников-забияк - это у меня вообще не сработало и лишь влекло за собой еще больший напор.
  • 1

#13 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 16:03

Маруля, судя по всему, начальник... ну...умным его трудно назвать, вообще-то :angel:
Ваше уважение и не нужно. Выполняйте свои обязанности, пусть он выполняет свои. И всё.
Делайте всё от Вас зависящее, не искренничайте (как и сейчас), не переживайте.
Сосредоточьтесь на деле, на совершенствовании своих умений и навыков.

Мы все "растём", и начальники тоже (и если он не "вырастет", Вы его просто потесните), поэтому в ближайший год ситуация улучшится)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки