Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Cтадия отвращения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2013 - 13:42

В лекциях по взаимоотношениям говорят что рано или поздно наступает "стадия отвращения".
У вас была эта сдадия? Как проявлялась? Как вы её пережили?
Буквально год назад когда я слушала эти лекции, я конечно же думала "да нет, у нас этой стадии точно не будет, ведь мы так любим друг-друга, не можем друг на друга насмотреться". У нас была любовь просто как в сказке. Я благодарила Господа за то что он мне показал что такое любовь и не понимала как вообще заслужила такого человека в моей жизни.
Но вот уже где-то с полгода со мной твориться нечто. Внешне ничего не поменялось, нo муж меня стал раздражать во всём, вплоть до мелочей. Когда он меня обнимает хочется скорее вырваться из обьятий. В голове куча обид на него. Вообще не хочу его видеть. Мы называем друг друга только ласковыми прозвищами типа "котик", но сейчас мне хочется его называть просто по имени, а ласковые прозвища стали бесить. Еле сдерживаю себя чтобы не срываться на муже. И с каждым днём всё хуже. Инода даже реву в подушку "ну зачем я вышла замуж, зачем мне эта кабала" :( А уже поздно, у нас ребёнок..
Вообще я делала много ошибок в начала именно в том что забивала свои собственные желания и только служила. Называется наслушалась Торсунова. Сейчас наверное это всё во мне просто выходит наружу. Всё-таки три года строила из себя "хорошку" которой не являюсь. Теперь моё истинное лицо просится, нет, рвётся наружу.
Наверное и мужа от меня скоро отвернёт (если уже не отвернуло), ведь я из милой девушки превращаюсь в мигеру.
Реально меня в браке сейчас держит только чувство долга. Перед мужем и ребёнком.
Неужели это и есть та самая "стадия отвращения"? и неужели её проходят все семьи??
  • 1

#2 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 14:21

А что за обиды у вас на мужа? Может в них все дело?
  • 0

#3 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 14:48

Реально меня в браке сейчас держит только чувство долга. Перед мужем и ребёнком. Неужели это и есть та самая "стадия отвращения"? и неужели её проходят все семьи??


Мне кажется, это не стадия отвращения, это то, что вы сами определили как слишком сильное игнорирование СВОИХ желаний.

Если у вас с мужем хорошие отношения, может стоит поговорить с ним об этом? О том, что вас раздражает. О том, почему. Чтобы он понимал,в случае чего.
  • 0

#4 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 14:51

Инода даже реву в подушку "ну зачем я вышла замуж, зачем мне эта кабала" :( А уже поздно, у нас ребёнок..


У меня тоже такое было, только я про пожизненное заключение в тюрьме думала, в которой сама себя заперла, ак люч выбросила. Правда, у меня были причины так думать, объективные причины. Дело дошло до развода. Так что не затягивайте, поговорите! если у вас нет реальных причин обижаться на мужа, а только выдуманные, нужно просто поговорить об этом.
  • 2

#5 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 15:28

А может, тут ещё гормональное помимо психологического?? сходите к эндокринологу на всякий случай, ТТГ там и проч. сдайте
  • 0

#6 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 15:34

Вообще я делала много ошибок в начала именно в том что забивала свои собственные желания и только служила. Называется наслушалась Торсунова. Сейчас наверное это всё во мне просто выходит наружу. Всё-таки три года строила из себя "хорошку" которой не являюсь. Теперь моё истинное лицо просится, нет, рвётся наружу.

Вот мне тоже кажется, что это не стадия отвращения, а естественная реакция на долгое подавление своих желаний (Нарушевич про такое тоже говорил).
Такое состояние, кстати, не только в браке бывает и не только от чрезмерного служения мужу :), а в принципе от долгосрочного подавления своих желаний - проверено на себе :).
  • 3

#7 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2013 - 16:29

У меня тоже такое было, только я про пожизненное заключение в тюрьме думала, в которой сама себя заперла, ак люч выбросила. Правда, у меня были причины так думать, объективные причины. Дело дошло до развода. Так что не затягивайте, поговорите! если у вас нет реальных причин обижаться на мужа, а только выдуманные, нужно просто поговорить об этом.

Да, у меня именно такие мысли, о пожизненном заключении. Муж знает какова основная причина моего недовольства (то что я хочу переехать в город, ибо там все друзья, единомышленники, там я буду попозже ходить в универ, а тут я схожу с ума от одиночества и сельской местности). Он отказывается меня понимать. Уж сколько я слёз пролила и лью. Он считает это всё моим "детским капризом", ведь у него здесь работа и там сложно найти жильё. Тем более что во всём остальном он идеальный муж.
  • 0

#8 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2013 - 16:34

Дело дошло до развода.

Блин до развода боюсь доводить, всё-таки у нас ребёнок :( А что у вас была за ситуация если не секрет конечно?
Я просто боюсь что скоро у меня пойдут болезни на этой почве. И самое ужасное что муж не хочет признавать это проблемой или хотя бы дать мне лучик надежды что мы хотябы когда-нибудь переедем.
  • 0

#9 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 18:00

Криста, у вас маленький ребенок, "ручной" насколько я помню :), вы устали, вы "горожанка" видимо по натуре :). И я вас прекрасно понимаю. Я не мастер по знанию Торсунова и Нарушевича, но мне кажется, это ваш урок смирения, так сказать. Тем более вы считаете мужа идеальным, просто злитесь, что он не хочет делать по вашему :). Хотя причина злиться у вас есть. У вас машина есть? Как вы в универ добираетесь? Если нет, просите :). Ваша свобода передвижения сделает вас более спокойной.

Что касается нашей ситуации...наши с мужем проблемы начались, когда я забеременела и срок подходил к концу. Ребенок был желанный мужем, кстати. Но у меня было чувство, что он совсем не понимает, как изменится наша жизнь, я носила идеально, проблем никаких, он словно не замечал моей беременности. Когда родился сын, он, естесственно, потребовал много внимания для себя. А моему мужу это не понравилось, ведь раньше все внимание доставалось ему. Я не была сумасшедшей мамашкой, не ставила сына во главу угла, но он ведь был очень маленький, а муж мне не помогал, совсем. За полтора года жизни сына погулял с ним без меня 2 раза, что уж про остальное говорить. Я злилась, злилась, чувствовала себя матерью-одиночкой, муж полностью отстранился, я ПОСТОЯННО на него раздражалась, он не понимал почему, говорил, что я вечно все недовольна и т.д. бег по кругу, так сказать. В конце я тоже отстранилась от него и выстроила свою жизнь с сыном параллельно его, соседями мы стали по большому счету. и тогда муж "влюбился", я пишу кавычки, потому что хватило его первый раз на месяц, кажется, потом он и ее выгнал, а сначала меня. Переезжай, говорит, к родителям. в общем, много потом всего было, что я сейчас перевариваю, пытались мириться, муж показал себя очень слабым человеком, который не в состоянии принять четкое решение, чего же он хочет. он так и метался, пока решение не приняла я. Мне было очень плохо, но я решила, что так будет лучше и для нас, и для сына. мы долго разводились, он продолжал метаться, кстати. Дела попытки примирения несколько раз, но дома у нас жила его любовница, которая конечно, ни сном, ни духом о его метаниях. В общем, развелись мы, он тут же опять, после очередного с ней расставания, опять стал с ней встречаться. ну хоть определился наконец :). Вторая часть моего письма немного лишня, понесло меня немножко :). Но первая, на мой взгляд, хорошо показывает проблемы решаемые и не очень :).

Пока муж не соглашается в город, нужно искать удобный угол зрения на ситуацию, а там, глядишь, вы его мягко переубедите :)
  • 2

#10 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 22 июня 2013 - 20:35

А мне интересно, обида - такая глобальная - что пока нет перспективы переехать в город, или под ней более глубокие пласты лежат? Может, нужно, чтоб муж просто признал, что вам тяжело? И от этого станет легче?
  • 1

#11 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2013 - 06:16

А мне интересно, обида - такая глобальная - что пока нет перспективы переехать в город, или под ней более глубокие пласты лежат? Может, нужно, чтоб муж просто признал, что вам тяжело? И от этого станет легче?

Да, именно.
Господи, да я бы всю жизнь бы тут жила, если бы он меня выслушал хоть раз без упрёков и фраз "всегда будет чего-то не хватать", а с пониманием и словами "маленькая моя, бедненькая, как же тебе тяжело. Действительно сейчас такие обстаятельства что не можем мы переехать хоть ты тресни, но я буду тебя поддерживать, я понимаю как тебе тяжко, бедненькая моя".
  • 2

#12 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2013 - 06:35

А Вы попробуйте ему сказать, что Вам не хватает внимания, понимания и пожалеть. Что Вам не правота нужна. Что "хочу на ручки". Мне как-то удалось мужу объяснить, что мне сухие доводы и логика ни к чему) что мне "на ручки" и "пожалеть" подавайте)). Он легко понял и сам так теперь говорит и делает )
  • 1

#13 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2013 - 07:08

Да, именно.
Господи, да я бы всю жизнь бы тут жила, если бы он меня выслушал хоть раз без упрёков и фраз "всегда будет чего-то не хватать", а с пониманием и словами "маленькая моя, бедненькая, как же тебе тяжело. Действительно сейчас такие обстаятельства что не можем мы переехать хоть ты тресни, но я буду тебя поддерживать, я понимаю как тебе тяжко, бедненькая моя".

Подсуньте ему Олину статью для мужчин, там очень доходчиво сказано про наши эмоции и то, что мы просто хотим, чтобы нас обняли и пожалели
  • 0

#14 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 23 июня 2013 - 07:35

Господи, да я бы всю жизнь бы тут жила, если бы он меня выслушал хоть раз без упрёков и фраз "всегда будет чего-то не хватать", а с пониманием и словами "маленькая моя, бедненькая, как же тебе тяжело. Действительно сейчас такие обстаятельства что не можем мы переехать хоть ты тресни, но я буду тебя поддерживать, я понимаю как тебе тяжко, бедненькая моя".


То есть вы не горожанка, вам здесь нравится. Ну так повторите свои слова ему слово в слово. Вот как я хочу чтобы ты сказал. начните с объяснения, что вам здесь нравится, а потом скажите, что не нравится и вот эти самые свои слова. Должно помочь.

А вообще я запуталась. Вам нравится там или нет? Пишете противоположные вещи :).
  • 1

#15 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2013 - 07:46

То есть вы не горожанка, вам здесь нравится. Ну так повторите свои слова ему слово в слово. Вот как я хочу чтобы ты сказал. начните с объяснения, что вам здесь нравится, а потом скажите, что не нравится и вот эти самые свои слова. Должно помочь.

А вообще я запуталась. Вам нравится там или нет? Пишете противоположные вещи :).

Да не нравиться конечно, но если бы меня муж поддерживал то мне бы было легче смириться с этой ненавистной деревней.
Конечно я уже ему обьясняла как, что мне ne нравятся сухие доvоды что просто хочу на ручки. Он вроде понимает, но после того как смама напрасилась уже ничего этого не надо. А потом он как-будто забывает и снова начинает "успокаивать" меня по старому.
  • 0

#16 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2013 - 07:49

Просто уже когда я внутри вся надломлена и сломлена не нужны мне уже его "на ручки". Уже наверное поздно.
Тяжело когда муж вроде бы и весь такой хороший, всё для тебя делает, а на самом деле ему по сути просто ПОФИГ на твои чувства. Он делает только то что удобно ему, а там где мне действительно нужна поддержка и участие он это всё предпочитает не замечать.
  • 0

#17 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 23 июня 2013 - 07:54

Просто уже когда я внутри вся надломлена и сломлена не нужны мне уже его "на ручки". Уже наверное поздно


А мне кажется, не бывает поздно, вы просто устали.

Сколько я билась со своим молодым человеком! Чтобы он научился СЛЫШАТЬ МЕНЯ, чтобы не разговаривал как с мужиками на работе, резко и грубо! И то, результат пока есть, но он переменный... Но он же начал меня СЛЫШАТЬ, хоть на чуть-чуть... Хотя мне тоже от него надо, просто чтоб признал, что мне раньше просто пришлось трудно... Мне полегчает... А он говорит, что я копаюсь в прошлом и все.

Все это я к чему- ведь можем же доносить чувства свои, и что нас безпокоит... и как с нами не надо - при определенной практике!

Может, передохнёте и продолжите мужу говорить о своих эмоциях?:) Можно с ним заодно какой-то компромисс придумать... " Ты не делаешь того, а я этого")))
  • 0

#18 Felice

Felice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 308 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Россия

Отправлено 23 июня 2013 - 08:00

Тяжело когда муж вроде бы и весь такой хороший, всё для тебя делает, а на самом деле ему по сути просто ПОФИГ на твои чувства. Он делает только то что удобно ему, а там где мне действительно нужна поддержка и участие он это всё предпочитает не замечать.


Криста, так не бывает, чтобы муж все для тебя делал, но ему пофиг на твои чувства. Когда ПОФИГ, тогда уж действительно чувствуешь, что пофиг. Если делает все для вас, значит сильно не пофиг, просто у него свое понятие о том, что тебе нужно. Оно с вашим не совпадает.

А сухой логикой объясняет..он просто мужчина, янский мужчина, вы именно такого и выбрали. Он естетссвенно забывает ваши иньские слова, они для него не аргумент, и он забывает, что это аргумент для вас. Напоминайте. Господи, да если бы мой муж действительно заботился обо мне, я бы никогда с ним не развелась :). Правда, для меня деревня - это тоже жестко. Хотя...смотря какие у вас там условия.
  • 2

#19 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 23 июня 2013 - 10:44

я как-то читала книгу по отношениям какого-то духовного автора.
там говорилось про 4 стадии отношений

1) кажется что твой партнер ангел (ну это без комментариев. влюбленность)
2) понимаешь что он просто человек. (на этой стадии некоторые прерывают отношения и устремляются на поиски нового ангела)
3) понимаешь, что он не просто человек, а демон. потому что как по другому этоназвать? он ен просто для тебя не делает то что тебе надо из-за своих слабостей, но делает все наоборот, делает то что тебе вредно, вредит, портит жизнь, губит, разрушает и т.п. (очень хочется убежать. остаются только верующие люди, которые верят в помощь от Бога и не боятся себя потерять)
4) хорошие, здоровые, трезвые отношения, настоящая любовь.
  • 0

#20 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2013 - 12:11

я как-то читала книгу по отношениям какого-то духовного автора.
там говорилось про 4 стадии отношений

1) кажется что твой партнер ангел (ну это без комментариев. влюбленность)
2) понимаешь что он просто человек. (на этой стадии некоторые прерывают отношения и устремляются на поиски нового ангела)
3) понимаешь, что он не просто человек, а демон. потому что как по другому этоназвать? он ен просто для тебя не делает то что тебе надо из-за своих слабостей, но делает все наоборот, делает то что тебе вредно, вредит, портит жизнь, губит, разрушает и т.п. (очень хочется убежать. остаются только верующие люди, которые верят в помощь от Бога и не боятся себя потерять)
4) хорошие, здоровые, трезвые отношения, настоящая любовь.

Мдяяя.. Я уже почти на 3 этапе. Осталось только HE убежать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки