Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Литература для детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 25 июня 2013 - 10:19

Девочки, не нашла подобную тему. Если есть, то направьте, пожалуйста. А если нет, то давайте здесь делиться книгами-находками для наших деток. Желательно с издательством. У меня уходит немало времени, чтобы подобрать достойную книгу. Иногда знаешь, какое произведение хочешь купить, но пока найдешь хорошо проиллюстрированное, устанешь :).
  • 0

#2 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 25 июня 2013 - 10:31

Наши книги-любимицы:
1. Большая собачья книга, изд. Эксмо (книга рассчитана на детей постарше 3-х лет, поэтому я сейчас читаю дозированно, кое-что пропускаю, но книга горячо любима :)
2. Большая кошачья книга, изд. Эксмо
3. Винни-Пух и Все-все-все, изд. Астрель
4. Умная собачка Соня, А.Усачев, изд. Росмэн-Пресс
Завтра еще напишу )
  • 0

#3 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 12:12

Думаю, классиков Барто, Михалкова, Чуковского вы знаете?
Моему сыну 5 мес., он под Чуковского любит ногами дрыгать:) "Муха-Цокотуха", короткие стишки.
  • 0

#4 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 13:20

А моя дочка (10 лет) любит вот что:
А. Линдгрен "Рони - дочь разбойника"
Н. Носов " Дружная семейка" и "Дневник Коли Синицына"
Кир Булычёв - все книги про Алису
Ян Ларри "Приключения Карика и Вали"

Сынок же (2 года) обожает всего Чуковского, а ещё сейчас совместно с журналом "мой ребенок" издательством "Амфора" выпускается замечательная серия книг "Сказки на ночь". Это все любимые произведения нашего детства, с отличными тоже зачастую "старинными" иллюстрациями в хорошем качестве- стараюсь покупать все книги серии и сынок в восторге
  • 0

#5 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 26 июня 2013 - 05:20

да, про классиков я и не пишу здесь :) это само сабой :)
  • 0

#6 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июня 2013 - 12:26

Для самых маленьких (1-4 года) хороши сказки Сутеева с его же иллюстрациями. Сейчас его много переиздают.

А у Астрид Линдгрен ещё есть хорошие произведения: "Эмиль из Лённеберге" (понравится мальчикам), "Мы все из Бюллербю", "Маддикен и Пимс"(эта будет интереснее для девочек). Возраст, думаю, лет от 8.
  • 1

#7 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 06:25

На днях прочитала Марка Твена "Принц и нищий" - при всей популярности книги, не читала ее раньше, думала, так, приключение. А оказалась очень мудрая книга - о том, как мудро устроена жизнь, о том, что наши представления о мире могут быть зависимыми от наших привычек, а жизнь удивительно разнообразна и в ней всегда можно устоять и остаться честным, отзывчивым, добрым, даже попав под какие-то искушения. Книга рассчитана на возраст детей после 10 лет.

Еще мы с сестренкой раньше друг другу по очереди вслух читали книгу Фрэнсис Элиза Бернетт: "Маленькая принцесса" Замечательная книга для девочек после 10 лет - о девочке. которой тоже 10 и которая проявляет себя очень женственно с достоинством и любовью к окружающим.
  • 0

#8 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июня 2013 - 15:53

"Маленькая принцесса" Ф.Э. Бернетт - отличная книга для девочек!
  • 1

#9 Таха

Таха

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 2 Спасибо
Северодвинск Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2013 - 08:19

http://read.ru/id/3167902/ Из современных авторов.
Очень интересная книга с иллюстрациями от моей любимой Виктории Кирдий.
  • 0

#10 Forze

Forze

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2015 - 21:19

“Пізнайко від 2 до 6 років”. Перший в Україні журнал для дошкільнят рідною мовою. Лише добрі оповідання та казки, розвивальні завдання на кожній сторінці, пізнавальні факти про навколишній світ, тренувальні вправи з розвитку мовлення, виховання у грі.


  • 0

#11 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 10:13

Для среднего школьного возраста (и дальше - все возраста) очень хороший писатель Крапивин. Особенно для мальчиков будет интересно. Основа всех его рассказов - крепкая дружба. 

 

А можете что-нибудь посоветовать деовчке на День Рождения - 9 лет. Полианну и Маленькую принцессу уже читала


  • 0

#12 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 октября 2015 - 07:02

Джаральд Даррел "гончие бафута", "моя семья и другие звери". Ну это, правда, не только для девочек)) просто классные произведения, про животных
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки