Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Постоянно возвращаю одежду в магазины - надоело!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 09:03

Девочки, кто-нибудь с этим сталкивался? Через раз просто - меряю покупку дома, мучаюсь вечерок сомнениями - и возвращаю одежду в магазин...
У меня вообще как-то с одеждой сложности - во-первых, она не в приоритете покупок, и не то, чтобы я себя не баловала - украшения, или приятные книжки или канцелярские милости - пожалуйста, а одежду буду оттягивать до последнего...а потом говорить, что нет денег (потратив всё на вышеперечисленное)
А во-вторых, подобрать что-то довольно сложно - мне не нравится, когда одежда стесняет движения, но и балахоны не люблю...) А ещё ведь нужно, чтоб из натуральных материалов)
Так всё время дотягиваю покупку до последнего, до критической ситуации, когда ужасно нужно и хочется что-то, и иногда уже по пути домой понимаю, что завтра - нести обратно...Не моё, неудобно и т.п. Мне кажется, это уже на невроз какой-то похоже. И муж злится на все эти недо-покупки и нервы. Говорит, что понимает, что я женщина, но есть же какая-то грань)) И ведь в половине магазинов меня уже "узнают" - неловко...
Вот сейчас я для себя какие-то правила определила:
- не покупать уставшей (а я всегда уставшая в магазинах одежды!!)
- не надеяться, что привыкну, если в чем-то хоть немного неудобно
- не покупать и не стараться себя убедить, если понравилось мужу, а мне нет (я очень хочу радовать его взор, но надо какую-то разумность включать))
- ???
В общем, может, кто-то переживал подобный период, или может быть со стороны видно, что мне можно посоветовать...
  • -3

#2 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июля 2013 - 09:21

Ой, как интересно!:)
У меня вот вопрос наводящий назрел - вы когда одежду выбираете чем вообще руководствуетесь? Под фигуру подбираете, то что модно или то, что людям на вас должно понравится?
  • 0

#3 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 09:23

Очень на меня похоже... Только на следующий день нести в магазин - мне как-то вголову не приходило... Просто все это складируется - и не носится... Сколько денег на это потрачено ... жесть!!!
У себя - я это связываю с гороскопом - проблемным шестым домом , меркурием и знаком девы - это все отвечает за одежду (то есть , как говорится , - на роду написано, - карма!!!)
Где - то читала совет, что если понравилась вещь, нужно пойти домой, ночь переспать, и если на следующий день - все так же хочется приобрести эту вещь, тогда идти покупать. Осталось только начать применять это напрактике. :066-skuks:
  • 4

#4 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 09:29

Где - то читала совет, что если понравилась вещь, нужно пойти домой, ночь переспать, и если на следующий день - все так же хочется приобрести эту вещь, тогда идти покупать.

Я согласна с этим,особенно,если это значительная покупка.Если майку покупаешь в спортзал ходить,то не обязательно.Я иногда так делаю.А иногда даже ночи не надо.Меряю в магазине в отделе.все нравится,можно брать,но все-таки иду по другим отделам,меряю что-то.Если нигде не нашла ничего лучше,возвращаюсь к той первой вещи и иногда оказывается,что она тоже уже что-то не то.А если по прошествии времени все еще нравится,тогда надо брать.А если такие заморочки с одеждой,может просто определить для себя базовый гардероб,который точно будете носить и не мучить себя шоппингом.
  • 2

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июля 2013 - 09:48

Кстати, вспомнила одну хорошую традицию, которая мне последним временем очень помогает не покупать ненужного! Особенно когда проблема найти то, что хочешь, а внутри растет желание купить " ну хоть что-то".
Я проговариваю про себя простую молитву: "Господи, помоги мне сегодня купить то, что мне действительно нужно. И пускай каждой сегодняшней покупкой я в итоге буду довольна".
Знаете, замечательно помогает! Прям вот на раз.
А я , заодно, так учусь общаться с Богом постоянно. Классный метод, правда.
  • 12

#6 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 10:15

Точно, молитва мне тоже помогает)
А еще такое вот осознавание, как прямо по советам выбора мужа)))
- Эта вещь просто "ах" и я чувствую себя в ней абсолютно комфортно и легко на людях и в одиночестве, я себе в ней очень нравлюсь и поэтому с радостью смогу в нее одеваться
Так меня научила мама - если меряю и она мне - ну что? - я: - не знаю..., Она: - ах или не ах? Я: - да вроде нормально, когда я найду идеальную-то? может таких и нету. Не ах, конечно, но нормально. Она: не ах, тогда нечего и брать, пошли, найдем ах)))
  • 12

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июля 2013 - 10:18

тогда нечего и брать, пошли, найдем ах)))


:lol: Замечательно)) Я вот сама только-только отучилась брать "не ах"! И деньги научилась с умом тратить - и шкаф мой изобилует только "ахами")), что меня лично не перестает радовать:)
  • 4

#8 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 12:00

Я иду в магазин примерно представляя, что мне нужно. Если при примерке что-то нето чувствую, откладываю вещь, значит не моЯ, беру только то, что мурчит :) в чем я себя чувствую красавицей (а это значит красиво, удобно, идет мне). Компульсивные покупки не совершаю больше, разве что белье, так как раздала много хороших вещей, которые никак не комбинируются между собой, поэтому сейчас иду и уже примерно представляю, что ищу :)
  • 1

#9 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 01 июля 2013 - 12:22

Можно еще просто походить по магазинам и попримерять, ничего не покупая, приметить что-то, потом уйти, поспать и только на следующий день вернуться и купить, если это Оно было. У меня есть подружка, с которой я раньше часто ходила по магазинам. Я многое хотела покупать, а она меня отговаривала. Так вот 5% из всего я потом все равно покупала, через день или несколько, вернувшись без нее и в полной уверенности, да Кристина была права насчет всего этого барахла, но вот эту шмотку мне надо 100%. :) И потом долго носила.
  • 0

#10 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 июля 2013 - 12:51

Я тоже стараюсь покупать вещи, которые одела и "Вау как мне нравится - берем!)" И не покупать вещи - "вроде хорошо сидит" ))
  • 0

#11 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 01 июля 2013 - 12:57

Лично я тоже стала уставать от шоппинга и ненужных покупок, нервничала из-за потраченных зря денег, пылящихся вещей..

Что я стала делать:
- перед шоппингом - ревизия шкафа, ненужные вещи - складываю в пакеты, отдаю в церковь или выкидываю
- пишу список что реально нужно: что в приоритете, что - второстепенно
- прихожу в магазины днем в будни: меньше народу, больше кислороду
- на шоппинг иду в хорошем настроении и одна
- беру ограниченную сумму денег, например если могу потратить 10000, то беру только 5000. По опыту - сколько возьму, столько и потрачу, да еще и кредиткой расплачусь. Во избежании лишних трат кредитку не беру ))
- покупаю только то, что одела в примерочной и ... оно просто ВАУУУУ.. не хочется снимать и прямо в этом хочется уйти из магазина. Когда есть сомнения насчет вещи - брать\ не брать, то для меня это признак 100% брать не стоит - будет валяться и потом отдам кому-нибудь.
- новую вещь одеваю и ношу сразу, иначе без толку лежит и потом через годы отдаю новое, не ношенное. Какой смысл? Лучше получать приятные эмоции сразу и не жалеть потраченных денег. С психологической т.з. вещь, которую вы не надевали более 2 лет, рекомендуется отдать или выбросить, носить ее уже не стоит, потому что она вам явно не нравится, не идет, не подходит вашему состоянию, не отражает ни одно из ваших настроений (очень важно для женщин!)
- если выбор стоит между 3мя менее дорогими вещами и одной, но очень дорогой и красивой на ут же сумму, я беру второе.
- отказалась полностью от дешевых сумок и обуви и поверьте - лучше одна пара обуви\сумка за 500 долларов, которая в товарном виде носится ГОДАМИ и выглядит дорого и стильно, чем груда барахляной обувки, которая разваливается через сезон, копится коробками и на которую тратится в несколько раз больше денег.
- если нужны брендовые дизайнерские вещи - их покупаю либо на проверенном сайте в интернете со огромными скидками, либо откладываю деньги и покупаю все во время поездок за границу с теми же скидками 50-70% в аутлетах, да еще получаю с этого скидку по Taх Free (8-12%). Для шоппинга рекомендую Италию, Голландию, Испанию.
Мой новый принцип шоппинга, который практикую последние пару лет Либо хорошо - либо ничего. Лучше меньше, да круче. :)

ИМХО, все это не является обязательным к исполнению, но мне помогает как в финансовом, так и в эмоциональном плане :)
  • 8

#12 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 14:23

Ой, как интересно! :)
У меня вот вопрос наводящий назрел - вы когда одежду выбираете чем вообще руководствуетесь? Под фигуру подбираете, то что модно или то, что людям на вас должно понравится?

:)) ну, из вышеперечисленного - чтоб по фигуре, а так - чтоб мне нравилось и было достаточно необычным, или ярким.
Но вот пункт "чтоб мне нравилось" - сложный вопрос, почти всегда с натяжкой))
Спасибо за совет насчет молитвы! Как-то не думала про шоппинг в таком ключе, а ведь по идее всё нужно с молитвой...

Очень на меня похоже... Только на следующий день нести в магазин - мне как-то в голову не приходило... Просто все это складируется - и не носится... Сколько денег на это потрачено ... жесть!!!
У себя - я это связываю с гороскопом - проблемным шестым домом , меркурием и знаком девы - это все отвечает за одежду (то есть , как говорится , - на роду написано, - карма!!!)
Где - то читала совет, что если понравилась вещь, нужно пойти домой, ночь переспать, и если на следующий день - все так же хочется приобрести эту вещь, тогда идти покупать. Осталось только начать применять это напрактике. :066-skuks:

Да-да, ведь в течении 14 дней можно возвращать, если в товарном виде))
Спасибо за совет! Кажется очень разумным. Только так лееень потом снова идти, кажется проще взять сразу..(ага ,а потом все равно идти - возвращать)
как бы на практике применить, да..)

не ах, тогда нечего и брать, пошли, найдем ах)))

Я тоже стараюсь покупать вещи, которые одела и "Вау как мне нравится - берем!)" И не покупать вещи - "вроде хорошо сидит" ))

Спасибо вам за советы. Просто мне кажется, так я вообще ничего не куплю)) Потому что на 100% мне нравятся только вещи типа моего платья на аватарке - подходящие не во всех ситуациях и не по всякой погоде)) Ну, по крайней мере, другие вещи, casual, тоже нужны, и вот с ними проблемы...
  • 0

#13 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июля 2013 - 14:39

) ну, из вышеперечисленного - чтоб по фигуре, а так - чтоб мне нравилось и было достаточно необычным, или ярким.


Ой, тогда все нормально)) Просто бывает, знаете, комплексы давят, а бывает просто вкус нетривиальный - и в гороскопе, кстати, это тоже прописывается) У вас видимо именно во вкусе дело:)
А в целом попробуйте действительно молитву. даже не знаю, попросите, чтобы Бог дал то, что вам действительно идет и вам будет по вкусу - посмотрите как разрешится...;)
  • 1

#14 Natasha oriental

Natasha oriental

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Bielefeld Germany

Отправлено 09 июля 2013 - 20:51

А у меня в последнее время нужные вещи сами стали приходить. Т.е. я, например, подумаю, что хочу такое-то платье, а мне муж его без меня купит, или хочу такую-то юбку, и она вдруг случайно попадется в магазине, когда я за чем-то другим туда зашла. У меня так почти весь мой летний гардероб в этом году обновился. Зато сколько раз специально выбиралась на шоппинг, ничего не могла купить. Сделала вывод, что нужно к покупке вещей относиться проще и больше доверять Богу, он всегда подскажет, какая вещь твоя и где она находится.
  • 4

#15 Nata72

Nata72

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 188 сообщений
  • 7 Спасибо
город в Поволжье Russia

Отправлено 10 июля 2013 - 05:27

Мирабелла У меня мама такая же. Вот прям один в один. мы сначала прикалывались над ней, потом даже злиться начали, вот практически любую вещь, что бы она не купила - на следующий день отнесет по-любому. Причем у нее всегда одна и та же отговорка - имею право)))
  • 0

#16 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 09:13

А у меня в последнее время нужные вещи сами стали приходить. Т.е. я, например, подумаю, что хочу такое-то платье, а мне муж его без меня купит, или хочу такую-то юбку, и она вдруг случайно попадется в магазине, когда я за чем-то другим туда зашла. У меня так почти весь мой летний гардероб в этом году обновился. Зато сколько раз специально выбиралась на шоппинг, ничего не могла купить. Сделала вывод, что нужно к покупке вещей относиться проще и больше доверять Богу, он всегда подскажет, какая вещь твоя и где она находится.

Да, я чувствую - привнести духовность в этот вопрос (вместо раздражения и обреченности) - то, что мне нужно))
Спасибо!
И еще мечтаю, чтоб мне муж одежду покупал)) (ну, без меня, хи-хи)

Мирабелла У меня мама такая же. Вот прям один в один. мы сначала прикалывались над ней, потом даже злиться начали, вот практически любую вещь, что бы она не купила - на следующий день отнесет по-любому. Причем у нее всегда одна и та же отговорка - имею право)))

Да уж, по себе знаю, что близких это злит))
И как, ничего не помогает?
  • 0

#17 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 августа 2013 - 08:19

Может быть, ко всему вышеописанному стоит поискать портниху? Тогда одежда будет сшита именно на вас и будет хорошо сидеть. Вы потратите время на примерки, но сэкономите время и нервы, потраченные на возврат одежды в магазин и походы туда-сюда :)
Я обычно хожу, глазею на витрины, запоминаю понравившееся. Потом прихожу и меряю конкретную вещь, или две-три, не больше. Так я не устаю в примерочной. Лучше идти в магазин в выходной с утра (народу мало), сытой и в хорошем настроении. Иногда ухожу домой и думаю. если желание купить эту вещь на следующий день не пропало - беру.
Хотя признаю: гардероб у меня небольшой, но хорошо комбинируется и на все случаи жизни (моей жизни) хватает.
Пл.с я выбираю классику или необычные вещи, не зависящие от моды, которые я буду носить долго и с радостью. И тем дольше мне не надо будет бегать в поиске по магазинам. ;) Ещё можно рукоделие освоить, самой себе что-то вязать/плести, просто это не моё, личного опыта нету.
  • 0

#18 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 10 августа 2013 - 14:34

- проблемным шестым домом , меркурием и знаком девы - это все отвечает за одежду (то есть , как говорится , - на роду написано, - карма!!!)

скажите пожалуйста, где вы это взяли? я тоже хочу что-нибудь узнать о своем гороскопе
  • 0

#19 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2013 - 21:12

Девочки, кто-нибудь с этим сталкивался? Через раз просто - меряю покупку дома, мучаюсь вечерок сомнениями - и возвращаю одежду в магазин...
У меня вообще как-то с одеждой сложности - во-первых, она не в приоритете покупок, и не то, чтобы я себя не баловала - украшения, или приятные книжки или канцелярские милости - пожалуйста, а одежду буду оттягивать до последнего...а потом говорить, что нет денег (потратив всё на вышеперечисленное)
А во-вторых, подобрать что-то довольно сложно - мне не нравится, когда одежда стесняет движения, но и балахоны не люблю...) А ещё ведь нужно, чтоб из натуральных материалов)
Так всё время дотягиваю покупку до последнего, до критической ситуации, когда ужасно нужно и хочется что-то, и иногда уже по пути домой понимаю, что завтра - нести обратно...Не моё, неудобно и т.п. Мне кажется, это уже на невроз какой-то похоже. И муж злится на все эти недо-покупки и нервы. Говорит, что понимает, что я женщина, но есть же какая-то грань)) И ведь в половине магазинов меня уже "узнают" - неловко...
Вот сейчас я для себя какие-то правила определила:
- не покупать уставшей (а я всегда уставшая в магазинах одежды!!)
- не надеяться, что привыкну, если в чем-то хоть немного неудобно
- не покупать и не стараться себя убедить, если понравилось мужу, а мне нет (я очень хочу радовать его взор, но надо какую-то разумность включать))
- ???
В общем, может, кто-то переживал подобный период, или может быть со стороны видно, что мне можно посоветовать...

я делаю так. 1 день мерю, дома думаю, надо оно мне или нет, второй день мерю, если все таки хочется купить-покупаю. А вообще, кажется, проблема не в одежде, а в вас. Кажется, вы себя не любите,свою фигуру, поэтому пеняете на одежду. Сейчас я себя так люблю,что почти все ношу. Даже если потом вещь разонравилась. Ходите с подругами в магазин, с мужем. Одевайтесь для него, пусть он скажет, да, тебе хорошо в этом,покупаем. И нравится вам или нет, вы будете носить для мужа. а?
  • 0

#20 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 03:28

скажите пожалуйста, где вы это взяли? я тоже хочу что-нибудь узнать о своем гороскопе

Тут два варианта:
1. можно самой начать изучать астрологию (либо пойти на курсы) , составить свой гороскоп и все узнать о нем - это не быстро
2. обратиться к профессиональному астрологу, и задать ему все вопросы. Например, Марианна Полонски (ведический астролог) - недешево, но оно того стоит.... Только вопросы заранее подготовьте.
http://vedicway.com/service.html
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки