Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа не сложилась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ketti Karlson

Ketti Karlson

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 июля 2013 - 11:10

Здравствуйте, девочки!!
Пишу вам, потому что очень хочу получить поддержку и именно женское сочувствие.
Сегодня у меня первый день после отпуска, пришла на работу нарядная, в обновках, по пути в офис получила комплимент "Идеально красивая" и даже счастливый билет.
А потом моя начальница сказала мне, что меня увольняют.
Понимаю что это поворот к лучшему. Сама уже думала об этом давно и не уделяла должного внимания работе.
Работа у меня "мужская". И вроде нравится, но уже обычное, наверное, "душа не лежит".
А все равно обидно.
И очень-очень страшно. Потому как не работать и не зарабатывать я не могу. а тут ещё и собралась поступить в магистратуру. Как раз чтобы немного переквалифицироваться и уйти в другую сферу.
Я одна живу в чужом городе, снимаю квартиру. Даже подтереть мне сопли-то особо некому, а они от страха текут ручьём.
Надеюсь на понимаю.
Заранее спасибо!
  • 0

#2 Счастьевнутри

Счастьевнутри

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 18 июля 2013 - 11:36

Милая Ketti, понимаю Вас и сочувствую. Сама несколько лет назад была в аналогичной ситуации - вышла из отпуска, а мне помахали ручкой на работе. Знаю, каково это. Было очень страшно. Чувствовала себя незаслуженно обиженной и наказанной. Не знала куда идти и бежать. Но, потом взяла себя в руки и успокоилась. И поняла, что та работа меня последнее время жутко напрягала, что ходила туда каждое утро как на каторгу. И то что случилось по большому счету принесло мне облегчение. И раз так случилось - это выгодно для обеих сторон. И для меня и для начальства. Я перестала быть мученицей и приносить каждый день себя в жертву, мой работодатель перестал видеть мое вечное недовольство и раздражение. И всем стало лучше)) Через месяц все наладилось само собой, без каких-то судорожных движений с моей стороны. И сейчас я с улыбкой вспоминаю то время, а самое главное, понимаю, что если бы не получила тогда волшебного пенделя, сидела б на прежнем месте и страдала. Потому что уйти самой всегда ОЧЕНЬ страшно, даже с ненавистной работы. Обычно мы придумываем себе 1000 оправданий, и нельзя сейчас, и время неподходящее и т.д. Но за всем этим проходит наша жизнь. Я хочу пожелать Вам не впадать в отчаяние, конечно, это очень стрессовая ситуация. Поплачьте, переживите это и двигайтесь дальше. Если так случилось, то только к лучшему. Я просто уверена, что спустя какое-то время Вы вспомните эту ситуацию с улыбкой и поблагодарите за то, что случилась. Где-то впереди Ваша работа, любимая и долгожданная) Помните, что с нами Бог и Вы всегда под его защитой, особенно в таких вот ситуациях. Желаю удачи, чтобы все наладилось :give_rose:
  • 1

#3 miss

miss

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2013 - 18:15

Все не соучайно))) может Вселенная для вас подготовила лучший подарок судьбы!))) а я вот наоборот уволила и пошла в неизвестность, проработав месяц.... Директор силтно накричала.... Но я как то даже счастлива!) все на благо))) у вас все будет хорошо) кстати тоже на счет магистратуры думаю, чтобы профиль поменять)
  • 0

#4 Ketti Karlson

Ketti Karlson

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 20 июля 2013 - 07:02

Милая Ketti, понимаю Вас и сочувствую. Сама несколько лет назад была в аналогичной ситуации - вышла из отпуска, а мне помахали ручкой на работе. Знаю, каково это. Было очень страшно. Чувствовала себя незаслуженно обиженной и наказанной. Не знала куда идти и бежать. Но, потом взяла себя в руки и успокоилась. И поняла, что та работа меня последнее время жутко напрягала, что ходила туда каждое утро как на каторгу. И то что случилось по большому счету принесло мне облегчение. И раз так случилось - это выгодно для обеих сторон. И для меня и для начальства. Я перестала быть мученицей и приносить каждый день себя в жертву, мой работодатель перестал видеть мое вечное недовольство и раздражение. И всем стало лучше)) Через месяц все наладилось само собой, без каких-то судорожных движений с моей стороны. И сейчас я с улыбкой вспоминаю то время, а самое главное, понимаю, что если бы не получила тогда волшебного пенделя, сидела б на прежнем месте и страдала. Потому что уйти самой всегда ОЧЕНЬ страшно, даже с ненавистной работы. Обычно мы придумываем себе 1000 оправданий, и нельзя сейчас, и время неподходящее и т.д. Но за всем этим проходит наша жизнь. Я хочу пожелать Вам не впадать в отчаяние, конечно, это очень стрессовая ситуация. Поплачьте, переживите это и двигайтесь дальше. Если так случилось, то только к лучшему. Я просто уверена, что спустя какое-то время Вы вспомните эту ситуацию с улыбкой и поблагодарите за то, что случилась. Где-то впереди Ваша работа, любимая и долгожданная) Помните, что с нами Бог и Вы всегда под его защитой, особенно в таких вот ситуациях. Желаю удачи, чтобы все наладилось :give_rose:

Спасибо большое за поддержку. Я головой-то понимаю что это к лучшему, что сама этого чуть ли не просила. Просто дикая паника, потому что я сама себя обеспечиваю и без работы мне не жить. Но у меня есть месяц, чтобы найти работу. Надеюсь, как раз хватит.
  • 0

#5 Ketti Karlson

Ketti Karlson

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 20 июля 2013 - 07:09

Все не соучайно))) может Вселенная для вас подготовила лучший подарок судьбы!))) а я вот наоборот уволила и пошла в неизвестность, проработав месяц.... Директор силтно накричала.... Но я как то даже счастлива!) все на благо))) у вас все будет хорошо) кстати тоже на счет магистратуры думаю, чтобы профиль поменять)

Спасибо за поддержку!! Писала первое сообщение в приступе паники, да ещё и аллергия мешала думать. Наверное как раз на нелюбимую работу.
Сейчас мне уже значительно полегчало (и в плане здоровья, и в плане спокойствия). Берусь за поиски работы-мечты.

А вам удачи с магистратурой. Только вы поторопитесь: если первый диплом специалиста, то в этом году у вас последняя возможность поступить в магистратуру бесплатно. и удачи вам!
  • 0

#6 Оливка Ринпонче

Оливка Ринпонче

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 июля 2013 - 20:01

Ketti Karlson, Господь обязательно все разрулит! Нужно верить, надеятся и барахтаться!
  • 0

#7 Ketti Karlson

Ketti Karlson

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 03:21

Ketti Karlson, Господь обязательно все разрулит! Нужно верить, надеятся и барахтаться!

Олюшка, спасибо за поддержку! Меня уже "отпустило" :)
Я поменяла свое отношение к ситуации. Теперь вместо наказания я виду новую возможность и со спокойной душой занимаюсь поиском новой работы.
  • 0

#8 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 июля 2013 - 05:42

ВЫ знаете, у меня был такой момент... Я тогда тоже снимала квартиру, да еще и с ребенком 3 летним, да еще и разведенная.. И тогда я .. взяла и уехала к маме, в родной город (для меня это было жутко, так сильно хвост гордыне прищемили))))) Там у меня появилась куча времени привести мозг в порядок, понять чего же я хочу и подпитаться энергией родного дома... А еще через два года, когда я была обновленная, мы познакомились с моим мужем - самым замечательным мужчиной))) ТАк что не падать духом - Вселенная заботится о нас.. и ищет для нас лучшие пути..)
  • 0

#9 Ketti Karlson

Ketti Karlson

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 08:10

ВЫ знаете, у меня был такой момент... Я тогда тоже снимала квартиру, да еще и с ребенком 3 летним, да еще и разведенная.. И тогда я .. взяла и уехала к маме, в родной город (для меня это было жутко, так сильно хвост гордыне прищемили))))) Там у меня появилась куча времени привести мозг в порядок, понять чего же я хочу и подпитаться энергией родного дома... А еще через два года, когда я была обновленная, мы познакомились с моим мужем - самым замечательным мужчиной))) ТАк что не падать духом - Вселенная заботится о нас.. и ищет для нас лучшие пути..)

спасибо за ваш ответ и слова поддержки!
Были у меня мысли вернуться в родной город к родителям. И, честно, они и сейчас есть. Просто в чужом городе мне, видимо Господом, именно сейчас посылаются возможности для развития, осуществления мечты. Думаю, мне стоит ими воспользоваться, а не сбегать. Хотя это все прошло как раз когда я мысленно приняла для себя возможность вернуться к родителям. И сейчас я уже ничего постыдного не вижу в этом. А даже наоборот :pardon:
  • 0

#10 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 июля 2013 - 13:04

Просто в чужом городе мне, видимо Господом,



Так вот, когда мы с мужем познакомились - на дне рождения у друга именно в том городе, из которого я тогда приехала домой, к маме.. Так что судьбе было угодно вернуть меня в полюбившийся город именно тогда, когда нужно))
  • 0

#11 Ketti Karlson

Ketti Karlson

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 03:10

Так вот, когда мы с мужем познакомились - на дне рождения у друга именно в том городе, из которого я тогда приехала домой, к маме.. Так что судьбе было угодно вернуть меня в полюбившийся город именно тогда, когда нужно))

Как у вас всё здорово сложилось! Рада за вас. Счастья вам в вашей семейной жизни.
У меня всё немного по-другому. Я сейчас в чужом городе создаю плацдарм, чтобы уже надолго (или даже навсегда) вернуться в родные края.
  • 0

#12 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июля 2013 - 03:46

Как у вас всё здорово сложилось! Рада за вас. Счастья вам в вашей семейной жизни.
У меня всё немного по-другому. Я сейчас в чужом городе создаю плацдарм, чтобы уже надолго (или даже навсегда) вернуться в родные края.

Счастья Вам, удачи и Божье благословения на пути..)
  • 0

#13 Ketti Karlson

Ketti Karlson

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 03:55

Счастья Вам, удачи и Божье благословения на пути..)


Спасибо большое! Такая поддержка очень ценна!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки