Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что необходимо учитывать перед тем как выйти замуж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 06:55

Девочки, доброго дня (времени суток)!!!
Назрела темка, читая форум)

Кто-то пишет почему я всего этого не знала раньше, вот и я задумываюсь постоянно об этом...

У меня был неудачный брак (слово полностью характеризует нашу совместную жизнь).
А теперь читая статьи я понимаю, что многое делала неправильно, но ведь многое я могла бы учесть уже до замужества.
Я знала например, что мой бывший муж не верит в Бога и навязывает мне это неверие и в душе все переворачивалось от этого.
Я знала, что от них ушел отец и значет вероятность ухода от нашего ребенка возрастает.
И много еще ньюансов, которые я после развода осознала.
Ведь можно было обдумать все перед БРАКОМ!!!

У кого есть мысли на что нужно обращать внимание перед тем как решиться на замужество?

П.С. может быть сумбурно, но очень хочется в следующий раз создать СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ!!!
  • 0

#2 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 07:15

Поскольку я не замужем, расскажу то, что прочла, услышала от своего Учителя, от Ольги Валяевой и приняла, что мне самой кажется действительно важным:
1. Общий идеал, или общая вера - потому что если идеал разный, то потом возникают разногласия в воспитании детей, в посещении святых мест, в мировоззрении и пр. Общий идеал подчиняет себе все, также как солнце - и вокруг него все планеты...
2. Общие цели - желание создать семью, родить детей, воспитывать их, вместе встретить старость, поддерживать друг друга в радостях и горе, а если цель жить в доме на природе принципиальна - то тоже хорошо бы чтобы она была общей.
3. Наличие общих интересов - конечно, не все интересы могут быть общими, но хорошо, когда оба о чем-то могут поговорить с большим интересом. И еще - когда один любит шумные компании, клубы, праздники, а второй - уединение и чтение - тут тоже могут возникнуть трудности. Просто, например, мне тяжело находится там, где шумно и много народа и страдать ради того, чтобы любимому было хорошо, когда мы там вместе - лучше сразу иметь общие склонности)
4. И ценные для нас качества любимого человека - для меня это стабильность - тот, на кого можно положиться, разумность, честность, доброта

И конечно - Любовь взаимная.
  • 5

#3 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 07:26

Девочки, все правила: «хорошо, плохо, надо, нельзя». Они хорошо, но когда женщина «влюбляется», тов се как туманом затмевается.

Поэтому очень рекомендую, какое то время «повстречаться» с человеком
  • 0

#4 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 07:43

Девочки, все правила: «хорошо, плохо, надо, нельзя». Они хорошо, но когда женщина «влюбляется», тов се как туманом затмевается.

Поэтому очень рекомендую, какое то время «повстречаться» с человеком


Конечно вдохновленной (окрыленной) любовью сложно четко понять, что будут разногласия из-за отсутствия общих интересов и т.д.
Но если мы будем "вооружены" пониманием что хотим от будущего супруга, думаю будет легче осознать твой это человек или нет :)
  • 1

#5 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 07:54

1. Общий идеал, или общая вера - потому что если идеал разный, то потом возникают разногласия в воспитании детей, в посещении святых мест, в мировоззрении и пр. Общий идеал подчиняет себе все, также как солнце - и вокруг него все планеты...


Ну не знаааююю..... Мой жених убежденный атеист, но разве это причина для отмены свадьбы? Это же от человека зависит. Да, он не поедет со мной по святым местам, и, возможно, не будет рад моему желанию окрестить наших детей. Но если он уважает мои религиозные чувства, если позволяет мне верить в то, во что верю (и даже обещал соорудить мне в доме красный угол), это уже здорово!

И еще мне кажется, что иметь одни интересы тоже не всегда хорошо. Когда-то давно я встречалась с парнем, который (наверно, чтобы понравиться мне) разделял ВСЕ мои интересы! Это так доставало, я даже ревновала мои увлечения. Мое - значит, мое! Но это у меня так.

Мое мнение, что люди должны разговаривать на одном языке (имею в виду не только душевные качества партнеров, но и интеллектуальный уровень) и иметь схожие морально-нравственные принципы. Вот это да, это архи-важно.
  • 0

#6 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 08:35

Ну не знаааююю..... Мой жених убежденный атеист, но разве это причина для отмены свадьбы? Это же от человека зависит. Да, он не поедет со мной по святым местам, и, возможно, не будет рад моему желанию окрестить наших детей. Но если он уважает мои религиозные чувства, если позволяет мне верить в то, во что верю (и даже обещал соорудить мне в доме красный угол), это уже здорово!

.......


Конечно, это не повод отменять свадьбу, это повод до свадьбы определиться сможете Вы это принять на столько чтобы не возникло никогда разногласий.
Ведь я создала тему как раз для того, чтобы мы смогли подумать и принять все для себя!
  • 0

#7 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 10:20

Конечно, это не повод отменять свадьбу, это повод до свадьбы определиться сможете Вы это принять на столько чтобы не возникло никогда разногласий.


Что-то я, если честно, боюсь, что разногласия все равно будут.

Как-то я была на свадьбе у подруги. И вот, не вдаваясь в детали, - у нее ужаснейшая свекровь. Настолько ужасный человек, что невозможно ее выносить. Гости познакомились с ней прямо на свадьбе. Народ держался изо всех сил, из уважения в жениху и невесте. Но я тогда подумала, что родня жениха - это очень-очень важно. До сих пор не знаю, смогла ли бы я отказаться выходить замуж за человека с такой матерью (или вообще любой другой родней).
С одной стороны, главное - любовь. С другой, есть в нашей жизни столько всяческих вещей, которые просто так не спишешь и они обязательно будут подтачивать отношения ((
  • 0

#8 Женюлькин

Женюлькин

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2013 - 11:08

Очень важно разговаривать друг с другом обо все вещах которые волнуют, раздражают и т.п.еще на стадии зарождения отношений. Как говорится пока не поздно.Объясняя любимому причины...
Тогда и понять будет проще сможем жить с этим всю жизнь или нет. Я своему любимому сказала на первом свидании, что нацелена только на серьезные отношения и терять время не хочу на "поствречалки"....Сразу все изменилось:поведение стало более естественным, заботу стал проявлять и т.д.
  • 3

#9 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 11:58

Торсунов говорит, что для того, чтобы выходить замуж за человека достаточно трех вещей: я нравлюсь молодому человеку, я могу его уважать и он нацелен создавать семью. А у Нарушевича, кажется, слышала с аргументами, что очень важно, чтобы у мужа и жены была общая цель. А дальше идет карма. Если мы и захотим избежать каких-то неприятностей в отношеинях, они на всё равно прибежит и пнет, ибо карма не догоняет только святых людей (хотя они тоже страдают).

Ну это мужской взгляд на женскую проблему ))) На практике всё равно еще находятся препятствия. Я, например, склонна влюбляться без памяти в чуть-чуть понравившегося парня. Это просто болезнь, да еще и неизлечимая. Нарушевич подробно объясняет все опасности таких болезней. В связи с этим, мне кажется, что еще одно условие для выбора именно этого человека в том, что он не слишком нравится, к нему не тянет, к нему не возникают безумные чувства, не возникает мыслей, что он моя вторая половинка, моя родственная душа, мы предназначены друг для друга. А даже наоборот не слишком то и хочется, не понятно, зачем он нужен, почему именно этот и т.д. Торсунов говорит, что если к чему-то сильно тянет, влечет, кажется, что там несметное богатство и величайшее счастье, то ждать от этого стоит только плохой кармы. Охотник ведь тоже в капкан или ловушку самое вкусное лакомство животного ложит. Это очень странно, строить отношения с тем, с кем не хочется или от которого нет бабочек в животе, но ведь это и не значит, что человек обязательно плохой или недостойный. Хотя он может быть и полной противоположностью. Но когда на собственном опыте убедишься в принципе ловушки кармы, то другого и не хочется )))

А еще очень важно перед выходом замуж иметь хорошее, тплое, исполненное любви и уважения отношение к своим родным отцу и матери. При чем ответная рекция от них не обязательна. Отношения с ними определяют всю жизнь. Уважение к матери - это возможность искренне любить, возможность устанавливать атмосферу любви в своей семье. Уважение к отцу - это отношения с другими мужчинами: старшими, которые в положении отца находятся, и мужа; это способность выбрать хорошего спутника жизни. Это то, что надо сделать до того, как даже задуматься о замужестве.

Сообщение отредактировал Nata_R: 25 января 2013 - 14:29

  • 10

#10 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 15:01

Вообще принципов может быть много, но из лекций Торсунова:
если вы нашли идеального мужчину, не удивляйтесь. что он женат, потому что женщина взяла что было и воспитала.
Так вот он сказал, что есть только два самых важных критерия, по которым нужно выбирать мужчину:
1. следование принципам
2. стремление меняться
ну и от себя добавлю, чтобы вы его любили) и были готовы смириться с его недостатками (они у каждого есть, кто то не верит в Бога, кто то пьет, кто то курит, сами понимаете, идеал подобрать невозможно)
  • 2

#11 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 13:13

Девчонки, я прошу прощения за то, что может я тут не в тему со своим вопросом...У вас серьёзные темы, а моя чисто девичья)
Вот. Я собираюсь замуж, но вот не знаю, какое платье выбрать... Хочу красивое, удобное платье, без колец... И мне кажется, что с корсетом будет тяжело весь день ходить...и хочется вроде пышненькое, но тоже не уверена...Вот лазию по интернету в поисках моего))) Много чего нашла, но вот, может кто-то уже ходил в платье с корсетом?
Если есть желание - поделитесь пожалуйста впечатлениями)))) Очень интересно))))
Спасибо))))
  • 0

#12 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 08:18

Девчонки, я прошу прощения за то, что может я тут не в тему со своим вопросом...У вас серьёзные темы, а моя чисто девичья)
Вот. Я собираюсь замуж, но вот не знаю, какое платье выбрать... Хочу красивое, удобное платье, без колец... И мне кажется, что с корсетом будет тяжело весь день ходить...и хочется вроде пышненькое, но тоже не уверена...Вот лазию по интернету в поисках моего))) Много чего нашла, но вот, может кто-то уже ходил в платье с корсетом?
Если есть желание - поделитесь пожалуйста впечатлениями)))) Очень интересно))))
Спасибо))))


Лена, с платьями сложно, я перемерила в свое время кучу платьев и вернулась к одному)) Нужно померить, в корсете тоже бывает уютно.
А еще недавно статью почитала про дни недели и что лучше делать в каждый из них. Платье и украшения лучше в пятницу покупать!
Удачи Вам!!!
  • 0

#13 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 16:51

Девчонки, я прошу прощения за то, что может я тут не в тему со своим вопросом...У вас серьёзные темы, а моя чисто девичья)
Вот. Я собираюсь замуж, но вот не знаю, какое платье выбрать... Хочу красивое, удобное платье, без колец... И мне кажется, что с корсетом будет тяжело весь день ходить...и хочется вроде пышненькое, но тоже не уверена...Вот лазию по интернету в поисках моего))) Много чего нашла, но вот, может кто-то уже ходил в платье с корсетом?
Если есть желание - поделитесь пожалуйста впечатлениями)))) Очень интересно))))
Спасибо))))

Для такого лучше создавать отдельную тему. На то ведь это и форум, а не просто болтушки.
  • 0

#14 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 18:11

Для такого лучше создавать отдельную тему. На то ведь это и форум, а не просто болтушки.


Наверно я не совсем корректно тему назвала, поэтому и возникло такое обсуждение))
  • 0

#15 sachulianew

sachulianew

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 07:41

Девчонки, я прошу прощения за то, что может я тут не в тему со своим вопросом...У вас серьёзные темы, а моя чисто девичья)
Вот. Я собираюсь замуж, но вот не знаю, какое платье выбрать... Хочу красивое, удобное платье, без колец... И мне кажется, что с корсетом будет тяжело весь день ходить...и хочется вроде пышненькое, но тоже не уверена...Вот лазию по интернету в поисках моего))) Много чего нашла, но вот, может кто-то уже ходил в платье с корсетом?
Если есть желание - поделитесь пожалуйста впечатлениями)))) Очень интересно))))
Спасибо))))

Ой можно я отвечу))) Просто тоже мучалась с этой же проблемой!))) Но на деле оказалось, что кольца это очень очень удобно! Потому что платье отодвигается вперед и в нем не запутываешься))) у меня было два было изящно и я себя комфортно чувствовала!) И кольца называются "кренолин" или вы про корсет?) Если про корсет, то сейчас во многих моделях просто вшиты "опоры") А лучше всего не в интернете, а так ездить и мерить!!!;)
  • 0

#16 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:33

Девчонки, я прошу прощения за то, что может я тут не в тему со своим вопросом...У вас серьёзные темы, а моя чисто девичья)
Вот. Я собираюсь замуж, но вот не знаю, какое платье выбрать... Хочу красивое, удобное платье, без колец... И мне кажется, что с корсетом будет тяжело весь день ходить...и хочется вроде пышненькое, но тоже не уверена...Вот лазию по интернету в поисках моего))) Много чего нашла, но вот, может кто-то уже ходил в платье с корсетом?
Если есть желание - поделитесь пожалуйста впечатлениями)))) Очень интересно))))
Спасибо))))

Самый классный и экономный и комфортный вариант- сшить на заказ))) у меня был корсет без бретелей переживали будет ли сваливаться, поправляла пару раз и то для большего спокойствия ))
  • 0

#17 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:39

Сегодня прочитала в группе Светланы Терешкиной. По-моему, потрясающий тест ))

Тест «Готовы ли вы к встрече со своей родственной душой»

Отвечайте ДА, НЕТ или НЕ ЗНАЮ на каждый вопрос:

∙ Верите ли вы, что ваша родственная душа где-то рядом?
∙ Готовы ли вы встретиться со своей родственной душой сегодня? Прямо сейчас?
∙ Если бы ваш будущий спутник жизни смог понаблюдать за вами прямо сейчас, было бы вам чем гордиться?
∙ Находитесь ли вы психологически и физически в лучшей форме, чтобы встретиться со своей второй половиной?
∙ Готов ли ваш дом к принятию родственной души?
∙ Составили ли вы список десяти качеств, которые вы хотите видеть у своей второй половины?
∙ Демонстрируете ли вы регулярно те свои качества, которые, как вы считаете, ваш желанный человек найдет привлекательными?
∙ Свободны ли вы от своих прежних отношений (и они — от вас)?
∙ Спокойно ли вы относитесь к возможности того, что никогда не встретите свою родственную душу? (Вы искренне верите в то, что сможете прожить отличную жизнь, даже если никогда не встретите свою вторую половину?)

Если вы ответили «НЕТ» хотя бы на один из этих вопросов, то, вероятно, вы подсознательно не даете возможности своей родственной душе войти в вашу жизнь. (с)

Прислала Верочка, наш ангелочек курса)))

Это не тест, это прямо пункты, над которыми нужно работать, особенно над первым и последним, и над всеми остальными))))
  • 7

#18 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:48

∙ Если бы ваш будущий спутник жизни смог понаблюдать за вами прямо сейчас, было бы вам чем гордиться?

а вот этот пунк такой коварный оказался)))) Сначала я подумала - да, конечно! ДА!...а потом подумала, что если бы он был со мной рядом, на протяжении всего дня, то, наверное, успел бы разочароваться в некоторых вещах....Спасибо!!!!!!!!! Прекрасные пункты для осознания себя...ААА!!! Девоньки! Как же это важно - не демонстрировать женственность иногда, а быть женственной....
  • 1

#19 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:51

а потом подумала, что если бы он был со мной рядом, на протяжении всего дня, то, наверное, успел бы разочароваться в некоторых вещах....


да уж, такая же история! :)
Что ж, значит впереди интересный путь развития и работы над собой

"Красота женщины в её чертах характера" (О.Г.Торсунов)

  • 0

#20 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 13:03

Сегодня прочитала в группе Светланы Терешкиной. По-моему, потрясающий тест ))

Тест «Готовы ли вы к встрече со своей родственной душой»

..........


ААААА.....
Как же этот форум и люди здесь меняют наше сознание, никогда бы не подумала!

Поделюсь с Вами чудом:
Так вот немного предыстории - т.к. человек я черезчур эмоциональный, то очень тяжело учиться терпению, смирению и т.д., тем более что касается отношений и внимания ко мне.
Живу я с ребенком и бабушкой моей, встречаюсь с парнем, который по понятным причинам не сильно хочет жить вместе потому что и бабушку деть некуда и куча других отмазок)).
Тут бабушку отправила погостить к родственникам в надежде немного больше времени проводить с ребенком и с любимым человеком. Ребенок остался на мне, а вот любимый совсем отстранился и все мои уговоры типа бабушки нет можно и дома встречаться, оказались неудачными и на неделю он совсем исчез.
В эту неделю произошло то, что я действительно могу назвать ЧУДОМ.
Я прочитала пост про тест "Готовы ли к встрече с судьбой". Закралась мысль, что несколько пунктов ну просто меня напрягают. Что не могу я своей квартирой гордится и тд.
Начала уборку и уборку своих мыслей через молитвы и изучение книги "Радикальное прощение". Как раз неделя ушла на глобальную уборку, книгу еще читаю (очень много полезного для себя почерпнула).
И вот к окончанию данного процесса, позвонил Любимый попросил прощения, что целую неделю был занят и мне не уделял внимания. Теперь по вечерам у меня, чему я безумно рада и душа успокоилась)

Спасибо огромное всем за ваши мысли и интересные посты, которые меняют жизнь и сознание!!!
Спасибо Господу и Вселенной за каждую минутку нашей жизни!!!
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки