Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Планирование и аллергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 23 августа 2013 - 09:45

Девочки, можно ли беременеть при аллергии? То есть понятно, что технически можно, но насколько правильно? У меня и у мужа аллергия на цветение амброзии, с августа по октябрь. Может у кого был опыт?
  • 0

#2 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 12:11

Если с августа по октябрь, то лучше всего планировать беременность в ноябре, чтобы не попасть в период аллергий. У Вас аллергический ринит?
  • 0

#3 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 12:16

У меня была жуткая аллергия в конце мая на какую-то пыльцу... просто жуткая! Несколько ночей в этот период на протяжении лет 7 просыпалась от того, что на глухо заложены обе ноздри и дышать было невозможно вообще никак! Днём не лучше... ещё и текло что-то типа водички... о... жесть... Учиться не возможно, работать не возможно, под крыльями носа мелкие трещинки. Cпасалась только таблетками кестина и нафтизином - это всё даёт просто временный эффект.
Но в последние 2 года её нет, пришлось потрудиться ради такого счастья :)
  • 0

#4 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 августа 2013 - 12:30

Постою, послушаю. Я аллергик со стажем... правда, не сезонный. Таблетки помогают, но ведь при беременности их пить нельзя. А когда льёт из носа, и я чихаю, то спасаюсь тем, что умываюсь холодной водой.
  • 0

#5 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 23 августа 2013 - 12:53

У меня и ринит и глаза чешутся и в горле першит... Дианчик, а как вы справились?
Зайчик, да, при беременности нельзя, меня интересует можно ли зачатие планировать, ведь организм ослаблен, вроде как это влияет на иммунитет будущего ребенка или как? А аллергию и без таблеток можно пережить, это без проблем.
  • 0

#6 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 13:13

Marya-Anna, никогда не слышала, чтобы врачи включали аллергию с список диагнозов, запрещающих беременеть. Сейчас 1/3 жителей Земли с аллергиями, и что теперь им не рожать что ли? :) Тем более если без таблеток сможете обходиться, у меня всё было жёсче. Аллергия на беременность не влияет.

Дианчик, а как вы справились?

Было несколько моментов. Чтобы не собирать всё в кучу, структурирую информацию.
1. Чистый кишечник - это база. Что было для этого сделано:
1) отказ от мяса (особенно от свинины, говядины и баранины)
2) в марте каждого года Шанк-пракшалана. Очищение всего пищеварительного тракта (тонкого и толстого кишечника) питьём соленой воды и специальными упражениями. Очень мягкий относительно всех остальных способов. Придётся затратить часов 5 времени. Делала без инструктора, самостоятельно по хорошему видео. Главное после процедуры не есть плюшек :) Очень хорошо после неё попить лакто и бифидобактерии небольшим курсом, дабы заселить кишечник хорошей микрофлорой, т.к. он будет практически стерильным.
3) соблюдать режим питания, очень желательно оставить его вегетарианским
2. Питьё чистой воды 2 литра в день.
3. Отказ от кофе, чая, консервантов (всех).
4. Дыхание по Бутейко. Я училась у Алтухова дистанционно.
  • 2

#7 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 августа 2013 - 20:41

Зайчик, да, при беременности нельзя, меня интересует можно ли зачатие планировать, ведь организм ослаблен, вроде как это влияет на иммунитет будущего ребенка или как? А аллергию и без таблеток можно пережить, это без проблем.

Когда как... Если приступ несильный, просто чешешься, тогда нормально. А если всё быстро происходит, гортань и слизистая носа отекают, тогда без таблеток страшновато, у меня доходило уже до затруднения дыхания и я за таблетку хваталась в последний момент...
  • 0

#8 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2013 - 06:23

Когда как... Если приступ несильный, просто чешешься, тогда нормально. А если всё быстро происходит, гортань и слизистая носа отекают, тогда без таблеток страшновато, у меня доходило уже до затруднения дыхания и я за таблетку хваталась в последний момент...

Зайчик, тогда можно выполнить все процедуры и посмотреть, будет ли аллергия. А на что у Вас?
Девочки, аллергия - это не ослабленный иммунитет, напротив. Это как бы неправильная реакция имунной системы, она видит "врагов" там, где их нет. Это примерно как к вам в квартиру постучались бы соседи, чтобы познакомиться, а вы на них с ружьём в руках выскочили ;) Этакий разбушевавшийся терминатор, который бъёт всех: и чужих, и своих, и случайных прохожих.
Врачи часто прописывают имунодепрессанты (лекарства угнетающие, ослабляющие иммунитет). Аллергия, говорят проходит. Но что-то от своего иммунитета, пусть и агрессивно настроенного, добровольно отказываться мало кому хочется :) Ведь иммунитет в то же время выполняет жизненно важные функции.
  • 0

#9 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 25 августа 2013 - 10:05

У меня аллергия каждый год в мае-июне. Живу в это время на препаратах: таблетки внутрь, капли + спрей наружно (называть не буду, все принимается по назначению аллерголога) Препаратов, разрешенных при беременности, нет. Без препаратов реально тяжело, практически невозможно дышать и открыть глаза. Как я поступила?.. Запланировала беременность так, чтобы аллергия пришлась на третий триместр - и принимала только местно спрей в нос и капли в глаза). Ребенку 3 недели :)
Самое главное в данном случае - чтобы аллергия не пришлась на первый триместр беременности, на то время, пока идет закладка всех органов. До 14-16 недель ничего принимать нельзя. И да, на время лактации тоже нет разрешенных препаратов от аллергии.
  • 0

#10 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 25 августа 2013 - 10:08

при беременности нельзя, меня интересует можно ли зачатие планировать, ведь организм ослаблен, вроде как это влияет на иммунитет будущего ребенка или как?

Можно, т.к. аллергия (как тут уже писали) - это не ослабленный, а измененный иммунитет. Другое дело, что по наследству передается предрасположенность к аллергии.... но тут уже как повезет.
А уж если вы обходитесь без таблеток - вообще никаких проблем)
  • 0

#11 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 августа 2013 - 10:28

Девочки, можно ли беременеть при аллергии? То есть понятно, что технически можно, но насколько правильно? У меня и у мужа аллергия на цветение амброзии, с августа по октябрь. Может у кого был опыт?

Зачатие лучше планировать при полном здоровье мужа и жены, даже легкое недомогание лучше исключить.
Кстати с 20 октября по какое-то февраля наступает очень благоприятный астрологический период. Детки зачатые в этот период будут иметь очень хороший гороскоп.
Может подождете чуть-чуть?
  • 0

#12 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 25 августа 2013 - 17:24

Спасибо, девочки, не знала, что при аллергии иммунитет не ослаблен. Подорожник, ну так запланировать это одно, другое дело план выполнить) Omkara, слышала, что с августа по февраль, пойду почитаю)
  • 0

#13 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 08:54

Весь 2014 год благоприятен и для рождения и для зачатия. Про это не раз говорили в лекциях и Госвами Махарадж и Дэвид Фроули и Рами Блект. Там по месяцам разница незначительная.
  • 0

#14 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 августа 2013 - 11:14

Весь 2014 год благоприятен и для рождения и для зачатия. Про это не раз говорили в лекциях и Госвами Махарадж и Дэвид Фроули и Рами Блект. Там по месяцам разница незначительная.

Ну что организуем беби бум? :yahoo:
  • 1

#15 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 12:27

Можно :) Сейчас можно успеть попасть в экзальтированный Марс. Хорошо для мальчиков ;) Следующий период, на сколько я помню, благоприятен по Меркурию (интеллект). Надо будет сделать карты на досуге :)
  • 1

#16 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 августа 2013 - 13:04

Как-то видела в газете рекламу растительных капсул от аллергии, но названия не запомнила, а экспериментировать не хочется...
  • 0

#17 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 26 августа 2013 - 17:28

Даешь беби бум!)))
Дианчик, спасибо за инфу про очищение, послезавтра буду пробовать)
Зайчик, я пью гомеопатические драже "амброзия" полностью не снимают симптомы, но значительно облегчают состояние. Если у вас в городе есть зеленая аптека - они там продаются.
  • 0

#18 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 18:10

Мария-Анна, лучше всего возьмите диск вот такой http://market.yandex...щения организма
Я по нему чистилась очень успешно.
Перед процедурой обязательно сварите рис без соли. Просто рис, он потом прекрасно пойдёт ;) за обе щеки.
После процедуры примерно 24 часа не будет стула - не пугайтесь, организму просто будет нечего выводить ;) Затем всё нормализуется. В этот день предпочтение отдайте рису, тушеным овощам, свежим овощам и фруктам.
  • 1

#19 Пани Даша

Пани Даша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:53

девочки, помогите советом/мнением/фактической информацией

где-то год полтора года назад у меня открылась жуткая аллергия на моего кота. при этом изначально жили с котиком год и аллергии не было. аллергия проявляется в том, что у меня чешутся сильно глаза и я постоянно чихаю.

кот у меня лысый (как оказалось, аллергия на них возникает чаще, чем на котиков с шерстью, т.к. в основном люди аллергируют именно на кошачьи выделения через их слюну и пот, которые в случае с лысым котиком находятся в открытом доступе).

Аллергия проявляется только, если я забываю помыть руки после контакта, или если он проказник спит на моей подушке, пока я хожу по делам ;)

Сейчас мы живем в 1комнатной квартире и соответственно я часто имею дело с теми вещами, с которыми до меня имел дело мой кот ;)

Вопрос можно/нельзя мне беременеть при подобных обстоятельствах? Чем это грозит/не грозит мне/ребенку во время беременности/грудного вскармливания и тп?

Вариант типа отдать кому-то постороннему котика не обсуждается. Что бы понять это, нужно знать специфику лысиков, они привязываются не к месту, как большинство котиков, а к конкретному человеку или паре человек. В частности мой котик чувствует себя спокойно только, когда рядом я. Проверено уже не раз. Были попытки оставлять его с друзьями, с мамой, с Валерой, результат один и тот же... кот "скулит" и зовет меня. При чем, если я рядом, он удовлетворяется тем, что его гладит Валера, но если меня рядом нет... ох... Поведение и привязанности лысиков представляют собой что-то среднее между поведением собаки и маленького человека.

Есть возможность отдать его моей маме, но опять же только тогда, когда мой родной брат (жуткий аллергик, астматик) переедет от нее в квартиру, которую они сейчас готовят для жизни со своей девушкой/будущей женой.

Опять же, в скором времени мы переедем в 3х комнатную квартиру и у нас появится возможность разграничить коту зоны доступа (запретить коту доступ в спальню) Возможно это выход?

интересно то, что этого котика завела не я, а мой бывший МЧ. он всегда очень хотел именно лысого кота. пока жили с бывшим аллергии на кота не было, аллергия появилась, когда разошлись. он просил кота отдать ему, я отдала, но кот там жить не захотел. весь покрылся пятнами коричневыми... очень нервничал, успокоился только, когда я его забирать приехала. отношения завершались с бывшим тяжело. причем изначально я отпустила его легко, а вот потом поняв, что я вообще-то натворила с СЕРДЦЕМ хорошего человека мне было долго сильно горько... горько за него. уже больше полутора лет прошло, он так никого и не встретил... живет один и злобится все больше на мир, на женщин(

Вот думаю, может ли аллергия на кота быть как-то связана с незавершенными или не правильно завершенными отношениями с бывшим?!

раньше у меня никогда не было аллергии. но папа у меня очень тяжелую аллергию ежегодно в августе переносит. у старшего брата аллергия на кошек сильная, которая открылась тоже только в 24 года. до этого возраста никаких аллергий у него не было. младший брат у меня вообще инвалидом долго был именно по причине аллергий. Вот у него то уж аллергии были вообще НА ВСЕ!
  • 0

#20 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 05:15

Аллергия - это не вещественно-химическая реакция, а психическая. Для появления симптомов аллергии необходимо подключение сознания. Доказано, что под наркозом даже у самого заядлого аллергика не будет никакой аллергии, хотя он точно так же дышит и в целях эксперимента, вдыхает убойные дозы аллергенов.
Аллергия - всегда подавленная агрессия. Т.е. внутри у Вас агрессия, которую Вы просто пытаетесь игнорировать. Она опускается из сознания в тело и начинает там неистовствовать. А уж на уровне тела осуществляется всё: и защита и нападение и победы. А чтобы война не закончилась раньше времени организм выбирает всё новые и новые аллергены, ищет с кем бы ещё войти в конфликт, ведь внутренний конфликт Вы решать не хотите.
Кошки больше связаны с сексуальным оттенком, мягкостью, страстью. Что-то из этого вы задушили в себе, закрыли, не выпускаете наружу. Не прожили эти эмоции, агрессивно отнеслись к ним, запретили себе чувствовать. Когда это что-то пробивалось наружу в виде мыслей и негодования, Вы отказывались от этого, убегали. Засунули проблему в долгий ящик. А поскольку Ваш домашний любимец связан с конкретным человеком, тут и нужно искать ключ к разгадке. Агрессия на бывшего пробивается из Вашего сознания/подсознания через кота. Нужно работать с прощением и отпусканием. Письма обид писали?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки