Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как с ним расстаться? И нужно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Julia_vine

Julia_vine

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:27

Милые девушки, расскажите, как людям расставаться, если у девушки прошла влюбленность, а молодой человек сильно-сильно любит?
И вообще, следует ли девушке самой заканчивать отношения? Ведь это грубое, сильное, даже мужское действие... Но с другой стороны, если понимаешь, что не видишь его своим мужем, что вы очень во многом разные и с ним ты не становишься лучше?
Мы не женаты, отношения на расстоянии.. Начались зимой прошлой, когда я в родной город приезжала.. Там, видимо, оба были опустошены (его тогда девушка бросила; я была свободна, но тоже после странных отношений) и понеслось... Каждый день гуляли после его учебы, зима еще такая красивая, особенно по вечерам с фонариками... Потом я вернулась, каждый день общались по скайпу. Мне сначала все нравилось, плюс он такой нежный, ласковый, я начала серьезно относиться.. Я тут как раз и наткнулась на сайт, начала женственность развивать. но потом, честно, было тяжело, под конец так совсем хотела этот скайп в окно выбросить... Да еще учеба, экзамены... Но я каждый вечер настраивалась, говорила с ним с улыбкой, с нежностью. Плакать давала себе иногда, но не хотелось его обижать..
Через 5 месяцев я приехала к нему на лето. Были с ним полтора месяца. Опять же каждый день почти. Я стала очень уставать (физически тоже, мы очень много гуляли, а там жара самая, я аж слегла на неделю). И еще начались странные чувства: когда я с ним, мне хорошо (может, эндорфины появляются?;)), а когда без него, понимаю, что он не мой человек... Хотя уже плохо что понимаю, все чувства смешались..
Вот мы снова в разлуке. Я попросила у него месяц отдыха от общения, потому что я начала понимать, что не знаю, что делать. Да к тому же каждодневное общение начинает связывать, все вечера ему были отданы, теперь хочу в себе разобраться и восстановиться. Хотя сейчас не хватает его ласковых сообщений каждый день вконтакте, ведь привыкла уже.. Но хочется все же понять, что делать с отношениями, поэтому стараюсь сейчас себе время посвящать, плюс в учебу влиться.
Плюс ко всему меня гложит то, что в начале самом отношений, как я от него уехала, мне какой-то внутренний голос сказал, что нам нужно буть просто друзьями, а я не послушала... Да еще уже когда мы сним долгое время общались, моя мама сходила к астрологу, и та про меня ей сказала, что если дождусь своего мужчину (старше меня), то у меня будет 1 брак, а если нет - то два (первый с ровесником - сейчас у меня). А хочется-то дождаться своего суженого! Но ведь и этот очень хороший человек, и не хочется его обижать.. И даже хотелось в нем его мужественность возродить, а то он немного лунный... Но уже есть, мне кажется, сдвиг!
Вот и гложусь, не знаю, что делать. Все, что можно читала уже. И про то, что всегда выбирать любовь нужно (я очень долгое время выбирала и одно время прямо восстанавливала свою любовь к нему), и что девушка вообще должна находиться в свободном поиске... Но я не могу искать кого-то, когда я с другим человек вроде как связана... И про достоиство читала женское... И про то, что люди даются нам, чтобы урок пройти, а когда пройдешь - они уйдут сами из жизни твоей...

Расскажите, как бы вы в моей ситуации поступили?
  • 0

#2 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:57

Юлия, ну мы ж со своей колокольни такого насоветуем, а Вам лично с ним/другим жить и детей крестить)
Просто не торопитесь)
Представьте, что всё, Вы расстаётесь с ним навсегда и он сразу нашёл другую (т.е. не очень и обиделся, вопрос вины снят), что Вы почувствуете?
  • 0

#3 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:27

Юля, думаю вам нужно встречаться еще с другими молодыми людьми, как минимум с двумя. Вы слишком привязаны к этому молодому человеку. И из ваших слов неясно - что для вас важнее: он сам или его внимание к вам, его теплые слова вконтакте по вечерам. Давать отставку не нужно. Не стоит торопиться. Я правильно вас поняла - вы встречались как хорошие друзья, близкие друзья? и интимных отношений у вас нет? И с другими молодыми людьми встречайтесь, как с друзьями. Вам как минимум, нужно встречаться с тремя людьми. Сравнивать, выбирать.
Позвольте себе выбирать и выбрать САМОГО ЛУЧШЕГО, с которым ВЫ будете чувствовать себя счастливой. А не того, кто хороший и добрый. Чтобы потом всю свою жизнь - верить, что Он - самый лучший. В выборе суженого нет ни жалости, ни слабости. Если есть сомнения - открыто говорите о них. Мягко, но открыто.
И не переживайте, если расстанетесь с этим мч - вы ведь не знаете, может быть его суженая тоже где-то ждет:)
  • 0

#4 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:42

Julia, зачем вам общаться с молодым человеком ерез силу? Возрождаем любовь, настраиваться? Он вам не муж, клятв вы не давали.

этот очень хороший человек, и не хочется его обижать..

Это вообще за пределами моего понимания. Что же теперь, терпеть его всю жизнь из-за боязни обидеть?
Ну почему девушки так низко себя ценят, сколько уже тем я прочитала, когда до брака подстраивают себя под мужчину, а потом....
  • 1

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:48

Я если честно, проблемы так и не увидела))
Все мы девочки очень много думаем и сомневаемся. Вы почему решили расстаться? Считаете, что он вам не пара? А почему так считаете?
Вы его любите?
  • 1

#6 Julia_vine

Julia_vine

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:19

Спасибо всем за советы и комментарии!
Если честно, мне стало намного легче, ведь все написала наболевшее, да и почувствовала себя не одинокой!:)
Я поняла, что дейсвительно не нужно торопиться пока, не бросать никого и быть свободной. Действительно, клятв не давали (интима не было, только поцелуи и ласки..^^), только говорили о том, что он переедет потом в мой город (хотел этого еще до меня). Вот может и помогу человеку. И еще просто ограничу его в своей жизни, а то усталость и отчаяние от передоза чувствовала. Буду себя любить и о себе думать!
Спасибо всем еще раз!
Желаю вам счастья!
  • 0

#7 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 февраля 2016 - 05:01

Ну,теперь то хоть спишь по ночам или как)))))))))
  • 1

#8 LesyaLisa

LesyaLisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 06:43

Вам бы к психологу обратиться, проанализировать такие перепады настроения, это что -то сценарное. И не ведите себя как на рынке: этому отвесила много времени, жалко. Про астрологов столько астрологов столько и мнений, говорю по опыту своих друзей и своему опыту. Сходите к другому астрологу, она вам наверняка дать другую трактовку, но тоже для Вас подходящую и интересную. Родители тоже.. хотят как лучше, делают как всегда. Вы на него и на себя за что-то злитесь. За что??? Местами, когда не хотите, все равно делаете (улыбаетесь, созваниваетесь). Зачем? Кому от этого лучше. Похоже на сценарий жертвы.
  • 0

#9 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2016 - 23:31

Не почувствовала из текста, что у Вас к нему какие-то чувства, больше просто доброе отношение и усталость от общения. Он Вас напрягает. Кроме того, отношения на расстоянии очень специфическое явление, и (мое личное мнение) потеря времени, т.к. понять что за человек перед тобой до конца так нельзя и свое отношение и поведение с ним тоже не прожить. Т.е. мало того, что сами по себе такие отношения как правило непростые, так если еще и напряжение от человека, то я не вижу смысла из себя выдавливать что-то, просто он вам не нравится. И есть большая вероятность, что потом он Вас уже начнет бесить. А что с этим делать - Вам решать.


  • 0

#10 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2016 - 01:56

Девочки, вы хоть на дату тем смотрите, прежде чем советы раздавать. Теме-то 2,5 года...
Смешно ей-богу. Неважно что, как и кому, важно высказать своё авторитетное мнение высказать
  • 1

#11 LesyaLisa

LesyaLisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 февраля 2016 - 10:45

Девочки, вы хоть на дату тем смотрите, прежде чем советы раздавать. Теме-то 2,5 года...
Смешно ей-богу. Неважно что, как и кому, важно высказать своё авторитетное мнение высказать


Видимо форум медленно умирает.
  • 0

#12 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2016 - 10:49

почему вы так решили?


  • 0

#13 LesyaLisa

LesyaLisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:25

почему вы так решили?

Потому что такие темы должны закрываться тогда от новых комментариев. А если тем новых на форуме мало, и модератор не отслеживает актуальность, люди пишут в мертвые темы.
  • 0

#14 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:27

А если тем новых на форуме мало, и модератор не отслеживает актуальность, люди пишут в мертвые темы.

да просто можно быть повнимательнее вот и всё. Если человек читает какой-то пост, неужели сложно посмотреть в её дату?


  • 0

#15 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 00:38

да просто можно быть повнимательнее вот и всё. Если человек читает какой-то пост, неужели сложно посмотреть в её дату?
Вы что такая недовольная то, столько возмущений, неужели по-доброму нельзя тоже самое написать было?
  • 0

#16 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 05:01

а вы чего такая недовольная?

по-другому сказать не могли?


  • 0

#17 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 07:07

а вы чего такая недовольная?

по-другому сказать не могли?

Это вы у себя спросите))


  • 0

#18 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 07:39

-Хеппи, почему Синичка такая недовольная? Она, что, не может по-другому сказать?


  • 0

#19 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2016 - 20:00

-Хеппи, почему Синичка такая недовольная? Она, что, не может по-другому сказать?

про себя и о себе, флудить в чужой теме не обязательно, раз уж взялись наводить порядок)) всего доброго)


  • 0

#20 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 01:57

Синичка, вы чего ко мне прицепились? Вам больше заняться нечем?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки