Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Одеваемся со слезами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:31

Добрый день, подскажите может у кого то есть такая проблема, у меня дочка когда одеваемся, закатывает истерики, вобщем она не хочет одевать то что я ей говорю. Я эту проблему решила так-с вечера готовим то, что оденем завтра в сад. И все проходит гладко!!. А сейчас в связи со сменой погоды надо немного утепляться, соответственно туфельки сменить на резиновые сапоги, колготки на колготки с махрой. А она ни в какую к таким переменам. С утра надо бежать на работу, вот и приходится где то убедить ее, где то оставить как есть. Вот в итоге сегодня пошла в резиновых сапогах в тоненьких колготках, ни в какую не желаю одевать носки потеплее. Может я сильно заморачиваюсь? :db:
  • 1

#2 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:33

Вот к примеру она майку одела одну и носит только ее, снимаю ее вечером стираю и на батарею. То же и с колготками, пока не сносит, хотя лежит несколько новых :acute: в шкафу
  • 0

#3 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:53

Я сама такая была!:)))
Спросите у нее, что ей не нравится в одежде. У меня была проблема с тем, что я ужасно себя чувствовала, когда меня одевали капусточкой ( это как раз осенью-зимой было) - ей может быть жарко, или колется, или просто неудобно. Скорее всего, если сделать серьезное лицо и расспросить, в чем дело, где ей жмет - то выясните, в чем причина;)

Я даже рыдала, если меня бабушка одевала не в то, во что мы с мамой договорились одеться! :D Мне казалось, что жто предательство мамы. Ужас, как вспомню! бабушке приходилось маме на работу звонить и уточнять))
  • 1

#4 Olga Yu.

Olga Yu.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва-Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:53

ААА! Как я вас понимаю! Моя 4х-летняя красотка носит исключительно то что хочет. Причем со старшей(7 лет) таких проблем не было - до сих пор - утром что дала, то она одевает и идет - без вопросов. Но когда я так же попыталась с младшей... такая истерика! "Я сама выберу!!!"
Как я поступаю? Если есть время - предлагаю выбор из нескольких вещей. Но все таки "подборку" делаю я - по погоде и обстаятельствам. Если куда-то опаздываем, или вещи в стирке, или некомлект - настаиваю на моем выборе. Доча конечно истерит некоторое время, но потом смиряется.
Младшая сильно отличается от старшей. ищу к ней подходы, но все таки основное слово должно быть за мамой - в тонких колготках в холодную погоду не выпустила бы, хоть оборись. Это вопрос здоровья.
  • 2

#5 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:53

А сколько лет малышке?

Моей чуть больше двух, так она летом даже трусы одевать не соглашалась. Уписяется, снимет и бегает голая. Ей так удобно. Теперь вот похолодало, так уже нельзя, воюем.

Я решаю проблему так: во-первых, прячу то, что не нужно одевать, во-вторых уговариваю ее, рассказываю, какая она будет красивая в новых туфельках, кофточке и тд. В-третьих, показываю, что я тоже одела туфли, а не босоножки, курточку и т.д. У нас работает.

Бабушкам такой деликатный вопрос не доверяю, т.к. они решают все еще проще: одели через истерику и все. А я не хочу насиловать ребенка, лучше договориться.

Вообще это период такой. Договаривайтесь:)
  • 1

#6 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:56

Вот к примеру она майку одела одну и носит только ее, снимаю ее вечером стираю и на батарею. То же и с колготками, пока не сносит, хотя лежит несколько новых :acute: в шкафу


Это может быть ребенок у вас эмоционального типа - ей вещи как люди важны, возможно. Вам нужно с ней буквально сценки разыгрывать - позволять "подружиться" с новой майкой, чтобы и ее она тоже согласилась одеть.

Например, скажите, что "эта майка устала, она уже неделю на тебе - хочет постираться и отдохнуть в шкафу, вот ее подружка - она просит, чтобы ты с ее подружкой тоже так же подружилась, как и с ней" :) И т.д.
  • 3

#7 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:06

А сколько лет дочери?
  • 0

#8 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:09

в ноябре будет 5. Еще очень любит платья и обязательно в пол. Сегодня буду с ней договариваться. Красивое она еще любит, чтоб если носочки, то с рюшечками
  • 0

#9 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:26

в ноябре будет 5. Еще очень любит платья и обязательно в пол. Сегодня буду с ней договариваться. Красивое она еще любит, чтоб если носочки, то с рюшечками

У нас не детский сад, а походы в храм вайшнавский. Нашли компромисс. В дорогу теплая спортивная одежда, кроссовки. С собой смена красивой девчоночьей одежды. Юбки длинные, шарфы на голову, украшения и прочая красота.

Может вам то же в садик брать носочки, юбочки, платья, а в дорогу все-таки тепло одеваться по погоде. Особенно зимой, когда брюки синтепоновые я снимаю с детей как и куртки, а девчонкам беру юбочки, пацану - бриджи.

Да и сама так одеваюсь, если в гостях пару часов как минимум провести нужно. Снимаю теплый низ и одеваю легкую юбку, так классно.
  • 0

#10 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:38

Например, скажите, что "эта майка устала, она уже неделю на тебе - хочет постираться и отдохнуть в шкафу, вот ее подружка - она просит, чтобы ты с ее подружкой тоже так же подружилась, к с ней"


Спасибо, я тоже возьму на заметку:)
  • 1

#11 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:41

Зимой особо проблем не было, она платье в штаны синтепоновые заправляла, в саду снимала. В Саду у нее красивое платье. А сейчас смена сезона и вот не желает одевать теплые колготы и все. Сегодня думаю пойти новые сапоги прикупить теплые и колготки махровые, главное чтоб это ей понравилось :acute:
  • 1

#12 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:05

У сестры сыночек так привередничал с 2-х лет. В магазине вещи выбирал и обувь сам. Если не нравиться, не оденет даже примерить. А вы с ней в магазин вместе ходите или сами все покупаете? Может дать ей самой выбирать?
  • 0

#13 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:13

Вместе конечно, иногда говорит я не буду это носить и мы даже не мерим.
  • 0

#14 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:17

С колготками проблема видимо, она как очень чувствительна, тело ее, и как то не нравится ей, психует когда колготки или водолазку одевает, что ей не очень приятно =@ когда где то складочки
  • 0

#15 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:41

С колготками проблема видимо, она как очень чувствительна, тело ее, и как то не нравится ей, психует когда колготки или водолазку одевает, что ей не очень приятно =@ когда где то складочки


Принцесса на горошине :))
Присматривайте одежду из натуральных и мягких тканей.
  • 1

#16 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:58

Спасибо большое за совет, а то с утра на работу пришла было очень воинствующее настроение, теперь опять мягкость внутри. Ну что теперь если она у меня такая, куплю сегодня новые сапоги резиновые теплые и колготки махровые
  • 0

#17 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 сентября 2013 - 12:19

С колготками проблема видимо, она как очень чувствительна, тело ее, и как то не нравится ей, психует когда колготки или водолазку одевает, что ей не очень приятно =@ когда где то складочки


Точно-точно! Это может страшно раздражать. Гольфы еще, которые еле на голову налазят:)
  • 0

#18 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 01:48

Вчера читала тему, решила, что уже плохо помню и ничего не посоветую. А сегодня...
Оказывается, и у меня есть такая проблема. Конечно уже не со слезами, а почти с матами. На улице 13 градусов, на день обещали 14, великовозрастная деточка наотрез отказывается одевать куртку и хочет идти в институт в футболке. 3 минуты безрезультатно спорили, пришлось надавить авторитетом. :unknw:
  • 0

#19 Vfrcbvjdf

Vfrcbvjdf

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 04:00

Сегодня с утра опять не хотела одеваться, я не сдержалась 2 раза шлепнула ее по попе :unknw: такое очень редко бывает, она оделась сразу, шла в сад в хорошем настроении, сказала, что ей действительно тепло с теплыми носочками. Вот теперь настроение не очень с утра, понимаю, что нельзя так!!
  • 1

#20 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:33

Сегодня с утра опять не хотела одеваться, я не сдержалась 2 раза шлепнула ее по попе :unknw: такое очень редко бывает, она оделась сразу, шла в сад в хорошем настроении, сказала, что ей действительно тепло с теплыми носочками. Вот теперь настроение не очень с утра, понимаю, что нельзя так!!

А вы как та змея из притчи, шипите, но не кусайте. Делайте страшные глаза и и ругайтесь, но не бейте. Может дочь просто границы проверяет, на сколько можно капризничать?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки