Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я в панике!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:38

Девочки, хотелось бы поговорить на тему своего состояния и, уверена, разговор с Вами мне поможет, а опыт других девочек вдохновит.

Просто интересен взгляд со стороны.

У меня ситуация из серии. Плохо быть психологом. Диагноз себе поставить можешь, а помочь - нет.

Лет 5-7 назад я была человеком карьеры. Статус, работа, деньги, карьерный рост...
Потом случилась беременность, которая была "вне плана" и закончилась плохо. Морально меня убили и воскресили. Но из всего этого я вышла новым человеком, с другими ценностями, отношением к жизни, к себе, к материнству...

В общем, спасла меня тогда работа, но постепенно все мои мысли перефокусировались в тему ребенка. Я изучала себя, свое тело, очищалась и оздоравливалась.

Потом работа свернулась - сказали 2 месяца и потом сокращение штата. А я как раз уже была абсолютно готова к беременности. Но было страшно сделать этот шаг.

Быть без работы для меня было шоком. Но и уход с работы, куда меня взяли по знакомству, а дальше с собой не брали, - были напражением. Была в панике, в поиске... Нашла неплохой вариант. И вдруг узнаю, что беременна. Ура! Все неважно. Но в новонайденном месте мне предлагают супер условия, берут даже зная, что я беременна. РУководитель - буддист и все такое возвышеное.

В новом месте работаю, но по соглашению.
На старом мне идут на встречу и оставляют в декрете.
Я становлюсь мамой и ве прекрасно. Если не считать проблем, которые всплыли с мужем, который был не готов взять на себя все финансовые вопросы. Т.к. сошлись мы еще на стадии я карьеристка, а он работал, но закрывал все вопросы по хозяйству за карьерной женой.

И вот мой декрет закончился. С мужем многое поменялось, но финансовая сторона только начинается выстраиваться.
У меня есть подработка, но мне не интересная и малооплачиваемая.
Ребенок пошел в сад.

А у меня паника.
Что делать дальше?
Социума боюсь. В буквальном смысле слова. У меня панические атаки. Никаких бизнес-контактов у меня не осталось. На работу никогда по объясвлению не устраивалась. И вообще. Я забыла, кто я, чего хочу, что умею.

Я боюсь выходить в мир. Боюсь что-то делать.
Такое ощущение, что я посвятила себя ребенку, дому. Очень поменялась за эти 3 -4 года. Мир ушел куда-то дальше. Я стала развивать свою женственность, думать о других вещах.
Вернуться к себе старой не могу. Меня такой уже нет. Себя новую. Свои способности - не знаю. Куда идти и кто я - паника. Внутри меня все дрожит. Сердце стучит. Просыпаюсь в ужасе. Организм вдиком стрессе, а я еще накручиваю себя мыслями, что вывесила резюме, а ответа ноль. Но, по сути, я просто не знаю, кто я и куда мне.

Поговорите со мной :-)
  • 0

#2 Ищущая

Ищущая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 6 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:25

Milana, я нужна ли вам эта работа? в финансовом плане?
  • 0

#3 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:28

Вообще нужна. Потому как много целей и планов, которые муж самостоятельно пока не тянет. А жить в таком формате от зп до зп для меняочень тяжело.
  • 0

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:00

о, чую такое же состояние приближается ко мне(( а у меня детей двое...
  • 0

#5 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:05

Я понимаю, что нужно начинать что-то делать, идти в этот страх.
Но страшно так, что просто, извините за выражением, п***ец!
  • 0

#6 Ищущая

Ищущая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 6 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:08

мне кажется "у страха глаза велики", не накручивайте себя! :)
  • 0

#7 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:36

А чего Вы боитесь? Что Вас не возьмут на работу? Что разочаруются в Вас, если возьмут?
Что возьмут не на ту работу, которая Вам подходит?
  • 0

#8 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:43

А чего Вы боитесь? Что Вас не возьмут на работу? Что разочаруются в Вас, если возьмут?
Что возьмут не на ту работу, которая Вам подходит?


На данный момент вообще не знаю, какую работу мне искать, вариантов по резюме пока нет.
У меня по сути нет опыта поиска работы через резюме.
А приходить куда-то просто девочкой как-то глупо.
Есть амбиции, есть понимание уехавшего поездка со всеми знакомыми.
И вот я одна на вокзале...
  • 0

#9 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 04:09

А приходить куда-то просто девочкой как-то глупо.

Наоборот, наиболее эффективно.
Сядьте и подумайте, чем Вам нравится заниматься. Если конкретная работа на ум не приходит, то в какой сфере Вы хотели бы работать?
Вспомните, что в детстве любили, кем хотели стать, когда учились в школе. Что говорили люди? Не звучали ли фразы вроде: "Из тебя вышел бы прекрасный.... (профессия)" ? Откликается ли это в Вашем сердце.
Если работали раньше, то что конкретно нравилось в работе? От чего душа пела?
Какие у Вас черты характера? Способности? Может быть хорошо умеете организовывать людей? Или чувствуете душу человека, понимаете, как ему помочь, что сказать в каждой ситуации или вообще ничего не говорить? Может быть любите работать без лишнего общения? Или чувствуете себя уверенно в кругу щебечущих девчонок? Умеете четко доносить до человека обязанности или свои мысли? Хорошо видите мелкие детали?
Когда разберетесь в желаниях и в том, что Вы можете дать, будет ясно, куда идти.
А дальше страхи в сторону! :)
Даже если сначала придётся работать каким-нибудь помощником, при том, что, например, у Вас была своя фирма, и Вы руководили сотней людей, ничего страшного. Гордыню в сторону :) Если это действительно Ваша работа, то Вас быстро продвинут, глазом моргнуть не успеете.
Не побеждает тот, кто ничего не делает.
  • 0

#10 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:33

Для начала прекратите панику. Мир не перевернулся пока вы были в декрете. Попробуйте связаться с бывшими коллегами, с которыми были в хороших отношениях. Поболтайте о том о сём, и попутно узнайте о возможных лазейках. Если не получилось, то в этом нет ничего страшного, пошарьте по объявлениям, попробуйте что-то новенькое. Хотя бы какой-нибудь пустячок для разогрева, где нет особой ответственности. Вам нужно постепенно влиться в рабочую атмосферу. Всё будет хорошо!))) Помните, что главное любимая счастливая семья, которая поддержит. Позвольте мужу подбодрить вас, вдохновить)) Доверьтесь Богу, мысленно представьте его протянутую к вам руку. Возьмите её, и смело идите вперёд. Вас любят и там наверху, и здесь на Земле, ничего не бойтесь!))))
  • 0

#11 anny_rus85

anny_rus85

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Самая лучшая

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:40

Человек познает жизнь, свои возможности только через трудности, поэтому поблагодарите Бога, что он послал вам эту ситуацию и страх и примите ее :) мой настоятельный совет вам: обязательно рассылайте резюме и ходите на собеседования. Вспомните как это, когда вы работали и прийти куда-то "просто девочкой" - это наоборот путь к самосовершенствованию, к чему-то новому. Удачи вам!
  • 0

#12 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:00

А дальше страхи в сторону! :)

Не побеждает тот, кто ничего не делает.

В этом сейчас самая большая проблема. В противоречии.
Хочу что-то делать. А страх парализует.
  • 0

#13 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:02

Попробуйте связаться с бывшими коллегами, с которыми были в хороших отношениях. Поболтайте о том о сём, и попутно узнайте о возможных лазейках.


Видимо, вэтом тоже есть страх. Признаться кому-то,что я сейчас не на коне. И не просто в декрете, а уже в поисках работы, которой у меня нет.

Доверьтесь Богу, мысленно представьте его протянутую к вам руку. Возьмите её, и смело идите вперёд. Вас любят и там наверху, и здесь на Земле, ничего не бойтесь!))))


Вот это классный вариант! Это очень мне запало в душу! Благодарю!
  • 0

#14 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:04

Человек познает жизнь, свои возможности только через трудности, поэтому поблагодарите Бога, что он послал вам эту ситуацию и страх и примите ее :) мой настоятельный совет вам: обязательно рассылайте резюме и ходите на собеседования. Вспомните как это, когда вы работали и прийти куда-то "просто девочкой" - это наоборот путь к самосовершенствованию, к чему-то новому. Удачи вам!


В принципе, я сейчас стараюсь идти на свой страх. Чем больше меня пугает какой-то вариант - тем вероятнее я соглашаюсь. Любой выход во внешний мир стараюсь использовать.
Но реально это стоит мне таких диких внутренних сил. Страх какой-то невероятный. Зато потом, когда я это сделала, ощущаю легкую микро победу над собой и ощущаю, как расту внутренне.
Я так понимаю, что я настолько запустила эту сферу, что тут просто 0%. И теперь расти с нуля оч сложно...
  • 0

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:15

Не бойтесь перемен, все что ни делается к лучшему))) определите для себя главные приоритеты)) муж, ребенок на первом месте или работа на первом месте? и отсюда пусть пляшут ваши страхи)
  • 0

#16 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:19

Не бойтесь перемен, все что ни делается к лучшему))) определите для себя главные приоритеты)) муж, ребенок на первом месте или работа на первом месте? и отсюда пусть пляшут ваши страхи)


Однозначно, что теперь семья на первом месте. И в этом главная соль!
Весь мой опыт работы, меняиработающей строился на принципе, что работа - самое главное.
Сейчас все карднально поменялось.
А опыта такого у меня нет.
Как это? Что это? Какие законы тут работают?
Справлюсь ли я? Или вдруг работа потихоньку утянет меня назад в карьерное прошлое. Этого явно не хочу.
Наверное, есть подсознательный страх того, что я искуственно вырвала себя из карьерного потока. А стоитмне вернуться, я отставлю семью на второй план.
Карочи такая каша в голове, что мрак.
  • 0

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:26

Однозначно, что теперь семья на первом месте. И в этом главная соль!
Весь мой опыт работы, меняиработающей строился на принципе, что работа - самое главное.
Сейчас все карднально поменялось.
А опыта такого у меня нет.
Как это? Что это? Какие законы тут работают?
Справлюсь ли я? Или вдруг работа потихоньку утянет меня назад в карьерное прошлое. Этого явно не хочу.


для меня тоже все поменялось в этом плане, хоть детей у меня и нет. для меня сейчас главное на работе расслабляться, я дома на самом деле больше работаю и устаю, чем на работе. я на работу отдыхать прихожу))) потому что ты сидишь на одном месте, общаешься с интересными людьми, а дома погладить надо, кушать приготовить надо, постирать надо, помыть пол надо и все это бесконечно!!!)))

Наверное, есть подсознательный страх того, что я искуственно вырвала себя из карьерного потока. А стоитмне вернуться, я отставлю семью на второй план.
Карочи такая каша в голове, что мрак.


вообще работа тоже затягивает, особенно когда ты привыкла все делать хорошо и успевать во всем))) но я стараюсь себя сдерживать, порой мне удается это безо всякого труда))) ну не знаю, я счастлива на работе)))

а вам предлагаю тоже расслабиться по поводу работы и она сама вас найдет)
  • 0

#18 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:34

Волков бояться - в лес не ходить.
Не стройте картинки печального будущего. Просто живите и радуйтесь, что у вас вообще есть семья, ребёночек, ради которого вы самая смелая, красивая, счастливая. Не ковыряйтесь в мыслях и сомнениях, начинайте действовать сейчас!))))
  • 1

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:36

мне кажется, что ваши страхи еще и от того, что вы сравниваете себя с подругами, которые работают и вам кажется, что вы тоже должны рваться в бой. не?
  • 0

#20 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:42

а вам предлагаю тоже расслабиться по поводу работы и она сама вас найдет)


Этот вариант для менябыл бы самым идеальным вариантом. ТАк была ранее. Но почему-то кажется, что раз все поменялось в мей картине мира, то и в этом плане все будет иначе.

Не стройте картинки печального будущего. Просто живите и радуйтесь, что у вас вообще есть семья, ребёночек, ради которого вы самая смелая, красивая, счастливая. Не ковыряйтесь в мыслях и сомнениях, начинайте действовать сейчас!))))


Это происходит помимо моей воли. Само рисуется. И мне стоит немалых сил остановить поток страхов, который роится в моей голове.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки