Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уперто не хочу идти на празднества на работе(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:56

Девчата, опять работа) Только в этот раз - просто эмоциональный фон. Тут много классных людей работает и вообще - все веселые, интересные. Но только подходит какое-то празднование - я удираю, не хочу оставаться. Скажите, что за проблема? Может стоит насильно себя заставить пойти или не идти. Но я уже странно выгляжу, наверное, в их глазах. Но прям сил никак нет идти и участвовать в застолье - не чувствую себя частью коллектива совершенно. Плюс еще не пью, не курю, ничего не ем почти...:))
  • 1

#2 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:00

самая большая проблема, как по мне, в том, что тебя это беспокоит)
  • 1

#3 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:05

Девчата, опять работа) Только в этот раз - просто эмоциональный фон. Тут много классных людей работает и вообще - все веселые, интересные. Но только подходит какое-то празднование - я удираю, не хочу оставаться. Скажите, что за проблема? Может стоит насильно себя заставить пойти или не идти. Но я уже странно выгляжу, наверное, в их глазах. Но прям сил никак нет идти и участвовать в застолье - не чувствую себя частью коллектива совершенно. Плюс еще не пью, не курю, ничего не ем почти... :))


Не нравится - не ходи)) Мне тоже с коллегами застольничать неинтересно - да, по работе мы нормально общаемся, с некоторыми дружим и друг к другу в гости ездим...Но смотреть, как другие пьют - вообще никакого удовольствия))
  • 1

#4 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:07

Маруля, а ты не чувствуешь себя частью коллектива, не любишь застолья как вид, тебе не интересен формат застолий или за всем этим есть еще что-то?
  • 1

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:08

самая большая проблема, как по мне, в том, что тебя это беспокоит)


Скорее даже создала тему, чтобы просто совесть успокоить)))
Да, мне почему-то совестно, а почему?
  • 0

#6 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:10

Не нравится - не ходи)) Мне тоже с коллегами застольничать неинтересно - да, по работе мы нормально общаемся, с некоторыми дружим и друг к другу в гости ездим...Но смотреть, как другие пьют - вообще никакого удовольствия))


Вот да, но когда говорят - для приличия, побудь, полчасика - я меня отшибает. Не хочу и всё. Я как-то вся напрягаюсь, когда надо идти туда, где куча незнакомого народу. И уже давно незнакомого - не мое и все( Не за кого спрятаться даже:)
  • 0

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:12

Маруля, а ты не чувствуешь себя частью коллектива, не любишь застолья как вид, тебе не интересен формат застолий или за всем этим есть еще что-то?


Нет, застолья может и люблю (без алкоголей, конечно), но дружеские. В такой компании, где как-то есть персональное общение что ли...
Может еще что-то за этим, но вряд ли. Просто ощущаю себя не соответствующей этой компании и обстановке. Не знаю, боялчка какая-то психологическая, определенно. Это у меня в "вынужденных коллективах" всегда так(
  • 0

#8 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:14

Маруля, жму руку:)
По себе скажу, что меня распирали раньше муки от того, что раз я не иду на праздник, то я как бы отделяюсь, отрицаю коллектив, осуждаю его, не поддерживаю их порыва посидеть-выпить-потанцевать пьяными. Я не хотела их обижать и не хотела, "чтобы они подумали что-то плохое".
Но правда жизни в том, что всем все равно :)
И это никак не влияет на отношения в коллективе. Я имею право на свои границы и имею право тратить время в свое удовольствие. Ресторан с коллегами - не удовольствие для меня. И все :)
  • 2

#9 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:25

Скорее даже создала тему, чтобы просто совесть успокоить)))
Да, мне почему-то совестно, а почему?

потому что "я не такая, как все") а "не такой" в наше прекрасное время - выродок, изгой. и потому мы все стремимся быть совершенно полноценной частью общества.
надо разрешить себе быть любой) потому что даже если согласиться на такие застолья - появятся другие проблемы (к примеру, вышеобозначенное "я не пью - не курю - не ем - матом не ругаюсь)
з.ы. "я интроверт" х)
  • 3

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:26

Спасибо)) Наверное, я за такими утешанчиками и пришла :P
  • 2

#11 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:28

пожалуйста)

мой девиз по жизни:
Изображение
  • 4

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:34

Ха))) Здорово!))
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 сентября 2013 - 19:27

корпоративы можно сказать полюбила на новой работе. коллектив огромный, я знакома только с 10-ю коллегами из них тесно общаюсь с двумя, поэтому не напрягаюсь кто что про меня скажет и ухожу и прихожу на корпоратив, когда сама хочу, а не когда кто-то говорит.
  • 2

#14 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 13:51

пожалуйста)

мой девиз по жизни:
Изображение

Беру на заметку!
Та же беда. Ходить корпоративы не люблю так как надо улыбаться тем, с кем и рядом сидеть не хочется, пьешь много-плохо, не пьешь - плохо, + еще идти туда, куда не хочу, слушать музыку, которую не люблю, еще и за свой счет, а потом ломать голову, кто б домой отвез или вызывать такси... Для себя теперь так делаю, хожу через раз, стараюсь сидеть с теми, кто тоже по-раньше свалить хочет:)
  • 1

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 15:12

Я поначалу просто рано сваливала, а потом внаглую стала говорить "а не пойду и все". Сначала головой качали, а сейчас привыкли уже))) только на новый год приезжаю (я теперь еще и нагло ушла на фриланс). С коллегами, правда, вижусь неформально, но уже не как с коллегами, а как с подругами.
  • 1

#16 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:23

У вас большой коллектив? И что, сильно требуют вашего присутствия?
Я тоже так относилась к корпоративам, т.к. не пьющая и не курящая. Пока просто не скооперировалась с одной коллегой, так же избегавшей подобные мероприятия. И вот, вдвоём мы наконец "снизошли" на праздник 8 марта. Вообще ничего страшного и особо трудного в этом нет. Посидели, пообщались, посмотрела на коллег другим взглядом, от души посмеялась без ехидства. Лучше стала понимать некоторых людей. И они в свою очередь стали более расположенными ко мне, расслабились чуток)) Но это не значит, что теперь я обязана все праздники посещать, так, когда захочу. Только знаю впредь, что корпоратив - это нормально))))
  • 2

#17 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:37

Alka, коллектив очень большой и, в принципе, "отряд не заметил потери бойца" :D Но при прежнем начальстве мой редактор постоянно издевался надо мной на эту тему - а я не хотела падать в грязь лицом - шла с ними дабы поддержать марку "не буки". Да и редактора тогда были весьма интересные персоны - было о чем поболтать! А теперь, когда начальство сменилось и - по правде говоря - нам с ним попросту не о чем говорить - меня туда и бульдозером не затянешь.

И кстати да, мы тоже с одной коллегой скооперировались - если что прицеплюсь к ней и схожу на следующий праздник.))
  • 0

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:57

Но при прежнем начальстве мой редактор постоянно издевался надо мной на эту тему - а я не хотела падать в грязь лицом - шла с ними дабы поддержать марку "не буки".


а я вообще не понимаю зачем делать перед начальством вид, что ты свой парень. должна сохраняться субординация между бойцом и его командиром, я так думаю. иначе как же можно работать? ты ему вчера душу изливал, а он сегодня тебя пораньше домой не отпускает? как же так?
  • 0

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:03

а я вообще не понимаю зачем делать перед начальством вид, что ты свой парень. должна сохраняться субординация между бойцом и его командиром, я так думаю. иначе как же можно работать? ты ему вчера душу изливал, а он сегодня тебя пораньше домой не отпускает? как же так?


Да тут была скорее игра такая - у нас команда была достаточно семейная, поэтому я там была самая отдаленная - т.е. да, не давала рабочей атмосфере становиться домашней. Поэтому и не было каких-тоне понятных выяснений отношений - я показывала, что я на работе работаю, и все. Но получается, что только я)) Поэтому начальника меня подкалывал, но это было не со зла, в рамках всех норм)) И на корпоративе я продолжала отстаивать свою линию - не пила, не ехала тусить, уходила через час - потому что дальше обычно была только пьянка:)

Зато, когда он уволился, я смогла наконец неформально с ним распрощаться и высказать свое хорошее расположение - его аж попустило,с удя по всему)), но линия моя была правильно понята - и это прекрасно :)
Да я вообще мастер стоить деловые отношения!)))) Только вот сейчас в какой-то нестандартной ситуации оказалась...
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:21

Да тут была скорее игра такая - у нас команда была достаточно семейная, поэтому я там была самая отдаленная - т.е. да, не давала рабочей атмосфере становиться домашней.


меня пугают такие семейные отношения на работе))) наверно это мой косяк) например, муж может запросто и легко близко общаться с начальством. его начальница даже пришла на его мальчишник. вот это высокие отношения))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки