Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как папу научить проводить время с дочкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 lamurrka

lamurrka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 10 сентября 2013 - 21:34

Девочки, здравствуйте:) Читаю Олю не очень давно, стараюсь-учусь-меняюсь :t1806: Основная проблема, каждого вечера - доченька липнет к мужу, а он ооочень быстро от неё устаёт, прогоняет, обиды её, мои:( Хотя без полного описания нашей семьи сложно наверное будет понять.. Подробней:) Живём с мужем в гражданском браке (пока так:() больше 3 лет, Марусе нашей 2,4 годика:) Я в инвалидном кресле, помогает с доцей и по дому няня, кушать готовлю сама, вторую часть дня мы с доцей тоже вдвоём :wub: Сейчас учусь служить мужу, насколько конечно могу физически, понимаю, что ему сложно и работа и домашние дела-женские, как пол,посуда помыть:( Стараюсь, промолчать и терпеть, его срывы и резкость, но когда на малышку гыркает, обижаюсь иногда психую:(( Последнее время сама стала, раздражительной, усталость от всего... А так хочется времяпровождения втроём...
  • 0

#2 OLEN'KA

OLEN'KA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 01:32

Сколько времени папа проводит с дочкой в течении дня?
Мой муж около 1 часа в будни, в выходные чуть больше (если я попрошу, то сидит) - я считаю, что это нормально! Если он не занят и ребенок к нему подходит с книжкой, например, то он ему 1 страницу прочитает (стих). Но если он занят, то я стараюсь, чтобы ребенок к нему не обращался, сама его к себе подзываю, говорю, что папа занят и сейчас не может поиграть, почитать итд и мы сами занимаемся, а когда папа освободиться, то потом он к нему бежит
  • 0

#3 Багира

Багира

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 06:11

Я стараюсь не заставлять быть с ребенком, когда он после работы. Но как то повелось, что есть у них дела совместные, когда я не лезу вообще. Например, он ее купает всегда сам, и перед вечерним кормлением они валяются и играют на кровати. Это их время!!!! Мне кажется тут научить невозможно, нужно чтобы папа сам захотел.
  • 0

#4 lamurrka

lamurrka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 17 сентября 2013 - 08:40

Сколько времени папа проводит с дочкой в течении дня?

Минут 15 наверное:( когда приходит с работы, обнимашки-поцелуи и ужин:) После стараюсь занимать доченьку или не мешать им когда рядом любимки, радуюсь каждой минутке - когда они вместе или мы втроём:) Думаю со временем всему мы научимся!! Спасибо девочки!!!
  • 0

#5 OLEN'KA

OLEN'KA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 08:53

Минут 15 наверное:( когда приходит с работы, обнимашки-поцелуи и ужин:) После стараюсь занимать доченьку или не мешать им когда рядом любимки, радуюсь каждой минутке - когда они вместе или мы втроём:) Думаю со временем всему мы научимся!! Спасибо девочки!!!

У нас тоже сначала не особо много проводил, как правило чем старше ребенок тем он более интересен мужчине, так что у вас все наладится! Просите его чаше посидеть с дочкой и все
  • 1

#6 Дарья Васильева

Дарья Васильева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:01

Просто больше проводить времени всем вместе. Показывать, как важно для ребенка воспитания обоих родителей. Это и есть основа крепкой семьи)
  • 1

#7 lamurrka

lamurrka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 25 сентября 2013 - 17:57

Учимся проводить время втроём:) Вчерашний вечер был волшебным, играли, смеялись и каждый успел занятся своими делами;) Движемся в перёд! Спасибо девочки!!!
  • 1

#8 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 07 октября 2013 - 13:52

доченька липнет к мужу, а он ооочень быстро от неё устаёт, прогоняет,

есть такой вариант - давать задание что-то с ребенком сделать. часто просто обнимашки-целовашки это минут на 5, а потом неизвестно, что делать с ребенком дальше
задания могут быть следующие: почитать сказку, что-то смастерить, чему-то научить и т.д.
задания даются мужу в виде просьбы: дорогой, ты не смог бы сейчас (через 15, 20 минут и т.д.) сделать с дочей то-то и то-то)))
  • 0

#9 Карелия

Карелия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 13:54

Дала как-то мужу задание - помыть дочу, высушить, одеть на улицу и встретить меня . Побежала на почту, рассчитывая, что мин. 20, как минимум, у меня есть. Через 10 минут звонит - "Мы подходим к почте" :-) Долго смеялась.
А если серьезно - тоже замечаю, что у мужа есть желание "отделаться" от папских дел побыстрей - грустно весьма от этого.
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:12

Уже готовлюсь к материнству и думаю, что прям с первых дней буду мужа загружать заботой о ребенке по максимуму, чтоб привыкал с первых дней к ребенку и мог с ним оставаться наедине
  • 0

#11 lamurrka

lamurrka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:40

Карелия, быстрые какие они у вас:))


  • 0

#12 lamurrka

lamurrka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:45

Уже готовлюсь к материнству и думаю, что прям с первых дней буду мужа загружать заботой о ребенке по максимуму, чтоб привыкал с первых дней к ребенку и мог с ним оставаться наедине

Я не знаю, может сильно уж загружать и не нужно 8) Но, приучать обязательно!! А то нам 2,9 годика будет, а только-только ненадолго научились любимки мои быть вместе :angel: Но, без меня хоть на пол дня, они не остаются :unknw: Хотя то что есть меня уже оочень радует :yahoo: Без скандалов и криков стали жить, наверное и я внутри поменялась :t1806:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки