Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и марафон женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:15

Доброго времени суток всем!
Прошу помощи советом у единомышленниц!
Очень хочется поучаствовать в марафоне женственности №2, на первый марафон не успела (все раздумывала), а вот второй марафон у меня совпадает с первым триместом беременности.
Беременность первая, я конечно же волнуюсь что и как, всех возможных "прелестях беременности" о которых читала еще не прочувствовала. И в службе заботы Ольги заботливые девочки ответили, что противопоказаний для участия в марафоне нет.
Но в марафоне предусмотрены и медитации по работе над собой и глубокая работа с родом (могу не правильно написать, чайник пока), - вот чем во время беременности на сколько я знаю заниматься нельзя.
У меня конечно есть свои цели, маленькие и большие женские которые хочется пока есть время сделать.
Не будет ли это, так сказать, отвлекающим от самой беременности и отнимать силы и энергию от зарождающейся жизни? Есть ли в участие смысл? Я конечно смысл участия для себя вижу, но я еще живу в своем собственном ритме жизни, перестройка организма и моей жизни еще не началась полным ходом, поэтому сомневаюсь.
Кто участвует в первом марафоне, или может есть те которые участвуют беременными? Скажите свое мнение.
Да и вообще, девочки которые были беременные - скажите свою точку зрения.
Заранее благодарна всем за ответы!
  • 0

#2 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:52

Я во время марафона узнала о второй беременности=)).
На данный момент там не было ничего противопоказанного для беременных, наоборот, только полезное!!!

Но вот вы меня ввели в сомнения, хочу в подарок за участие курс по исцелению сценариев рода, у нас есть проблемы (все женщины по женской линии рано овдовели, или моя мама просто разошлась с папой. Началось все с прапрабабушки. Поэтому хочется именно этот курс и начать работать....
Неужели нельзя???
  • 0

#3 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:20

У меня третий триместр и я собираюсь участвовать во втором марафоне ))
Если что-то по ощущениям "не пойдёт" - просто не делайте )
  • 0

#4 OrangeT

OrangeT

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:24

я считаю, что ничего такого, за что вы можете переживать нету. сужу по себе - я тоже начала участвовать в марафоне только забеременев и со мной все хорошо, даже считаю, что очень полезно участвовать в марафоне. а по поводу беременности и курса по исцелению сценариев рода, сама задавала этот вопрос Ольге и ее помощницам - сказали, что в 1-м триместре лучше воздерживаться от подобных медитаций, но можно писать письма и просто молиться за близких - это только вам поможем в развитии и улучшении отношений с близкими. а позже, если не будет противопоказаний, сможете приступать к прохождению курса :) сама Ольга писала, что будучи беременной вторым ребенком, проводила расстановки и все нормально было и с ней и малышом:)
  • 0

#5 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:34

Я во время марафона узнала о второй беременности=)).
На данный момент там не было ничего противопоказанного для беременных, наоборот, только полезное!!!

Но вот вы меня ввели в сомнения, хочу в подарок за участие курс по исцелению сценариев рода, у нас есть проблемы (все женщины по женской линии рано овдовели, или моя мама просто разошлась с папой. Началось все с прапрабабушки. Поэтому хочется именно этот курс и начать работать....
Неужели нельзя???


Моя подруга познакомила с Ольгой, она давно изучает тему вед и практик. Сама даже что-то для своих делает.
Мы с ней разговаривали про будущую беременность и она меня предупредила, что нельзя во время беременности проводить никакие практики чисток или глубокие разборки с собой (извиняюсь девочки если я что-то невнятно излагаю, т.к. я чайник и могу не правильно понимать, если что- поправьте знающие люди:). А еще она не рекомендовала проводить и организовывать какие-либо крупные мероприятия или дела (организация свадьбы, написание диссертаций и тому подобные вещи, требующие больших творческих идей), причина - не отвлекать от зарождающейся жизни творческий потенциал.
  • 0

#6 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:36

Ну вот! OrangeT нам всем и ответила!
Спасибо за поддержку! Завтра начну регистрацию. Решила - буду участвовать!
  • 0

#7 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:58

Моя подруга познакомила с Ольгой, она давно изучает тему вед и практик. Сама даже что-то для своих делает.
Мы с ней разговаривали про будущую беременность и она меня предупредила, что нельзя во время беременности проводить никакие практики чисток или глубокие разборки с собой (извиняюсь девочки если я что-то невнятно излагаю, т.к. я чайник и могу не правильно понимать, если что- поправьте знающие люди :). А еще она не рекомендовала проводить и организовывать какие-либо крупные мероприятия или дела (организация свадьбы, написание диссертаций и тому подобные вещи, требующие больших творческих идей), причина - не отвлекать от зарождающейся жизни творческий потенциал.

Интересно!

Но марафон женственности призван повысить женственность на всех уровнях, а женственность в беременность полезна=)!
  • 0

#8 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2013 - 16:03

Автор, должно быть всё нормально)) То, что Вы живёте в "своём ритме" пока - нормально, так происходит почти весь первый триместр, а часто и до того, как ощутите шевеления дитя. Это Природой так задумано - если б на следующий день после зачатия ребёнок уже появился б и потребовал внимания от мамы, как трёхлетка, к примеру, - думаю, мало кто б выдержал такое материнство)) Организм готовится постепенно, всё хорошо. А Марафон сделает Вас лучше и женственнее)) К тому же, часто говорю на консультациях о том, что не надо "жить ребёнком", а надо "жить с ребёнком" - хотя бы учиться жить с ребёнком, и это актуально, хоть ребёнку 15 лет, хоть пара дней от зачатия)) И если после родов бывают сложности с этим вопросом - сейчас у Вас есть возможности для жизни С ребёнком. По поводу работ над родовыми проблемами - даже расстановки можно при беременности. Эмоции мамы сами по себе не вредят ребёнку - если Вы говорите ребёнку, что это на благо и он в безопасности. А проработка родовых проблем наоборот полезна и для будущих родов и вообще для жизни - и Вашей, и ребёнка, пришедшего в Род. Может, это он всё так и организовал, чтобы Вы к его приходу успели решит те или иные родовые или личные проблемы? Я вполне серьёзно, детки часто такое делают)) Ну и воспитывать в любом возрасте можно только примером личного счастья - Марафон в этом поможет, если Вам хочется участвовать на самом деле, по ощущениям. Так что счастливого участия в Марафоне и приятного ожидания ребёнка))
  • 1

#9 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:12

Еще хотелось бы добавить, что говорят (ОГ Торсунов, например)-что не женщина вынашивает ребенка а, он просто сам развивается в вашем теле, (это делает Бог, природа - назови - хоть как)
- Главное не мешать своим чрезмерным вниманием этому и не создавать чрезмерный потенциал энергетический по поводу этого (если терминами В.Зеланда рассуждать).
Просто вести здоровый образ жизни, остальное сделает природа.
А марафон , как раз может помочь ,например, - вести здоровый образ жизни, если поставить такие цели....
  • 0

#10 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:50

Ээм. Так сама Ольга Валяева проводит марафон и находится в третьем триместре.
В самом марафоне нет медитаций, это уже на ваше усмотрение.
  • 0

#11 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 25 сентября 2013 - 06:48

девочки я что-то пропускаю, а где за этот марафон почитать и что надо для участия?
  • 0

#12 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 07:19

marafon.valyaeva.ru
  • 0

#13 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 25 сентября 2013 - 07:40

спасибо :)
  • 0

#14 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2013 - 07:52

Привет! Я участвую в первом марафоне, сейчас нам 25 недель. Мне некоторые задания даже очень помогли научиться справляться с разными эмоциональными состояниями. Вообще я очень советую! Согласна с мнением, что если какое-то задание смутит в связи с беременностью, его можно выполнить как вы его чувствуете, или отработать лучше предыдущее. У меня так было с одним из заданий, что даже НЕ СВЯЗАНО С БЕРЕМЕННОСТЬЮ, просто не почувствовала его правильно, ну и ничего страшного, выполнила как чувствовала. Прелесть марафона, что вы делаете его для СЕБЯ, какая вы есть, и все мы как Ольга сравнила "сами себе олени, в одном стаде". Всем удачи, удовольствия и достижений от марафона!
  • 0

#15 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:21

Ой, девочки! Благодарю всех за ответы!
Первая беременность наверное всегда волнительная и всегда много вопросов, да и курсы у Ольги я еще не одни не проходила, а тут вот - надумала ))
Уже начала заполнять 100 желаний. Благодаря Вам, я буду спокойно и радостно не только ждать ребеночка, но и развиваться и расти в духовном смысле вместе с ним :)
  • 0

#16 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:04

у меня тоже первая долгожданная беременность, сейчас 2 триместр и я решила участвовать в марафоне женственности! Я для себя решила, если что, то пойду в своем ритме. Цели выбирала не супер грандиозные, те которые мне дадут покой и спокойствие! Я думаю если Вы сомневаетесь почитайте снова Отчеты самой Ольги Валяевой( она же тоже беременная решила участвовать в марафоне и задумала его тоже в этом состоянии). Мне, кажется, у Вас Все получится!!!!
  • 0

#17 Алю-Малю

Алю-Малю

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 10:18

Девочки, у меня наоборот от марафона чудеса произошли - по окончании первого марафона сыграли свадьбу и произошло зачатие ребеночка - всё в 1 день случилось! Поэтому сейчас, когда узнала о беременности, не задумываясь участвую дальше. Некоторые моменты можно проработать в плюс себе - попросить поддержку рода, очистить эмоции от обид и прочего - а это очень важно.
  • 0

#18 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 05 ноября 2013 - 15:17

На меня беременность так влияет, что мне хочется работать над собой как никогда! Начала заполнять анкеты радикального прощения, медитации, дневники. Медитация Гадецкого повлияла так сильно, что рыдала навзрыд, но зато потом такая легкость на душе! Именно сейчас хочется проработать все обиды, всех простить, раз такое понимание пришло во время беременности, значит это только на благо! Нужно доверять своей интуиции и все будет хорошо!)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки