Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тридцатилетние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 11:59

http://ulitza.livejo...com/719283.html
Наткнулась на этот пост. Потряс меня до глубины души.

Поняла, что два года назад Бог меня спас, сейчас я не иду путем тридцатилетней... а тогда, да... шла таким путем.
  • 1

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2013 - 12:06

да, на самом деле есть такое. но только такая самодостаточность внешняя, а не внутренняя. внутри такие женщины все также несчастны, а значит не самодостаточны. ну это я себя имею в виду.
  • 0

#3 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 12:07

А что за путь у 30-летних вы видите? Мне почти 30, моим друзьям плюс-минус. И у всех пути разные :)
  • 0

#4 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 12:45

А что за путь у 30-летних вы видите? Мне почти 30, моим друзьям плюс-минус. И у всех пути разные :)

Вы прочитали пост, ссылку на который я дала? :)
Может, я плохо выразилась, про путь... но суть можно уловить )))
Понятно, что у всех свой путь, но много общего. Очень много. И особенно среди 30-летних. Я сама моложе, моей сестре 30. Я знаю многих ее друзей. Сужу по их ситуациям.
  • 0

#5 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 12:49

А я почему-то не поняла пост... В чем проблема тридцатилетних?
  • 2

#6 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 13:05

А я почему-то не поняла пост... В чем проблема тридцатилетних?


Поддерживаю. Прочитала пост. Честно, не поняла совершенно, сути не увидела, общего с собой и знакомыми тоже. Ну кто-то так в 20 думает, кто-то в 40 (по моим наблюдениям).
Впрочем, просто название темки заинтересовало (актуально :) ), а тут ссылка - посмотрела, не поняла, не зацепило. Но стало интересно, какой вы, автор, увидели путь у тридцатилетних? :)
Я не издеваюсь, мне, правда, интересно, как нас, тридцатилетних, видят со стороны.
  • 0

#7 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 13:27

Я так поняла (по заметке в ЖЖ), что беда 30-тилетних в том, что они настолько самостоятельны и самодостаточны, что не могут создать семью. А стали они такими, попав между поколениями. Т.е. 40-летние воспитаны ещё при ссср и в силу воспитания замуж умеют выходить. 25-тилетние воспитаны в смутные времена и им пофиг на замужество. А вот 30-ти летние остались неприкаянными, хотя интеллектуально и в плане ухода за собой переплюнули и старших и младших.
  • 4

#8 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 13:40

Мне просто показалось, что это беда ЛИШЬ тех тридцатилетних (20-25-30-35-40-45-летних, да любых), которые считают, что они настолько самостоятельны, что не могут создать семью :) То есть ну очень узкой выборки из 30-летних. Это как собрать из всех разноцветных в одной комнате только зеленых и обсуждать, что они такие зеленые. Есть и такие 30-летние, как в посте. А я такой была в 25 - самодостаточной, все умеющей, но тяготящейся этим и видящей в этом причину отсутствия семьи. В 30 мне это совсем не близко, поэтому удивило.
Ладно, не моя тема. Извините, что ввязалась, никого обижать не хотела :)

  • 0

#9 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 13:54

Девочки, спасибо за комментарии))) Я ни на кого не обижаюсь и никого обидеть не хотела.
Как мне кажется, путь, который выбирают сейчас девушки таков - много чего хочу и много чего могу. У меня много интересов, я развиваюсь и реализовываюсь, достигаю высот. Но порой, в какие-то моменты я совсем не понимаю - зачем мне это? для кого? Это у меня есть - счастлива ли я?
Возраст, конечно, может быть любым. Просто 30 лет это определенный рубеж что ли. Вроде как, в самодостаточность уже наигралась, довольно, а иначе - не умею, не получается, не выходит. Хочется под крылышко, а не к кому. Родители привыкли, что я сама-сама и уже сами ждут от меня помощи. Мужчины рядом нет.

Sveta S - :good:


Tatochka -

рада, что к вам это не относится
  • 0

#10 Лунная принцесса

Лунная принцесса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск россия

Отправлено 01 октября 2013 - 17:00

и мне 30, а любимого человека всё нет и нет. И никакие практики не помогают, помогают, но на короткое время. Как небанально, за кого попало замуж не хочется, чтобы просто "выйти", а с любимыми почему-то не складывалось...
  • 1

#11 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 17:26

А я почему-то не поняла пост... В чем проблема тридцатилетних?


Проблема не только тридцатилетних, а вообще всех людей в наше время, за очень малым исключением, в том образе мышления, которым изложена статья.

"Одной ногой там, другой сям, эта платформа, та платформа, и так далее..."

Не понимают пока люди, что никакие платформы материального или ментального мира не дадут им никакой опоры, только Бог - это платформа, подходящая для человека.

Счастье в себе - автор думает, что это значит "наслаждаться собой". А если Бога внутри не ощущать, то наслаждаться там нечем...
Счастье в себе - это когда твое счастье не зависит от внешних обстоятельств. А большинство думает, что это быть такой гордой и плевать на всех :) Типа того :)

Очень классно говорит об этом Экхарт Толле - "Все конструкции крайне ненадежны". Такую вывеску можно и нужно вешать везде. А на Бога все равно не повесишь табличку :)

Мне очень хорошо пошел Толле именно в озвучке. Читать не получалось. А так - включу, сама за вышивание, и тааааааааак успокаивает....
Еще и музыка там такая замечательная...

Рекомендую: [url]http://nowbook.16mb.com/fr_2.html?/tolle.html[/url]
  • 4

#12 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 17:30

много чего хочу и много чего могу. У меня много интересов, я развиваюсь и реализовываюсь, достигаю высот. Но порой, в какие-то моменты я совсем не понимаю - зачем мне это? для кого? Это у меня есть - счастлива ли я? Возраст, конечно, может быть любым. Просто 30 лет это определенный рубеж что ли. Вроде как, в самодостаточность уже наигралась, довольно, а иначе - не умею, не получается, не выходит. Хочется под крылышко, а не к кому.


Конечно, уже к этому возрасту начинаешь понимать, что что-то тут не то...
Женские журналы обещают счастье, если у тебя будет вот такая прическа и "маст хэв" сезона, а нету его, счастья-то!

"Радио есть, а счастья нет!".

А под крылышко так с разгону тоже трудно попасть, потому что в энергетике за годы достигаторства накопилось очень много мужского, ессно, одинаковые заряды магнитов отталкиваются...

Очень сочувствую тем, у кого такой случай, сама была в такой ситуации.
  • 1

#13 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 17:32

Ну в принципе на эту тему Ольга Валяева много чего хорошего пишет, да и вообще весь форум (раньше) был посвящен тому, как из состояния "успешной женщины" перейти в состояние готовой к замужеству женщины :)
Сейчас вроде тоже на форуме лучше стало, это радует.

Так что почитайте Ольгу Валяеву, послушайте Торсунова, а как начнете применять знания в жизни и столкнетесь с проблемами, так пишите, это будет уже более конкретная тема для разговора, а пока что больше риторическая...
  • 0

#14 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 18:41

Мне, тридцатилетней, стало интересно, что ж там понаписали)
А понаписали-то не про тридцатилетних)
А про то, как кто-то видит свободных пока женщин. Ну видит кто-то именно так, ну пытается объяснить что-то неясное ему своими словами, понятными терминами, т.е. через призму своих представлений.
Рано или поздно всё у тридцатилетних получится. Совсем ещё молодые)

"Счастье в себе" - справедливо в любом возрасте) Ведь с любви к себе начинается любовь к ближнему. Это даже в заповеди отражено. Нельзя дать что-то, не наполнившись этим сначала. Поэтому хороший лозунг :) Молодцы маркетологи)
  • 6

#15 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 01:48

Мне, тридцатилетней, стало интересно, что ж там понаписали) А понаписали-то не про тридцатилетних) А про то, как кто-то видит свободных пока женщин. Ну видит кто-то именно так, ну пытается объяснить что-то неясное ему своими словами, понятными терминами, т.е. через призму своих представлений. Рано или поздно всё у тридцатилетних получится. Совсем ещё молодые)


Вот согласна!

И особенно с вот этим:

"Счастье в себе" - справедливо в любом возрасте) Ведь с любви к себе начинается любовь к ближнему. Это даже в заповеди отражено. Нельзя дать что-то, не наполнившись этим сначала. Поэтому хороший лозунг Молодцы маркетологи)


Все правильно они делают! (Маркетологи) А падение продаж может зависеть от миллиона факторов (говорю как человек со своим мини-бизнесом).
  • 0

#16 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 07:37

Девочки, я не про себя писала :)

Как мне кажется, путь, который выбирают сейчас девушки таков - много чего хочу и много чего могу. У меня много интересов, я развиваюсь и реализовываюсь, достигаю высот.

Я себе другой путь выбрала, но мне такое мышление ооочень близко и знакомо. До сих пор есть отголоски во мне, особенно если, подружки/знакомые со всех сторон твердят "А ты сама-то? А сама?" - тогда и поднимет, порой, голову та, которая сама.
Про Бога все верно написали. Согласна.
Мирина, спасибо за книжки, посмотрю ))
  • 0

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2013 - 11:52

Проблема не только тридцатилетних, а вообще всех людей в наше время, за очень малым исключением, в том образе мышления, которым изложена статья.

"Одной ногой там, другой сям, эта платформа, та платформа, и так далее..."


да,!! вот это прям про меня про платформы, и пою, и танцую, и вышиваю, и чем только не занимаюсь, прям разносторонне развитый человек, веселись не хочу. И так меня это стало выматывать - разменивание на мелочи, когда стараешься везде успеть и быть модной, и стильной и прям вся-вся такая на пике моды, а в итоге шиш, внутри пустота. И вы это хорошо описали.

Я сейчас для себя решила все доводить до конца и учиться ставить приоритеты. Т.е. вот я всегда раньше все делала параллельно, например, читала несколько книг сразу, переходя с одной на другую. Так знания не усваивались, а я теряла время и энергию. Теперь решила прочитать сначала одну, потом все остальные по очереди.

То же самое с интернетом, не сидеть одновременно на нескольких сайтах, сначала прочитать один, потом переключаться на другой. И так стараюсь делать во всем, стараюсь отслеживать свои поступки и мысли.
  • 0

#18 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 02 октября 2013 - 13:08

А мне понятна статья.
И дело не в возрасте... хотя и в нём тоже. Просто женщине важна семья. У женщин материнский инстинкт есть. И никуда не деться от него. Кто-то в 18 детей очень хочет и чувствует себя достаточно зрелым для родительства. Кто-то в 25 или 30. И проблема отсутствия второй половинки действительно становится проблемой. Многие цели к 30 годам достигнуты. Карьера, деньги, собственность - это уже есть. Но нет главного по природе женской. И от себя, от своей сути не убежать. Да и вообще жить одиночкой трудно.
Конечно, не все женщины такие. Есть и нежелающие замуж выходить.
  • 1

#19 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 02 октября 2013 - 13:09

А про то что 25-летним "пофиг на замужетсво"... Мне так не кажется. Запудрили им мозги, но придёт время - и они это осознают.
  • 2

#20 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 13:35

разменивание на мелочи, когда стараешься везде успеть и быть модной, и стильной и прям вся-вся такая на пике моды, а в итоге шиш, внутри пустота

О да!
Понимаю!
У меня тоже самое было - живу в мегаполисе, хочу в самые крутейшие клубы, выгляжу как из журнала космополитен, работаю в крутейшей компании, езжу на курорты, а толку!

Правильно сказали - шиш, и без масла!

Прикол в том, что без духовности самое счастливое счастье окажется шишом! :)

А с духовностью эти блага материальные валятся на тебя так, что девать некуда!

Только вот понять бы, что за зверь эта духовность такая... ;)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки