Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как полюбить съемное жилье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 10:15

Девочки, я где-то прочитала что если к съемному жилью относится как к своему, то свое скорее придет. Так ли это? И как полюбить свой временный дом?

Мы с мужем снимаем квартиру, уже вторую за нашу семейную жизнь. Я конечно прибираюсь, полы там пыль и тд. Но я почему-то не могу полюбить этот дом, потому что знаю что он временный и не мой. Если бы например это была моя квартира, я бы шторы другие повесила, стол дурацкий выкинула и еще кучу вещей ненужных... А так приходится жить немного неудовлетворенной домом. Просто если бы я знала что мы тут пять лет проживем например. А так договор у нас на год и неизвестно что дальше будет. Ну и хозяйка против выброса вещей. Так что не могу я вкладываться в эту квартиру на сто процентов. Эхх((

Посоветуйте как вы с этим справляетесь
  • 1

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 10:21

я 8 лет живу в съемных квартирах, сменила очень много жилья. и как мне кажется, это плохо на мне отразилось. тяжело дается понимание уюта и комфорта. зачем уют, если все равно скоро съезжать? и так всегда((

но к этой квартире я отношусь более нежно, с любовью как-то, потому что в ней мы с мч стали жить как муж и жена. мне кажется что и вам надо попробовать относится к квартире с любовью. а еще есть много способов по очистке жилища. можете применить, вдруг поможет.
  • 0

#3 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 10:36

о, та же самая проблема!

тотальная недо-удовлетворенность квартирой по причине того что не моя.
постоянное желание все переделать - и при этом нежелание тратиться и вкладываться.
каждый день эти мысли, мысли, мысли о том что шторы не те, мебель не та, мысли приходится гнать каждый день...

что с этим делать?!

скажу что я делаю:
- убираю и пытаюсь все пропитать своей энергетикой
- меняю текстиль
- перестановки мебели и покупка комодов
- пытаюсь все полюбить
- думаю хорошо о прежней хозяйке
- гоню эти мысли

ничего не помогает!!!

съезжать не вариант, хорошее место, цена и т.п.

  • 0

#4 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 10:43

о, та же самая проблема!

тотальная недо-удовлетворенность квартирой по причине того что не моя.
постоянное желание все переделать - и при этом нежелание тратиться и вкладываться.
каждый день эти мысли, мысли, мысли о том что шторы не те, мебель не та, мысли приходится гнать каждый день...

что с этим делать?!

скажу что я делаю:
- убираю и пытаюсь все пропитать своей энергетикой
- меняю текстиль
- перестановки мебели и покупка комодов
- пытаюсь все полюбить
- думаю хорошо о прежней хозяйке
- гоню эти мысли

ничего не помогает!!!

съезжать не вариант, хорошее место, цена и т.п.


мне тоже тяжело воспринимать квартиру как свое жилье, но я стараюсь, обставляю тоже по своему и уже легче становится. а еще слушаю мантры, молитвы и сама молюсь, после этого вообще не важно, где я нахожусь.
  • 1

#5 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 12:35

Mashenka, в Москве огромный выбор съемных квартир, причём в подавляющем большинстве очень хороший ремонт. Можно выбирать и переезжать сколько душе угодно :)
Мне вот довелось жить во многих городах России и часто на съемных квартирах или в домах. Чем ближе к Москве, тем квартиры и дома лучше :)

Тут важно понимать, что дом - это не то место, на которое у Вас есть свидетельство о собственности, а то место, где Ваша душа, где Вы создаёте уют и тепло домашнего очага. Где Вашего любимого мужа расслабляет сразу, как он переступает порог. А также у Вас есть уникальная возможность помочь людям почистить пространство энергетически :) Чтобы после Вашего переезда остался дух гармонии и красоты, а хозяйка потом несколько лет вспоминала о Вас и думала: "Где же я ещё таких потрясающих жильцов найду?"

Если Вы очень привязаны именно к своей будущей квартире, то это будет мешать реализации желаемого. Нужно наслаждаться тем, что есть сейчас. Стремиться к лучшему, но наслаждаться настоящим.
  • 2

#6 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2013 - 13:39

Тут важно понимать, что дом - это не то место, на которое у Вас есть свидетельство о собственности, а то место, где Ваша душа, где Вы создаёте уют и тепло домашнего очага. Где Вашего любимого мужа расслабляет сразу, как он переступает порог.

согласна, пока у меня не появилось свое жилье, переезжала довольно много. Когда не думаешь, моя эта квартира или нет, а пытаешься создать уют в данных обстоятельствах, действительно, может получиться очень уютно. Главное, не столько обстановка, сколько атмосфера дома
  • 0

#7 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 13:45

Mashenka, в Москве огромный выбор съемных квартир, причём в подавляющем большинстве очень хороший ремонт. Можно выбирать и переезжать сколько душе угодно :)
Мне вот довелось жить во многих городах России и часто на съемных квартирах или в домах. Чем ближе к Москве, тем квартиры и дома лучше :)

Тут важно понимать, что дом - это не то место, на которое у Вас есть свидетельство о собственности, а то место, где Ваша душа, где Вы создаёте уют и тепло домашнего очага. Где Вашего любимого мужа расслабляет сразу, как он переступает порог. А также у Вас есть уникальная возможность помочь людям почистить пространство энергетически :) Чтобы после Вашего переезда остался дух гармонии и красоты, а хозяйка потом несколько лет вспоминала о Вас и думала: "Где же я ещё таких потрясающих жильцов найду?"

Если Вы очень привязаны именно к своей будущей квартире, то это будет мешать реализации желаемого. Нужно наслаждаться тем, что есть сейчас. Стремиться к лучшему, но наслаждаться настоящим.



Да, наверное я привязана к будущей квартире, Просто жду не дождусь когда она будет) стараюсь не привязываться но сложно. Да надо стараться не зацикливаться...

У нас неплохая квартира, с хорошим ремонтом. Но есть лишние вещи которые хозяйке вроде не нужны а выбросить жалко... Переезд с двухмесячным ребенком не так прост, и плюс цена, район и близость к мужниной работе. И дело даже не в этом, а в том что не могу я полюбить это жилье. Просто оно не мое. И это мешает очень сильно. Ограничения есть в творчестве создания своего дома. Конечно делаю что получается... Вопрос в том и стоял Как полюбить? Кто в такой же ситуации Что делает?
  • 0

#8 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 14:39

В целом, и Земля - наш временный дом, но как-то умудряемся её любить.
Вот как-то так и относиться.
Даже купленный дом - не навсегда(
  • 4

#9 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 15:30

Меня тоже бесит уродская хозяйская мебель, которую нельзя выбросить. :( Во всём остальном: квартира-мечта.
  • 1

#10 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 16:46

а мне полюбить цена мешает :) Как подумаешь, что это ж половину з/п нужно отдавать за стены и сомнительного качества мебель, (ну и .. как бы повежливее сказать.. закушались слегка арендодатели:)) сразу желание любить куда-то пропадает :crazy:
  • 0

#11 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 11 октября 2013 - 16:52

Мы сменили 7 съемных жилищ за 6 лет (3 комнаты и 4 квартиры), везде разные были условия, где с мебелью, где без...
Я любила 1-ю комнату - за то, что она была огромная, с высокими потолками и черемухой под окном. Дом маленький, на 8 квартир, 1929 года постройки %) Пустой чердак над нами, и когда шел дождь, то его шум заглушал все прочие звуки, казалось, что лежишь прямо под крышей, и уплываешь куда-то...А спали вообще на полу)
Потом были еще два переезда в комнаты: в одной соседка оказалась алкашкой, на кухне жили мыши, а наша комната была такой крохотной, что вдвоем мимо дивана не пройти. В следующий переезд комната была большая, в 15 минутах от моей работы... Но там оказались клопы. КЛОПЫ!!! Ладно, вытравили. Но затем бабушку-соседку хватил удар, она скончалась и заехал в ее комнату внук: рэпер, алкаш, курильщик, да с 16-тилетней сожительницей, у которой ляле 2 года. Памперс на столе, в обуви до кухни ходят какие-то кадры, выломали дверь нас дома не было, у них в комнате постоянно рэп играет и накурено.
Мы сбежали оттуда в однушку, которая нам понравилась: мужу - тем, что очень светлая, а мне - тем, что ванна новая)))и косметический ремонт. Хорошо жили, до метро 10 минут пешком, кухонька хоть и маленькая, но после соседок одной там колдовать было в кайф! Потом хозяин ее продал, мы уехали в "нехорошую квартиру": 16-тиэтажка, я всю жизнь боюсь этих подъездов с вечно темными лестницами отдельно от лифта. И в коридоре нашей квартиры жила темная сущность. Я ее ощущала и как-то видела в полусне: прозрачный черный силуэт женщины тянет руки к моему мужу, но через меня, и я ей мешаю, она злится... проснулась в страхе. На следующий день ходила с молитвой и со свечой по комнате (только на это помещение меня хватило пройти много раз, кухню и коридор еле-еле по чуть-чуть). После чего к нам привезли кота, и он несколько дней вечером сидел строго не высовываясь за порог этой комнаты и смотрел в коридор. Жутко так. Сидит, головой крутит, усы топорщит, но с места не двигается.
Потом еще одна квартира, там жила светлая сущность в длинном платье с босыми ногами, которая пришла к моему дивану, когда муж уехал в командировку. Я не спала, свет выключен - шорох подола по полу, шелестящий такой звук. Я испугалась сжалась, лежу... шлеп-шлеп-шлеп, подошла, хихикнула и ушуршала обратно. Я сразу уснула. А на кухне жил домовой: банками гремел, пакетами шуршал и хлопал дверцами гарнитура. Вот эта квартира нам принесла удачу. Наши предшественники выехали в свое жилье оттуда, и мы через год тоже. Счастливая квартирка, жаль продавать даже - говорила хозяйка)))
Теперь у нас своё жилье, есть домовой, но тихий очень. Я его видела один раз в кухне, незадолго до того, как бабушка моя умерла.
Так что, девы, кто живет без: зловредных соседей-алкоголиков, клопов, мышей, темных сущностей, холоднющих стен - срочно начинаем любить своё съемное жилье!
Помогает вложение энергии. Все отмыть, продезинфицировать, постирать и погладить шторы, отчистить, натереть и протереть сантехнику и холодильник, люстры помыть, лампочки максимально яркие попросить мужа вкрутить. Приготовить еду.
Провести свои обряды по очищению помещения. Обойти с зажженной свечой, читая молитву, все помещение (я ходила "посолонь", т.е по часовой), полы вымыть, добавив в воду соль (это реальная тема, лучше собирает пыль-грязь и энергетику чистит).
Еще у каждой семьи свои "характерные предметы", то, что не относится в сфере бытовых вещей, а скорее, к внутреннему миру. Нам, например, важно разместить компьютер и музцентр, мою тетрадь для записей и ручку, ароматические свечи... Иконе место найти.
  • 8

#12 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 07:02

Ох, прямо мурашки по коже от этих сущностей..))) и как вы это пережили? Я бы умерла от страха..
  • 0

#13 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 08:30

А я вот люблю нашу съёмную квартиру и совсем не брежу идеей собственного жилья. Как представлю эти огромные кредиты... Тут уж как Бог даст. Правда существенное отличие, что квартира не частная, а от организации. У нас весь район застроен домами под сдачу. Соответственно, мебель вся своя. И ремонт можешь делать, как хочешь. И жить можешь, сколько захочешь. Одно условие: съезжая нужно все вернуть в первозданный вид. В этой квартире жил мой муж ещё до нашего с ним знакомства. Поначалу мне было не очень уютно. Но мы сделали ремонт, перестановку и возникло ощущение, что моё. Теперь вот планируем переезд в более просторное жильё, тоже съёмное. И я этому рада) Никаких обязательств, в любое время можно уехать и не думать ни о чём. Свобода)
Автору могу посоветовать внести в свою квартиру индивидуальность. Это не обязательно что-то затратное. Поменять шторы, задрапировать какие-нибудь элементы текстилем, повесить балдахин над кроватью. При переезде всё это легко можно забрать с собой. Поставить красивые подсвечники, может быть ширму красивую, скатерть. Мелочи всякие. И уже будет казаться, что квартире уделили вниание. Она будет Вам благодарна.
  • 3

#14 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 12 октября 2013 - 08:42

Мы жили на 2-х съемных квартирах, мне они нравились, чистенько, минимум мебели и вещей. А переехали обратно к свекрови в квартиру, это кошмар, столько коробочек со всякой дребеденью, все навалено, свекровь ничего выбрасывать не хочет, обижается. В ванной 3 ведра, куча обмылков прямо на стиралке, грязные тряпки, противно зайти, развернуться не где. Но это ж её хозяйство, что тут поделаешь. После огорода всякие грязные причиндалы в коридоре и в ванной. Сейчас делаем ремонт в одной комнате, чтоб хоть где-то был уют. И хотя раньше тоже везде обои переклеили, все равно уюта мало.
Тут написали, что надо радоваться, что соседи нормальные, приму к сведению, на счет этого везло, и хозяйки в квартирах были хорошие.
  • 0

#15 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 09:02

Мой опыт: мы пять лет снимали квартиру, нам она очень нравилась сама по себе - но не мебель и ещё всякие бытовые штуки, вот как вы говорите. И вот сейчас мы её же купили) Слава Богу!
И конечно сразу же поменяли столько мелочей - без глобального ремонта, к которому приступим позже, просто, какие-то раздражающие крючочки и т.п., и каждый раз вопрос, "ну почему-почему-почему не сделали этого раньше?!" Это ведь вообще мелкие вложения.
Но даже с вложениями покрупнее, мне кажется, можно не жалеть, если есть возможность. Например, мы ещё пару лет назад поменяли ковролин на линолиум - это стоило меньше 10 тысяч. Хозяева тогда сначала переживали, что мы заберём его с собой, если съедем, и отговаривали менять, но я уже с ума сходила от пыли, уговорили хозяев, пообещав, конечно же, линолеум оставить. Может быть так и вашей хозяйке какие-то небольшие перемены "подарить"? В разумных пределах! Ну, шторы, да))
И я полностью согласна с тем, что если полюбить, то придёт своё....Вот сейчас я явно чувствую, что если бы мы побольше маленьких перемен провели раньше, если бы мы не запустили квартиру в последний год (собирались что-то покупать, но не были уверены, что сложится именно её, поэтому были внутренне на чемоданах и немного..расслабились в быту), то возможно, купили бы что-то побольше. А так ощущение, что "ну-ка, ну-ка, доведите-ка всё-таки эту до ума")) Чем и занимаемся))
На эту тему очень тёплая небольшая статья у Анны Фениной есть: http://annafenina.ru...ld/myhouse.html
  • 1

#16 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 09:08

А насчет временности и цены, ещё когда мы были совсем юные и эти вопросы были в какой-то степени понятными)), нас спрашивали - почему не с родителями? столько бы денег оставалось! - а мне всегда казалось, что такие вещи, как образ жизни, не измеряются в деньгах, и тут даже считать и сравнивать не стоит..просто, как факт. Жить в квартире стоит столько-то и лучше к этому вопросу в голове не возвращаться))
  • 1

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 09:10

Жили где-то год в съемной квартире, между житьем в родителями и переездом в свой дом. С самой квартирой нам повезло: новостройка, до нас никто не жил, сама квартира просторная, хоть и однушка, и мебель была только на кухне - сам кухонный гарнитур. Мы купили самый дешевый шкаф для одежды, стол на кухню и кровать свою от родителей перевезли. Минимализм-минимализм, много света и пространства. И я очень быстро привыкла к такому жилью, чистоту с удовольствием наводила, мне казалось, что квартира наполнена именно нашей энергией.
Но вот соседи... :shok: В одной из квартир над нами жила толпа строителей вместе с женами детьми, вот это был ахтунг...Среди ночи могли пьяными пытаться домой попасть со скандалами, дети все время плакали, т.к. родители ругались вечно и шумели по ночам... И из-за того, что дом новый, днем постоянно то дрели, то перфораторы, иногда по нескольку за раз со всех сторон, вот я с ума-то сходила, голова постоянно трещала...

В общем, я вот что подумала, может, просто лучше без мебели квартиру изначально искать? Потому что со старыми шкафами и вещами хозяев я бы, наверное, тоже не смогла смириться... Тот же икеевский раскладной диван (почти любая модель) вообще без проблем увозится в багажнике любого автомобиля, включая дэу матиз, поэтому трудности с переездом вряд ли будут потом.

И да, однозначно лучше вдвоем на съемной квартире, чем с родителями....
  • 2

#18 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 12:27

Ой, девочки, а я с вами поделюсь эмоциями - КАК ЖЕ Я ОБОЖАЛА свои последние 3 съемные квартиры!!! :wub: И дальше планируем снимать, да я вообще с 11 лет живу на съемных квартирах. Мысль о своем жилье не беспокоит - ну, будет, возможно, а может и нет, пока это точно непринципиально.
О, это волшебное время после переезда, когда квартира обретает красивые для тебя черты :wub: Наверно, я в душе дизайнер))
Девочки, как же можно это не любить!!! :wub: СВОЕ пространство, где вас только двое (трое), где можно поменять да почти все!!! Шторы - вообще не проблема, ЗАЧЕМ жить даже год с нелюбимыми шторами? Пригодятся потом где-нибудь, шторы - это первое, что я меняю на сьемном жилье. Мебель - ну, в последней квартире мы без спросу повыкидывали весь мебельный хлам с балкона, просто взяли и выкинули. Ну что нам сделают? Ну, доплатили бы немножко (а по факту никто даже не вспомнил про ту мебель))).
Перестановка мебели, я еще сеточку фен-шуй на квартиру рисую :t1806: и потом несколько дней, а то и недель я "играюсь" с мебелью и расположением вещей - идеальное занятие! :wub:
Кидаем свои коврики, покрывала, скатерти... и наши живые цветы пережили уже 2 переезда :rolleyes:

На последней квартире хозяйка сказала, что у меня явные дизайнерские задатки, после того, как увидела, во что я квартиру превратила с минимальными затратами))

Любые поломки - бесят, да, их надо нейтрализовать обязательно! Любые поломки добавляют негативной энергии в дом. У нас карнизы шатались - наняли довольно дешево по интернету строителя, пришел, за полчаса переставил нормальные дюбеля.
Грязь - тут я тоже принципиальна - при заезде в квартиру вся мебель двигается от стен, выгребается ВСЕ, моются окна, стены, потолки, кухня... Все, что нельзя отдраить - по максимуму в утиль.
Сантехника в качественном состоянии - самое важное мое требование при съеме квартиры. Негатива от старой грязной кухни и ванной СТОЛЬКО, что жить я бы там не согласилась никогда.

На каждой квартире всегда бывают какие-то плюсы, которых не было на прошлой - в планировке, окнах, балконе бОльшей площади и т.д.... Это все замечается и радует! :029-hi:

Одно время я переживала насчет того, что можно и нельзя в съемных квартирах. А потом опыт показал, что это негативно сказывается на психике :) Мы завели собаку именно в съемной квартире :) Никого не спрашивали, это наше дело - с кем и как жить, весь ущерб мы обязались возмещать. Мы приклеиваем и прибиваем на стены все, что нам хочется. Мы не отказываем себе почти ни в чем - а по съезду вполне можно договориться, в любом случае, больше залога не заберут при всем желании)))

Да, наверное я привязана к будущей квартире, Просто жду не дождусь когда она будет) стараюсь не привязываться но сложно. Да надо стараться не зацикливаться..

да, наверное это вам и мешает.

И дело даже не в этом, а в том что не могу я полюбить это жилье. Просто оно не мое.

Оно - ВАШЕ! Просто примите это! На какой-то жизненный срок оно именно ваше! Ведь так можно комплексовать, что и своя квартира находится в доме, который не ваш и стоит не на вашей земле :D Здесь, сейчас - жилье где мы живем это НАШЕ жилье, оно пропитывается нашей енергетикой насквозь, мне с каждой квартиры так больно съезжать, будто часть себя оставляю!!! Часть своей истории, своей жизни (навсегда запомню квартиру, в которой мы с мужем жили до свадьбы, и в которой мы "выросли" до законных отношений).

В общем, могу вам сказать, что зря вы не любите свое жилье)) жизнь проходит мимо)) сколько всего красивенького вы могли бы там сделать вместо того, чтобы его не любить, только подумайте))
и потом, всегда есть риск, что вы купите жилье, на которое будут деньги, но оно вам... не понравится. А оно будет ВАШЕ, представляете? Мне кажется, хорошим умением будет умение устранять все, что не нравится, какими-то разумными средствами.

И еще, что могу сказать - не надо экономить на съемном жилье, девочки. Эта экономия боком вылазит потом 30 раз. Все эти шторки-коврики-салфеточки... Позвольте себе жить в нормальных уютных условиях - СЕЙЧАС, а не когда будет свой дом. Когда он еще будет - это большой вопрос - а жизнь происходит СЕЙЧАС.
  • 10

#19 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 17:35

У меня тоже сущности какие-то жили, в моей родной квартире. А в этой съемной тоже. И коты у меня иногда как смотрят, аж муражки бывают, у моего мужа) Я привыкла ко всей этой нечести, она мн не мешает, я ей тоже, так что просто соседи, нужно уважать же их. Но я только по-первой хату съемную не взлюбила. Потом привыкла. Ну, то, что нужно свои шторки повесить и все отмыть - это да. Но самое главное - это чужой запах вывести. мы со своей кроватью переезжаем, а то и спать не могла бы.
  • 0

#20 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 12 октября 2013 - 18:15

Ох, прямо мурашки по коже от этих сущностей..))) и как вы это пережили? Я бы умерла от страха..

Вообще надо сказать, что ДО этих "товарищей" был особо неприятный случай: в квартире моей мамы меня регулярно во сне душил домовой. Или не домовой...не могу сказать, кто именно, но чаще всего с одним сюжетом: в полусне я открываю шкаф-купе в коридоре (наш же шкаф в этой квартире, где сплю), а одежда валится на меня и душит. Понимаю, что это сон, пытаюсь проснуться, открыть глаза и дышать, и не могу! Последний раз как это было, почувствовала, что на груди кто-то сидит. Вот это был уууужас.
А те сущности, которые в съемных квартирах были, они меня физически не трогали: темной тетке я мешала, т.е она чувствовала мою силу, а когда босоногая девушка, хихикнув (видимо, над моим страхом)))), ушла, мне так сразу спокойно стало... ну и любопытно, мол, вот это даааа)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки