Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бамбуковые салфетки для мытья посуды, девочки, кто-то пользовался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 paloma

paloma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 24 октября 2013 - 19:21

Дорогие девочки, вот у меня назрел вопрос. Кто-то пользовался бамбуковыми салфетками для мытья посуды? Поставщики заявляют, что ими можно мыть посуду без каких либо моющих химических и тд тп средств. посуда читая, чуть ли не скрипит и нет неприятного запаха. Так ли это? интересно ваше мнение по этому поводу или опыт
  • 0

#2 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 01:08

Именно бамбуковыми салфетками не пользовалась, но
1. я ретроград и консерватор ))) и мою посуду старым дедовским способом, т.е. тряпочками из старых вещей (х/б трикотаж от белья и детских колготок либо остатки махровых полотенец), главное чтоб чистый хлопок без синтетики. На месяц прекрасно хватает для мытья под проточной тёплой водой без моющих средств. Именно до скрипа и блеска. Если не мыть ей очень жирные сковородки, как после пирогов. После такого жира уже не прополоскать.
2. пользуюсь бамбуковыми полотенцами. По вытирающим свойствам похожи на х/б, только мягче.

Из 1 и 2 делаю вывод, что бамбуковые салфетки будут хорошо мыть. Главное не бросать их мокрые и грязные в скомканном виде - закиснут. :)
  • 0

#3 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 02:31

У меня есть такая чудо-салфетка, свекровь подарила со словами "отмывает всё!":) Мне очень нравится. Сначала не верила, что тряпочкой можно посуду отмыть. Попробовала - все сомнения развеялись. Ещё хочу купить для пола такую салфетку.
Кстати, оставляла как-то на целые сутки

мокрые и грязные в скомканном виде

и все отлично! Помыла потом с мылом, высушила и как новая:)
  • 1

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 03:07

Я такой мою в ванной комнате. Отлично отчищает зеркальные поверхности (отчищала, сейчас она уже в мелких пылинках, использую больше для сантехники). Посуду мою натуральной губкой, такой пористой - ее хватает минимум на месяц и моющее средство использую только в самых тяжелых случаях.
Да, у меня тоже и прокисала салфетка, и пачкалась сильно - вода и мыло действительно спасают)
  • 0

#5 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 03:39

А где такое чудо взять? в обычных магазинах или через интернет? поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#6 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 05:45

А где такое чудо взять? в обычных магазинах или через интернет? поделитесь, пожалуйста.


В обычных)
  • 0

#7 paloma

paloma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 25 октября 2013 - 06:36

А где такое чудо взять? в обычных магазинах или через интернет? поделитесь, пожалуйста.

я встречала только в интернет-магазинах, вот погуглите....
меня просто смущает сам принцип действия, ну как так без моющих средств, без химии всякой, соды,мыла и тд тп отмывается посуда? скрипит прям. или при изготовлении сразу ее обрабатывают химкой?
  • 0

#8 mudrenok

mudrenok

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 09:20

Я тоже пользуюсь. Только у меня губка (Просто сшитая так тряпочка, чтобы удобнее было) Даже после рыбы, жареной в масле, прекрасно сковородки отмывает. Так что не сомневайтесь!
  • 0

#9 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 01:45

я встречала только в интернет-магазинах, вот погуглите....
меня просто смущает сам принцип действия, ну как так без моющих средств, без химии всякой, соды,мыла и тд тп отмывается посуда? скрипит прям. или при изготовлении сразу ее обрабатывают химкой?

Тут надо знать свойства бамбука:) Вот, нашла в интернете: Состав и полезные свойства бамбука
Это растение наделено природными антибактериальными способностями, которые обусловлены наличием в его волокнах сильного антисептика.

Подробнее тут http://hnb.com.ua/ar...vie-bambuk-3337

  • 0

#10 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2013 - 04:45

Девочки, ничего удивительного. Одна знакомая женщина мне говорила, что моет посуду крапивой на даче, очень хорошо отмывает жир. Просто пучок рвет и как губкой по тарелкам проводит. Думаю, крапива жир поглощает, ну и бамбук тоже не отстает в этом.
  • 0

#11 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 12:23

Девочки, ничего удивительного. Одна знакомая женщина мне говорила, что моет посуду крапивой на даче, очень хорошо отмывает жир. Просто пучок рвет и как губкой по тарелкам проводит. Думаю, крапива жир поглощает, ну и бамбук тоже не отстает в этом.


За тем лишь исключением, что то, что называется "100% бамбуковое волокно" - это нетканый материал, который не имеет отношения к натуральному бамбуку. Это что-то типа микрофибры. Знаю, потому что приходилось по работе с этой темой разбираться
  • 0

#12 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 12:26

За тем лишь исключением, что то, что называется "100% бамбуковое волокно" - это нетканый материал, который не имеет отношения к натуральному бамбуку. Это что-то типа микрофибры.


Правда? А как же тогда с одеялами и подушками бамбуковыми? Тоже не то?
  • 0

#13 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 12:36

Правда? А как же тогда с одеялами и подушками бамбуковыми? Тоже не то?

Да, тоже нетканый материал
  • 0

#14 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 12:38

Точнее, как. Материал-то нетканый, но в него могут входить частицы бамбука. Правда, в сильно видоизмененном виде.
  • 0

#15 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 13:07

Блин. Ужас какой. А что есть вообще натуральное хоть более-менее? Посоветуйте пожалуйста!
А то я накупила себе одеял бамбуковых и довольная типа :)

Вот что делает невежество!
Знания - СИЛА!
  • 0

#16 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 13:08

А носки бамбуковые?
  • 0

#17 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 13:09

В общем я хочу к вам на консультацию!
Мы тут хотим платье заказать, написано что оно типа из конопли, наверное тоже это не так?

На китайском сайте. Наивно, наверное, да? :)
  • 0

#18 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 13:16

Вот насчет конопли, честно, не знаю))))
А трусы-носки из той же серии, только там метод не такой, как в подушках, а как при получении вискозы (она из той же серии, тоже из древесных волокон).
Я что могу сказать - есть очень много нетканых материалов на натуральных волокнах - лен, шерсть, кокос (не в том виде, из какого матрасы детские делают). Они экологически чистые - это да, в них нет смол, клея и прочих вредных веществ. Они вроде как натуральном сырье. Но это сырье настолько видоизменено, что у меня язык не поворачивается конечный продукт натуральным) И кислотами обрабатывается, и термически, и под прессом...
  • 0

#19 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 13:19

Блин... Ну где же теперь хоть что-то натуральное искать...
Вам хоть что-то такое встречалось вообще в этой жизни? :)
  • 0

#20 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 октября 2013 - 13:19

Но в тех же подушках - почему нет. Легко стирается, быстро сохнет, клещи всякие не заводятся... из натуральных можно перьевые подушки, но это как-то не по-вегетариански, да и "живность" через пару лет однозначно будет в них...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки