Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения папы к дочери


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 20:37

Очень хочу понять как папа должен относиться к дочери 11 лет?Как они должны общаться,что можно,чего нельзя?Мне просто тяжело принимать их общение.На мой взгляд оно очень невежественное.Я молчу,а так хочется вмешаться.Возможно там ничего такого нет и это я так вижу.Расскажите,пожалуйста,как ваши мужья общаются с дочками?Что у них общее и т.д.К кому больше привязаны к вам или мужу?
Благодарю!
  • -1

#2 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 02:36

а что вы называете "невежественными отношениями"?
невежество связано с насилием в моем понимании.
он ее подавляет или наоборот портит потакательством?
  • -1

#3 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 02:39

Мне тоже очень интересно! На будущее, так сказать) Подождем Омкару, может она нам расскажет:)
  • 0

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 ноября 2013 - 06:39

В ведической системы дети до 5 (в некоторых источниках до 7 лет) считаются царями. Разум у ребенка еще не развит, воспитывать, а тем более наказывать не имеет смысла. В этом возрасте у ребенка устанавливаются отношения с родителями и как следствие с окружающим миром. Если просто описать, то ребенка окружаем заботой и любовью, балуем. Ребенок - царь.

К 5 годам ребенок переходит в категорию солдата. Постепенно начинается воспитание. Так же можно уже постепенно вводить наказания. Например родитель может отказать в сладостях, ограничить ребенка в приятном общении и т.д

Так же говориться, что между мамой и сыном, и папой и дочерью - существует тонкая энергия тонкого сексуального наслаждения. Поэтому девочку воспитывает мама и другие родственницы и женщины, а мальчика воспитывает папа, родственники мужчины и духовные учителя.

Так же по очень высоким стандартам мужчина и женщина, если они не муж и жена не должны оставаться одни. Это особенно касается отцов и дочерей, и сыновей и матерей. То есть их общение должно происходить при свидетелях или как минимум открытых дверях. Как помните сравнение масла и огня.

Теперь именно об отношении дочери и отца. Отец - это первый мужчина в жизни девочки. Поэтому именно от отца дочь должна услышать первые комплименты, что она красива и привлекательна. Так же мать должна обучать дочь, что отец- это мужчина. Поэтому дочь должна вести себя в присутствии отца, как бы вела себя в присутствии мужа или другого мужчины. Это значит не ходить при отце в нижнем белье, не расчесанной и прочие.

В поведение отца к дочери должно присутствовать бескорыстное поведение как и к жене. То есть балуем, говорим комплименты, дарим подарки, но не ожидать наслаждения взамен.

Так же отец участвует в воспитании дочери не напрямую. Он должен обеспечить благоприятное общение (в религиозной общине и каком- нибудь другом благостном месте, спонсировать обучение дочери, следить за домашней благостной обстановкой. Так же защищать дочь от неблагоприятного общения (телевизор, интернет бесконтрольный, сомнительная компания во дворе, дискотеки и т.д)

Так же в обязанность отца входило так же зарабатывание приданного для дочери и поиск подходящего мужа и семьи. Это не означает, что дочь выдавали замуж без ее согласия. Конечно сейчас это сделать проблематично. но приложить усилия, что бы у дочери была возможность общения с нормальными молодыми людьми все же стоит.

И в заключении скажу, что хоть в ведах постоянно говориться о важности рождения сына. (Вообще не одного. Есть сравнение, что один сын - это не сын, два сына - это пол сына, а три сына - это один сын) Если рождение сына и воспитание его - это не очень бескорыстная деятельность, потому что сыновья (старший особенно) должен заботиться о родителях в их старости и проводить посмертные ритуалы и жертвоприношения умершим родственникам.

То рождение и воспитание дочери более бескорыстная, а означает более благочестивая деятельность. Только за то, что родил, хорошо воспитал, целомудренную выдал замуж за достойного мужа, отец уходит на райские планеты. Что согласитесь очень хороший бонус.
  • 6

#5 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 06:55

Омкара, спасибо вам большое! :give_rose: Очень познавательно, особенно для меня!
  • 0

#6 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 09:50

а что вы называете "невежественными отношениями"?невежество связано с насилием в моем понимании.он ее подавляет или наоборот портит потакательством?



Он дурачится с ними,кидает их и прочее,они часто плачут. Так они играют.Думаю,это скрытая агрессия.Прошу,особенно по отношению к девочкам так себя не вести.Но сын еще тоже мал.
Говорит всякую на мой взгляд безсмыслицу и прочее.По другому не умеет,понимаю.Как я ему могу показать на собственном опыте,если я мама и у меня другие обязанности?Как делать замечания чтобы не обидеть?Мне интересно как общаются в других семьях отцы с повзрослевшими дочками? И иногда бывает потакательство,а иногда подавляет как это сейчас у большинства.


Омкара ,благодарю!
  • 1

#7 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 09:56

Понимаете?Тут еще сама не знаю как вести себя порой.Часто впадаю в образ мамы своей,но уже умею из него выйти без ущерба .Где бы еще почитать именно подробно об этом?
  • 1

#8 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:37

Ой, Svetlanka78, занимаюсь делами домашними и параллельно темы тут читаю, вижу чудо трехлетнее к компу подошло, думаю нет же на нем кнопки самоуничтожения, пусть клацает, а оно минус поставило, так что вам два плюса от меня на два ваших последних сообщения, один за минус, а другой - моральная компенсация. :D








  • 5

#9 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 18:38

Ой, Svetlanka78, занимаюсь делами домашними и параллельно темы тут читаю, вижу чудо трехлетнее к компу подошло, думаю нет же на нем кнопки самоуничтожения, пусть клацает, а оно минус поставило, так что вам два плюса от меня на два ваших последних сообщения, один за минус, а другой - моральная компенсация. :D










Ой,насмешили!Благодарю!:)







  • 0

#10 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 22:00

Он дурачится с ними,кидает их и прочее,они часто плачут. Так они играют. Думаю,это скрытая агрессия.
[...]


А как вы думаете, какова природа этой агрессии? Ревность? Обида на вас, что вы больше детям времени уделяете, чем ему? Может неудовлетворённость интимного характера?
Это очень сложная тема... С одной стороны, вы действительно не имеете права учить его правильно играть. А с другой, вы вполне можете корректировать. Например, играйте с детьми в его присутствии. Пусть он видит что вы им при этом говорите, в какие игры играете, это расширит его фантазию))) Или если он, слишком усталый, пришёл с работы, ограничьте его занятия детьми, возьмите их на себя (может скрытая агрессия банальная усталость?). Конечно, папа не должен делать больно своим детям, они не должны плакать, тк это уже не игра... Но тут надо понять причину такого (скорее, подсознательного) поведения и работать над этим.
  • 1

#11 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 01:50

Так же мать должна обучать дочь, что отец- это мужчина. Поэтому дочь должна вести себя в присутствии отца, как бы вела себя в присутствии мужа или другого мужчины. Это значит не ходить при отце в нижнем белье, не расчесанной и прочие.

Омкара, у меня вопрос по этой части сообщения. Как и в каком возрасте объяснять дочке, что отец - это мужчина?
  • 0

#12 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 ноября 2013 - 03:30

Омкара, у меня вопрос по этой части сообщения. Как и в каком возрасте объяснять дочке, что отец - это мужчина?

Как элемент игры где-то лет с трех. Например, утром оделась, хвостики на волосах сделала и если папа дома, то я посылала дочь к нему. Иди спроси красиво? А когда папа видит чудо это с горящими глазами, то ей и говорить уже не надо. Папа "падает в обморок" от восторга и говорит комплименты.
К 7-8 годам я просто слежу за тем, что бы девочки были одеты и расчесаны. Каждый день напоминаю методично, что существуют банные халаты и не стоит ходить по дому завернутой в полотенце. По поводу нижнего белья, каждый день слежу и если виду, что не одета, говорю спокойно оденься.
А в остальном - просто собственный пример. Если насыпаем еду, то первому папе. Если он задерживается к столу, то младшие 3 и 5 лет начинают есть, а остальные ждут. И так по мелочам всяким.
  • 3

#13 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 ноября 2013 - 04:45

Спасибо большое за ответ! :give_rose: А то эта тема для меня как дремучий лес))
  • 0

#14 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:02

А как вы думаете, какова природа этой агрессии? Ревность? Обида на вас, что вы больше детям времени уделяете, чем ему? Может неудовлетворённость интимного характера?
Это очень сложная тема... С одной стороны, вы действительно не имеете права учить его правильно играть. А с другой, вы вполне можете корректировать. Например, играйте с детьми в его присутствии. Пусть он видит что вы им при этом говорите, в какие игры играете, это расширит его фантазию))) Или если он, слишком усталый, пришёл с работы, ограничьте его занятия детьми, возьмите их на себя (может скрытая агрессия банальная усталость?). Конечно, папа не должен делать больно своим детям, они не должны плакать, тк это уже не игра... Но тут надо понять причину такого (скорее, подсознательного) поведения и работать над этим.



Благодарю за наводку!Буду учиться в этом направлении.Потому,как все,что вы написали,может быть.
Дело в том,что я росла после 9-и лет без отца,а только к нему в гости ходила.И все те годы мама говорила,какой отец плохой.Мне очень сложно понять как все должно быть.
  • 0

#15 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:15

еще мне кажется можно судить не по формальным словам, а по атмосфере, которая стоит, по настроению детей и т.п.

это также как и с телевизором. не сам телевизор имеет значение, а под каким соусом он в семье детям подается.

меня тоже смущают некоторые слова, которые папа говорит крошке-дочери, но когда я поняла что я же не могу его изменить, то пригляделась к его и ее настроению, то увидела что 1) в его и моей семье в эти слова вкладывали разный смысл, а ребенок все-таки всегда считывает смысл. 2) ребенок в хорошем настроении 3) папа в мирном и добром настроении. и т.п. 4) всем хорошо. тогда чего я парюсь???

  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки