Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хотим усыновить мальчика. Поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 TatianaM

TatianaM

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:05

Доброго времени суток девочки!

Поделитесь опытом или посоветуйте какую-нибудь литературу по воспитанию детей на эту тему:

В ближайшем будущем планируем с мужем взять мальчика примерно 1,5 лет из дома малютки. Дочери на тот момент будет около трех. Может кто сталкивался? Какие проблемы нас ждут и т.п. Я имею ввиду не с бумажной волокитой, а с привыканием их друг к другу, к новой обстановке. Ведь это уже не грудничок, которого мама из роддома принесла, а маленький мужичок) Среди знакомых вообще нет таких случаев, может кто сталкивался? Расскажите, поделитесь хоть чем-то.
  • 1

#2 Парящий дракон

Парящий дракон

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 16:06

Мне тоже эта тема интересна -хочу удочерить девочку лет 4-5 .С малышами у меня сложные интересы .
  • 0

#3 Omira

Omira

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Черкасская обл. Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2013 - 17:12

Привет!
Я находила интересную статью про гостевой режим уже детей повзрослее вот здесь http://www.deti.zp.u...es/v_gosti.html
Она немного не по теме, но на самом сайте http://www.deti.zp.ua/ можно поискать еще статьи
  • 0

#4 oksk

oksk

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставропольский край

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:02

Доброго времени суток девочки!

Поделитесь опытом или посоветуйте какую-нибудь литературу по воспитанию детей на эту тему:

В ближайшем будущем планируем с мужем взять мальчика примерно 1,5 лет из дома малютки. Дочери на тот момент будет около трех. Может кто сталкивался? Какие проблемы нас ждут и т.п. Я имею ввиду не с бумажной волокитой, а с привыканием их друг к другу, к новой обстановке. Ведь это уже не грудничок, которого мама из роддома принесла, а маленький мужичок) Среди знакомых вообще нет таких случаев, может кто сталкивался? Расскажите, поделитесь хоть чем-то.

Привет! Уже давно интересуюсь данной темой. Даже брали мальчика с мужем, но уже большого.
Есть два очень хороших ресурса. Один это питерский форум http://forum.littleo...daysprune=&f=65
Там очень хорошо все расписано, масса информации. Сама жаль на него поздно вышла. Много у кого можно спросить, прочитать, понять и т.д. И еще есть конференция семья. Завели когда-то ее Рудаковы из Москвы, они взяли девочку 7 лет в семью. А теперь ресурс уже сам развивается и растет.
Удачи!
  • 0

#5 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2013 - 17:32

Могу посоветовать страничку на facebook - Фонд "Измени Одну Жизнь" (поиск семьи для сирот), там очень много полезной информации. Первым шагом советуют посетить Школу Приёмных Родителей, для того, чтобы взвесить все "За" и "Против". Личного опыта, к сожалению, нет...
  • 0

#6 Польза

Польза

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2013 - 11:09

Татьяна, рекомендую вам сайт http://otkazniki.ru/ много полезной информации, мои подруги состоят волонтерами этого фонда. Отличная юридическая и психологическая поддержка, школа приемных родителей.
  • 0

#7 TatianaM

TatianaM

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:10

Девочки, спасибо большое!
  • 0

#8 Хана

Хана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноград Украина

Отправлено 06 декабря 2013 - 06:44

При усыновлении ребенка обязательно посетите заранее курсы, курсы очень много дают. Будущим родителям их предлагают, но почему то все думают, что они самые умные и курсы им не нужны. НУЖНЫ!
И сколько Вам бы не рассказывали, сколько бы Вы не читали, все равно у Вас будет что-то свое, особенное. И проблемы появяться свои особенные и заботы. Похожих историй практически не бывает.
Очень замечательно, что Ваша девочка старше, НО, сейчас у нее начнется переходной вохраст 3-5ти лет. Мальчик ее будет догонять и Вы из одного критического возраста, попадете в следующий. Но то, что у Вас девочка уже легче. Как ни крути у нас природный инстинкт женский срабатывает: ухаживать, помогать. Хотя и не всегда срабатывает)))))
Приготовьтесь к тому, что Вашего мальчика нужно будет Вам выняньчить ЗАНОВО. Т.е. Вы его будете носить на руках, убаюкивать, будет просить соску (толи похожую бутылочку, толи похожую конфету, но так или иначе), будет выталкивать Вашу дочь, тем более, что он мужик и мама для него источник энергии.
И есть золотое правило усыновления, сколько ребенок был без семьи, столько ему нужно для перевоспитания. В Вашем случае всего 1.5 года, так что срок небольшой, справитесь.
Но ребенок будет и нагонять все, что не получил от биологической матери, так что представьте себе что только его родили и Вам будет намного легче.
Перед усыновлением до знакомства с ребенком ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуйте его медицинскую карту для ознакомления. Вот сделайте это. Вам кажется что Вы примите его таким как он есть, но когда Вы узнаете всю правду (!!!!! а Вам могут ее не сказать и зачастую так и делают), это может повлиять на всю семью. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
И постарайтесь ничего никому не обещать и тем более ребенку при знакомстве. Просите приходить еще, знакомьтесь больше, и пока ничего не обещайте. Характер мальчика может резонировать с Вашей девочкой, а Вам нужно чтобы было комфортно именно Вашей дочке. Потлму что Вы мать, Вы в итоге примите любой характер, Вы ВЗРОСЛАЯ И УМНАЯ. А Ваша дочь только учится и проводить времени с Вашим мальчиком придется больше всего ЕЙ. Вспомните какие мальчики нравятся ей, спокойные, веселые, шумные. Это ЕЙ с ним играть, это ЕЙ с ним делить игрушками, это ЕЙ с ним конкурировать за маму и папу и т.д.

Простите, если что-то написала не правильно, это только мой опыт, и только мое мнение))))
Любви Вам и терпения! Вы заслуживаете Благости только за мысль о том, чтобы взять ребенка! Вам это вернется любовью детей, их добрыми сердцами и воздастся внукам!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки