Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как изменить мужа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 07:12

Знаю глупо звучит, но мне действительно нужен совет!))

Дело в том, что мой муж меня просто убивает в бытовом плане.
Например, только я, когда стала его невестой, приучила его чистить зубы! До этого у него даже щетки не было!! И вообще в плане ухода за собой он очень неаккуратен. Небреется неделями, вечно от него пахнет потом, про личную гигиену даже не слышал((( Ну противно реально.
Или например у него отсутсвует культура поведения. Может наорать на меня или отчитать при куче народа или даже клиентах на работе. Может ковыряться в носу посреди автобуса.
Да много всего. Раньше я терпела, закрывала глаза. Пыталась с ним поговорить (кстати вообще бесполезное дело, на любую тему, в одно ухо влетело, в другое вылетело), пыталась как-то одергивать и напоминать. Когда узнала о ведах решила принять его таким какой он есть. Но не получается! С каждым годом все хуже и хуже! Опять перестал чистить зубы! А теперь еще и спокойно может при мне, пардон, испортить воздух газами!!!

Ну сил моих больше нет! Посоветуйте что делать! Я же его при всех его недостатках люблю и не хочу бросать из-за такой глупости. Но и жить с этим уже сил нет.
  • 0

#2 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 07:19

да....конечно неприятно.подумайте, что Вы делаете не так? наверно Ваша планка поведения с ним очень низкая,вот он и позволяет себе вольности.читала где_то ,что если женщина позволяет себе вольности в языке, например сплетничает или ругается, грубит мужу, то он уже не воспринимает ее как женщину и начинает себя вести грубо и даже по хамски .
расставаться из_за этого конечно не стоит.все изменится.
как у вас в семье обстоят дела с духовносью?
  • 0

#3 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 07:33

Нет у меня как раз планка наверное даже завышена. Дело в том, что я выросла в семье очень интелегентной. Культура общения, этикет, уход за собой - это первоочередное. У нас даже был период когда мы ужинали с использованием всех приборов по правилам этикета. До сих пор с теплотой вспоминаю. Для меня пройтись дома в трусах не прилично. Я уж молчу про гигиену. Сама стараюсь ухаживать за собой.

а с духовностью.....ну как сказать. Я более духовна, он скорее земной человек. Не любит даже слушать о чем-то на тему практик, медитаций, магии, вед. Единственное, что его вдохновляет, так это книги про славян и славянских богов, он как и я язычник, но у нас немного разные боги))
  • 0

#4 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 07:48

Нет у меня как раз планка наверное даже завышена. Дело в том, что я выросла в семье очень интелегентной. Культура общения, этикет, уход за собой - это первоочередное. У нас даже был период когда мы ужинали с использованием всех приборов по правилам этикета. До сих пор с теплотой вспоминаю. Для меня пройтись дома в трусах не прилично. Я уж молчу про гигиену. Сама стараюсь ухаживать за собой.

а с духовностью.....ну как сказать. Я более духовна, он скорее земной человек. Не любит даже слушать о чем-то на тему практик, медитаций, магии, вед. Единственное, что его вдохновляет, так это книги про славян и славянских богов, он как и я язычник, но у нас немного разные боги))

Лин,наше самое главное предназначение это научиться принимать людей такими какие есть и это правда, и очень часто по пути нам попадаются духовные воспитатели, чье поведение может кардинально отличатся от нашего и как правило это член семьи, потому что у женщина свою карму должна в семье отработать, и до тех пор пока вы будете беситься от его поведения, он будет становится хуже и хуже, но когда вы искренне и всем сердцем полюбите и примите все, что в нем есть, он начнет меняться, это закон)
  • 0

#5 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 07:52

Ну что делать! Я его два годы пыталась полюбить таким! Ну не получается и все!
  • 0

#6 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 07:57

Вот сейчас случайно нашла в инете! Но я не поняла, как я должна себя вести с ним??

Изображение
  • 2

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2013 - 07:59

Знаю глупо звучит, но мне действительно нужен совет!))

Дело в том, что мой муж меня просто убивает в бытовом плане.
Например, только я, когда стала его невестой, приучила его чистить зубы! До этого у него даже щетки не было!! И вообще в плане ухода за собой он очень неаккуратен. Небреется неделями, вечно от него пахнет потом, про личную гигиену даже не слышал((( Ну противно реально.
Или например у него отсутсвует культура поведения. Может наорать на меня или отчитать при куче народа или даже клиентах на работе. Может ковыряться в носу посреди автобуса.
Да много всего. Раньше я терпела, закрывала глаза. Пыталась с ним поговорить (кстати вообще бесполезное дело, на любую тему, в одно ухо влетело, в другое вылетело), пыталась как-то одергивать и напоминать. Когда узнала о ведах решила принять его таким какой он есть. Но не получается! С каждым годом все хуже и хуже! Опять перестал чистить зубы! А теперь еще и спокойно может при мне, пардон, испортить воздух газами!!!

Ну сил моих больше нет! Посоветуйте что делать! Я же его при всех его недостатках люблю и не хочу бросать из-за такой глупости. Но и жить с этим уже сил нет.

такой смешной)))) прям недовольный ребенок)))) Никак вам его не изменить, можно только принять таким какой есть)))
Я кстати, тоже не люблю чистить зубы и часто не делаю этого, конечно, это не говорит в мою пользу, но вкус зубной пасты мне не нравится. Мой мч же наоборот любит чистить зубы со вкусом по 5 минут))

У меня тоже есть пунктик по поводу приличий, не люблю когда рыгают, меня прям бесит. Причем большинство моих друзей, даже девушек считает, что в этом нет ничего плохого. У всех свои грехи)))
  • 0

#8 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 08:00

Вот ваши восклицательные знаки говорят о том, что все таки искренне принять не получилось, уверенна, что внутри вас бесило что он не моется или еще что то
Ну а вообще конечно, если ласково поговорить, думаю он не откажет вам
  • 0

#9 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 08:07

не знаю,может я не права,но я не позволяю мужу рыгать при мне,портить воздух и тд.мне это кажется неприемлимым.да,я знаю,что всё равно это делает каждый,человеческий организм так устроен...но может не стоит садиться друг другу на голову ???
Муж не согласен со мной насчет рыгания.Конечно,это может вырваться.Я тогда ничего не говорю.Но когда мужчина так расслабляется,что это происходит каждый день-тут уж извините.Я думаю,должны быть определенные рамки даже между мужем и женой,извините за прямоту "не надо срать друг на друга".для этого существует туалет ,ванная комната и тд.мне это кажется эелементарным неуважением.я сделаю всё,что в моих силах,для того,чтобы оставались рамки приличия.
хотя я видела множество семей,где всё это считается нормальным и жена уже миится с этими странностями мужа.тут каждый сам решает .
  • 0

#10 Юля.Волшебница

Юля.Волшебница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 3 Спасибо
Германия

Отправлено 29 января 2013 - 08:17

Лин, я у Торсунова слушала о том, как женщина должна перевоспитывать мужа. Я не могу точно вспомнить, где это было, но во многих лекциях - это точно. У него есть замечательная лекция: Тайная сила женищны, по-моему там это тоже есть, рекомендую вам послушать. И у Руслана Нарушевича есть о том, как надо озвучивать мужу свои желания - в лекциях про эмоции - так чтобы муж их услышал и принял.
Если я начну своими словами пересказывать, то пользы от этого не будет, мне кажется. Очень советую вам послушать!
  • 0

#11 Юля.Волшебница

Юля.Волшебница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 3 Спасибо
Германия

Отправлено 29 января 2013 - 08:24

Лин, а еще мне кажется, что вы в муже больше плохого видите, а про хорошее редко вспоминаете. Я думаю, вам надо вспомнить о всех его хороших качествах. Это одна из главных обязанностей жены - видеть в муже самое лучшее.
  • 0

#12 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 08:31

что вы в муже больше плохого видите, а про хорошее редко вспоминаете.


Нет, нет. Я мужа действительно очень люблю и ценю. Одно время даже вела дневник куда записывала все хорошие дела и качества мужа) Но тут как, бы именно то что описала - напрягает. Поэтому я и попросила совета, так как все что я делала - не помогает, а мириться с этим, больше желания нет.

у Торсунова слушала о том, как женщина должна перевоспитывать мужа.


А можно поподробнее? Или возможно вы знаете где можно достать эту лекцию в печатном варианте? (вообще кстати они существуют в печатном варианте????) Дело в том, что не могу слушать я эти лекции - откровенно говоря в сон клонит, или отвлекаюсь, не получается вслушиваться. Мне легче прочитать, а не слушать.
  • 0

#13 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 29 января 2013 - 08:36

вот здесь можно и слушать и читать http://audioveda.ru/audio?id=39
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2013 - 09:15

не знаю,может я не права,но я не позволяю мужу рыгать при мне,портить воздух и тд.мне это кажется неприемлимым.да,я знаю,что всё равно это делает каждый,человеческий организм так устроен...но может не стоит садиться друг другу на голову ???
Муж не согласен со мной насчет рыгания.Конечно,это может вырваться.Я тогда ничего не говорю.Но когда мужчина так расслабляется,что это происходит каждый день-тут уж извините.Я думаю,должны быть определенные рамки даже между мужем и женой,извините за прямоту "не надо срать друг на друга".для этого существует туалет ,ванная комната и тд.мне это кажется эелементарным неуважением.я сделаю всё,что в моих силах,для того,чтобы оставались рамки приличия.
хотя я видела множество семей,где всё это считается нормальным и жена уже миится с этими странностями мужа.тут каждый сам решает .

да согласна с вами, я против рыгания. и он об этом знает, сдерживается постоянно, а я стараюсь чаще чистить зубы)))
но некоторых людей уже не изменить, например, моего папу)))
  • 0

#15 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 09:19

Вот бывают же ситуации! :huh:

у меня как раз планка наверное даже завышена. Дело в том, что я выросла в семье очень интелегентной. К

Как же вы нашли его такого, если он вашей планке не соответствует? За что влюбились?

Вот девушки, объясните мне, пожалуйста, зачем сначала выходить замуж, а потом всю жизнь перевоспитывать? Может быть лучше было поискать более подходящего мужа, из своего круга, и столько сил на перевоспитание не тратить?А если уж "рихтовать" что-то, так уж совсем мелочи. И силы тратить на воспитание детей, а не взрослого человека.

А если серьезно, то раз уж вы в него влюбились , значит есть в этом какой-то смысл, что-то нужно понять. Мультик про Шрека смотрели? Может, это ваш вариант?
  • 0

#16 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 29 января 2013 - 09:21

Лин, но ведь за что-о же вы его полюбили, раз выбрали его в мужья. Вы же сами выбрали. Вспомните, за что полюбили и на этом акцентируйтесь, ну а про его неаккуратность уже насоветовали девочки.

Ой не увидела последнее сообщение, полностью согласна с charlotte
  • 0

#17 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2013 - 09:22

А еще , мне кажется, надо разграничивать - где плохое воспитание, а где неуважение к окружающим. Ведь сначала он чистил зубы - видимо уважал вас, хотел понравиться? А потом что произошло? (безумно странно писать такое про взрослого человека).
  • 0

#18 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 09:43

Вот бывают же ситуации! :huh:

Как же вы нашли его такого, если он вашей планке не соответствует? За что влюбились?

Вот девушки, объясните мне, пожалуйста, зачем сначала выходить замуж, а потом всю жизнь перевоспитывать? Может быть лучше было поискать более подходящего мужа, из своего круга, и столько сил на перевоспитание не тратить?А если уж "рихтовать" что-то, так уж совсем мелочи. И силы тратить на воспитание детей, а не взрослого человека.

А если серьезно, то раз уж вы в него влюбились , значит есть в этом какой-то смысл, что-то нужно понять. Мультик про Шрека смотрели? Может, это ваш вариант?


)))) Про Шрека слишком жестко.Тогда и женщина должна превратиться из принцессы в Фиону....чтобы было легче смириться с такой жизнью
  • 2

#19 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 09:45

Девочки, давайте постараемся как то более мягко что ли раздавать советы. Мне аналогия со Шреком вообще не понравилась.

А вот табличка, на которую ссылается автор занятная.

Да, все с любовью!
вопрос к

Цветочеку,

как это вы НЕ позволяете мужу вести тем или иным образом? физически как это происходит?


  • 0

#20 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 09:55

Девочки, давайте постараемся как то более мягко что ли раздавать советы. Мне аналогия со Шреком вообще не понравилась.

А вот табличка, на которую ссылается автор занятная.

Да, все с любовью!
вопрос к

Цветочеку,

как это вы НЕ позволяете мужу вести тем или иным образом? физически как это происходит?



У меня муж сам понимает,что допустимо,а что нет.Но всё равно я с ним говорила на эту тему,говорила ,что мы конечно можем вести себя " как животные",у них ведь тоже всё естесственно.Многие,кто позволяют себе такие отношения,любят говорить "что естесственно,то небезобразно" :unsure:
Но мы ведь люди,есть элементарные правила приличия.Я его спросила"тебе было бы приятно если бы я рыгала около тебя?" Он сказал,что это мое дело и если мне хочется,то можно.На что я ответила,что сомневаюсь в том,что ему это будет так приятно.
Так что мы пока только общались на эту тему,так как он себе не позволяет лишнего.А если бы произошло что-то,то я бы отстранилась от него,при этом выполняя свои обязанности перед ним.
Я считаю ,что если живете вместе,то нужно думать не только о своем кайфе,но и о том,как близкий человек относится к этому.Если так хочется жить,не учитывая мнение мужа ( жены),значит просто хочется пожить холостяцкой жизнью.А если есть семья,то пора уменьшать эгоизм.
как-то так...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки