Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

антибиотики и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Анюта Купорева

Анюта Купорева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 21:53

Ситуация такая. Из-за того, что я сделала эпиляцию глубокого бикини кремом виит, у меня потом жутко все болело и развился уретрит. Две недели на стенку лезла, но надеялась что так пройдет. Не прокатило. Гинеколог мой назначила мне слабый антибиотик. Полкурса пропила, гораздо лучше стало, ничего уже не болит.
Но тут мы узнали, что я беременна)))))))) радостно! Но мысль о том, как сочетаются с этим антибиотики, мне покоя не дает.
Может, кто сталкивался с подобными ситуациями...
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 23:18

ничего страшного не произошло
на ранних сроках беременности плодное яйцо хорошо защищено.. ну как "хорошо"... поскольку клеток там еще немного, то повреждение даже одной приводит к тому, что беременность развиваться не будет
то есть, если по-простому: если бы антибиотики повредили будущему ребенку, то беременность бы не наступила - прервалась на очень раннем сроке, у вас наступили бы обычные месячные
а раз беременность развивается, значит ничего страшного с плодным яйцом не произошло

кроме того.. бывают ситуации, когда БЕЗ антибиотиков вообще не обойтись - к примеру, знаю историю, когда женщина на приличном сроке беременности заболела туберкулезом (а это вам не уретрит... это лечится очень серьезными препаратами, и будь срок поменьше - ей бы предложили прерывание)
лечилась, лежала в больнице, много лет потом наблюдалась
ребенок родился с определенными проблемами, но... сейчас это уже подросток - умница, красавица, ростом выше меня - модель! :) здоровая!

так что не стоит паниковать по такому незначительному поводу
ситуации бывают разные, думайте о хорошем - и плохое обойдет вас стороной ;)
  • 1

#3 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 18 декабря 2013 - 07:20

Анюта, поздравляю с чудесным известием! :080-ura:
Не переживайте! Я на ранних сроках пила слабый анибиотик, из-за цистита, тоже лезла на стенку. Все хорошо, дочь уже в школе ;)
  • 0

#4 Анюта Купорева

Анюта Купорева

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 декабря 2013 - 07:40

Ой, девочки, спасибо вам!!!!! За вдохновляющие истории, за поддержку! Радостно!!!!!!!!
  • 0

#5 Star

Star

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 16:34

Да, антибиотики назначают и на большом сроке. Так что не переживайте, всё уже обошлось.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки