Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина в депрессии: как помочь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Vita_Vita

Vita_Vita

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:47

Милые девушки, приветствую вас! Очень интересно ваше мнение относительно следующей ситуации.
Живу с мужчиной в гражданском браке 3 года.Но вот незадача: он всё никак не может найти себя.Именно по этой причине он не ищет работу (с его слов, не желает распыляться на то, что априори будет неинтересно или быстро надоест). Работает из дома, и то, что называется, "по случаю" - есть заказ - хорошо, нет - тоже замечательно.На этой почве у него развилась чудовищная депрессия - понимает необходимость действовать, но активностей ноль. Мотиваторы из серии купить "квартиру-машину-путёвку-ботинки" или хоть что бы то ни было эффект имеют одинаковый: на мои уговоры-рассуждения он реагирует понимающе, всё осознает, молча мне внимает и... всё.
Дошло до того, что его в принципе ничто не радует в жизни. Ничто не вызывает огня внутреннего, стимула.И так плывет по течению.Постоянно без настроения: 3 недели "в пещере" - 1 нормальный позитивный человек. И заново. Это длится уже пару лет.
У него огромный потенциал на самом деле интеллектуальный, профессиональный, но он не реализует его ровно никак.Мои предложения навроде "а давай то попробуешь, а давай это" выветриваются мгновенно.
В итоге что мы имеем на сегодняшний день: он почти не выходит из дома, почти не ест, мы практически никуда не ходим (нашу ситуацию изящно довершают хлипкие финансы). Я работаю, люблю, "служу" и периодически "добиваю" его разговорами о женитьбе.
Дополню: он ни в коем случае не альфонс, он не живет за мой счет. Но как же помочь человеку выйти из упадка?

Спасибо за ваше внимание заранее :-)
  • 0

#2 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 19:22

начните с того, чтобы начать повышать свою лунную энергию, была статья о 85 способах.
  • 1

#3 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 декабря 2013 - 21:21

Передайте ему финансовую ответственность за вас обоих. Постепенно, но чтобы он знал, что Вы без него пропадете. Мужчине для себя редко что надо, ему важно, чтобы женщина в нем нуждалась. Именно нуждалась. А если она сама решает все вопросы, ему просто нет применения как рыцарю...
  • 2

#4 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 21:45

А он разве на работу не ходит? А не хочет встать со стула и пойти найти себе новое рабочее место с большими перспективами? Если его работа заинтересует, то и карьера вверх пойдет, и чувствовать себя будет более успешным. И при деле, и при деньгах.
  • 0

#5 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 12:18

А он разве на работу не ходит? А не хочет встать со стула и пойти найти себе новое рабочее место с большими перспективами? Если его работа заинтересует, то и карьера вверх пойдет, и чувствовать себя будет более успешным. И при деле, и при деньгах.


похоже что нет, энергии женской не хватает в семье, вообще, если я правильно понимаю Веды, Ольгины статьи, то все проблемы - депрессии и прочее от нехватки женской энергии..
  • 0

#6 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 декабря 2013 - 20:54

похоже что нет, энергии женской не хватает в семье, вообще, если я правильно понимаю Веды, Ольгины статьи, то все проблемы - депрессии и прочее от нехватки женской энергии..

Так значит надо пополнять свой энергетический сосуд. Иначе этот мужик-болото и ее затянет со временем.
  • 0

#7 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:35

Так значит надо пополнять свой энергетический сосуд. Иначе этот мужик-болото и ее затянет со временем.

насколько я понимаю ситуацию - у МЧ нет стимула... искать новую работу.. и вообще работу.. он подкоркой понимает, что его женщина как пчелка....что-то там суетится где-то вокруг рядом него и поэтому суетиться ему самому поводов нет. Это сложно девушке активной Замедлиться во всем. в мыслях...."тупить" так сказать, в поступках.... ждать просто когда он придет и сделает. у нас с папой такие ситуации бывают. Я недавно притащила из магазина тяжелый пакет. кое-как донесла.. спрашивается нафига набрала)) в общем я пришла, бухнула его в коридоре и попросила чтобы он его утащил на кухню или помог разобрать.. он был занят немного, сказал "угу" и заканчивал дела. В пакете были - молоко, много хлеба, творог, сметана... что то еще, в общем килошграмм на 7 где-то. я вижу, что он прошел мимо пакета и ушел к себе. пилить не стала. и разбирать пакет не стала. вытаскивала оттуда по мере требования молоко, творог...фрукты. пакет так и продолжал лежать в коридоре. Потом где то через пол часа папа прошел мимо, увидел пакет и принес его тяжелый в кухню. и сказал - да, чет тяжеловато. Вот так я учусь замедляться сама. Хоть притащила его из магазина (а можно было вот думаю вообще папе позвонить и сказать чтобы встретил меня), так хоть по квартире не таскать. может это и притянуто зауши, но я стараюсь замедляться во всем, в чем фантазия позволяет - то и делаю.
  • 3

#8 _Helena_

_Helena_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:32

Если я правильно понимаю лекции, которые слушаю и статьи, которые читаю, вам надо сделать несколько вещей. Попытаться.

1. Если он не берет вас замуж, вы вообще не должны ему служить. Легко давать такой совет, понимаю, но когда мужчина вот уже рядом и уже такой родной, как его бросишь? Как-то надо. Поверьте, только если вы соберете чемоданы, что-то изменится и не дойдет до апокалипсиса. Я хотела замуж с 17 лет, а вышла только в 22. Все это время я выслуживалась то для одного, то для другого и с каждым планировала совместное будущее. Не было у нас ни с одним этого будущего. С последним мы уже говорили о свадьбе даже, он обещал жениться, только сроки не оговаривал, все время оттягивал момент. И мне в один день это надоело, мы расстались. Я сейчас очень счастлива от этого решения. Теперь, когда смотрю со стороны, понимаю, что это был совсем не мой человек, мне просто хотелось замуж. Я рада, что встретила мужа, который действительно мне подходит по душе и по характеру и так далее. Кстати, мы встретились тогда, когда я уже вообще отчаялась выйти замуж. ))

2. Вы работаете для себя. Права Мудрешка, в вашем случае просто сложно быть рыцарем. Я тоже буквально пару месяцев назад столкнулась с вопросом работать или нет? И как это сделать. Я привыкла работать и зарабатывать для себя. Первое время у меня тже муж метался в поисках, он делал бизнес, деньги то были, то нет. Я психовала, мама на мозги капала, муж был в депрессии и в общем то же самое. Тут я вычитала, что чтобы муж стал зарабатывать больше, надо самой бросить нафиг работу. Бросить я не смогла, но нашлась работа с графиком работы по пол дня. Я стала зарабатывать на порядок меньше, чем раньше. И знаете что? Муж нашел сложную работу, тяжелую для него, но наш заработок в итоге на двоих остался прежним. Ровно на столько, сколько я стала меньше зарабатывать, на столько увеличился заработок мужа. Я не верю, что это реальность. Но, похоже, это работает.
Бросайте своего МЧ, а если не можете, то бросайте работу. )))

Удачи вам!
  • 2

#9 Jesika

Jesika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:18

Вам безусловно придется набраться терпения, и постараться понаблюдать за вашим мужчиной, что его приводит в радость и может мотивировать к действиям. ведь каждая депрессия, это затяжной стресс...и если и она затягивается, это может привести к проблемам с половым здоровьем и к кризису раннего возраста... тут хорошо описаны типы депрессии http://aroundyourlife.ru/health/43-nervnoe-sostoyanie-u-muzhchin-muzhskaya-depressiya-stress-u-muzhchin.html 

кстати говоря, измены, это тоже последствия стресса и депрессии.


  • 0

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2016 - 18:08

Угу, конечно, мужчина не работает - причина в женщине. Что за синдром Бога такой?

Женщина конечно может немного мешать, но заблокировать нормальные рабочие амбиции - нет, не может никак, и вы, автор, ни при чем. Что мужчине для себя лично ничего не надо - тоже смешно, правда. Надо, и много чего.

Проблема - если он сам не хочет (а он не хочет, иначе бы работал) - никакая забота и служение не помогут, и лунная энергия не поможет тоже, наоборот.

Поможет жареный петух или волшебный пендель.

Теоретически можно этот пендель инсценировать, а практически - оно вам надо?


  • 0

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#11 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2016 - 18:29

Согласна с Луноходом. И сожительство - это не замужество. Зачем Вам, автор, такое сожительство? Чтобы было кого спасать? Ваша драгоценность - время Вашей жизни. На что оно растрачивается?


  • 0

#12 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2016 - 20:30

девченки.... это тема 2013 года...
  • 0

#13 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2016 - 01:05

девченки.... это тема 2013 года...

А чукча не читатель, чукча писатель ))))


  • 1

#14 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:38

А чукча не читатель, чукча писатель ))))

:D :D

тем не менее, чукча пишет неплохо


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки