Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Довериться Богу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 05:47

Расскажите, что помогло или помогает вам полностью довериться Богу? Мой беспокойный и пытливый ум не дает мне этого сделать, я всегда продумываю свой вариант и он в сотый раз не проходит, я бешусь, рыдаю и начинаю по новой. Пониманию, что это есть мой опыт и я должна понять и признать, что на все воля Божья, но как это сделать?
  • 0

#2 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 30 января 2013 - 05:57

Наверное, это тоже своего рода практика, длинною во всю жизнь))) довериться сложно, довериться, значит принять тот факт, что ты от Бога, вся жизнь от Него, склонить голову, смириться, понять, что как бы ты не проявляв свою САМость - это наше эго, ну или гордыня по другому... У меня не всегда получается, но когда я начинаю сопоставлять события прошлого, вижу, как заботливо меня вели, как уводили от ненужного мне.. Очень красивая книжка "От меня это было", коротенькая, но сильная, вот как раз отвечающая на ваши вопросы сполна ))) но тоже, одно дело читать, другое принимать, но по чуть-чуть так и учимся. Еще, когда внутри восстает что-то в стиле "ну как же так, ну почему так со мной", искренне помолиться в храме перед святой иконой, открыв все метания, вопросы, просьбы о помощи - приходит вот это спокойствие и смирение вкупе - теплое кстати чувство, что воля свыше над нами
  • 10

#3 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 06:01

Nuta, у меня вот печальная история на данную тему:

Родители не прививали любовь и доверие к Богу никогда. Да, я знала что я крещеная иногда в церковь ходила с родителями или с бабушками, но это было очень редко. И я не понимала зачем мне это.
Потом на уровне подсознания начала более активно думать об этом, но муж (сейчас уже бывший), не верил и постоянно меня тыкал "Вот вы такие верующие а традиций не знаете или посты не соблюдаете и тд и тп".
Муж ушел к другой, за что я очень БЛАГОДАРНА ГОСПОДУ.
Потом случилась страшная болезнь у мамы и она оставила этот мир, Царство ей небесное.
При этом она мне сказала, перед смертью "Лена, надо верить, молиться и сыночка приучать".
На тот момент я опять же очень критично это восприняла.

Но вот что интересно, в этот период мне встретился человек, который мне очень помог, сейчас мы любим друг друга))
Потом мне попалась книга Оли Валяевой со множеством ответов, а еще я посмотрела несколько фильмов Олей рекомендованых Отважные и Огнеупорный.
И тут меня прострелило, я наконец то поняла суть всех знаков посланых мне Господом.
Все события не случайны!
К сожалению, мне понадобилось перенести боль утраты, чтобы понять это.
Господь заботится о нас и любит нас!
  • 3

#4 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 06:24

Наверное, это тоже своего рода практика, длинною во всю жизнь))) довериться сложно, довериться, значит принять тот факт, что ты от Бога, вся жизнь от Него, склонить голову, смириться, понять, что как бы ты не проявляв свою САМость - это наше эго, ну или гордыня по другому... У меня не всегда получается, но когда я начинаю сопоставлять события прошлого, вижу, как заботливо меня вели, как уводили от ненужного мне.. Очень красивая книжка "От меня это было", коротенькая, но сильная, вот как раз отвечающая на ваши вопросы сполна ))) но тоже, одно дело читать, другое принимать, но по чуть-чуть так и учимся. Еще, когда внутри восстает что-то в стиле "ну как же так, ну почему так со мной", искренне помолиться в храме перед святой иконой, открыв все метания, вопросы, просьбы о помощи - приходит вот это спокойствие и смирение вкупе - теплое кстати чувство, что воля свыше над нами

Действительно, очень сложно принять, что от нас зависят крупицы,на это осознание уходят годы жизни, потому как некоторые моменты мне до сих пор непонятны, зачем и почему, например зачем алкашке далось 10 детей, а прекрасной женщине 0...
  • 0

#5 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 06:27

Nuta, у меня вот печальная история на данную тему:

Родители не прививали любовь и доверие к Богу никогда. Да, я знала что я крещеная иногда в церковь ходила с родителями или с бабушками, но это было очень редко. И я не понимала зачем мне это.
Потом на уровне подсознания начала более активно думать об этом, но муж (сейчас уже бывший), не верил и постоянно меня тыкал "Вот вы такие верующие а традиций не знаете или посты не соблюдаете и тд и тп".
Муж ушел к другой, за что я очень БЛАГОДАРНА ГОСПОДУ.
Потом случилась страшная болезнь у мамы и она оставила этот мир, Царство ей небесное.
При этом она мне сказала, перед смертью "Лена, надо верить, молиться и сыночка приучать".
На тот момент я опять же очень критично это восприняла.

Но вот что интересно, в этот период мне встретился человек, который мне очень помог, сейчас мы любим друг друга))
Потом мне попалась книга Оли Валяевой со множеством ответов, а еще я посмотрела несколько фильмов Олей рекомендованых Отважные и Огнеупорный.
И тут меня прострелило, я наконец то поняла суть всех знаков посланых мне Господом.
Все события не случайны!
К сожалению, мне понадобилось перенести боль утраты, чтобы понять это.
Господь заботится о нас и любит нас!

Спасибо, что поделилась. Действительно сейчас мы чаще приходим к Богу, когда как говорится прижмет, надо в детях воспитывать совершенно другое отношение
  • 2

#6 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 06:35

Спасибо, что поделилась. Действительно сейчас мы чаще приходим к Богу, когда как говорится прижмет, надо в детях воспитывать совершенно другое отношение


Это точно, надо учиться доносить до детей и близких, до того как "прижмет". Это очень важно!
Я сейчас и знакомым своим говорю, чтобы учились видить уже сейчас то, что посылает нам Господь и доверять ему.
  • 2

#7 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 января 2013 - 16:14

Общение! Общение! И еще раз общение!!! Другого способа поверить в такие сложные вещи нету. По крайней мере так говорят учителя, которым я всецело доверяю и за которыми пытаюсь следовать. Общение с теми, кто уже имеет эту веру. Кто уже живет с доверием к Богу. Кто уже осознает, что жизнь им не пренадлежит. И это не просто слова. Это реально работает!
  • 4

#8 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:52

Nuta, есть логика Божественная.. 90% ее, невидимой, незримой.. поэтому зачем нам знать что-то, что от нас скрыто
  • 1

#9 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 02 февраля 2013 - 04:54

Общение! Общение! И еще раз общение!!! Другого способа поверить в такие сложные вещи нету. По крайней мере так говорят учителя, которым я всецело доверяю и за которыми пытаюсь следовать. Общение с теми, кто уже имеет эту веру. Кто уже живет с доверием к Богу. Кто уже осознает, что жизнь им не пренадлежит. И это не просто слова. Это реально работает!

Вот хоть здесь есть люди с которыми я могу об этом поговорить, в реале так сказать все крещенные, но с Богом на вы
  • 0

#10 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:25

Расскажите, что помогло или помогает вам полностью довериться Богу? Мой беспокойный и пытливый ум не дает мне этого сделать, я всегда продумываю свой вариант и он в сотый раз не проходит, я бешусь, рыдаю и начинаю по новой. Пониманию, что это есть мой опыт и я должна понять и признать, что на все воля Божья, но как это сделать?


Чтобы довериться Богу, надо для начала поверить в то, что он есть. А так третировать себя положиться на того, в кого не веришь, это бесполезно.
Как уже здесь правильно написали, нужно искать общение с теми, кто имеет уже веру в Бога. Параллельно начать самой идти на встречу. Читать писания, читать толкования на писания, ездить по святым местам. Nuta, без вашей воли, действия и усердия ничего само по себе не придет. Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
  • 5

#11 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:25

Чтобы довериться Богу, надо для начала поверить в то, что он есть. А так третировать себя положиться на того, в кого не веришь, это бесполезно.
Как уже здесь правильно написали, нужно искать общение с теми, кто имеет уже веру в Бога. Параллельно начать самой идти на встречу. Читать писания, читать толкования на писания, ездить по святым местам. Nuta, без вашей воли, действия и усердия ничего само по себе не придет. Ищите и найдете, стучите и вам откроют!

Спасибо, Василиса
  • 0

#12 Nata_R

Nata_R

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:41

Вот хоть здесь есть люди с которыми я могу об этом поговорить, в реале так сказать все крещенные, но с Богом на вы

Здесь нет общения. Здесь только работа компьютеров и интернета. Ничто человеческое не способен передать этот форум. Нужно живое общение. А вообще что такое на самом деле общение? Дарить и принимать подарки, угощать и принимать угощение, открывать сердце и выслушивать откровения сердца. Так говорят об этом учителя.
  • 4

#13 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 05 февраля 2013 - 02:20

Здесь нет общения. Здесь только работа компьютеров и интернета. Ничто человеческое не способен передать этот форум. Нужно живое общение. А вообще что такое на самом деле общение? Дарить и принимать подарки, угощать и принимать угощение, открывать сердце и выслушивать откровения сердца. Так говорят об этом учителя.

Я ж написала ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ, а не я тут живу,подарки дарю, разница все таки есть)
  • 0

#14 Kristina333

Kristina333

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:34

Хочу порекомендовать волшебную на мой взгляд книгу - Нил Доналд Уолш "Когда вмешивается Бог, происходят чудеса" (старое название "Моменты благодати"). После прочтения этой книги мой уровень доверия Богу ооочень повысился. Там реальные истории из жизни реальных людей и, конечно, комментарии автора. Очень советую)
http://klex2.ru/33i - это ссылка, где можно скачать книгу, а потом, возможно, появиться желание купить новое издание)
  • 3

#15 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 07 февраля 2013 - 05:00

Хочу порекомендовать волшебную на мой взгляд книгу - Нил Доналд Уолш "Когда вмешивается Бог, происходят чудеса" (старое название "Моменты благодати"). После прочтения этой книги мой уровень доверия Богу ооочень повысился. Там реальные истории из жизни реальных людей и, конечно, комментарии автора. Очень советую)
http://klex2.ru/33i - это ссылка, где можно скачать книгу, а потом, возможно, появиться желание купить новое издание)

Kristina333, благодарю, обязательно ознакомлюсь
  • 0

#16 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 16:24

Я верю в Бога. Но мне стыдно за то, что я ему не всегда доверяю. Я очень много боюсь( Однажды попали в аварию на автобусе, врезались в дерево, нас занесло из-за скользкой дороги, все остались живы, но после этого ужасно боюсь ездить куда-либо. Но это только один из моих страхов, а их у меня очень много. Я хочу довериться Богу, хочу стать спокойной, не боятся так. Но мне это сделать очень трудно(
  • 1

#17 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 07 февраля 2013 - 16:33

Я верю в Бога. Но мне стыдно за то, что я ему не всегда доверяю. Я очень много боюсь( Однажды попали в аварию на автобусе, врезались в дерево, нас занесло из-за скользкой дороги, все остались живы, но после этого ужасно боюсь ездить куда-либо. Но это только один из моих страхов, а их у меня очень много. Я хочу довериться Богу, хочу стать спокойной, не боятся так. Но мне это сделать очень трудно(

и мне, но я стараюсь учиться доверять
  • 0

#18 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:55

Господь Вас любит очень очень такой какая Вы есть. :)

Я верю в Бога. Но мне стыдно за то, что я ему не всегда доверяю. Я очень много боюсь( Однажды попали в аварию на автобусе, врезались в дерево, нас занесло из-за скользкой дороги, все остались живы, но после этого ужасно боюсь ездить куда-либо. Но это только один из моих страхов, а их у меня очень много. Я хочу довериться Богу, хочу стать спокойной, не боятся так. Но мне это сделать очень трудно(


  • 0

#19 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2013 - 23:24

Здесь нет общения. Здесь только работа компьютеров и интернета. Ничто человеческое не способен передать этот форум. Нужно живое общение. А вообще что такое на самом деле общение? Дарить и принимать подарки, угощать и принимать угощение, открывать сердце и выслушивать откровения сердца. Так говорят об этом учителя.

Посмею не согласится, :) конечно это не то общение что в живую. Но тут есть такие замечательные светлые, девушки, от прочтения некоторых постов просто сердце открывается, душа поет. Что это тогда. муляж? Не верю. Мне очень многое дал этот форум. Я благодарю Бога за то что он есть.
  • 4

#20 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 03:32

Посмею не согласится, :) конечно это не то общение что в живую. Но тут есть такие замечательные светлые, девушки, от прочтения некоторых постов просто сердце открывается, душа поет. Что это тогда. муляж? Не верю. Мне очень многое дал этот форум. Я благодарю Бога за то что он есть.

Согласна! У меня такое же ощущение. Конечно живое общение (Московские встречи девушек сфорума) гораздо богаче в плане энергообмена и заряда на какое-то действо, но с форумом в моей жизни многое стало меняться, в том числе и отношения с Богом...
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки