Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж сравнивает меня со своей мамой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Светлая

Светлая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 30 января 2013 - 06:47

Муж постоянно сравнивает меня со свекровью. Она действительно настоящая женщина с открытым сердцем, которая верит в сына, поддерживает его во всем, энергетически питает, любит и т.д. и т.п. Я же, по его словам и ощущениям, всего этого не делаю или же делаю в очень маленькой степени. Он конечно хочет, чтобы всеми этими качествами обладала и я - его жена, но к сожалению, я только в начале пути(. Говоря о моих недостатках не в любезной форме, он тем самым хочет, чтобы я поскорее изменилась. В ее же присутствии, я чувствую себя совсем никчемной.
  • 0

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 07:41

А вы с ним пробовали говорить об этом? Что вы идете этой дорогой, но он вам только мешает такими комментариями?
  • 0

#3 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 30 января 2013 - 08:15

Прежде всего Вы отражение внутренней женщины своего мужа))) Какой он такая и вы)) Главное понять, что если есть такая ситуация меняться нужно всем, не только женщине))) Ведь именно мужа раздражает что либо, значет это цепляет его проблему))
  • 0

#4 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 ноября 2016 - 21:13

Говоря о моих недостатках не в любезной форме, он тем самым хочет, чтобы я поскорее изменилась. .
 

А до свадьбы он не видел этих недостатков? Или видел, но планировал вас обкарнать под свой идеал?


  • 1

#5 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 ноября 2016 - 13:06

меня тоже сравнивает))). Причем не самые мои лучшие качества. Например ворчу или ругаюсь на что-то, так он говорит "ну чисто мама". Я как-то без обид на это смотрю. Мне даже в какой то степени приятно быть похожей на человека, которого он любит без каких-либо условий. 


  • 0

#6 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2016 - 16:55

А я мужа со своей мамоы сравниваю:) говорю ему недавно, знаешь, почему я не скучаю по своей маме ?! Два года, как она уехала, а как будто бы и не расставались, потому что он у меня её словами и фразами говорит:) вот до смешного прям иногда доходит:) но он тёщу любит, поэтому не обижается:)
  • 0

#7 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2016 - 06:19

Мой муж маму свою любит тоже, заботится о ней. Вобще с ней на "вы" общается. Сравниваить не сравнивает, но если например что то готовлю, а рецепт не знаю, он предлагает всегда узнатьту его мамы. На что обычно говорю, что есть моя еще мама, а еще лучше гугл)
Для мужчин нормально это, по моему. Если, конечно не выходит за рамки и не мешает семье.
  • 0

#8 Sandrra

Sandrra

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:19

Мамы для всех самые любимые и близкие люди. Но я терпеть не могу когда меня с кем то сравнивают


  • 1

#9 Ромашка11

Ромашка11

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2016 - 21:18

И для меня это всегда обидно


  • 0

#10 Светик_мой

Светик_мой

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 18:08

Мне кажется что все дело в том что вы эти сравнения в штыки воспринимаете. Постарайтесь воспринимать все это как подсказку в каком направлении вам двигаться дальше. 


  • 0

#11 Суоми

Суоми

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2016 - 06:09

А по-моему это просто говорит о том, что муж склонен к привязанности и идеализации образов. Лет через 20 вашей супружеской жизни он будет сравнивать вас с вашими дочерьми или  ставить им вас в пример. А через 30-40 лет, он вас вообще боготворит)))))))


  • 0

#12 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:10

О


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки