Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разговор с взрослеющим сыном.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 12 января 2014 - 08:49

Девочки, я нашла 2 хорошие (на мой взгляд пока бездетной молодой женщины)
о разговоре с взрослеющим сыном.
Выложу ссылки, может быть кому-то пригодятся

1) "Видеть женщину"
http://www.yesheis.r...ottsa-s-syinom/

2) "Как всех этих смущенных испуганных девочек опозорили, принудительно и равнодушно обесчестили. [...] Сын. До тех пор пока общепринятое мнение будет говорить «они всего лишь мальчишки», девочки будут всего лишь мусором."
http://www.yesheis.ru/pismo-materi-syinu-o-nastoyashhey-muzhestvennosti-chitat-vsem/
  • 6

#2 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2014 - 09:47

Чем-то перекликаются с той статьей, которую Вы выкладывали в теме "О насилии". Очень интересный материал!
  • 0

#3 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 12 января 2014 - 10:23

Да, как-то меня такие статьи сами находят)))
Сейчас мы с девочками обсуждаем тему женского достоинства, женской ценности
Как-то показалось к теме (потому и обратила внимание на эти статьи, наверное)
  • 0

#4 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2014 - 10:43

В целом, я согласна. Мы можем сколь угодно воспитывать девочек, говорить им о целомудрии, просить их одеваться скромно... НО, если при этом мы не будем воспитывать мужчин достойно, то все это бесполезно. И вообще, я не понимаю мужчин, которые говорят "она меня спровоцировала", ну или что-то типа этого. Ты что, животное что ли неразумное? У каждого человека есть мозги. Я допускаю, что девушки всякие бывают, но это не освобождает мужчин от ответственности.
  • 0

#5 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:13

Прочитала обе статьи. Честно говоря, мне не понравилось. Может потому что я далека от христианства, тем более от американских ответвлений, а там, особенно во второй статье, слишком многое объясняется именно через религиозные примеры.
Да, воспитывать в детях уважение к окружающим нужно. А вот когда говорят, что "особенно уважение мальчиков к девочкам", то меня это слегка напрягает. Этим "особенно" делается противопоставление и кажется, что мужчин и женщин надо уважать по-разному. А может будет лучше, если с детства учить уважать ВСЕХ людей? Ведь того, кого уважаешь, не будешь насиловать. Ни морально ни физически. И уж само собой учитель должен сам в полной мере обладать тем, чему учит.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки