Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Последний триместр и тренировочные схватки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 января 2014 - 10:53

Были ли у вас тренировочные схватки?
У меня сейчас 28 недель и третий день подряд матка становится твердой. Лежу на спине - все в норме. Стоит только встать или лечь набок - комочек.
Нет ни болей, ни выделений, никаких тревожных признаков. Только тонус.
Но это, если честно, выводит уже из равновесия. Не рано ли тренироваться матке, ведь еще впереди целых 3 месяца!!! Может ли это быть из-за скачков в атмосферном давлении?
Я и так уже немного подустала, хочется скорее увидеться с малышом и ПОСПАТЬ НА ЖИВОТЕ!!! Психологическое напряжение дополняет еще и тонус.
  • 0

#2 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 18 января 2014 - 12:16

у меня было во втором триместре от недосыпания.

может вам лучше посоветоваться с акушеркой и снимать тонус?

держитесь милая, раз дошли до третьего триместра, уже недолго осталось!
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 января 2014 - 12:23

это нормально
как раз после 28 недель матка становится чувствительной к окситоцину, начинает тренироваться перед родами
хорошо снимает тонус ванна, лучше просто нет средства!
а также коленно-локтевая поза, которая позволяет расслабить тазовое дно и мышцы матки
  • 0

#4 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 18 января 2014 - 12:43

Лежу на спине - все в норме.

На спине долго лежать не рекомендуется из-за того что выросшая матка + малыш в таком положении сильно давят на позвоночник, что приводит к сокращению тока крови к сердцу. Это может вызвать полуобморочное состояние у беременной, хотя такое бывает не у всех. Но самое главное, что ребенок в такие моменты испытывает недостаток кислорода, что может пагубно сказаться на его развитии.

и ПОСПАТЬ НА ЖИВОТЕ!!!

Надеюсь, у вас это получится!) У меня это желание сбылось только спустя год после родов))) Молока было так много, что лежать на животе было просто невозможно.
  • 1

#5 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 января 2014 - 13:25

Я и так уже немного подустала, хочется скорее увидеться с малышом и ПОСПАТЬ НА ЖИВОТЕ!!!


У меня было тоже самое большое желание - поспать на животе)) Я ооочень ошибалась)))) Как только я родила - да, живота не стало, но на животе невозможно было спать, ибо сразу начинало подтекать молоко из груди - и через15 минут постель становилась мокрая от молока))))))))))
  • 0

#6 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 января 2014 - 15:34

Девочки, спасибо за поддержку :give_rose:
Первая Б была не такая чувствительная, тонуса особо не чувствовала. И выспаться удалось на животе сразу же после родов. Как только меня привезли в палату из родзала, сразу положили на живот и посоветовали отдохнуть и мы спали с сыном часа 3 - отдыхали после родовых мук. Молока не было много, а к 3-му месяцу вообще стало жидким и непитательным, сын мало прибавлял. Пришлось перевести на смесь, к сожалению :sad: Поэтому, спи на животе сколь хочешь. В этот раз, надеюсь, все будет иначе. Ну и фиг с ним, со сном на животе, лишь бы молоко было!!!

На спине долго лежать не рекомендуется из-за того что выросшая матка + малыш в таком положении сильно давят на позвоночник, что приводит к сокращению тока крови к сердцу. Это может вызвать полуобморочное состояние у беременной, хотя такое бывает не у всех. Но самое главное, что ребенок в такие моменты испытывает недостаток кислорода, что может пагубно сказаться на его развитии.

Ровно в горизонтальном положении не могу - давление на желудок вызывает боль. Поэтому немного полусидя - идеальный вариант для меня :031-ugu:

как раз после 28 недель матка становится чувствительной к окситоцину, начинает тренироваться перед родами хорошо снимает тонус ванна, лучше просто нет средства! а также коленно-локтевая поза, которая позволяет расслабить тазовое дно и мышцы матки

Еще при первой Б слышала, что ванна не рекомендуется беременным, только душ :066-skuks: А вот про позу огромное спасибо. Представляю, если тонус на улице случится :005-gygy: Хотя, на улице зима, на снегу в такой позе не запачкаешься :005-gygy:
А вообще спасаюсь так: как только образуется комочек, принимаю полулежачую позу и глажу животик по часовой стрелке и все проходит через 30 секунд-минуту.
Я боюсь думать о том, что хочу уже скорее родить, малыш примет это как призыв к действию, но и с напряжением психологическим становится сложно бороться. Чем себя отвлечь?
  • 0

#7 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 18 января 2014 - 15:44

еще про сон. у меня были такие подушки классные, я в них укладывалась на 1/3 на спине, на 1 треть на боку
  • 0

#8 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 января 2014 - 15:54

еще про сон. у меня были такие подушки классные, я в них укладывалась на 1/3 на спине, на 1 треть на боку

Кстати про сон! Недели 2 как мучает бессоница. Вчера только спала хорошо. Может еще и из-за этого тонус, как было у вас, Sorriso.
Это что за подушки такие? Можно фоточку?
  • 0

#9 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 января 2014 - 16:29

Кошечка, ванны теплой не бойтесь, я уже от многих врачей слышала, что не способна она навредить ни малышу, ни маме (тем более, во втором и третьем триместре). Она чудесно помогает и расслабиться, и тонус снять. У меня сейчас 39-я неделя идет, матка начала тренироваться после 30 недель где-то, но так как это совершенно безболезненно, я проигнорировала но-шпу, которую прописали в ЖК. Ведь если ее расслаблять постоянно, как она сможет подготовиться к родам? Вам удачи, сил и терпения, постарайтесь все-таки насладиться своим положением сейчас, ведь это уникальное беременное время итак бежит так быстро!
  • 1

#10 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 января 2014 - 16:36

постарайтесь все-таки насладиться своим положением сейчас, ведь это уникальное беременное время итак бежит так быстро!

Уж это точно)) Не знаю, чего это я расклеилась последнее время (может потому, что уже знаю, что встреча с малышом куда более приятна, чем ожидание 9 месяцев. Ну, не терпится мне :wub: :wub: :wub: )
Я думала но-шпа боль снимает... Зачем она при тонусе???
Благодарю за поддержку :give_rose:
  • 0

#11 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 18 января 2014 - 18:36

ну есть такая специальная подушка для беременных, посмотрите по поисковику, она от 1000 р. правда стоит, зато потом говорят и при кормлении использовать удобно.

но я пожмотилась, и у меня были просто такие длиненькие легкие бабмбуковые подушки и одеяло свернутое со спины, и все это сохраняло позу полу-бок. не знаю как бы я спала без подушки между ног последние пару месяцев.
хотя все равно счастья не было по ночам)) потому что изжога была противная. от нее ничего не помогало.

но-шпу у нас прописывают против спазм. но я ее не пила тоже. потому что во всем мире кроме нас ее считают лекарством старого поколения с побочками, и беременным заменяют бускопаном. я ближе к дате пользовалась свечами бускопан.
  • 0

#12 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 18 января 2014 - 18:40

Ой, девочки, я вам так завидую, вы такие счастливые сейчас. настоящие волшебницы-кудесницы))

при тонусе матки надо еще смотреть на 6е чувство. Бывает физические симптомы шалят, а 6е чувство говорит женщине что все хорошо. нет, ну в голове она конечно парится, но вот нет такого, что тревога, куда-то сами ноги бегут за помощью.

А бывает наоборот, вроде ничего конкретно плохого не чувствуется, а душа не на месте. у меня так было на 7й неделе. вначале пришла какая-то мутность на душе, а потом и гипер-тонус пожаловал.
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2014 - 02:47

но-шпа - это спазмолитик, снимает любую боль, вызванную спазмом
еще беременным назначают свечи с папаверином, это не вредно, но помогает от слишком сильных сокращений матки (свечи ставятся на ночь в попу)

ванна, бассейн и баня - при беременности не только не вредны, но и очень, очень полезны!

И почитайте пожалуйста про грудное вскармливание побольше!
Молоко "непитательным" быть не может, вас ввели в заблуждение. Постарайтесь, чтобы в следующий раз такого не произошло..
  • 1

#14 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 января 2014 - 04:49

ну есть такая специальная подушка для беременных, посмотрите по поисковику, она от 1000 р. правда стоит, зато потом говорят и при кормлении использовать удобно.

Я тоже особых специальных подушек не ищу, взяла у свекровки обычную диванную подушку и кладу между ног :good:

при тонусе матки надо еще смотреть на 6е чувство. Бывает физические симптомы шалят, а 6е чувство говорит женщине что все хорошо. нет, ну в голове она конечно парится, но вот нет такого, что тревога, куда-то сами ноги бегут за помощью.

согласна)) прислушиваться к себе нужно обязательно, но когда включается голова, то уже не можешь расслышать внутренний голос(( Меня больше не это пугает, я начинаю напрягаться, накапливается психологическое напряжение, начинаю раздражаться. Сама не понимаю, откуда оно берется 8O

еще беременным назначают свечи с папаверином, это не вредно, но помогает от слишком сильных сокращений матки (свечи ставятся на ночь в попу) ванна, бассейн и баня - при беременности не только не вредны, но и очень, очень полезны! И почитайте пожалуйста про грудное вскармливание побольше! Молоко "непитательным" быть не может, вас ввели в заблуждение. Постарайтесь, чтобы в следующий раз такого не произошло..

Свечи мне прописывали во втором триместре, только не знаю зачем, жалоб никогда ни на что не было, тонуса не было. Но я все равно ничего не принимала.
Ванна! :yahoo: :080-ura: Ура! Сегодня же приму ванну!!!! Спасибо!!! Вы моя спасительница. Я с самого начала слюньки пускаю. Ужас, как в воду хочется, а от душа такого удовольствия не получаю :sad:
В первую Б я много нервничала, частый стресс, слезы (с мужем отношения не складывались), ребенок мало набирал. Мне посоветовали сцедить немного молока и через некоторое время посмотреть сколько водички, сколько "сливок". Соотношение было 3:1 не в пользу "сливок" :cray:
Сейчас во всех областях все в норме, расстраиваться не из-за чего - надеюсь на длительное вскармливание до самых 2 лет! Да и консультант появился по ГВ, буду консультироваться :good:
  • 0

#15 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 19 января 2014 - 06:27

так и должно быть много водички! поэтому и допаивать не нужно, что это и питье, и еда.
и про набор веса, все эти таблицы очень условны. вернее так: эти медицинские таблицы были созданы педиаторами на детях, которые на искусственном вскармливании. в общем обманывают нас женщин.
  • 0

#16 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 января 2014 - 06:39

Молодая была, глупая, не соображала нифига :fool:
Сейчас только на ГВ! и точка!
  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2014 - 10:39

В первую Б я много нервничала, частый стресс, слезы (с мужем отношения не складывались), ребенок мало набирал. Мне посоветовали сцедить немного молока и через некоторое время посмотреть сколько водички, сколько "сливок". Соотношение было 3:1 не в пользу "сливок" :cray:
Сейчас во всех областях все в норме, расстраиваться не из-за чего - надеюсь на длительное вскармливание до самых 2 лет! Да и консультант появился по ГВ, буду консультироваться :good:

знаете, я во вторую беременность с мужем вообще развелась... так что это не повод для "мало молока" или "плохого молока" :)
кто вам дал совет про сливки и воду - некомпетентен в воспросах ГВ, не слушайте таких "доброжелателей"

если ребенок набирает больше 450 граммов, вообще говорить не о чем - всё с молоком в порядке, с ребенком тоже
если меньше - это повод для очной встречи с консультантом, это уже можно считать проблемой (хотя и относительной)

а вообще - дети разные
старший сын у меня набирал до полугода по 1000 - 1200 граммов в месяц, потом резко стал набирать 400, через пару месяцев - уже 200
младшая дочь в первый месяц наела 1600 граммов, а вот во второй и последующие - не больше 700

сына кстати кормила до 2,7 лет.. дочь до 3,2
  • 0

#18 Malenka

Malenka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 19 января 2014 - 14:08

[url="http://www.mirwomne.ru/beremennost/articles/kak-snat-tonus/"]http://www.mirwomne.ru/beremennost/articles/kak-snat-tonus/[/url] полезная статья про тонус.
  • 0

#19 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 19 января 2014 - 19:05

а вообще - дети разные
старший сын у меня набирал до полугода по 1000 - 1200 граммов в месяц, потом резко стал набирать 400, через пару месяцев - уже 200
младшая дочь в первый месяц наела 1600 граммов, а вот во второй и последующие - не больше 700


не мало кстати.
у меня дочь в первый месяц 900, во второй 1000, потом по 800. но мы на выписке были 2700. и я когда с таблицами сверяла, как раз и обратила внимание на то, что это таблицы сделанные на поколении детей с прикормом смесями. и в рекомендациях ВООЗ написано, что главное не вес, а общее благополучие малыша.
  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 января 2014 - 01:24

но мы на выписке были 2700

у меня сын 2930 родился :) про выписку не помню, но на третий день жизни весил 2720
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки