Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Плохой сон и выпадение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 19 января 2014 - 15:15

Доброго времени суток, девочки, молодые мамы и просто мамы)). Долго не писала, думала все получится при помощи обычных врачей. Но нет. Прошу у вас совета. Моей дочке 1,4 года, где-то с года столкнулись с выпадением прямой кишки. У нее бывали запоры, и вот теперь это еще сопровождается выпадением. Были у хирурга, сказали давать больше овощей и воды, и если запор - то слабительное. Стала выполнять рекомендации, купила слабительное Дюфалак. Давала его дочери неделю (раз в день), она стала почти при каждом сидении на горшке ходить по большому, причем будто диарея. Прекратила давать. Стул восстановился. Тут попробовала ей дать пюре из свеклы - запор. На следующий день дала слабительное. Дочь сходила по большому, но снова выпадение было. Причем с каждым последующим выпадением время возврата прямой кишки в исходное положение становится все продолжительнее. Скорую ни разу не вызывала, справлялась собственными силами. Я уже не знаю просто что делать. Врачи разводят руками - мол, пройдет с возрастом.
Вторая проблема - сон. Не могу отследить от чего он зависит. Иногда дочь всю ночь спит в кроватке, а бывает несколько дней подряд просыпается посреди ночи, и мне приходится перекладывать ее к себе. Еще сон у нее неспокойный. она вечно куда-то ползет, от этого тоже просыпается. И днем она очень редко просыпается спокойно. Обычно просыпается с ревом. С чем это может быть связано?Как это убрать? Буду рада любым советам.
P.S. я читаю утром и вечером молитву За детей и Об исцелении ребенка от болезни. Давно уже читаю, но видимо, что-то я делаю не так.
  • 0

#2 Вдохновение

Вдохновение

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 19 января 2014 - 20:06

А сон?Может зубки...Когда просыпается, вы ей попробуйте мазью специальной помазать, вдруг поможет. Моей малышке помогает.
  • 0

#3 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 20 января 2014 - 05:41

К неврологу ходили? Нарушевича про детей слушали?

Диагностика по интернету, тем более непрофессионалом, это, конечно сомнительное занятие, но я тут подумала, что обе проблемы могут быть, и что-то мне кажется, что скорее всего, от родовой травмы позвоночника. Врачи бесплатные их далеко не всегда диагностируют. По личному опыту, у меня с детства была куча проблем со здоровьем, в подростковом возрасте шея скрипеть и хрустеть начала, хирург в поликлинике только посмеялся и развел руками, а, ещё предложил что-то противовоспалительное попить... Лет в 14 мама повела меня к платному неврологу, которая отправила меня на рентген шеи, там выявился врожденный подвывих, нестабильность шейного отдела.
У моего ребенка тоже нестабильность, кстати... Сейчас так рожают, кучу препаратов вкалывают без спроса, чтобы побыстрее всё... А дети травмируются.
Не все платники хорошие профессионалы, конечно... Может быть, остеопаты в вашем городе водятся? У нас вот нет. Обычный лечебный массаж кстати помогает хорошо.

Спасибо за такой развернутый ответ. Остеопатов поищу, кто знает, может и правда что было в роддоме, но я рожала без анестезии. Массаж нам не делают из-за почки, хотя уролог вроде никаких запретов не ставил. Невролог у нас не плохая, попробую еще к ней записаться.
  • 0

#4 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 20 января 2014 - 05:42

А сон?Может зубки...Когда просыпается, вы ей попробуйте мазью специальной помазать, вдруг поможет. Моей малышке помогает.

Тоже подозреваю, что зубы, и еще мне кажется, что если в комнате тянет сквозняком, то она лучше спит. Мы спим с закрытой дверью, чтобы коты к нам не шастали,
  • 0

#5 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2014 - 19:27

Детские проблемыв со здоровьем часто имеют психосоматическую причину. Посмотрите на эмоциональную ситуацию в семье, обратите внимание на взаимоотношения.

Вот психосоматические причины заболеваний:

Запор.
  • Нежелание расставаться с устаревшими мыслями. Увязание в прошлом. Иногда в язвительности.
  • Запоры свидетельствуют об избытке накопленных чувств, представлений и переживаний, с которыми человек не может или не желает расстаться, не может освободить место для новых.
  • Склонность драматизировать какое-то событие в своем прошлом, неспособность разрешить ту ситуацию (завершить гештальт)
Синдром раздраженного толстого кишечника.
  • Инфантильность, заниженная самооценка, склонность к сомнениям и самообвинению.
  • Тревожность, ипохондрия.
Геморрой.
  • Боязнь не уложиться в отведенное время.
  • Гнев в прошлом. Отягощенные чувства. Неумение избавляться от накопившихся проблем, обид и эмоций. Радость жизни тонет в гневе и грусти.
  • Страх перед расставанием.
  • Подавленный страх. Должен делать нелюбимую работу. Нужно что-то срочно доделать, чтобы получить определенные материальные блага.

Одной из причин выпадения прямой кишки может быть гнев родителей, их ссоры, частые расставания, страх перед расставаниями, недостаточно эмоциональной поддержки, ребенок винит себя в неудачах/ссорах с родителями и т.п.


Насколько я знаю, Дюфалак очень зверское слабительное, оно сильно нарушает микрофлору кишечника, попробуйте какие-то растительные препараты. Почитайте про "трифолу", она для очистки организма от шлаков и токсинов, на растительной основе и обладает слабительным эффектом. Обратитесь за консультацией к гомеопату - может он подберет какое-то гомеопатичеческое слабительное. Так же имеет смысл провериться на глисты - вдруг это они там не дают нормально работать кишечнику, у деток часто такое бывают - и глистогонное тоже есть гомеопатическое, не вредное.

Удачи вам!
  • 1

#6 asalem

asalem

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2014 - 19:45

Про сон, 1,4 это очень маленький ребенок. Вообще про сон писано переписано , и для ребенка нормально и естественно спать с мамой. Еще часто они на погоду и на Луну реагируют . Бывает дети спят хорошо в своей кроватке какое то время а потом чет им тревожно, еще я не слыхала чтоб с рождения все ночи дети спали в люльках своих без проблем. И многие ползают , ниче страшного, не зрелая нервная система, емоциональность . Не вижу проблем со сном. Когда просыпается старайтесь рядом быть.
Про кишку, нельзя долго сидеть на горшке. Следите за тем что крепит кал. Это творог, мясо, рис. Если творог то с черно сливом можна , овощи включайте, кашу тыквенную, овсянку.
Будьте здоровы.


  • 0

#7 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 21 января 2014 - 05:55

Про сон, 1,4 это очень маленький ребенок. Вообще про сон писано переписано , и для ребенка нормально и естественно спать с мамой. Еще часто они на погоду и на Луну реагируют . Бывает дети спят хорошо в своей кроватке какое то время а потом чет им тревожно, еще я не слыхала чтоб с рождения все ночи дети спали в люльках своих без проблем. И многие ползают , ниче страшного, не зрелая нервная система, емоциональность . Не вижу проблем со сном. Когда просыпается старайтесь рядом быть.
Про кишку, нельзя долго сидеть на горшке. Следите за тем что крепит кал. Это творог, мясо, рис. Если творог то с черно сливом можна , овощи включайте, кашу тыквенную, овсянку.
Будьте здоровы.

Спасибо, стараемся долго не держать на горшке, с едой - да, завела уже дневник питания снова, буду следить.
  • 0

#8 Лина Лопина (Черепанова)

Лина Лопина (Черепанова)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 147 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 21 января 2014 - 06:02

Детские проблемыв со здоровьем часто имеют психосоматическую причину. Посмотрите на эмоциональную ситуацию в семье, обратите внимание на взаимоотношения.

Вот психосоматические причины заболеваний:

Запор.

  • Нежелание расставаться с устаревшими мыслями. Увязание в прошлом. Иногда в язвительности.
  • Запоры свидетельствуют об избытке накопленных чувств, представлений и переживаний, с которыми человек не может или не желает расстаться, не может освободить место для новых.
  • Склонность драматизировать какое-то событие в своем прошлом, неспособность разрешить ту ситуацию (завершить гештальт)
Синдром раздраженного толстого кишечника.
  • Инфантильность, заниженная самооценка, склонность к сомнениям и самообвинению.
  • Тревожность, ипохондрия.
Геморрой.
  • Боязнь не уложиться в отведенное время.
  • Гнев в прошлом. Отягощенные чувства. Неумение избавляться от накопившихся проблем, обид и эмоций. Радость жизни тонет в гневе и грусти.
  • Страх перед расставанием.
  • Подавленный страх. Должен делать нелюбимую работу. Нужно что-то срочно доделать, чтобы получить определенные материальные блага.

Одной из причин выпадения прямой кишки может быть гнев родителей, их ссоры, частые расставания, страх перед расставаниями, недостаточно эмоциональной поддержки, ребенок винит себя в неудачах/ссорах с родителями и т.п.


Насколько я знаю, Дюфалак очень зверское слабительное, оно сильно нарушает микрофлору кишечника, попробуйте какие-то растительные препараты. Почитайте про "трифолу", она для очистки организма от шлаков и токсинов, на растительной основе и обладает слабительным эффектом. Обратитесь за консультацией к гомеопату - может он подберет какое-то гомеопатичеческое слабительное. Так же имеет смысл провериться на глисты - вдруг это они там не дают нормально работать кишечнику, у деток часто такое бывают - и глистогонное тоже есть гомеопатическое, не вредное.

Удачи вам!

спасибо большое за ответ. Боюсь, что дело действительно в психосоматике. У нас очень негативная ситуация в доме. Мы живем втроем с мамой моей, и у нас очень участились ссоры. Я уже не знаю, как с этим бороться.
  • 0

#9 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 января 2014 - 06:38

Я уже не знаю, как с этим бороться.

Не бороться! а расслабиться. Ну что от тебя убудет, если ты не будешь спорить с мамой? Или мир рухнет, если уступишь ей в чём-то?
  • 0

#10 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 января 2014 - 09:15

спасибо большое за ответ. Боюсь, что дело действительно в психосоматике. У нас очень негативная ситуация в доме. Мы живем втроем с мамой моей, и у нас очень участились ссоры. Я уже не знаю, как с этим бороться.


По крайней мере рассказывайте и объясняйте дочке, что она здесь не при чем, что вы ругаетесь не из-за нее, и что и вы, и ваша мама ее очень любите. И пока ситуация обострена, напоминайте ей это почаще, по несколько раз в день, перед сном, после каждого конфликта или перепалки. Говорите словами, давайте дочке тактильный контакт - обнимашки, поцелую.

Дети всегда берут вину за случившееся на себя, и терзаются, от этого и начинаются проблемы со здоровьем, поэтому если нет возможности создать идеальные условия вокруг, нужно хотя бы попытаться обеспечить ей эмоциональную защиту и убедить ее в том, что это не ее вина.
  • 0



Темы с аналогичным тегами выпадени прямой кишки, плохой сон

Предназначение

Подписаться на подарки