Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что означает "для женщины Бог является через ее мужа"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2014 - 06:32

Здравствуйте, девушки.

Все чаще и чаще мне попадается информация о том, что все проблемы от того, что в Бога не верим (или недостаточно верим), и что Бог должен быть на первом месте, а муж - на втором...

И у меня неувязка получается.
Я не только не являюсь сильно религиозным человеком, я еще и не отношу себя ни к одной религии. Если спросят - скажу, православная, так как крестили в этой религии. По философии мне близки восточные религии - буддизм, веды... но по образам - не особо.
Нравятся мантры. Но тоже без фанатизма.
Мне вообще ближе взгляд на Бога как на высшую силу во Вселенной - то есть достаточно обобщенный взгляд.

В общем, на данный момент определенности нет, и я себя не принуждаю ее срочно находить. Найдется - так найдется.

При всем при этом часто слышу рекомендации, что на первое место в жизни надо ставить Бога.
Но так же ведь говорят, что для женщины муж - это Бог, и что Бог ей приходит через мужа, разве нет?
Вот идея восхищенного отношения к мужу и восхваления его (без того, чтобы делать из него золотого тельца, конечно) мне нравится. И я думала, что это и есть один из приемлемых путей - любить мужа, принимать мир вокруг меня, взращивать в себе любовь и добро... если Бог - это любовь, то что еще надо?.. Так ли обязательно находить себе конкретную религию и следовать ее ритуалам?
  • 2

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 января 2014 - 06:53

Вот из соседней темы

Если у жены муж становится главной целью в жизни. Она очень сильно влюбляется в него, начинает его боготворить. Она не видит больше, она ослеплена, она не видит перед собой больше ничего, кроме него.

Что в этом случае происходит?

Тоже самое, начинает наглеть, он начинает понукать ей, пренебрегать ей начинает. Начинает ее использовать.

В этом случае у него любовь к ней повышается, нет?
- Нет.

Он считает ее второго сорта человеком просто. Пренебрегает ей, он как бы чувствует себя вольготно, ему хорошо жить становится очень. Такой, распускается, как барин ходит. Весы равновесия в жизни между людьми рушатся в этом случае. И она постепенно начинает испытывать все больше, и больше стресс.
И она из любви, это ее отношение к нему превращается в ненависть потом. Она его также как сильно любила, начинает потом его презирать очень сильно за то, что он так себя ведет. Но сделать ничего с этим не может.

Потому что это чувство не является правильным.
Человек должен учиться служить близкому человеку. И любовь развивается в результате отношений.
Любовь развивается, когда два человека очень возвышенно служат друг другу, у них появляется какое-то высокое чувство.
Ничего общего вот с этой дикой привязанностью это не имеет. Это совсем другое чувство очень глубокого и сильного уважения,которое перерастает в такую сильную благодарность внутреннюю.

Вот это и есть настоящая любовь.Она вообще по-другому действует, она создает счастье, атмосферу такого возвышенного состояния рядом с близким человеком.
Вот эта любовь возникает у людей, которые много лет вместе живут и очень заботятся друг о друге, хорошо относятся, стараются хорошо относиться друг к другу. То это чувство глубокого уважения возникает.


Изображение
  • 3

Поблагодарили 1 :
Аня Д

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 06:57

Ну я так понимаю, что не муж - Бог, а муж как бы его представитель) И обожествлять его не нужно. Нужно просто вести себя с ним по законам божьим.

По поводу религии... Я тоже не конкретизирую себя. Хотя я скорее христианка православная, молиться Кришне вряд ли буду и ходить в вайшнавские храмы. Мне нравится молиться Иисусу Христу. Хотя в церковь хожу не очень часто, молюсь дома.
Мне нравятся вайшнавы, но примыкать не хочу. И не думаю, что кто-то должен насильно выбирать религию. Вы читали книгу "Путешествие домой" Радханатха Свами?
  • 0

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 января 2014 - 07:05

Но так же ведь говорят, что для женщины муж - это Бог, и что Бог ей приходит через мужа, разве нет?

Скорее муж для жены не Бог, а представитель Бога. Ну как бы посредник или посланник.
Да действительно, служение Богу можно выразить через служение Богу. Благодарить Бога можно через благодарность мужа.
  • 3

#5 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2014 - 08:43

Но так же ведь говорят, что для женщины муж - это Бог, и что Бог ей приходит через мужа, разве нет?

согласна с омкарой. В ведической традиции жена служит мужу как Богу. Но Господь все равно в центре семьи, на первом месте находится. Вот цитата

В Ведах говориться, что жена должна относиться к своему мужу и служить ему, как Господу. Шримад Бхагаватам 7.11.29 «Женщина, которая служит своему мужу, во всем следуя примеру богини процветания, непременно возвратится домой».
Мы женщины, в этом суровом веке, очень далеки от подобного отношения к мужу. Ведь нам даже трудно понять, кто такой Господь и как с ним можно строить отношения. Но все таки, Вы представьте, что Вы стали женой Господа. Как бы Вы себя вели?

Муж - это представитель Бога здесь на земле. И мы должны учиться правильно относиться к мужу и развивать в себе практику служения. Так мы станем хорошей женой, матерью и достигнем освобождения. Когда мы учимся уважительно относиться к мужу, видеть в нем личность, отношения расцветают, наша природа раскрывается в своем лучшем проявлении.


  • 3

#6 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2014 - 08:59

В Православии муж - глава семьи, жена помошница. Отношения строятся как между Иисусом Христом и Церковью, т.е. жена служит мужу с почтением и следует за ним, муж- оберегает её и ведет в Царствие небесное. Но глава мужа - Бог. Бог и его нравственные заповеди на первом месте, иначе семья скатится в грехи. И жена на первое место должна ставить Бога, иначе будет потакать грехам мужа.
  • 1

#7 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 10:29

У Ольги есть хорошая статься для тех кто пока что не готов поставить в центр своей жизни Бога

http://www.valyaeva..../#axzz2ranf74QI

Статья по мотивам книжки Стивена Кови " Семь навыков высоскоэффективных людей".
  • 0

#8 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 января 2014 - 12:08

Ну как-то всё это на мой взгляд упрощено. "Бог приходит через мужа" возможно, "Бог это муж" - не уверена. Если всё вокруг будет крутиться около мужа, то возникнет очень большая привязка к нему, а это постепенно разрушит отношения. Думаю есть много женщин, которые пришли к Богу, но пока не замужем. Это не обязательное условие :) Просто муж помогает эти отношения укрепить, учит любви, учит доверию, тому, что помогает на пути к Богу.
Что касается ритуалов, я вот тоже не соблюдаю их практически никаких. Но я общаюсь с Богом мысленно всегда. Всегда благодарю за всё и страюсь видеть во всём его волю. Последнее время учусь смирению (уточню, что это не лапки сложили и страдаем от несчастной судьбы, немного другое понятие :). Богу не нужны наши пустые бездушные молитвы, они и вам не нужны. Богу нужна наша любовь и приятие Его воли. Если человек может молится от души, если этот язык общения ему близок - это очень здорово, это наверное какая-то более высокая ступень. Но лучше не делать этого никак, если цель - выпросить для себя лучшую судьбу, не в этом смысл ритуалов.
Это очень сложно для человека понять, как это Бога на первое место. Ну ладно в теории как-будто согласились, а на практике, в обычной жизни это как? Я долго не могла понять и возможно не поняла окончательно. Но постепенно всё-таки пазл складывается. Поставить Бога на первое место - это значит не привязываться ни к чему, быть готовым всё потерять, но не потерять любовь в душе и желание всё равно жить, всё равно двигаться к добру. Так много это на форумах уже обсуждалось, особенно чудесная Шалимар об этом говорит очень мудро. Почитайте тему "О любви" - она вобщем-то о том же самом. И еще вчера наткнулась на статью интересную, которую лёгкая на мой взгляд для женского восприятия. http://www.lazarev.r...5-10-21-39.html - "Чтобы стать счастливым, нужно стать смиренным."
Как-то меня немножко унесло наверное не в ту степь. Хотя в эту степь ведут все пути в итоге))) Просто такое настроение сегодня светлое, спокойное. Хочется говорить и говорить о хорошем :)
  • 0

#9 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2014 - 06:55

Если у жены муж становится главной целью в жизни. Она очень сильно влюбляется в него, начинает его боготворить. Она не видит больше, она ослеплена, она не видит перед собой больше ничего, кроме него.


Да, я с этим согласна. Это даже чувствуется так.

Ну я так понимаю, что не муж - Бог, а муж как бы его представитель) Вы читали книгу "Путешествие домой" Радханатха Свами?


Теперь понятно, вы, девушки, уточнили фразу и мне стало яснее)
Нет, книгу эту не читала, но слышу о ней не в первый раз.
Похоже, имеет смысл прочитать =)

Скорее муж для жены не Бог, а представитель Бога. Ну как бы посредник или посланник.
Да действительно, служение Богу можно выразить через служение Богу. Благодарить Бога можно через благодарность мужа.


Да, благодарность - первое, что приходит в голову. Первый простой такой шажок.

Что касается ритуалов, я вот тоже не соблюдаю их практически никаких. Но я общаюсь с Богом мысленно всегда. Всегда благодарю за всё и страюсь видеть во всём его волю. Последнее время учусь смирению (уточню, что это не лапки сложили и страдаем от несчастной судьбы, немного другое понятие :). Богу не нужны наши пустые бездушные молитвы, они и вам не нужны. Богу нужна наша любовь и приятие Его воли. Если человек может молится от души, если этот язык общения ему близок - это очень здорово, это наверное какая-то более высокая ступень. Но лучше не делать этого никак, если цель - выпросить для себя лучшую судьбу, не в этом смысл ритуалов.
Это очень сложно для человека понять, как это Бога на первое место. Ну ладно в теории как-будто согласились, а на практике, в обычной жизни это как? Я долго не могла понять и возможно не поняла окончательно. Но постепенно всё-таки пазл складывается. Поставить Бога на первое место - это значит не привязываться ни к чему, быть готовым всё потерять, но не потерять любовь в душе и желание всё равно жить, всё равно двигаться к добру. Так много это на форумах уже обсуждалось, особенно чудесная Шалимар об этом говорит очень мудро. Почитайте тему "О любви" - она вобщем-то о том же самом. И еще вчера наткнулась на статью интересную, которую лёгкая на мой взгляд для женского восприятия. http://www.lazarev.r...5-10-21-39.html - "Чтобы стать счастливым, нужно стать смиренным."


Спасибо, статью я прочитала, посыл поняла. Картина уточняется =)
Еще сейчас тему "О любви" посмотрю.

Комментарии подводят меня к тому, что с самим тезисом "Бог должен быть на первом месте" я соглашаюсь, однако, становится непонятно, что для этого делать. Как и пишет Влюбленная в жизнь - сложно понять, а что, собственно, надо делать?
Я так понимаю, главное - желать идти в этом направлении, а дальше либо оно постепенно вырисовываться начнет, либо... ну, останется примерно на таком абстрактном уровне - я признаю и принимаю законы вселенной/Бога, я желаю всем добра, я благодарен за то, что у меня есть.
Думаю, у меня ум цепляется за слово "Бог". Мол, если Бог, то сразу церковь, ритуалы определенные, молитвы... Так как многие ритуалы как раз мне не близки, а для галочки я такие вещи не делаю (и не надо, как вы все правильно пишете), думаю, я могу пока остановиться на благодарности и принятии.

Девушки, а вы как думаете, достаточно ли этого абстрактного уровня (который я описала, как могла), достаточно ли этого отношения к жизни и людям - при этом не имея четкого сформированного образа Бога для себя - чтобы не быть на этом уровне, где муж на первом месте и на нем зацикливаешься?

Никогда раньше сильно об этом не задумывалась, поэтому сейчас все так расплывчато.
Уточняю свое же отношение с вашей помощью, большое вам за это спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#10 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 января 2014 - 07:32

Комментарии подводят меня к тому, что с самим тезисом "Бог должен быть на первом месте" я соглашаюсь, однако, становится непонятно, что для этого делать. Как и пишет Влюбленная в жизнь - сложно понять, а что, собственно, надо делать?

Нужно постараться установить с Богом отношения.

Нет, книгу эту не читала, но слышу о ней не в первый раз. Похоже, имеет смысл прочитать =)

Книга действительно очень интересная. И она не вымышленная. Это история и духовные реализации реального человека.
Захватывает.

Я так понимаю, главное - желать идти в этом направлении, а дальше либо оно постепенно вырисовываться начнет, либо... ну, останется примерно на таком абстрактном уровне - я признаю и принимаю законы вселенной/Бога, я желаю всем добра, я благодарен за то, что у меня есть.

В таком положении мы получаем заботу от Бога, а в замен нужно что-то отдать. У Бога есть все, кроме нашей любви.

А что бы любить кого-то, мы сначала должны узнать о нем. Какой Бог, что Он любит делать, с кем Он любит общаться и так далее.

Дело в том, что Бог он идеален. И построить отношения с идеальным другом, партнером - это очень "приятно" что ли. Счастье чувствуешь такое большое
  • 3

Поблагодарили 1 :
Аня Д

#11 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2014 - 07:39

Девушки, а вы как думаете, достаточно ли этого абстрактного уровня (который я описала, как могла), достаточно ли этого отношения к жизни и людям - при этом не имея четкого сформированного образа Бога для себя - чтобы не быть на этом уровне, где муж на первом месте и на нем зацикливаешься?

мне кажется, не совсем достаточно. Муж - это конкретика, и чувства к определенному мужчине, особенно когда он столько всего дает, которого каждый день видишь, служишь ему - сильнее чувств к абстрактному Богу, о котором даже представления четкого нет. Ведь и к абстрактному ребенку, например, у нас нет особых чувств. А к нашему, родному - гораздо больше.
Если Вы искренне, своими словами будете просить Бога открыться Вам, помочь Вам прийти к Нему, Он обязательно откликнется на Вашу искреннюю просьбу.

Кстати, почитайте посты Шалимар. Она так здорово описывает как смогла в своему мужчине увидеть представителя Господа.
  • 3

#12 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 января 2014 - 08:51

Мне сложно понять , где золотая середина.
Это наверно все в идеал выведено.
Ведь для абсолютной веры необходимо полное доверие Богу. А с этим у 80% плохо . И для начала нужно авгеевы конюшни внутри себя разобрать. За один день это не происходит естественно.
Принятие, доверие, внутренняя гармония далеко ведь не простые материи.
У меня получается только осознавать , что вот такого мужчину мне дал Бог и не просто так, для проработки своих качеств. Но осознать, что мужчина это представитель Бога как-то не получается.
  • 0

#13 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2014 - 09:42

Спасибо за советы, omkara.
Я чувствую, что пока далека от понимания, но как раз то, что вы пишете, показывает глубину вопроса. Раз много непонятного - значит, много нового находить :)


мне кажется, не совсем достаточно. Муж - это конкретика, и чувства к определенному мужчине, особенно когда он столько всего дает, которого каждый день видишь, служишь ему - сильнее чувств к абстрактному Богу, о котором даже представления четкого нет.

Кстати, почитайте посты Шалимар. Она так здорово описывает как смогла в своему мужчине увидеть представителя Господа.


Да, очень верное замечание. Конкретного мужчину проще обожать и благодарить. А раз понятие Бога абстрактно - похоже, имеет смысл попробовать его уточнить.

Посты Шалимар я очень люблю и читаю их всегда, когда вижу :)
В общем-то у меня как раз нет проблем с тем, чтобы в своем мужчине увидеть Бога :) это как раз у меня получается очень хорошо (интересно, что, не будучи знакомым с ведами, в настоящее время во многом как раз ведет себя по этим принципам. Вообще у него есть свой кодекс и свои принципы, и они мне очень нравятся.)

Я просто заметила, что слишком уж сильно восторгаюсь им и стало интересно: это то, о чем говорят - "увидела в муже (представителя) Бога" или банально поставила мужчину в центр своей вселенной? Мне близка мотивация поставить в центр жизни другое, нечто более незыблемое, т.к. мне все кажется логичным и я понимаю такую мотивацию. Поэтому и открыла тему и решила начать разбираться.
  • 0

#14 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 28 января 2014 - 12:26

а мне сегодня такая рассылка пришла от друзей сикхов.

Если ты жаждешь Бога, как своего Мужа, о, молодая и невинная невеста, то сосредоточь своё сознание на стопах Гуру. Ты навсегда станешь счастливой духовной невестой своего дорогого Господа; Он не умирает и не уходит. Дорогой Господь не умирает, и Он не оставляет; через умиротворённое равновесие Гуру, духовная невеста становится возлюбленной своего Мужа Господа. Посредством истины и самоконтроля, она всегда непорочна и чиста; она украшена Словом Шабада Гуру. Мой Господь есть Истина, вечно и всегда; Он Сам творит Себя. О, Нанак, та, которая сосредоточила своё сознание на стопах Гуру, наслаждается своим Мужем Господом. || 1 || Когда молодая невинная невеста находит своего Мужа Господа, она невольно опьяняется Им днём и ночью. Через Слово Учения Гуру её ум становится счастливым, и в её теле нет и оттенка нечистоты. Её тело не оттенено непристойностью, и она вдохновляется своим Дорогим Господом; мой Господь объединяет её в Единстве. Днём и ночью она наслаждается своим Дорогим Господом; её эготизм изгнан из самой глубины. Через Учение Гуру она легче находит Его и встречается с Ним. Она вдохновлена своим Возлюбленным. О, Нанак, через Наам, Имя Господа, она получает прекрасное величие. Она восхищается и наслаждается своим Господом; она наполнена Его Любовью. || 2 || Восхищаясь своим Мужем Господом, она одухотворена Его Любовью; она обретает Дворец Его Присутствия. Она совершенно безупречна и чиста; Великий Дающий избавляет её от высокомерия. Господь изгоняет из неё привязанность, когда это Ему угодно. Духовная невеста становится приятной для Ума Господа. Днём и ночью она возносит непрерывные восхваления Истинному Богу; она произносит Безмолвную Речь. В течение четырёх веков Один Истинный Господь пронизывает и наполняет; без Гуру никто не найдёт Его. О, Нанак, она упивается в радости, вдохновляется Его любовью; она концентрирует своё сознание на Господе. || 3 || Ум духовной невесты испытывает счастье, когда она встречает своего Друга, своего Возлюбленного Господа. Через Учение Гуру её ум становится безупречным; она хранит Господа внутри своего сердца. Когда Господь в её сердце, её дела устроены и решены; через Учение Гуру она познаёт своего Господа. Мой Возлюбленный соблазнил мой ум; я обрела Господа, Создателя Судьбы. Служа Истинному Гуру, она находит постоянный покой; Господь, Разрушитель гордыни, живет в её уме. О, Нанак, она сливается со своим Гуру, украшенная Словом Шабада Гуру. || 4 || || 5 || || 6 || (Стр. 771)
  • 0

#15 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 19:37

Здравствуй, дорогая Мира!!!! =)))
Изображение

Очень интересная тема.
Я тоже искала ответы на эти вопросы, и вот что я для себя решила.
Как и ты, я пока человек "без определенной религии".
Признаться меня это ни капли не смущает.

Насчет "Для женщины Бог является через мужа".
1. Через Мужа ты получаешь возможность родить ребенка, реализовать Божественный замысел.
2. Муж дает покровительство, защиту, спокойствие, уверенность. Это как раз то, что люди ищут в религии ( в большинстве своем). Женщина может приобрести эти ощущения через мужчину. Мужа. То есть получить некую Божественную энергию.
3. Любя своего мужа, переживая за него, развиваясь по женски рядом с ним, сердечно желая ему помочь, поддержать, вдохновить Женщина прямо или косвенно начинает идти к религии и к Богу. Кто молиться, кто мантры поет, кто посты соблюдать - так или иначе, в жизнь Женщины входит вера во что- то светлое, сильное, всевышнее, к чему она обращается, когда сердечно и искренне мечтает, хочет и реализовывает свое стремление помочь мужчине.
Ты понимаешь о чем я?
4. Мужчина ( Муж) учит любить. А чему в своей основе учит любая религия? А еще терпеть, сострадать, ждать, помогать ближнему...

то есть по факту Божественная энергия привноситься в жизнь женщины именно мужем.

При всем при этом часто слышу рекомендации, что на первое место в жизни надо ставить Бога.

Я в этих фразах, на своем уровне развития, слышу " не ставь людей превыше всего на свете.Ни вещи, ни события, ни достижения. Ставь на высокое место свое желание сделать их счастливыми. Свое желание научится их любить. И пусть эти желания приведут тебя к такому сознанию, когда в твоей жизни раскроется Бог во всем своем великолепии".

что для женщины муж - это Бог,

На эту тему хорошо сказал любимый Нарушевич.
Надо найти мужчину, у которого есть связь с Богом. И служить ему. Тогда все твое служение этому мужчине будет Богом засчитываться как служение ему.
А как определить, что у мужчины есть связь с Богом, если он например в церковь не ходит? И не молится?
Очень просто. Этот мужчина стремиться стать ответственным. У него есть ответственность. И он способен ее нести.
Вот такому мужчине и надо служить.

И когда я это услышала, картинка сложилась.
Находим ответственного мужчину, у которого есть связь с Богом. От него получаем все божественные дары - покровительство, защиту, дом, детей + поле для развития себя, поле для развития женственности, поле для улучшения способности любить, быть любимой, сострадать.. Начинаем такому мужчине служить ( понимая, что такое служение засчитывается на наш "счет у Бога"). И тогда мужчина становится проводником вот к той глубинной внутренней религии, которую ищем. Он помогает ее раскрыть. Он помогает ее нащупать. Нащупываем. Испытываем восторг. И нас занесет туда, куда надо =)))))

Священные писания много об этом говорят.

Так ли обязательно находить себе конкретную религию и следовать ее ритуалам?

Библия пишет, что не важно как сильно человек соблюдал посты, молился. Главное, чтобы он верил. "Каждый достойный попадет в Рай".
Богу надо доверять.
И если он еще не раскрылся в твоей жизни, надо просто развиваться, учится и...всему свое время)

И спасибо нашим мужчинам за то, что они так много значат в жизни их женщин.
Я счастлива.
Изображение
  • 5

#16 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 20:13

О, Deva! Очень приятно, что ты заглянула :)
Мне созвучны твои мысли. Я примерно так и думала на момент открытия темы, но сомневалась и была не уверена.
Твои слова, как ты знаешь, имеют свойство вселять в меня уверенность :)
Спасибо тебе большое, дорогая! :give_rose:
  • 0

#17 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:25

Если у жены муж становится главной целью в жизни. Она очень сильно влюбляется в него, начинает его боготворить. Она не видит больше, она ослеплена, она не видит перед собой больше ничего, кроме него. Что в этом случае происходит? Тоже самое, начинает наглеть, он начинает понукать ей, пренебрегать ей начинает. Начинает ее использовать. В этом случае у него любовь к ней повышается, нет? - Нет. Он считает ее второго сорта человеком просто. Пренебрегает ей, он как бы чувствует себя вольготно, ему хорошо жить становится очень. Такой, распускается, как барин ходит. Весы равновесия в жизни между людьми рушатся в этом случае. И она постепенно начинает испытывать все больше, и больше стресс. И она из любви, это ее отношение к нему превращается в ненависть потом. Она его также как сильно любила, начинает потом его презирать очень сильно за то, что он так себя ведет. Но сделать ничего с этим не может. Потому что это чувство не является правильным. Человек должен учиться служить близкому человеку. И любовь развивается в результате отношений. Любовь развивается, когда два человека очень возвышенно служат друг другу, у них появляется какое-то высокое чувство. Ничего общего вот с этой дикой привязанностью это не имеет. Это совсем другое чувство очень глубокого и сильного уважения,которое перерастает в такую сильную благодарность внутреннюю.


Всё правильно, согласна, но я не могу никак понять почему агрессия вылезает, а не, жалость или отстранённость, например?
Ааа, мозг закипает!
  • 0

#18 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2014 - 08:34

Всё правильно, согласна, но я не могу никак понять почему агрессия вылезает, а не, жалость или отстранённость, например?
Ааа, мозг закипает!


к мужу-то почему агрессия вылезает, а не жалость?
потому что агрессия это чувство низшего по отношению к высшему. а жалость наоборот.
потому что жена от зависимости так и не вылечилась. и вот эта зависимость просто меняет свой знак с плюса на минус.
это как если бы человек вложил много денег в игру, все проиграл, а от игорного стола уже не может отойти, потому что тогда просто потеряется все вложенное.

чтобы освободиться, он должен в каком-то другом месте выиграть еще большие деньги.

если женщина в каком-то другом месте станет по настоящему счастливой, то агрессия не будет. а пока не стала счастливой - будет агрессия.

а жалость тоже может наступить, если муж испугается ее потерять, и начнет очень сильно за ней бегать и стелиться. вот тогда, когда он сделает кучу к ней шагов, как она раньше, тогда может быть и просто отстранение. (а не любовь, как ни странно. в этом весь парадокс сстрасти). но оно тоже будет такое несчастное, т.е. оба все равно несчастливы.
большинство разводов кстати происходит на этой стадии. мужчина наконец-то идет на уступки, а у женщины в этот момент вообще все кончается к нему, как позитивное, так и негативное.

в общем один выход только.
счастье.
через святость.
потом налаживание отношений заново со всеми.
  • 0

#19 lyubov123

lyubov123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 11:01

Спасибо за ответ, Sorriso

.

Получается, что если я очень сильно люблю человека, вся жизнь сосредотачивается на нём, а он не принимает этой любви, то я начинаю его ненавидеть?
Ну почему он её не принимает ? Всё для него. Почему он пренебрегает, начинает считать человеком второго сорта? Почему он не ценит то, что для него делается? Что тогда значит служить мужу?
  • 0

#20 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 11:18

Спасибо за ответ, Sorriso

.

Получается, что если я очень сильно люблю человека, вся жизнь сосредотачивается на нём, а он не принимает этой любви, то я начинаю его ненавидеть?
Ну почему он её не принимает ? Всё для него. Почему он пренебрегает, начинает считать человеком второго сорта? Почему он не ценит то, что для него делается? Что тогда значит служить мужу?

Есть такая книга "Пять языков любви" Гэри Чемпена, он там пишет,что всем нам нужен свой язык любви.Например, жена хвалит мужа,говорит ему какой он хороший,умный,сильный, а ему это не надо, ему охота объятий,поцелуя в щечку,пройтись за руку с любимой, или муж жене дарит подарки,цветы, а она все равно чувствует себя нелюбимой и брошенной,так как он все время на работе и с ней практически не проводит свое время.
Для гармонии необходимо выучить язык своего партнера и научиться общаться на нем.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки